Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Сомнолог назвала россиянам способы улучшить сон летом



Сомнолог назвала россиянам способы улучшить сон летом
2022-06-24 20:34 Елена Матвиенко
Врач-сомнолог София Черкасова рассказала о способах улучшить сон в летний период. По ее словам, в жару многие люди испытывают проблемы с засыпанием, и как следствия, нарушение режима. Для улучшения ситуации врач посоветовала чаще проветривать комнату и купить специальную охлаждающую подушку.

В сети высмеяли европейский телеканал за сюжет с описанием способа кражи бензина
2022-06-24 20:35 Евгения Наумова
Пользователи сети высмеяли греческий государственный телеканал ERT1 за описание способа кражи бензина из чужой машины. Так, один из комментаторов предположил, что уже в следующем выпуске репортер покажет, как открывать двери балкона снаружи и отвлекать собаку, охраняющую дом.

В России нашли способ сократить расходы бюджета за счет нефтяников
2022-06-24 20:36 Платон Щукин
Правительство внесло в Госдуму законопроект о корректировке демпфера на бензин, которая должна учитывать дисконт на российскую нефть к стоимости эталонной марки Brent, сообщил замминистра финансов Алексей Сазанов. Изменение расходов бюджета он оценил примерно в 100 миллиардов рублей.

Деми Мур поделилась архивным видео в бикини и восхитила фанатов
2022-06-24 20:40 Майя Пономаренко
Американская актриса и манекенщица Деми Мур поделилась архивным роликом в купальнике и порадовала поклонников. 59-летняя знаменитость выложила отрывок из фильма «Ангелы Чарли 2: Только вперед», который впервые вышел в прокат в 2003 году. На размещенных кадрах модель садится в красный автомобиль в бикини черного цвета.

Госсекретарь США пообещал россиянам эффект от санкций в повседневной жизни
2022-06-24 20:46 Виктория Кондратьева
Россияне ощутят эффект от санкций, введенных после начала специальной военной операции на Украине, в повседневной жизни. С таким обещанием выступил госсекретарь США Энтони Блинкен. По словам дипломата, они уже оказывают серьезное влияние на российскую экономику.

Минобороны заявило о взятии населенных пунктов Горское и Золотое
2022-06-24 20:49 Никита Абрамов
Российские войска и подразделения Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) освободили населенные пункты Горское и Золотое. Об этом заявило Минобороны России. В ведомстве уточнили, что Южная группировка войск завершила разгром окруженной группировки ВСУ в горском котле.

Штаб французской армии оправдался после захвата Caesar Россией
2022-06-24 20:50 Виктория Кондратьева
Штаб французской армии попытался оправдаться после того, как в сети появились данные о захвате Россией самоходных артиллерийских установок (САУ) Caesar на Украине. Представитель Генштаба французской армии опроверг соответствующие заявления, но отметил, что допускает вероятность подобных происшествий.

США отозвали экспортные привилегии у трех российских авиакомпаний
2022-06-24 20:52 Платон Щукин
Министерство торговли США приняло решение отозвать экспортные привилегии у трех российских авиакомпаний, Nordwind Airlines, «Победы» и S7 Airlines, сообщает Reuters. Меры введены на полгода и могут быть продлены, ранее их уже ввели в отношении еще нескольких перевозчиков.

В ЛНР сообщили о ликвидации украинских диверсантов возле Золотого
2022-06-24 20:54 Алевтина Запольская
Командир шестого отдельного мотострелкового отряда имени Платова Народной милиции Луганской народной республики (НМ ЛНР) Владимир Полуполтинных сообщил, что на подступах к городу Золотое были ликвидированы украинские диверсанты. По его словам, они вышли на подразделение НМ ЛНР возле самого населенного пункта.

Врач рассказала россиянам об опасных последствиях летней бессонницы
2022-06-24 20:56 Елена Матвиенко
Спортивный врач Александра Пурига рассказала об основной причине летней бессонницы у россиян. По ее словам, в летний период «гормон сна» мелатонин не вырабатывается в полной мере, поэтому многие люди страдают от нарушений сна. Она также объяснила, к каким опасным последствиям для здоровья это может привести.

Рынку криптовалют предсказали ужасный сценарий
2022-06-24 20:59 Платон Щукин
Затянувшийся спад на криптовалютном рынке усложняет для некоторых майнеров выплату кредитов на сумму до четырех миллиардов долларов. Это создает потенциальный риск для крупных крипто-кредиторов. Эксперты указывают, что стоимость многих майнинговых установок, принятых в качестве залога, снизилась вдвое.

Монтажник из российского города упал с десятого этажа и умер
2022-06-24 20:59 Александра Качан
Житель российского города умер в результате несчастного случая. Монтажник из Омска погиб при падении с десятого этажа строящегося здания во время работы. На данный момент прокуратура проводит проверку — сотрудники пытаются определить обстоятельства и причины произошедшего.

«Умершего от COVID-19» бразильского наркобарона задержали спустя полтора года
2022-06-24 21:01 Никита Савин
Бразильского наркобарона Серхио Роберто де Карвалью, который якобы умер от COVID-19 в августе 2020 года, задержали в Венгрии полтора года спустя. Преступник подделал документы о своей смерти в августе 2020 года и с тех пор находился в бегах. Однако его удалось найти португальским полицейским.

Норвежский лыжник стал жертвой ограбления
2022-06-24 21:06 Дарья Коршунова
Норвежский лыжник Пол Голберг стал жертвой ограбления. «У меня есть видеозапись с грабителями. Пять человек попали в здание и вышли из него с велосипедами. В ту ночь я проснулся и думал, что в здании кто-то есть, но не уделил этому достаточно внимания и заснул», — поделился он.

