Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

13-летний российский баскетболист стал самым юным легионером в истории <<Реала>>



13-летний российский баскетболист стал самым юным легионером в истории «Реала»
2022-06-13 11:40 Николай Костюков
Российский баскетболист Вадим Воронцов продолжит карьеру в системе мадридского «Реала». 13-летний россиянин стал самым молодым легионером в истории испанского клуба. Контракт с Воронцовым рассчитан на шесть лет. Также на игрока претендовала каталонская «Барселона». Воронцов стал вторым россиянином в стане мадридцев.

Франции предрекли пять лет протестов
2022-06-13 11:42 Мария Сметанина
Коалиция президента Франции Эммануэля Макрона имеет все шансы набрать большинство во втором туре парламентских выборов. В этом случае реформы, проводимые главой государства в течение пяти лет, приведут к протестам, рассказал старший научный сотрудник Института всеобщей истории РАН Евгений Осипов.


Назван срок запуска массового производства российских самолетов
2022-06-13 11:48 Виктория Кондратьева
Для запуска массового серийного производства самолетов различных классов в России потребуется от трех до пяти лет. Об этом заявил вице-премьер Юрий Борисов. По словам политика, необходимо несколько лет интенсивно работать, чтобы выйти на производство в нужном количестве.

Российские военные поразили боевую технику США и ЕС в ДНР
2022-06-13 11:51 Варвара Кошечкина
Российские военные поразили боевую технику США и ЕС в ДНР. Об этом в понедельник, 13 июня, сообщает официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. По его данным, ВС России ликвидировали боевую технику США и ЕС, которая поставлялась Украине, высокоточными ракетами вблизи станции Удачное.

Российские военные уничтожили украинские РСЗО и иностранных наемников в ЛНР
2022-06-13 11:56 Варвара Кошечкина
Российские военные уничтожили две украинские батареи РСЗО и место дислокации иностранных наемников в ЛНР. Об этом в понедельник, 13 июня, сообщает официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. В докладе сказано, что место дислокации наемников разбито в районе Федоровки в ЛНР.

Глава Минобороны ФРГ уклонилась от вопросов Украины по вооружениям
2022-06-13 12:02 Алевтина Запольская
Министр обороны Германии Кристина Ламбрехт уклонилась от ответов на вопросы своего украинского коллеги Алексея Резникова насчет сроков поставки тяжелого вооружения. Минобороны Украины хотело выяснить конкретные даты получения помощи и связалось с Ламбрехт. Четких ответов на этот счет она не дала.

Лавров посетит Иран
2022-06-13 12:06 Виктория Кондратьева
Министр иностранных дел России Сергей Лавров планирует посетить Иран. Об этом заявил официальный представитель иранского МИД Саид Хатибзаде. «Состоится визит министра иностранных дел России в Иран», — рассказал иранский дипломат. При этом дату предстоящей поездки российского министра он не назвал.

Минобороны России отчиталось об уничтожении украинских РЗСО и станции РЭБ в ДНР
2022-06-13 12:16 Алевтина Запольская
Вооруженные силы РФ за прошедшие сутки уничтожили еще семь реактивных систем залпового огня (РЗСО) и одну станцию радиоэлектронной борьбы (РЭБ) на территории Донецкой народной республики (ДНР). Об этом заявил официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков.

В Bloomberg предрекли распад ЕС в случае принятия Украины
2022-06-13 12:18 Анжелика Бережная
Предоставление Украине полноправного членства в Европейском союзе (ЕС) создаст так много новых проблем для ЕС, что блок, который никогда не был образцом эффективного управления, может распасться. Такое мнение выразил обозреватель американского агентства Bloomberg Андреас Клут.

Чемпионка UFC Шевченко назвала желаемых соперниц
2022-06-13 12:29 Николай Костюков
Киргизская девушка-боец смешанного стиля (MMA) Валентина Шевченко назвала желаемых соперниц в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). Действующая чемпионка промоушена заявила, что могла бы подраться с победительницей противостояния Миши Тэйт и Лорен Мерфи, которое состоится в июле.

Часто путешествующая россиянка назвала самые переоцененные блюда в Европе
2022-06-13 12:33 Дарья Рыбак
Российская тревел-блогерша, часто путешествующая по Европе, назвали три самых переоцененных туристами блюда. Как призналась россиянка, перед каждой поездкой она выделяет несколько блюд, «которые расхваливают туристы и рекомендуют гиды». Так, во время путешествия в Париж она заказала луковый суп и была разочарована.

