Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Три человека погибли в ходе уличной стрельбы в Филадельфии



Три человека погибли в ходе уличной стрельбы в Филадельфии
2022-06-05 11:32 Игорь Дмитров
Три человека погибли, еще минимум 12 получили ранения в ходе стрельбы на улицах города Филадельфия в США. Когда полицейские прибыли на место, они увидели человека, который стрелял по толпе. Правоохранители открыли по нему огонь, однако неизвестно, достигли ли их выстрелы цели. Задержать никого не удалось.

Путин назвал высокоэффективное оружие против украинских беспилотников
2022-06-05 11:34 Варвара Кошечкина
Президент России Владимир Путин в интервью Павлу Зарубину назвал в высшей степени эффективное оружие против украинских беспилотных летательных аппаратов. По его словам, речь идет о зенитных ракетных комплексах «Бук», «Тор» и зенитных ракетно-пушечных комплексах «Панцирь».

В ДНР завершили расследование против британского наемника
2022-06-05 11:41 Алевтина Запольская
Генеральная прокуратура Донецкой народной республики (ДНР) передала в суд дело гражданина Великобритании Эйдена Аслина, который принимал участие в боевых действиях на Украине в качестве наемника на стороне Киева. В ведомстве подчеркнули, что наемнику грозит высшая мера наказания — смертная казнь.

Путин допустил удары по новым целям в случае поставок Киеву дальнобойных ракет
2022-06-05 11:44 Игорь Дмитров
Россия сделает выводы в случае поставок Киеву американских дальнобойных ракет и начнет наносить удары по тем целям, которые пока не поражались. Об этом заявил президент Владимир Путин. По его словам, в Москве понимают, что США намерены поставлять РСЗО с дальностью 45-70 километров.

Оценены шансы Эрдогана на переизбрание
2022-06-05 11:45 Мария Сметанина
У оппозиции в Турции нет большого влияния. Именно поэтому у действующего президента республики Реджепа Тайипа Эрдогана высокие шансы переизбраться на новый президентский срок. Об этом «Ленте.ру» рассказал политолог, эксперт по проблемам стран Ближнего Востока и Кавказа Станислав Тарасов.

Кадыров показал уничтожение американских гаубиц в Лисичанске
2022-06-05 11:48 Алина Гончарова
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров показал в Telegram видео уничтожения пяти 155-миллиметровых американских гаубиц с боеприпасами в Лисичанске. «Несколько точечных ударов, и пять 155-миллиметровых гаубиц вместе с боеприпасами теперь представляют из себя бесполезную груду металла», — написал он.

Костя Цзю оценил победу Волкова над Розенстрайком
2022-06-05 11:54 Алексей Гусев
Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Костя Цзю оценил важность победы российского бойца смешанного стиля (MMA) Александра Волкова над суринамцем Жаирзиньо Розенстрайком на турнире UFC. «Очень рад за него, что он смог в очередной раз переступить самого себя», — заявил Цзю.

Мэр Киева сообщил о взрывах в городе
2022-06-05 11:57 Валерий Розенберг
В Дарницком и Днепровском районах Киева прогремели взрывы. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр города Виталий Кличко. Он рассказал, что взрывы произошли на объектах инфраструктуры, и добавил, что жертв в результате инцидента не было, один человек пострадал. Кличко связал взрывы с ракетными ударами ВС РФ.

Минобороны сообщило об уничтожении ремонтных цехов техники ВСУ
2022-06-05 12:07 Алина Гончарова
Высокоточными ракетами воздушного базирования в населенных пунктах Крамоторск, Дружковка и Часов Яр Донецкой народной республики (ДНР) уничтожены заводские цеха, где ремонтировалась военная техника Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил журналистам официальный представитель Минобороны.

Российские войска уничтожили радиолокационную систему США в Донбассе
2022-06-05 12:10 Валерий Розенберг
Российские войска уничтожили радиолокационную систему AN/TPQ-50 США в Донбассе. Об этом сообщил официальный представитель министерства обороны генерал-майор Игорь Конашенков. Спецоперация России началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее основными целями демилитаризацию и денацификацию Украины.

