Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Власти подтвердили покушение на начальника УСИН Херсонской области



Власти подтвердили покушение на начальника УСИН Херсонской области
2022-06-18 19:39 Анастасия Шейкина
Власти Херсонской области подтвердили, что на начальника УСИН по региону совершили покушение. Об этом сообщил глава военно-гражданской администрации Херсонской области Владимир Сальдо в Telegram-канале. По его словам, Соболев находится в больнице, его жизни ничего не угрожает.

Назван лучший игрок «Спартака» в сезоне по версии болельщиков
2022-06-18 19:41 Алексей Гусев
Нападающий Александр Соболев стал лучшим футболистом московского «Спартака» в сезоне-2021/2022 по версии болельщиков. За российского форварда проголосовали 35 процентов респондентов. На втором месте с 27 процентами голосов расположился голландец Квинси Промес. Тройку лучших футболистов замкнул Георгий Джикия.

Алиханов назвал незаконными действия Литвы по ограничению транзита в Калининград
2022-06-18 19:43 Анастасия Шейкина
Действия Литвы, которая ограничила транзит ряда товаров железной дорогой из регионов России в Калининград, являются незаконными. Об этом заявил глава Калининградской области Антон Алиханов в своем < Telegram-канале. Губернатор российского региона предупредил о последствиях решения Литвы для всего Евросоюза (ЕС).

Россиянам предложили альтернативу западным сериалам
2022-06-18 19:49 Варвара Кошечкина
В ситуации, когда крупные медиакомпании и популярные стриминговые сервисы уходят из России, следует переориентироваться на другие рынки, считает гендиректор холдинга «Газпром-медиа» Александр Жаров. Он посоветовал присмотреться к турецким и корейским сериалам, а также к рынку Южной Америки.

RUTUBE на ПМЭФ-2022 провел более 80 онлайн-трансляций и 15 мероприятий
2022-06-18 19:54 Григорий Шугаев
Завершился 25 Петербургский международный экономический форум. Центральной темой юбилейного года стала трансформация всех сфер жизни общества в условиях новых реалий. На RUTUBE было проведено более 80 онлайн-трансляций, 15 собственных мероприятий с участием более 30 спикеров.

Минздрав подготовит изменения в оплате труда медиков после заявления Путина
2022-06-18 20:08 Владимир Седов
Министерство здравоохранения подготовит предложения по изменению структуры оплаты медицинских работников после заявления президента России Владимира Путина. Предложения будут подготовлены в рамках проекта федерального бюджета на 2023 год. Нововведения будут обсуждаться с профессиональным сообществом.

Умер судившийся с Навальным ветеран
2022-06-18 20:18 Варвара Кошечкина
В Москве скончался ветеран Великой Отечественной войны Игнат Артеменко, который судился с основателем Фонда борьбы с коррупцией Алексеем Навальным. 95-летний ветеран умер дома на улице Молодцова. В феврале 2021 года Навального оштрафовали на 850 тысяч рублей за клевету на Артеменко.

Перечислены причины создания стандарта «все включено» в России
2022-06-18 20:25 Алена Шевченко
Глава Ростуризма Зарина Догузова заявила, что в России появятся стандарты «все включено» и «ультра все включено». По ее словам, утверждены они будут до конца этого года, а действовать начнут в 2023 году. Вице-президент РСТ Юрий Барзыкин заявил, что стандарты нужны, чтобы не было разных условий в отелях.

Врачи Херсона начнут получать выплаты в рублях
2022-06-18 20:33 Варвара Кошечкина
Врачи херсонской областной больницы начнут получать выплаты в рублях. Кроме того, замглавы херсонской ВГА Кирилл Стремоусов заявил об определении порядка прохождения руководством больницы курсов профессиональной переподготовки в Республике Крым.


Захарова пригрозила Джонсону и Зеленскому божьей карой
2022-06-18 20:42 Владимир Седов
Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова пригрозила божьей карой премьер-министру Великобритании Борису Джонсону и президенту Украины Владимиру Зеленскому. Захарову возмутило, что Джонсон и Зеленский вместе ставят свечи в одном из соборов Киева.