Кинотеатры в регионах начали работать по выходным или закрываться
2022-06-13 12:37 Рузанна Акмалтдинова
Кинотеатры в российских регионах сократили режим работы или начали работать только по выходным. Некоторые объекты приняли решение о закрытии из-за резкого падения оборота на фоне отсутствия голливудских фильмов. По оценкам владельцев кинотеатров, выручка за первое полугодие упала на 60 процентов.

Российская авиация за сутки уничтожила более 120 бойцов ВСУ
2022-06-13 12:38 Виктория Кондратьева
Российская авиация за сутки поразила пункт управления и радиолокационную станцию ЗРК «Бук-М1» Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. По его словам, авиация также уничтожила более 120 бойцов ВСУ.

Стали известны цели визита Макрона, Шольца и Драги в Киев
2022-06-13 12:45 Алевтина Запольская
Главной целью визита президента Франции Эммануэля Макрона, канцлера ФРГ Олафа Шольца и премьер-министра Италии Марио Драги в Киев станет обсуждение вопросов вывоза украинского зерна на международные рынки. Об этом пишет итальянская газета La Stampa со ссылкой на источники.

Группа «Земляне» попала в аварию на обратном пути из Херсона
2022-06-13 12:48 Виктория Кондратьева
Автобус с музыкальной группой «Земляне», возвращавшейся с концерта ко Дню России в Херсоне, попал в аварию на плохо освещенной трассе. По словам солиста Андрея Храмова, их водитель, вероятно, уснул за рулем. В салоне машины находились около 20 человек, в том числе и группа «СПБ». В результате ДТП никто не пострадал.

Донецк подвергся новому обстрелу «Градом»
2022-06-13 12:53 Виктория Кондратьева
Центр Донецка подвергся новому обстрелу со сторону Вооруженных сил Украины. Пять ракет из реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Град» и четыре снаряда калибром 122 миллиметра было выпущено по Куйбышевскому району. Кировский район также обстрелян снарядами 122-го калибра.

Фергюсон разразился тирадой в адрес главы UFC
2022-06-13 12:57 Николай Костюков
Американский боец смешанного стиля (MMA) Тони Фергюсон разразился тирадой в адрес главы Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйны Уайта. «Кончился? Я покажу тебе, кто кончился. Я взбешен!» — написал 38-летний американец. Пользователи в комментариях обратили его внимание на сомнительное происхождение цитаты Уайта.

Умер убийца афганского диктатора Амина спецназовец Плюснин
2022-06-13 13:03 Алевтина Запольская
Бывший сотрудник спецподразделения «Альфа» Александр Плюсин, лично убивший афганского диктатора Хафизуллу Амина в 1973 году, скончался в возрасте 72 лет. Причины смерти бывшего спецназовца пока неизвестны. Его товарищи по организации выразили соболезнования родным покойного.

Российские ПВО за сутки сбили восемь беспилотников Украины
2022-06-13 13:03 Виктория Кондратьева
Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) за сутки сбили восемь украинских беспилотников. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. В том числе, по его словам, ПВО сил России сбили «Байрактар ТБ-2» в районе Луганска.

В России рассказали о борьбе с американскими «семерками» на Украине
2022-06-13 13:09 Варвара Кошечкина
С начала военной операции на Украину для борьбы с российскими войсками в общей сложности было поставлено 24 противотанковых комплекса, более тысячи переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК), девять вертолетов и другой военной техники, рассказал военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов.

Названо число погибших при обстреле Донецка
2022-06-13 13:15 Варвара Кошечкина
При обстреле территории Майского рынка в Донецке погибли три человека. Такое число жертв назвали в штабе теробороны ДНР. По предварительным данным, еще четверо граждан были ранены при попадании снарядов по местному рынку. О том, что центр Донецка подвергся новому обстрелу со сторону ВСУ, стало известно ранее 13 июня.

Женщина забеременела дважды за неделю вопреки прогнозам врачей
2022-06-13 13:16 Рузанна Акмалтдинова
30-летняя жительница Восточного Лондона забеременела дважды за неделю. После нескольких неудачных попыток она с супругом решила сдаться и сфокусироваться на воспитании первого ребенка. Однако во время планового УЗИ врачи обнаружили, что британка беременна двойней, которая была зачата с разницей в неделю.