ВКС России ликвидировали западные танки на окраине Киева
2022-06-05 12:12 Игорь Дмитров
ВКС России ударами высокоточных ракет большой дальности уничтожили присланные Украине восточноевропейскими странами танки Т-72 и другую бронетехнику, размещенную в корпусах вагоноремонтного предприятия на окраине Киева. Об этом сообщил официальный представитель военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

Посол Украины назвал решение Германии по поставкам оружия позором
2022-06-05 12:14 Варвара Кошечкина
Посол Украины в Германии Андрей Мельник отреагировал на решение Берлина по поставкам оружия. Дипломат указал, что ФРГ «цинично отказывает» Киеву даже в поставках старых танков Leopard-1 и БМП Marder. «Этот факт (...) войдет в историю. Это позор», — назвал он. Мельник неоднократно критиковал ФРГ за нерешительность.

Российские ПВО сбили украинский самолет Ан-26
2022-06-05 12:15 Алевтина Запольская
Российские средства противовоздушной обороны в районе Одессы сбили самолет Ан-26 Вооруженных сил Украины (ВСУ), доставлявший вооружение и военную технику украинской армии. Об этом журналистам сообщил официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Минобороны России заявило о сбитом украинском МиГ-29
2022-06-05 12:21 Николай Чигасов
В ходе воздушного боя под городом Славянск Донецкой народной республики авиацией ВКС России был сбит украинский истребитель МиГ-29. Об этом журналистам сообщил официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Жена российского бизнесмена решила оспорить введенные против нее и мужа санкции
2022-06-05 12:21 Валерий Розенберг
Александра Мельниченко, супруга российского бизнесмена Андрея Мельниченко, заявила о намерении оспорить введенные против нее и мужа санкции. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя семьи Мельниченко. По словам представителя семьи бизнесмена, Александра Мельниченко считает санкции «нелогичными».

В Госдуме отреагировали на информацию о внесении законопроекта об отмене Fan ID
2022-06-05 12:39 Алексей Гусев
Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев заявил, что ничего не слышал о внесении законопроекта об отмене Fan ID. «Позвонил коллегам из КПРФ — они ничего об этом не могут сказать. Непонятно, кто и что внес. Коллегам из Минспорта тоже ничего не известно», — заявил Свищев.

Россияне озвучили необходимую для спокойной старости сумму
2022-06-05 12:48 Валерий Розенберг
Российские пенсионеры в ходе социологического опроса назвали сумму, необходимую им для спокойной старости. Данные опроса компании Anderida Financial Group приводит РИА Новости. По данным исследования, граждане России считают, что к старости им нужно накопить пять миллионов рублей, чтобы спокойно жить на пенсии.

Девочка из ДНР получила ранение в легкое при обстреле со стороны Украины
2022-06-05 12:53 Николай Чигасов
Одиннадцатилетняя Катя из города Кирово, расположенного в Донецкой народной республике, получила ранение в легкое во время обстрела со стороны Вооруженных сил Украины. По словам главного врача больницы Людмилы Белецкой, ранение в легкое было сквозным, девочка выжила и сейчас уже поправляется.

Поставки российского газа в Европу снизились
2022-06-05 13:00 Игорь Дмитров
Поставки российского газа по основным трубопроводным маршрутам — «Северному потоку» и украинской газотранспортной системе — снизились за последние сутки на фоне роста производства энергии из возобновляемых источников, следует из данных WindEurope и транспортных операторов.

В России назвали возможные цели на Украине при поставках дальнобойных ракет
2022-06-05 13:10 Варвара Кошечкина
Украине стоит всерьез отнестись к заявлению президента России Владимира Путина о том, что российские силы ударят по новым объектам при поставках дальних ракет Киеву. В разговоре с «Лентой.ру» первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров назвал возможные цели Москвы.

