Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В России заявили о готовности уничтожать переданную Украине советскую технику



В России заявили о готовности уничтожать переданную Украине советскую технику
2022-06-18 11:36 Варвара Кошечкина
Передача Украине военной техники советского и российского производства является нарушением международных обязательств. С таким заявлением выступил вице-премьер России Юрий Борисов. Критикуя передачу вооружений Киеву, он заверил, что подобная техника будет уничтожена еще до попадания в зону боевых действий.

В ДНР пять человек получили ранения из-за падения обломков ракеты «Точка-У»
2022-06-18 11:40 Алиса Дмитриева
Штаб территориальной обороны Донецкой народной республики сообщил, что в населенном пункте Комсомольское в ДНР в результате падения обломков украинской ракеты «Точка-У» пять человек получили ранения. Кроме того, по заявлениям штаба, были также разрушены несколько домостроений.

В НХЛ назвали Кучерова ловким преступником после матча финала Кубка Стэнли
2022-06-18 11:49 Анастасия Борисова
Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров отдал результативную передачу во втором матче финала Кубка Стэнли сезона-2021/2022 против «Колорадо Эвеланш». В пресс-службе НХЛ назвали 29-летнего Кучерова ловким преступником.

На Украине назвали сроки возобновления переговоров с Россией
2022-06-18 11:59 Анастасия Шейкина
Украина может возобновить переговоры с Россией в конце августа. Такие сроки возобновления диалога c Москвой назвал глава украинской делегации Давид Арахамия в интервью «Голосу Америки» (радиостанция внесена Минюстом в список СМИ-иноагентов). Позиция Украины за столом переговоров должна измениться к августу.

Минобороны показало уничтожение вертолетами опорных пунктов украинских военных
2022-06-18 12:05 Варвара Кошечкина
Министерство обороны России опубликовало видео нанесения удара российскими вертолетами Ка-52 по позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ). Отмечается, что авиация атаковала украинских военных с дистанции более пяти километров, уничтожив в результате опорные пункты и бронетехнику ВСУ.

Россия в ходе спецоперации применила истребители нового поколения Су-57
2022-06-18 12:17 Алиса Дмитриева
Вице-премьер Юрий Борисов в рамках Петербургского международного экономического форума сообщил, что в Россия начала применять в ходе военной спецоперации на Донбассе истребители нового поколения Су-57. По его словам, они показали свою эффективность как в одиночных вылетах, так и в координационном взаимодействии.

В Совфеде оценили возрождение «Волги» и «Победы»
2022-06-18 12:28 Владимир Седов
Глава конституционного комитета Совета федарации Андрей Клишас положительно оценил заявление Дениса Мантурова о возрождение российских автомобильных брендов «Волга» и «Победа». По словам российского сенатора, возрождение этих брендов вселяет больший оптимизм, чем Lada.

Меркель объяснила свой выбор в пользу российского газа
2022-06-18 12:30 Алевтина Запольская
Бывший канцлер Германии Ангела Меркель объяснила свой прежний выбор в пользу российского трубопроводного газа вместо сжиженного из других стран. По ее словам, немецкая экономика пришла к такому решению, поскольку оно оказалось экономически выгоднее для промышленности ФРГ.

Синхронный переводчик выругался во время встречи Путина и Додика
2022-06-18 12:35 Варвара Кошечкина
Переводчик-синхронист выругался в ходе трансляции проходившей в рамках Петербургского экономического форума (ПМЭФ) встречи президента России Владимира Путина с членом президиума Боснии и Герцеговины Милорадом Додиком. Курьезный фрагмент опубликовало агентство РИА Новости в Telegram-канале Kremlinpool.

В Донецке сообщили о продолжающихся обстрелах со стороны украинских военных
2022-06-18 12:37 Алевтина Запольская
Мэр Донецка Алексей Кулемзин сообщил, что город продолжает обстреливаться Вооруженными силами Украины (ВСУ). Градоначальник отметил, что в результате артиллерийских ударов украинских военных, в частности, было повреждено здание Донецкого национального университета и находящиеся рядом жилые дома.