Названа возможная деятельность Поклонской после отставки
2022-06-13 13:30 Мария Сметанина
Отставка Натальи Поклонской с поста заместителя главы Россотрудничества связана с ее активной публичной деятельностью, которая не нравится российским властям. Такое мнение в беседе с «Лентой.ру» высказал политолог Константин Калачев. Он также назвал новую возможную деятельность экс-депутата Госдумы.

ООН призвала ослабить санкции против КНДР для борьбы с коронавирусом
2022-06-13 13:35 Виктория Кондратьева
Верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет призвала ослабить санкции против КНДР для помощи стране в борьбе с коронавирусом. Бачелет выразила обеспокоенность возможным воздействием на права человека в Северной Корее, которое может оказать вспышка COVID-19.

В США заявили о возможном прекращении работы ядерных реакторов из-за России
2022-06-13 13:37 Варвара Кошечкина
Прекращение поставок обогащенного урана американским энергетическим компаниям может отразиться на работе реакторов в США. Об этом научные сотрудники Центра глобальной энергетической политики Колумбийского университета Мэтт Боуэн и Пол Даббар предупредили в статье, опубликованной в издании The Hill.

«Боржоми» передадут правительству Грузии
2022-06-13 13:40 Анжелика Бережная
Правительство Грузии завершило переговоры с производителем минеральной воды «Боржоми» о передаче пакета акций и станет совладельцем предприятия. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что власти станут акционерами группы, которая владеет заводом. «Акции нам будут переданы безвозмездно», — рассказал он.

Лукашенко увидел санкционное давление на Белоруссию для «удушения» России
2022-06-13 13:43 Варвара Кошечкина
Россию продолжат давить и «душить санкциями» вместе с Белоруссией, заявил президент Александр Лукашенко. В связи со сложившейся ситуацией вокруг Минска, особенно в экономической сфере, необходимо принимать нестандартные действия, так как работе на российском рынке Белоруссия «придает особое значение».

В Крыму двоих детей унесло на матрасе в открытое море
2022-06-13 13:46 Рузанна Акмалтдинова
В Сакском районе Крыма двоих детей 2016 и 2017 года рождения унесло на надувном матрасе в открытое море из-за порывистого ветра. Оперативники ведут поиски детей, к ним подключились сотрудники МВД, МЧС, отряд «Крым-Спас». В прокуратуре проводится проверка по факту исполнения родительских обязанностей.

Загитова поделилась снимками с экспериментальной фотосессии
2022-06-13 13:54 Николай Костюков
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова показала подписчикам снимки с недавней фотосессии. 20-летняя фигуристка призналась, что считает фото экспериментом. Она отметила, что ей непривычно видеть себя в данном образе, но результатом она довольна. Загитова приостановила спортивную карьеру в 2019-м.

Лукашенко предложил усилить КГБ
2022-06-13 14:00 Виктория Кондратьева
Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил усилить Комитет государственной безопасности (КГБ) по направлениям разведки, контрразведки, защиты конституционного строя и антитеррористической деятельности, а также создать направление для работы над информационной безопасностью.

Макрон объявил о вступлении Франции в период военной экономики
2022-06-13 14:14 Алевтина Запольская
Франции следует пересмотреть закон о военном программировании на 2019–2025 годы на фоне изменившейся геополитической обстановки. Об этом заявил президент республики Эммануэль Макрон. Речь идет об увеличении расходов на армию. Политик заявил, что страна вступила в период военной экономики.

В Краснодаре задержали подозреваемого в убийстве пятилетнего мальчика
2022-06-13 14:24 Виктория Кондратьева
Суд отправил под стражу 28-летнего мужчину, который обвиняется в убийстве пятилетнего мальчика в Краснодаре. По информации СК, 8 июня между подозреваемым и матерью погибшего ребенка возник конфликт. В ходе ссоры мужчина нанес множественные удары мальчику, в том числе по голове.

Зеленский призвал американских евреев помочь в санкциях против России
2022-06-13 14:34 Варвара Кошечкина
Президент Украины Владимир Зеленский призвал американских евреев помочь усилить санкции против России, а также способствовать ускорению поставок оружия в республику. «Нам нужно мощное наступательное оружие, без которого война только затягивается», — обратился украинский лидер к American Jewish Committee Global Forum.