Международный союз конькобежцев допустит россиян до конгресса организации
2022-06-05 13:15 Алексей Гусев
Международный союз конькобежцев (ISU) допустит представителей России и Белоруссии до участия в конгрессе организации. Такое решение принято в связи с нежеланием ISU оказаться в ситуации, при которой все принятые на конгрессе решения признают нелегитимными. Конгресс начнет работу 6 июня.

В Турции задержали молдавский пассажирский самолет
2022-06-05 13:17 Алевтина Запольская
В аэропорту турецкой Антальи из-за долгов авиакомпании Air Moldova задержан молдавский пассажирский самолет. Остальные рейсы в Кишинев также были отменены. В компании подтвердили, что проблемы с перелетами вызваны долгами, однако уверяют, что они уже погашены. Из-за инцидента пассажиры провели в аэропорту до 14 часов.

Франция начала переговоры с ОАЭ по замещению поставок нефти из России
2022-06-05 13:27 Николай Чигасов
Франция ведет переговоры с Объединенными Арабскими Эмиратами по замещению поставок нефти из России. Об этом заявил министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр в эфире радио Europe 1. По словам министра, Франция «должна найти» альтернативу российской нефти, а также поставкам российского газа.

В Италии предрекли новые войны в Африке из-за нехватки зерна с Украины
2022-06-05 13:33 Алина Гончарова
Невывоз зерна из украинских портов чреват новыми войнами в Африке, а также наплывом мигрантов в Европу. Такой исход событий предрек министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо. Его слова приводит ТАСС. По словам министра, необходимо немедленно вывезти зерно из портов Украины.

Патриарх Кирилл назвал катастрофой разрушение церковного единства
2022-06-05 13:39 Игорь Дмитров
Православная церковь является духовной опорой России, Белоруссии, Украины и всех славянских стран, и всякое разрушение общецерковного единства является настоящей катастрофой. Об этом заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который прибыл на празднование 1030-летия православия Белоруссии.

Умер известный грузинский режиссер
2022-06-05 13:39 Варвара Кошечкина
Известный режиссер, народный артист Грузинской ССР Темур Чхеидзе скончался на 79-м году жизни. «Полвека режиссер посвятил театру», — сказано в публикации «Рустави 2». Причины смерти театрального деятеля не уточняются. Чхеидзе является автором около 80 драматических, оперных и телевизионных спектаклей.

Сотрудники УСИН в Херсоне получили зарплату в рублях
2022-06-05 13:41 Николай Чигасов
Сотрудники Управления службы исполнения наказаний по Херсонской области получили зарплату в рублях, которая оказалась в два раза выше оклада, выплачиваемого киевскими властями. По его словам, заработная плата, выданная работникам УСИН российской ВГА, полностью соответствовала нормам оплаты в РФ.

Стало известно о поставках Греции «невероятного количества» оружия Украине
2022-06-05 13:41 Варвара Кошечкина
Правительство Греции передало или только собирается поставить «невероятное количество» оружия и боеприпасов Украине. Стало известно, что в пакет военной помощи Украине от Греции войдут 122 боевые машины пехоты БМП-1 со всем боезапасом для пулеметов, а также 10 тысяч автоматов Калашникова и 60 ПЗРК FIM-92 Stinger.

В США заявили о риске остаться без оружия из-за решения Китая
2022-06-05 13:50 Игорь Дмитров
Если Китай, который контролирует почти 90 процентов мировых поставок редкоземельных минералов, примет решение остановить их продажу в США, то американские военные останутся без оружия. Это угрожает, в частности, производству истребителей пятого поколения F-35, танков M1Abrams и ракет класса «земля-воздух».

ВСУ захватили офис ООН в Краматорске
2022-06-05 13:54 Валерий Розенберг
В Краматорске Донецкой области Вооруженные силы Украины (ВСУ) захватили офис Организации Объединенных Наций (ООН). Об этом сообщает штаб территориальной обороны Донецкой народной республики в своем Telegram-канале. По сообщению штаба, солдаты ВСУ захватили и принадлежавшие офису автомобили с дипломатическими номерами.

