Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

СК заявил о применении украинскими военными запрещенных боеприпасов



СК заявил о применении украинскими военными запрещенных боеприпасов
2022-06-15 02:00 Марина Совина
Украинские военные при обстреле Донецка используют запрещенные нормами международного права кассетные боеприпасы французского производства, сообщил Следственный комитет России. Поясняется, что боеприпасы были переданы Киеву странами из блока НАТО, также западные инструкторы обучали украинцев применению таких снарядов.

В России задумали запретить управлять электросамокатами детям до 18 лет
2022-06-15 02:02 Ксения Назарова
В Совете по правам человека (СПЧ) при президенте России задумались признать электросамокаты источниками повышенной опасности. В частности, предлагается снабдить данное средство передвижения номерными знаками, ввести особую категорию прав на управление ими, а также запретить управлять электросамокатами детям до 18 лет.

Мужчина убил жену ради любовницы и на 37 лет спрятал ее тело в канализации
2022-06-15 02:03 Евгения Черкасова
В Великобритании мужчина убил жену ради любовницы, сбросил тело супруги в канализацию и 37 лет оставался безнаказанным. Дэвид Венейблс и его супруга Бренда переехали на ферму в 1961 году, а спустя 20 лет Бренда бесследно исчезла. Тогда британец заявил о ее пропаже в полицию и якобы инициировал самостоятельные поиски.

Премьер Финляндии заявила о риске застывания на месте вступления страны в НАТО
2022-06-15 02:19 Марина Совина
Премьер-министр Финляндии Санна Марин заявила о риске застывания на месте вступления страны в НАТО в случае, если по этому поводу не будет достигнуто соглашение с Турцией. По словам Марин, если вопрос не решится до саммита альянса в Мадриде, то «процесс застынет на месте».

На Украине погиб военный журналист Сергей Постнов
2022-06-15 02:29 Марина Совина
В ходе специальной операции на Украине погиб военный журналист, полковник Сергей Постнов. В составе группировки «V» он участвовал в установлении контроля над Гостомелем, а затем выполнял служебно-боевые задачи в ряда городов и населенных пунктов Харьковской области и Луганской Народной Республики.

Стало известно об отсутствии представителей из недружественных стран на ПМЭФ
2022-06-15 02:31 Марина Совина
Помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что официальных представителей из недружественных России стран в этом году не будет на Петербургском международном экономическом форуме. Юбилейный XXV ПМЭФ пройдет с 15 по 18 июня, центральным событием станет пленарное заседание с участием президента РФ Владимира Путина.

В Германии создадут горячую линию для сбора информации об обходе санкций
2022-06-15 02:42 Марина Совина
Власти Германии намерены создать горячую линию для сбора анонимной информации об обходе санкций против России. Об этом заявил канцлер страны Олаф Шольц. «Агрессия России против Украины показала, что санкции срочно должны стать более действенными, особенно против олигархов и скрытых активов», — сказал он.

Украина пожелала получать газ из США по ленд-лизу
2022-06-15 03:05 Марина Совина
Украина добивается от США заключения соглашения в сфере энергетики для поставок в страну по ленд-лизу американского сжиженного природного газа. Киев рассчитывает получить от Вашингтона шесть миллиардов кубометров СПГ. При этом расплачиваться Украина собирается после увеличения внутренней добычи газа.

Генсек НАТО сообщил о планах обсудить поставки тяжелого вооружения Украине
2022-06-15 03:15 Марина Совина
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил о планах контактной группы по Украине обсудить поставки тяжелого вооружения Киеву. По мнению генсека, у Украины «должно быть больше тяжелого вооружения», при этом НАТО и партнеры уже поставляют его в достаточном количестве.

Экс-следователя и российского актера кино осудили за попытку мошенничества
2022-06-15 03:17 Ксения Назарова
Хамовнический суд Москвы приговорил бывшего следователя Главного следственного управления (ГСУ) ГУ МВД по Москве Александра Артемьева к пяти годам колонии за покушение на особо крупное мошенничество, пишет «Ъ». Сообщник экс-следователя, актер кино Дмитрий Ярцев получил 3,5 года в исправительной колонии общего режима.