Захарова заявила об угрозе продбезопасности из-за антироссийских санкций
2022-06-18 12:39 Анастасия Шейкина
Заявления Брюсселя, что введенные против России санкции не угрожают продовольственной мировой безопасности, «ровным счетом ничего не стоят». Об этом, оценивая опасность антироссийских ограничений, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, ее слова опубликованы на сайте министерства.

Предложение Джонсона о подготовке украинских военных оценили
2022-06-18 12:42 Алена Шевченко
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон во время визита в Киев предложил начать новую программу по подготовке украинских военных за пределами страны. Военный политолог Андрей Кошкин считает, что Украина теперь находится в руках Британии и такое предложение является вполне ожидаемым и логичным.

Захарова рассказала о поставках Киевом наркотиков в Россию
2022-06-18 12:43 Анастасия Шейкина
Киев поставляет в Россию наркотики, спецслужбы Украины с 2014 года ведут с Москвой «необъявленную войну». Об этом официальный представитель МИД Мария Захарова написала в своем Telegram. По ее словам, в 2014 году синтетические наркотики составляли 5 процентов от незаконного наркооборота, в 2021 – уже 60 процентов.

Кардиолог назвал россиянам напитки для нормализации давления
2022-06-18 12:44 Елена Матвиенко
Кардиолог и заслуженный врач РФ Юрий Серебрянский рассказал, какие напитки помогут стабилизировать артериальное давление. По его словам, для укрепления нервной системы и снятия нервного напряжения стоит чаще пить отвары шиповника или валерианы, а также травяные чаи с мелиссой и смородиной.

Клуб КХЛ подписал контракт с осужденным за изнасилование хоккеистом из США
2022-06-18 12:44 Анастасия Борисова
Американский хоккеист Рид Буше подписал контракт с клубом Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Авангард». Соглашение рассчитано на один сезон. В клубе заявили, что решили дать шанс хоккеисту, так как каждый имеет право на ошибку. 1 февраля Буше приговорили к одному году тюрьмы условно в США.

В Британии заявили об усталости мира от украинского кризиса
2022-06-18 13:05 Варвара Кошечкина
В мире начинает зарождаться усталость от темы украинского кризиса. С таким заявлением выступил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в эфире телеканала Sky News. «Мы обеспокоены тем, что по всему миру начинает появляться небольшая усталость от [темы] Украины», — заметил политик.

России придется потратить больше денег на БАМ и Транссиб
2022-06-18 13:11 Владимир Седов
Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин рассказал о выросшей стоимости электрификации второго этапа строительства Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей. Из-за роста цен на металл, необходимого при строительстве в больших количествах, стоимость работ за полтора года выросла до 250 миллиардов рублей.

Британия отменила отправку военных на миссию НАТО после видео оргии десантников
2022-06-18 13:17 Варвара Кошечкина
Руководство британской армии отменило развертывание батальона парашютно-десантного полка в Боснии и Косово после публикации видео, на котором десантники занимаются групповым сексом на военной базе. Такое решение объяснено «временной утратой доверия» и нанесенным ущербом репутации армии.

В Сербии поддержали позицию Путина по Косово и Донбассу
2022-06-18 13:20 Алевтина Запольская
Глава МВД Сербии Александр Вулин заявил, что Запад, признав самопровозглашенную республику Косово, лишил себя права осуждать признание Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) со стороны России. При этом он выступил с утверждением, что международное право было «убито агрессией НАТО в Сербии в 1999 году».

Бывший российский депутат предстанет перед судом за незаконный оборот оружия
2022-06-18 13:24 Владимир Седов
В Ленинградской области бывший депутат Лодейнопольского муниципального района предстанет перед судом за незаконный оборот оружия. Обвиняемый с двумя сообщниками приобретал, хранил, перевозил и сбывал огнестрельное оружие и боеприпасы. Оборот превысил 50 единиц оружия и 24 тысячи различных боеприпасов.

В Госдуме отреагировали на слова Токаева о непризнании ДНР и ЛНР
2022-06-18 13:26 Анастасия Шейкина
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, который в присутствии российского коллеги Владимира Путина отказался признать независимость ДНР и ЛНР, поступил некорректно. Об этом, пригрозив Казахстану мерами «как с Украиной», заявил зампред комитета нижней палаты парламента по делам СНГ Константин Затулин.