Тихановская рассказала о воюющих на стороне Украины белорусах
2022-06-05 14:01 Николай Чигасов
Как минимум полторы тысячи белорусов воюют с Россией на стороне Вооруженных сил Украины. С таким утверждением выступила представитель белорусской оппозиции Светлана Тихановская в интервью итальянской газете Corriere della Sera. По словам Тихановской, на Украине из белорусов был организован батальон.

В ООН спрогнозировали ухудшение продовольственной ситуации в мире к 2023 году
2022-06-05 14:06 Алевтина Запольская
Из-за событий на Украине в мире ожидается ухудшение продовольственной ситуации к 2023 году. Такой прогноз сделал экономист Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН Максимо Тореро. По его словам, под угрозой недоедания окажутся еще 13,7 миллиона человек на планете.

В России задержали двух подозреваемых в поджогах военкоматов
2022-06-05 14:15 Алина Гончарова
В Тульской и Московской областях задержаны двое подозреваемых в поджогах военкоматов в российских регионах. Первый задержанный — Денис Абраров из Тольятти. Его подозревают в попытке поджога комиссариата в Ясногорске 31 мая. В Московской области задержан 29-летний Тимофей Мокий.

На российском руднике произошло задымление
2022-06-05 14:20 Варвара Кошечкина
На руднике «Комсомольский» в городе Норильске Красноярского края произошло задымление. В МЧС России уточнили, что в воскресенье, 5 июня, на одном из горизонтов произошло задымление погрузочно-доставочной машины. В результате работа шахты была приостановлена, спасатели провели эвакуацию работников.

Экс-депутат Рады заявил об усилении охраны Зеленского
2022-06-05 14:28 Алина Гончарова
Президент Украины Владимир Зеленский усилил охрану из-за страха покушения со стороны украинских военных, заявил бывший депутат Верховной Рады Илья Кива. По его словам, украинский президент боится «не ударов русских ракет, а покушения украинских военных». Экс-нардеп отметил, что Зеленского «загоняют в угол».

Позицию Турции по Украине оценили
2022-06-05 14:31 Николай Чигасов
Правительство Турции начало менять свою позицию по Украине, переходя от поддержки киевского режима к попыткам оставаться миротворцем в российско-украинском конфликте. С такой оценкой выступил российский политолог Александр Перенджиев. Он также отметил, что союзники по НАТО даже совершают агрессивные действия.

Байдена и его жену экстренно эвакуировали из-за воздушной угрозы
2022-06-05 14:33 Валерий Розенберг
Президента США Джо Байдена и его супругу Джилл экстренно эвакуировали из их загородного дома в городе Рехобот-Бич, штат Делавэр, из-за воздушной угрозы. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на представителя службы безопасности президента Энтони Гульеми. По данным агентства, инцидент произошел вечером 4 июня.

Мурашко назвал высоким уровень заболеваемости COVID-19 в России
2022-06-05 14:34 Валерий Розенберг
Уровень заболеваемости COVID-19 в России остается высоким. С таким заявлением выступил глава Минздрава Михаил Мурашко, его слова приводит ТАСС. Мурашко отметил, что на сегодняшний день под наблюдением врачей остаются около 100 тысяч пациентов c COVID-19 или переболевших им, 2,5 тысячи из которых — в тяжелом состоянии.

В МИД напомнили Германии о прослушке США немецких чиновников
2022-06-05 14:37 Варвара Кошечкина
Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на заявление главы МВД Германии Нэнси Фезер о якобы угрозе прослушки немецких чиновников со стороны Москвы. По мнению Захаровой, Фезер забыла добавить, что германских чиновников «всегда прослушивали и прослушивают американцы».

Обвиняемого в убийстве дочери замминистра из Подмосковья арестовали
2022-06-05 14:43 Алевтина Запольская
Суд арестовал 17-летнего подростка, обвиняемого в убийстве дочери заместителя министра строительного комплекса Московской области Марата Сибатулина. Об этом в своем Telegram-канале сообщает прокуратура Московской области. По данным прокуратуры, подросток был взят под стражу до 3 августа.