Нацгвардия поздравила Армию США кинохроникой с немецкими танками
2022-06-15 03:25 Марина Совина
Национальная гвардия в честь годовщины Армии США опубликовала в своем Twitter кадры кинохроники, на которой, серди прочего, демонстрировались немецкие танки времен Второй мировой войны. «Вперед, Армия!», — отмечалось в подписи к видео, в котором современные американские M1 Abrams чередовались с нацистскими Pz lll.

Стало известно о задержании россиянина в Великобритании по подозрению в шпионаже
2022-06-15 03:49 Марина Совина
В Великобритании задержали мужчину по подозрению в шпионаже на Россию. Об этом стало известно изданию The Sun. По информации источников, мужчину задержали в аэропорту Гатвик в Лондоне при попытке покинуть страну. Известно, что это россиянин старше 40 лет. Отмечается, что до этого за подозреваемым наблюдали.

Зеленского уличили в «язвительном выпаде» в адрес Меркель
2022-06-15 03:53 Марина Совина
Президент Украины Владимир Зеленский в интервью телеканалу ZDF заявил, что отношения между Берлином и Киевом были недоверительными задолго до того, как Олаф Шольц стал канцлером Германии. По мнению издания Spiegel, в словах украинского лидера можно увидеть язвительный выпад» в адрес экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

Ким Кардашьян снялась в полупрозрачном белье и вызвала споры в сети
2022-06-15 04:01 Мария Винар
Телезвезда Ким Кардашьян снялась в полупрозрачном белье и вызвала споры в сети. На опубликованных кадрах бизнесвумен позировала перед зеркалом в трусах-стрингах и бюстгальтере со спущенными бретелями из полупрозрачной ткани розового цвета из новой коллекции ее бренда SKIMS.

Siemens объяснила задержку турбины для «Северного потока»
2022-06-15 04:04 Марина Совина
Компания Siemens Energy объяснила задержку газовой турбины для газопровода «Северный поток». В компании заявили, что на данный момент отремонтированные турбины невозможно доставить клиентам из-за санкций Канады. Берлин и Оттава проинформированы о случившемся, и в настоящее время идет поиск «жизнеспособного решения».

Назван способ исключить страны Балтии из НАТО
2022-06-15 04:33 Марина Совина
Возможное решение России отозвать признание независимости Литвы, Латвии и Эстонии заставит НАТО исключить эти страны из альянса, рассказал депутат Евгений Федоров. Он указал, что в НАТО есть пункт, по которому спорные территории не могут входить в блок, и «вновь открывшиеся обстоятельства» сделают членство нелегитимным

Гражданским машинам открыли путь из Донбасса в Крым через Мариуполь
2022-06-15 04:41 Марина Совина
Маршрут между Донбассом и Крымом через Мариуполь, Мелитополь и Херсон стал доступен для гражданских автомобилей, заявил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов. При это он предупредил об очередях на границе, которые образовались из-за наплыва желающих.

Опровергнуто существование признаков жизни на Венере
2022-06-15 04:45 Александр Еникеев
Ученые Кембриджского университета в Великобритании опровергли гипотезу о существовании живых организмов в атмосфере Венеры. Модели показали, что метаболические реакции могут приводить к снижению уровня SO2, но только за счет синтеза большого количества побочных продуктов, которые на Венере не наблюдаются.

Женщина рассказала о синяках и ссадинах после встречи с инопланетянами
2022-06-15 05:02 Рузанна Акмалтдинова
51-летняя жительница Великобритании Мария Лейва уверена, что инопланетяне неоднократно похищали ее во сне. По ее словам, внеземные существа жестоки и не раз оставляли на ее теле синяки и царапины. Она отмечает, что порой после контакта с пришельцами просыпается вдали от дома и даже не знает, как туда попала.

Гинеколог назвала неочевидную причину снижения желания заняться сексом у женщин
2022-06-15 05:02 Юлия Кальницкая
Акушер-гинеколог «МЕДСИ» Ирина Грабовская назвала неочевидную причину снижения либидо у женщин. По ее словам, всему виной могут быть слабые интимные мышцы. При потере либидо врач рекомендует обратиться к профильному специалисту и пройти обследование, иначе это негативно влияет на здоровье и качество жизни.

«Роскосмос» решил пересмотреть космическую программу
2022-06-15 05:10 Марина Совина
«Роскосмос» в ближайшее время отправит в правительство пересмотренный проект Федеральной космической программы. Новый проект ставит приоритетом финансирование спутниковой группировки гражданского и двойного назначения — метеорологических спутниках и радиолокационных аппаратах дистанционного зондирования Земли.