В районе Северодонецка заметили дымный гриб химического происхождения
2022-06-18 20:47 Варвара Кошечкина
В районе Северодонецка прогремел взрыв, который оставил дымный гриб явно химического происхождения. «Очень похожи на цвет "гриба" от подрыва емкостей с азотной кислотой, но это пока не подтверждено», — посол Луганской народной республики в России Родион Мирошник.

В турецком «Фенербахче» высказались о переговорах с Дзюбой
2022-06-18 20:52 Алексей Гусев
Спортивный директор турецкого «Фенербахче» Марио Бранко опроверг информацию о том, что российский форвард Артем Дзюба близок к переходу в стамбульский клуб. «Мы не ведем переговоры ни с ним, ни с каким-либо другим нападающим», — заявил Бранко. Информация о скором переходе Дзюбы в «Фенербахче» появилась 17 июня.

Шестилетний россиянин утонул в реке на глазах у взрослых
2022-06-18 20:56 Варвара Кошечкина
В Свердловской области шестилетний мальчик утонул в реке Путишна на глазах у взрослых. Мальчик играл на пирсе и случайно упал в воду. Взрослые ждали, когда он выплывет, и слишком поздно опустились в реку в поисках мальчика. Спустя 10 минут за ним нырнул мужчина, однако он вытащил уже бездыханное тело.

В Лондоне протестующие вышли на улицы на фоне рекордной инфляции
2022-06-18 21:13 Марина Совина
Масштабная акция протеста началась в Лондоне. Тысячи человек вышли на улицы на фоне кризиса уровня жизни и рекордной инфляции в Великобритании. Как передает телеканал Sky News, протестующие недовольны мерами, которые правительство предпринимает для урегулирования экономического кризиса.

США захотели отправить Украине еще четыре РСЗО
2022-06-18 21:27 Марина Совина
Пентагон США рассматривает возможность отправки на Украину четырех дополнительных реактивных систем залпового огня (РСЗО). США уже отправляют на Украину четыре мобильных установки HIMARS и высокоточные боеприпасы, которые могут поражать цели на расстоянии 80 километров.

Ласицкене пожаловалась на организацию всероссийского турнира в Чебоксарах
2022-06-18 21:30 Алексей Гусев
Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Мария Ласицкене подвела итоги выступления на всероссийском турнире «Мемориал Игнатьева», который прошел в Чебоксарах. «Болельщиков на трибунах практически не было, трансляция не велась, онлайн-результаты были не доступны», — заявила Ласицкене.

Российские «Калибры» назвали смертоносным и точным оружием
2022-06-18 21:34 Марина Совина
Американский эксперт в области безопасности Алекс Бэтли назвал российские крылатые ракеты «Калибр» смертоносным и точным оружием. По его словам, новейшая разработка поражает цели на большом расстоянии и несет 450-килограммовую боеголовку, «которую можно оснастить как обычной, так и ядерной начинкой».

Жительница Германии предстанет перед судом за плакат в поддержку Путина
2022-06-18 21:42 Марина Совина
Жительница немецкого Саарбрюккена Киара Шумахер предстанет перед судом за акцию поддержки спецоперации на Украине. Ей грозит три года тюрьмы за плакаты со словами благодарности российскому президенту Владимиру Путину. Она расклеила на окнах своего дома плакаты в поддержку российского лидера и спецоперации на Украине.

Сдавшихся в плен руководителей «Азова» этапировали в Россию
2022-06-18 21:48 Марина Совина
Заместитель командира полка «Азов» Святослав Паламар (позывной «Калина») и командир 36-й бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ) Сергей Волынский (позывной «Волына»), сдавшиеся в плен в Мариуполе, этапированы для проведения следственных действий на территорию России.