Стало известно о покушении на главу УСИН по Херсонской области
2022-06-18 13:33 Анастасия Шейкина
Украинские террористы совершили покушение на главу УСИН по Херсонской области Евгения Соболева. Об этом РИА Новости заявил источник в российском силовом ведомстве.

Стало известно о желании Слуцкого тренировать «Рубин» бесплатно
2022-06-18 13:45 Анастасия Борисова
Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий был готов тренировать казанский клуб бесплатно. 51-летний тренер сделал подобное предложение руководству клуба после вылета из Российской премьер-лиги (РПЛ) по итогам прошлого сезона, однако в клубе отказали Слуцкому. Его зарплата была сокращена до одного миллиона рублей в месяц.

Еще одна страна захотела использовать российскую карту «Мир»
2022-06-18 13:48 Владимир Седов
Мьянма намерена начать использование в стране российской карты «Мир». Азиатская страна намерена присоединиться к российской системе финансовых сообщений, считая этот шаг взаимовыгодным. Центробанки уже ведут переговоры и осуждают возможности использования карты «Мир» в Мьянме.

Белла Торн снялась в бюстгальтере Chanel и поразила поклонников
2022-06-18 13:51 Варвара Кошечкина
Бывшая звезда Disney и актриса Белла Торн выложила фотографии в черном бюстгальтере и поразила поклонников своим внешним видом. 24-летняя актриса продемонстрировала бюст в облегающем черном топе с золотой цепочкой, прикрепленной к эмблеме люксового бренда Chanel. Также звезда показала брюки французского модного дома.

Минобороны России отчиталось об уничтожении украинских «Градов»
2022-06-18 13:54 Варвара Кошечкина
Воздушно-космические силы (ВКС) России уничтожили четыре взвода украинских реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град». Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. Российские военные также поразили четыре взвода гаубиц М777.

В Крыму оценили новую стратегию Киева по возвращению полуострова военным путем
2022-06-18 13:58 Алевтина Запольская
Советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков заявил о ничтожности новой стратегии украинских властей по возвращению полуострова военным путем. По его словам, подобные заявления Киева доказывают своевременность начала специальной военной операции на Украине.

Минобороны назвало число пораженных районов сосредоточения украинских войск
2022-06-18 14:01 Алевтина Запольская
В Министерстве обороны РФ назвали число пораженных районов сосредоточения украинских войск. По данным ведомства, за сутки российские ракетные войска и артиллерия атаковали 180 таких объектов. Там также уточнили, что в результате были уничтожены более 310 украинских военных.

На российской трассе в ДТП с автобусом и четырьмя машинами пострадали 11 человек
2022-06-18 14:07 Анастасия Шейкина
На Кубани в районе поселка Мезмай автобус, который вез студентов на практику, столкнулся с четырьмя автомобилями. Об этом сообщили в региональной прокуратуре, передает ТАСС. По данным ведомства, у автобуса отказала тормозная система, из-за чего он во время поворота съехал в кювет и врезался в дерево.

В Британии появилась улица Пола Маккартни
2022-06-18 14:14 Владимир Седов
В Великобритании в центре Ливерпуля улицу Мэттью-стрит, на которой находится Cavern Club, где начинала свой путь группа The Beatles, временно переименовали в Маккартни-стрит. Такое решение городские власти приняли в связи с 80-летним юбилеем басиста группы сэра Джеймса Пола Маккартни.

Неизвестные сообщили о «минировании» зданий в Москве ради освобождения наемников
2022-06-18 14:16 Алиса Дмитриева
Сразу в несколько отделений полиции Москвы поступили сообщения от неизвестных с информацией о минировании нескольких зданий в центре города. По словам информированного источника, неизвестные требовали освободить иностранных наемников, осужденных в Донецкой народной республике.