В России введут новый способ оплаты картой «Мир»
2022-06-15 05:17 Марина Совина
В России введут новый способ оплаты картой «Мир» без использования пластика. Оплатить покупки станет возможно с помощью QR-кода, через который продавец будет списывать деньги. Внедрять новый способ оплаты начнут с 25 октября. Планируется, что код будет формироваться в программе Mir Pay или в приложении банка.

Россияне описали идеального арендатора квартиры
2022-06-15 05:19 Нина Ташевская
Большинство владельцев съемных квартир в России предпочли сдавать жилье гражданам своей страны и тем, у кого нет домашних животных. Россияне описали идеального арендатора в рамках исследования компании «Росгосстрах», которое поступило в редакцию «Ленты.ру». В опросе приняли участие 1,6 тысячи респондентов.

Антонов обеспокоился заявлениями Пентагона о расширении поставок РСЗО Украине
2022-06-15 05:27 Марина Совина
Посол России в США Анатолий Антонов отметил, что заявление Пентагона о расширении поставок Киеву РСЗО HIMARS вызывают обеспокоенность и могут привести к эскалации конфликта на Украине. По мнению дипломата, подобные высказывания лишь подтверждают, что у США нет стремления к мирному урегулированию конфликта на Украине.

Эксперт по туризму назвала лучшие отели для отдыха с детьми «не за миллион»
2022-06-15 05:32 Мария Гейн
Эксперт по туризму, владелица туристического агентства Майя Котляр назвала Турцию лучшим направлением для семейного отдыха и перечислила самые комфортные отели для проживания с детьми. По словам специалиста, турецкие объекты размещения стоит выбрать из-за разнообразия детских клубов, развлечений и анимационных шоу.

В Херсонской области сочли истерикой угрозу Зеленского вернуть регион
2022-06-15 05:43 Марина Совина
Замглавы военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области Кирилл Стремоусов назвал бессмысленной истерикой и конвульсией угрозу Владимира Зеленского вернуть контроль над регионом. Комментируя высказывание Зеленского, член ВГА отметил, что подобные заявления — «это уже не смешно».

Блинкен порассуждал о возможных территориальных уступках Украины
2022-06-15 05:46 Марина Совина
Госсекретарь США Энтони Блинкен порассуждал о возможных территориальных уступках Украины в ходе интервью телеканалу PBS. «Будущее Украины в руках украинцев. Эти решения принимать украинскому народу и демократически избранному правительству, включая президента Зеленского», — заявил он.


Сцены с Эмбер Херд в новом «Аквамене» решили переделать
2022-06-15 05:55 Марина Совина
Портал Just Jared сообщил, что компания Warner Bros. решила переделать сцены с американской актрисой Эмбер Херд в фильме «Аквамен и затерянное королевство». У актрисы останется небольшая роль. По словам собеседников издания, сейчас идет подготовка к пересъемкам, в которых примут участие Джейсон Момоа и Николь Кидман.

Определен уровень загрязнения воздуха во время пандемии коронавируса
2022-06-15 06:04 Нина Ташевская
Во время пандемии коронавируса и введенных в ее результате ограничений средневзвешенный уровень вредных частиц PM2,5 в воздухе в среднем по миру изменился незначительно. К таким выводам пришли ученые Чикагского университета, сообщает The Guardian. С 2019 по 2020 года уровень загрязнения снизился до 27,5 микрограмма.

Диетолог подсказала способ отличить полезное мороженое от «химической бомбы»
2022-06-15 06:05 Юлия Кальницкая
Врач-диетолог Ольга Перевалова предупредила, что некоторые марки популярного десерта могут содержать вредные ингредиенты, которые негативно влияют на здоровье. По ее словам, лучше выбирать мороженое, изготовленное из натуральных компонентов или фруктовый лед на основе замороженного сока.

Мужчина посмотрел запись с камеры возле дома и неприятно удивился
2022-06-15 06:05 Евгения Наумова
Мужчина поделился историей о том, как посмотрел запись с камеры наблюдения, установленной возле его дома, и неприятно удивился поведению курьера. Фрагмент видео, благодаря которому он узнал, как поступил доставщик с его посылкой, пользователь опубликовал на сайте Reddit.