ЦБ рассмотрит идею создания замены ApplePay и GooglePay
2022-06-18 21:51 Марина Совина
Центральный банк России рассмотрит идею создания унифицированного мобильного приложения для оплаты покупок. «Мы считаем возможным рассмотреть идею одного из банков по созданию некоего унифицированного мобильного приложения для проведения платежей», — сказала она.

Иностранный сухогруз у берегов российского города попросил о помощи
2022-06-18 21:56 Марина Совина
Сухогруз под флагом Камеруна у берегов российского города Туапсе попросил о помощи из-за нарушения балластной системы, сообщили в экстренных службах Краснодарского края. Экипаж иностранного судна своими силами пытался провести ремонт системы, на время проведения работ порт Туапсе выделил буксир для откачки воды.




Словакия попросила Минобороны Чехии об охране своего воздушного пространства
2022-06-18 21:59 Марина Совина
Словакия обратилась к Минобороны Чехии с просьбой об охране своего воздушного пространства. По информации Ческого ТВ, прибывший с визитом в Прагу глава минобороны Словакии Ярослав Надь передал чешской коллеге Яне Черноховой письменное обращение с просьбой об охране чешскими ВВС воздушного пространства своей страны.

Захарова назвала политическим шоу визит Шольца, Макрона и Драги в Киев
2022-06-18 22:20 Марина Совина
Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова оценила визит президента Франции Эммануэля Макрона, канцлера ФРГ Олафа Шольца и премьер-министра Италии Марио Драги в Киев. «Это все сделано на камеры, это часть шоу, это часть внутриполитической повестки», — подчеркнула Захарова.

Трамп обвинил Байдена в угрозе третьей мировой войны
2022-06-18 22:24 Марина Совина
Бывший президент США Дональд Трамп обвинил американского лидера Джо Байдена в угрозе третьей мировой войны. «Мы должны быть аккуратными, потому что то, как мы с этим управляемся, может закончиться следующей мировой войной», — сказал политик. Трамп заявил, что Европа выделяет Киеву мало средств на вооружение.

Политику премьера Италии Драги раскритиковали на акциях протеста
2022-06-18 22:25 Марина Совина
Недовольные политикой итальянского правительства демонстранты вышли на митинг в центре Рима с критикой в адрес премьер-министра Марио Драги. Участие в акции протеста приняли несколько сотен человек. Среди требований протестующих был выход Италии из НАТО и отмена антироссийских санкций.

Диетолог назвала суточную норму потребления клубники и черешни
2022-06-18 22:40 Марина Совина
Врач-диетолог, эндокринолог сети клиник «Атлас» Полина Королева назвала суточную норму потребления клубники и черешни. По ее словам, суточный максимум сезонных клубники и черешни — 500 граммов. Она также порекомендовала есть ягоды до обеда. Специалист отметила, что клубника и черешня очень полезны.

Рогозин обвинил западную космонавтику в движении к войне
2022-06-18 22:42 Марина Совина
Генеральный директор госкопрорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин заявил, что космонавтика западных государств развернулась в сторону войны. «Мы видим, куда в принципе мир западной космонавтики двигается — он идет в сторону войны», — заявил он в интервью телеканалу «Россия 24».

Рогозин обвинил Space X и Boeing в сборе данных для Украины
2022-06-18 22:48 Марина Совина
Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин обвинил американские частные компании Boeing и Space X в сборе визуальных и радиолокационных данных, чтобы обеспечить Украину сведениями, необходимыми для наведения баллистических ракет или работы ракетной системы залпового огня.

Оценена ситуация на попросившем о помощи иностранном сухогрузе у берегов Туапсе
2022-06-18 22:52 Марина Совина
Росморречфлот оценил ситуацию на сухогрузе под флагом Камеруна, попросившем о помощи у берегов Туапсе из-за нарушения балластной системы. В пресс-службе ведомства сообщили, что ситуация на судне стабилизировалась. На борту находится экипаж, в составе которого граждане Грузии и Турции.