Модель Playboy разбогатела на проверке мужчин-изменщиков
2022-06-13 14:36 Рузанна Акмалтдинова
24-летняя модель Playboy Каролина Леккер из Барселоны разбогатела, помогая женщинам уличать партнера в измене. Она берет 1400 фунтов стерлингов (около 97 тысяч рублей) за проверку. По словам Леккер, больше всего она находит мужчин-изменщиков на сайте для поиска и установления деловых контактов LinkedIn.

СК завершил следствие по еще одному делу против военного Украины
2022-06-13 14:37 Варвара Кошечкина
Следственный комитет России (СКР) закончил предварительное следствие по еще одному делу военного Украины, который отдал приказ о минировании Волновахской центральной районной больницы и ряда жилых помещений. Об этом в понедельник, 13 июня, сообщается в Telegram-канале ведомства.

Японские фермеры нашли способ заработать на украинском кризисе
2022-06-13 14:52 Алевтина Запольская
Фермеры в большинстве префектур Японии заявили, что планируют начать выращивать пшеницу и сою вместо риса из-за высоких цен на мировых рынках. Об этом пишет издание Japan Today со ссылкой на правительственный опрос, проведенный во всех регионах страны. Такое решение приняли аграрии в 37 из 47 японских префектурах.

Бывший футболист «Ювентуса» пытался попасть в РПЛ
2022-06-13 14:57 Николай Костюков
Бразильский нападающий Дуглас Коста пытался трудоустроиться в одном из топ-клубов Российской премьер-лиги (РПЛ) минувшей зимой. 31-летний форвард через своих посредников искал варианты продолжения карьеры. Коста рассматривал переезд в Китай или ОАЭ, а также выступления за топ-клуб РПЛ.

Число погибших при обстреле центра Донецка возросло
2022-06-13 14:59 Варвара Кошечкина
Число погибших при обстреле центра Донецка возросло до пяти. Такие данные приводит в понедельник, 13 июня, корреспондент телеканала «Известия» Семен Еремин. Он отметил, что, помимо женщины с ребенком, погибших от осколков снарядов, в одном из ларьков нашли тела еще двоих человек.

Украина заявила о нужде в тысяче гаубиц калибра 155 миллиметров
2022-06-13 14:59 Виктория Кондратьева
Армии Украины необходимо получить тысячу гаубиц калибра 155 миллиметров, заявил советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк. «Нам необходимо достичь паритета в тяжелом вооружении: 1 тысяча гаубиц калибра 155 миллиметра, 300 реактивных систем залпового огня, 500 танков», — написал политик.

Москвичей предупредили о дожде с грозой и сильном ветре
2022-06-13 15:08 Рузанна Акмалтдинова
МЧС предупредило москвичей о дожде с грозой и сильном ветре до 15 метров в секунду в период с 13:00 до 21:00 в понедельник, 13 июня. Грозы ухудшают видимость на дорогое, в результате чего может произойти ДТП, отмечается в сообщении. Рекомендовано парковать автомобиль вдали от деревьев.

На Украине раскритиковали Германию за отсутствие гостеприимства
2022-06-13 15:17 Варвара Кошечкина
Большинство приехавших в Германию украинских беженцев уезжают из страны, не встретив должного гостеприимства, заявил в беседе с изданием Bild заявил посол Украины в ФРГ Андрей Мельник. Критикуя отношение к соотечественникам, Мельник призвал власти страны задуматься, почему те не задерживаются в ФРГ.

Сразу два болгарских министра подали в отставку
2022-06-13 15:19 Алевтина Запольская
Сразу два министра в правительстве Болгарии покинули посты после того, как партия «Есть такой народ» объявила о выходе из правящей коалиции. Речь идет о министрах иностранных дел и энергетики Теодоре Генчовски и Александре Николове. Они стали не первыми главами своих ведомств, которые покинули кабмин на фоне кризиса.

Жену Додона вызвали в прокуратуру
2022-06-13 15:24 Алевтина Запольская
Обвиняемый в коррупции и государственной измене экс-президент Молдавии Игорь Додон заявил, что его жену Галину вызвали в прокуратуру для предъявления обвинений.

Британский турист неудачно прыгнул со скалы в море и оказался в реанимации
2022-06-13 15:29 Рузанна Акмалтдинова
33-летний британский турист оказался в реанимации после неудачного падения возле курорта Сан-Антонио, Ибица. Мужчина, чье имя не разглашается, решил прыгнуть со скалы в море, но приземлился на камни. После инцидента были мобилизованы службы экстренного реагирования, на место происшествия прибыла полиция курорта.

В избранное