Минобороны заявило об уничтожении украинских топливных хранилищ
2022-06-18 14:22 Анастасия Шейкина
Российским оружием воздушного и наземного базирования были уничтожены технологические мощности по переработке нефти и хранилища топлива на Украине. Об этом журналистам сообщил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков. Топливные хранилища ВСУ располагались в районах Кременчуга и Лисичанска

Хакерские атаки на выступление Путина сравнили с бомбежкой Сталинграда
2022-06-18 14:31 Варвара Кошечкина
DDoS-атаки на инфраструктуру Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) перед выступлением президента России Владимира Путина удалось отбить, однако они были довольно интенсивные. «Нас бомбили, как Сталинград — фашисты, этими DDoS-атаками», — заявил советник Путина Антон Кобяков.

Состязание с другом на спор закончилось для россиянина смертью
2022-06-18 14:36 Владимир Седов
В Санкт-Петербурге российский уголовник погиб после пьяного спора с другом. 17 июня в квартире дома на Малой Карпатской улице два друга распивали спиртные напитки. После изрядной доли выпитого они устроили состязание — начали на спор бить бутылки себе об голову. В итоге один из мужчин забил себя до смерти.

Фетисов оценил контракт осужденного за изнасилование хоккеиста с клубом КХЛ
2022-06-18 14:39 Анастасия Борисова
Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов оценил то, что изнасиловавший несовершеннолетнюю девочку американский хоккеист Рид Буше подписал контракт с клубом Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Авангард». Он заявил, что моральная составляющая — важная вещь, поэтому ему сложно понять мотивы клуба.

Медведев оценил возможное возобновление переговоров с Украиной
2022-06-18 14:42 Владимир Седов
Заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев рассказал о возможных сроках возобновления переговоров с Украиной. По словам Медведева, главный переговорщик от Украины считает возможным возобновление переговоров с Россией с конца августа.

Джонсон предложил провести «Евровидение-2023» на Украине
2022-06-18 14:43 Елена Матвиенко
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предложил провести «Евровидение-2023» на территории Украины. Премьер отметил, что по сравнению с его апрельским визитом жизнь в украинской столице стала оживленнее, поэтому Киев сможет стать площадкой для международного конкурса.

Назван новый командир нацполка «Азов»
2022-06-18 14:54 Анастасия Шейкина
Новым командиром нацбатальона «Азов» на Украине назначен Никита Надточий с позывным «Раз-Два». Об этом сообщил экс-командир батальона Максим Жорин, пишет Telegram-канал «Политика страны». По его словам, миссия нового командира — собрать и подготовить полк для продолжения выполнения боевых задач.

Умер российский художник Анатолий Канушкин
2022-06-18 15:09 Варвара Кошечкина
На 86-м году жизни умер российский художник и искусствовед Анатолий Канушкин. По данным «Известий», живописец скончался в квартире в центре Москвы. Работы Канушкина выставляются в Третьяковской галерее, Русском музее, а также в частных коллекциях в России и за границей.

Минпромторг опроверг возможность сокращения ассортимента косметики в России
2022-06-18 15:11 Елена Матвиенко
В Минпромторге опровергли возможность сокращения ассортимента косметики и парфюмерии на российском рынке. По словам представителей ведомства, к ним регулярно поступают запросы от российских компаний и производителей косметики, которые готовы восполнить ассортимент иностранной косметики.

Аналитик предсказал судьбу биткоина
2022-06-18 15:18 Алена Шевченко
По состоянию на 15:00 Мск за сутки стоимость биткоина упала на 8,21 процентов, опустившись ниже прошлогодней отметки и составила 19,235 тысяч долларов. Минимальная отметка за сутки составила 18,703.10 тысяч долларов. Аналитик Дмитрий Голубовский убежден, что дальнейшая судьба биткоина решается сегодня.

В США назвали отношения Байдена с дочерью извращением
2022-06-18 15:32 Анастасия Шейкина
Если президент США Джо Байден, как утверждает его дочь Эшли, принимал с ней душ, он вел себя ужасно. Об этом, реагируя на публикацию отрывков из дневника Эшли, заявил ведущий американского телеканала Fox News Такер Карлсон. «Маленькие дети не принимают душ, они купаются в ванне», — отметил ведущий.

В избранное