В Турции появился новый претендент на Дзюбу
2022-06-18 22:53 Алексей Гусев
Турецкий «Галатасарай» стал новым претендентом на подписание контракта с российским форвардом Артемом Дзюбой. Уточняется, что стамбульский клуб готов удовлетворить финансовые запросы россиянина. Ранее нападающий отказался от предложения «Фенербахче», который был готов платить ему 1,2 миллиона евро в год.

В Китае пообещали «переломать США ноги» в битве за Тайвань
2022-06-18 23:18 Марина Совина
Китайский журналист Сыма Нань заявил, что КНР «переломает США ноги» в битве за Тайвань. По его словам, Пекин считает тайваньский вопрос своим внутренним делом, а не делом международного обсуждения. «Решение проблемы Тайваня является священной миссией нашей Народно-освободительной армии», — сказал он.

Гай Ричи снимет фильм «Геркулес» для студии Disney
2022-06-18 23:27 Марина Совина
Британский режиссер Гай Ричи снимет фильм «Геркулес» для студии Disney. Над новой кинокартиной будет работать продакшн-компания AGBO Джо и Энтони Руссо, которая создала «Мстителей: Финал».
Сейчас компания ищет сценаристов для «Геркулеса». Им предстоит адаптировать мультфильм 1997 года.

Рогозин рассказал о сроках запуска спутников частной компании «Спутникс»
2022-06-18 23:28 Марина Совина
Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин рассказал о сроках запуска спутников частной компании «Спутникс». По его словам, объекты могут быть выведены на орбиту в конце 2022-го — начале 2023 года несколькими пусками «в знак поддержки частной инициативы по очень льготным ценам»

В Минобороны заявили о постановочных съемках о российских обстрелах
2022-06-18 23:33 Марина Совина
В Минобороны сообщили о постановочных съемках украинских спецслужб о якобы разрушенных из-за обстрелов Вооруженных сил РФ домах в Николаеве. «В постановочных видеосъемках задействовано более 40 актеров, всем участникам выплачено денежное вознаграждение в размере 25 долларов США», — утончил генерал.


Джонсон призвал Запад готовиться к многолетнему конфликту на Украине
2022-06-18 23:36 Марина Совина
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал западных союзников готовиться к затяжному конфликту на Украине, который может продлиться несколько лет. По мнению главы британского кабмина, Западу «необходимо приучать себя к длительной войне», поскольку российские власти «прибегают к кампании на истощение».

Ученые назвали способ продлить жизнь на треть
2022-06-18 23:38 Марина Совина
Ученые выяснили, что отказ от плотного позднего ужина и снижение количества потребляемых калорий может продлить жизнь на треть. Специалисты порекомендовали пересмотреть график питания. По их словам, завтрак и обед должны быть более обильными, при этом ужинать лучше небольшими порциями и немного раньше привычного.

В Совфеде обвинили Литву в нарушении международного права
2022-06-18 23:57 Марина Совина
Литва, начиная блокаду Калининграда, нарушает целый ряд международно-правовых актов, которые затрагивают не только ее собственные обязательства, но и обязательства Европейского союза (ЕС). Об этом в своем Telegram-канале написал вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.

ФАС назвала парадоксальной ситуацию с ценами на авиатопливо в России
2022-06-18 23:58 Марина Совина
Глава Федеральной антимонопольной службы Максим Шаскольский назвал парадоксальной ситуацию с ценами на авиатопливо в России. По его словам, цены на авиакеросин растут несмотря на снижение спроса. Шаскольский отметил, что на цены на авиабилеты данная ситуация в настоящее время не влияет.

«Роскосмос» предложил S7 передать «Морской старт» государству
2022-06-18 23:58 Марина Совина
«Роскосмос» предложил компании S7 передать плавучий космодром «Морской старт» в пользование госкорпорации, но она пока не приняла решение по этому вопросу. Об этом заявил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. По его словам, плавучий космодром находится «в удовлетворительном физическом состоянии».