Фото Чубайса в супермаркете на Кипре стало мемом в сети
2022-06-05 14:50 Варвара Кошечкина
Фотография бывшего главы «Роснано» Анатолия Чубайса, на которой он запечатлен с пустой тележкой в супермаркете на Кипре, стала мемом. Интернет-пользователи посмеялись над загадочным видом политика и пошутили, что именно так выглядит небогатый пенсионер из России во время совершения покупок.

Украина ответила на заявления Венгрии о психических проблемах Зеленского
2022-06-05 15:02 Алина Гончарова
МИД Украины ответил на слова спикера парламента Венгрии Ласло Кевера, заявившего о психических проблемах у президента Владимира Зеленского, и попросил его показать справку о психическом здоровье. Слова официального представителя внешнеполитического ведомства Олега Николенко приводит ТАСС.

Эксперт перечислила в буквальном смысле отравляющие жизнь привычки
2022-06-05 15:04 Юлия Кальницкая
Габби Мартин, супервайзер клининговой компании Bio Recovery, объяснила о токсичных привычках, о которых многие люди даже не задумываются. Тем не менее, по ее словам, некоторые из привычных действий, которые ежедневно совершают практически все люди, могут нанести урон здоровью.

Стало известно о незаконной продаже западного оружия на Украине
2022-06-05 15:04 Николай Чигасов
Украинские чиновники незаконно продают оружие, получаемое Киевом от западных стран. Об этом сообщила канадская газета Toronto Star. Иностранные наемники и волонтеры, работающие на Украине, сообщили, что войска и экстренные службы постоянно испытывают нехватку обеспечения из-за действий чиновников.

Появилось видео нокаута Волкова в бою с Розенстрайком
2022-06-05 15:06 Алексей Гусев
В сети появилось видео последних секунд поединка российского бойца смешанного стиля (MMA) Александра Волкова против суринамца Жаирзиньо Розенстрайка. Встреча, которая прошла в ночь на воскресенье, 5 июня, в Лас-Вегасе, завершилась техническим нокаутом в первом раунде. Победу одержал россиянин.

Путин встретится с новым президентом Туркмении
2022-06-05 15:10 Алина Гончарова
Президент России Владимир Путин вскоре проведет первую встречу с новым президентом Туркмении Сердаром Бердымухамедовым. Об этом сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков. «Да, планируется», — ответил он на вопрос, планируется ли в ближайшие дни встреча Путина с президентом Туркмении.

В Крыму неизвестные подожгли административное здание
2022-06-05 15:19 Валерий Розенберг
В Крыму неизвестные подожгли здание администрации сельского поселения Пушкино. Об этом в своем Telegram-канале сообщает издание Baza. По данным издания, в административное здание бросили бутылку с зажигательной смесью, после чего в помещении для заседания депутатов произошел пожар.

Стало известно об отказах британских юристов работать с россиянами
2022-06-05 15:21 Николай Чигасов
На фоне западных санкций и специальной военной операции России на Украине британские юристы начали чаще отказывать в сотрудничестве российским частным клиентам и компаниям. Об этом заявили в Financial Times. Один из юристов рассказал, что юридические фирмы стали тщательнее проверять потенциальных клиентов из России.

Суд арестовал бывшего зампреда отделения партии «Родина» по делу о взятке
2022-06-05 15:21 Игорь Дмитров
Фрунзенский районный суд Владивостока арестовал на два месяца бывшего заместителя председателя регионального отделения партии «Родина» Сергея Мильвита, которого подозревают в посредничестве во взяточничестве. По версии следствия, он получил деньги от руководителя стройкомпании для дальнейшей передачи должностным лицам.

Стало известно число случаев заболевания оспой обезьян в мире
2022-06-05 15:31 Алиса Реброва
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила о 780 подтвержденных случаях заболевания оспой обезьян. Данные поступили из 27 стран. Об этом сообщает ТАСС. По состоянию на 2 июня специалисты не зафиксировали ни одного случая смерти от этого заболевания в неэндемичных странах.

В избранное