Politico указала на трудности с продажей Киеву американских беспилотников
2022-06-15 06:25
Продажа Украине американских беспилотников MQ-1C Gray Eagle сопровождается проблемами в логистикой и обучением украинских военных. В частности, эксперт Общества вертикальных полетов Дэн Геттингер отметил, что для использования Gray Eagle требуется наземная инфраструктура, защищенные каналы связи и оборудование.

Зеленский признал «болезненные» потери ВСУ
2022-06-15 06:31 Марина Совина
Президент Украины Владимир Зеленский заявил о «болезненных» потерях Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донбассе и Харьковской области. 11 июня советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович впервые раскрыл, что с начала спецоперации украинские войска потеряли около 10 тысяч бойцов.

100-летняя юбилярша раскрыла алкогольный секрет своего долголетия
2022-06-15 06:33 Никита Савин
Жительница Великобритании отпраздновала 100-летний юбилей и раскрыла секрет своего долголетия. Глэдис Гест из города Уиган, графство Большой Манчестер, отпраздновала знаменательную дату в окружении родных и друзей. Женщина рассказала соседке, что причиной ее долголетия является любимый алкогольный напиток.

Стресс ускорил старение иммунной системы
2022-06-15 06:35 Александр Еникеев
Ученые выяснили, что стресс ускоряет старение иммунной системы, потенциально увеличивая риск развития рака, сердечно-сосудистых заболеваний и тяжесть вирусных инфекций. Улучшение режима питания и физических упражнений у пожилых людей может помочь компенсировать иммунное старение.

Бывшего главу округа на Урале осудили за взятку и злоупотребление полномочиями
2022-06-15 06:46 Марина Совина
Бывшего главу округа Тугулымского городского округа Свердловской области Сергея Селиванова осудили на 8,5 года лишения свободы за получение взятки и злоупотребление полномочиями. В период с февраля 2016 года по март 2019 года Селиванов получил около двух миллионов рублей.

В ЛНР назвали возможное число мирных жителей на заводе «Азот»
2022-06-15 06:55 Марина Совина
Помощник министра внутренних дел Луганской народной республики (ЛНР) Виталий Киселев назвал возможное число мирных жителей, удерживаемых на заводе «Азот» в Северодонецке. По словам Киселева, число гражданских на территории завода может достигать 1,2 тысячи человек, в том числе около 127 детей.

Спецпредставитель Путина предупредил об эскалации операции Турции в Сирии
2022-06-15 06:56 Ксения Назарова
Специальный представитель президента России Александр Лаврентьев предупредил, что возможная операция Турции на севере Сирии приведет к эскалации и новому витку вооруженного противостояния в регионе. Он подчеркнул, что Москва призывает решить вопрос мирным путем за счет диалога между всеми заинтересованными сторонами.

Россиянкам назвали способы увереннее чувствовать себя перед сексом
2022-06-15 07:02 Александра Лисица
Семейный психолог и сексолог Светлана Мурзина рассказала, как перестать чувствовать себя «не в своей тарелке» перед свиданием или интимной близостью. По словам Мурзиной, необходимо создать образ, который самой женщине будет казаться привлекательным, а также позаботиться об атмосфере встречи.

Российский врач подтвердил появление самого заразного варианта омикрона
2022-06-15 07:02 Анна Щербакова
Новый штамм омикрон BA.4 на 10-20 процентов заразнее предыдущих разновидностей коронавируса, его появление подтвердил российский инфекционист Андрей Поздняков. Он отметил, что новый штамм COVID-19 в большинстве случаев протекает как респираторное заболевание и локализуется в верхних дыхательных путях.

Мужчина спас жену и дочь от забравшегося в палатку медведя
2022-06-15 07:02 Никита Савин
В США медведь напал на женщину и трехлетнюю девочку в кемпинге. Инцидент произошел в воскресенье, 12 июня, в национальном парке Грейт-Смоки-Маунтинс на территории штата Теннеси. Животное подошло к палатке, в которой находилась мать с дочерью, и проник внутрь в поисках еды.

В Херсонской области сообщили об ажиотажном спросе на российские паспорта
2022-06-15 07:20 Марина Совина
В Херсонской области возник ажиотажный спрос на получение российских паспортов, сообщил замглавы военно-гражданской администрации (ВГА) региона Кирилл Стремоусов. По его словам, уже подано свыше 10 тысяч заявок на гражданство России, и очереди становятся «все больше и больше».


В избранное