Шлеменко назвал дату боя с Исмаиловым
2022-06-19 00:06 Алексей Гусев
Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Шлеменко заявил, что проведет бой с Магомедов Исмаиловым 26 августа. «Никого не буду звать для подготовки. Нам всего хватает, мы хотим создать экосистему, чтобы мы могли создавать все от самого начала и до самого верха», — заявил спортсмен.

Командование украинского батальона «Айдар» сдалось в плен
2022-06-19 00:10 Марина Совина
Боевики украинского батальона «Айдар», в том числе командный состав, добровольно сдались в плен военным Луганской Народной Республики (ЛНР) под Северодонецком. В Народной милиции ЛНР рассказали, что вечером в субботу, 18 июня, завершилась зачистка поселка Метелкино.

Марсианский метеорит перевернул представления о формировании планет
2022-06-19 00:20 Елена Апазиди
Исследовательская группа из Калифорнийского университета в Дэвисе изучила старый марсианский метеорит, который упал на Землю в 1815 году на северо-востоке Франции, и выявили, что метеориты доставляли летучие элементы на формирующуюся планету гораздо раньше, чем ранее представляли.

Военный эксперт назвал преимущества Арматы
2022-06-19 00:20 Марина Совина
Российский танк Т-14 «Армата» превосходит новый немецкий танк Panther KF51 по многим показателям, считает военный эксперт Алексей Леонков. Он напомнил, что Panther на сегодняшний день существует лишь в виде концепта, в то время как «Армата» уже выпущена более чем в 100 экземплярах и проходит войсковую эксплуатацию.

СК установил местонахождение подозреваемого в убийствах в Мариуполе боевика
2022-06-19 00:22 Марина Совина
Следственный комитет сообщил об установлении местонахождения боевика из нацбатальона «Азов» Михаила Швеца, подозреваемого в убийствах мирных жителей в Мариуполе. «Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 356 УК России», — говорится в сообщении.


Меркель опровергла использование «Северного потока 2» в качестве оружия
2022-06-19 00:36 Марина Совина
Россия не использовала газ в качестве оружия во время обсуждения запуска трубопровода «Северный поток 2», заявила бывший канцлер ФРГ Ангела Меркель. По ее словам, на Западе в то время было распространено мнение о том, что Россия якобы перестанет прокачивать газ через Украину после ввода газопровода в эксплуатацию.

Курс биткоина упал ниже 17 тысяч долларов
2022-06-19 00:37 Марина Совина
Биткоин пробил несколько тщательно отслеживаемых ценовых уровней, достигнув минимума с конца 2020 года. Курс крупнейшей криптовалюты упал на 15 процентов до 17 599 долларов в субботу, 18 июня, что стало рекордным 12-м ежедневным падением подряд. Курс Ether упал примерно на 19 процентов до 881 доллара.

В России обвинили Литву в нарушении международного права
2022-06-19 00:47 Марина Совина
Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев обвинил Литву в нарушении международного права. По его словам, начиная блокаду Калининграда, страна нарушает целый ряд международно-правовых актов, которые затрагивают не только ее собственные обязательства, но и обязательства Европейского союза.

Байден подпрыгнул в ответ на вопрос о самочувствии после падения с велосипеда
2022-06-19 01:16 Марина Совина
Президент США Джо Байден посетил церковь в Рехобот Бич через несколько часов после падения с велосипеда. На распространенном журналистами ролике видно, как Байден вышел из церкви в приподнятом настроении. Некоторые из встречающих спросили у президента, как он себя чувствует, на что он динамично подпрыгнул три раза.

В России предрекли сокращение числа телеканалов
2022-06-19 01:24 Марина Совина
Генеральный директор холдинга «Газпром-медиа» Александр Жаров предрек, что общее число телеканалов в России может сократиться во второй половине 2023 года. Он объяснил, что для небольших эфирных телеканалов существует угроза ухода из традиционного вещания из-за низкой рентабельности и проблем с рекламными доходов.

В избранное