Захарова заявила об отсутствии со стороны России угроз ядерным оружием
2022-06-24 21:17 Варвара Кошечкина
Россия никогда и никому не угрожала ядерным оружием, подход Москвы основывается исключительно на логике сдерживания. Об отсутствии подобных угроз со стороны России заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она отметила, что подход Москвы основан на логике сдерживания.

Пляжная европейская страна перестала принимать у россиян документы на визы
2022-06-24 21:19 Ксения Жарова
Визовый центр Греции временно перестал принимать у россиян документы на визы. Отмечается, что в самом центре ссылаются на технические причины — обновление системы. Когда пляжная европейская страна возобновит прием документов, не уточняется. С 27 июня консульства в Москве и Санкт-Петербурге приостанавливают работу.

ЦСКА проиграл команде из ФНЛ в товарищеском матче
2022-06-24 21:21 Дарья Коршунова
ЦСКА проиграл «Велесу» в товарищеском матче. Встреча между командами Российской премьер-лиги и Футбольной национальной лиги завершилась со счетом 0:2. В составе победителей отличились Ираклий Логуа и Данила Ежков. Для ЦСКА это была первая игра под руководством нового тренера Владимира Федотова.

Минобороны сообщило о блокировке Лисичанска с юга
2022-06-24 21:23 Марина Совина
Группировки войск Центр Вооруженных сил (ВС) России блокировали Лисичанск с юга, сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков. Он отметил, что за пять дней было освобождено 11 населенных пунктов, в том числе крупные поселки Лоскутовка, Мирная Долина, Устиновка.

Развеян миф о вреде позднего засыпания
2022-06-24 21:31 Вера Владзиевская
Эксперт по сну Стефани Ромишевски рассказала, что время пробуждения гораздо важнее времени отхода ко сну. Она советует не заставлять себя спать через силу, а отправляться в постель, только когда организм сам потребует этого, даже если это произойдет за полночь. А время время пробуждения всегда должно быть одинаковым.

На Западе узнали «раздражающую» правду о России
2022-06-24 21:32 Марина Совина
Обозреватель Эдвард Люс заявил, что на Западе узнали «раздражающую» правду о России. По его словам, власти США занимаются самообманом, когда говорят о глобальном единстве стран в вопросе противостояния с Москвой. Однако Запад не сможет изолировать Россию от всего мира, несмотря на обострение кризиса на Украине.

Митингующие в Тбилиси потребовали отставки премьер-министра
2022-06-24 21:36 Марина Совина
Участники митинга в Тбилиси за интеграцию Грузии с Европейским союзом (ЕС) потребовали отставки премьер-министра республики Ираклия Гарибашвили. Об этом заявил один из организаторов митинга Шота Дигмелашвили. Он также добавил, что если премьер не подаст в отставку, то они вновь соберутся 3 июля у здания парламента.

В Болгарии возникли разногласия по оплате российского газа в рублях
2022-06-24 21:44 Марина Совина
Премьер-министр Болгарии Кирил Петков заявил, что у него возникли разногласия с президентом страны Руменом Радевом по оплате российского газа в рублях. Он рассказал, что глава государства не одобрил решение кабмина отказаться от оплаты газа из России в рублях и выступил «категорически против» оснащения Киева оружием.

В ЛНР оценили число заложников на заводе «Азот»
2022-06-24 21:45 Марина Совина
Вооруженные формирования Украины держат около 600 гражданских лиц на территории завода «Азот» в Северодонецке. Такую оценку числа заложников привел помощник главы МВД Луганской народной республики (ЛНР) Виталий Киселев. 20 июня подполковник НМ ЛНР Андрей Марочко сообщил, что там находятся до тысячи мирных жителей.

Microsoft уволила всех сотрудников российского подразделения Xbox
2022-06-24 22:02 Марина Совина
Американская компания Microsoft расформировала российское подразделение Xbox, уволив всех сотрудников, а также отказалась от продаж приставок компании на территории страны. В российском офисе Microsoft в целом осталось всего несколько сотрудников, остальные были уволены.

Раскрыто число сдавшихся в плен под Лисичанском бойцов ВСУ
2022-06-24 22:06 Марина Совина
Около 600 украинских боевиков, среди которых есть и раненые, сдались в плен союзным силам под Лисичанском, сообщил помощник министра внутренних дел Луганской Народной Республики (ЛНР) Виталий Киселев. По его словам, большая часть бойцов убежала в рассыпную через поселок Мирная Долина. Есть раненые и погибшие.

В США назвали пять причин отправить президента Байдена в отставку
2022-06-24 22:07 Марина Совина
Публицист Эд Бродоу заявил, что решения администрации президента США Джо Байдена ведут страну к экономической и социальной катастрофе. Он назвал пять причин отправить американского лидера в отставку. По словам журналиста, первым основанием для импичмента являются коррупционные схемы семьи Байдена.

Смену названия сырков «Б.Ю. Александров» объяснили
2022-06-24 22:12 Марина Совина
Генеральный директор «Ростагрокомплекса» Борис Еремеев объяснил смену названия сырков «Б.Ю. Александров». По его словам, ребрендинг глазированных сырков проводится в связи с «разногласиями» с наследницей торговых марок Екатериной Александровой в использовании брендов.

Объяснена пропажа польских флагов с двух российских мемориалов
2022-06-24 22:21 Марина Совина
Флаги Польши на мемориальных комплексах «Катынь» в Смоленской области и «Медное» в Тверской области были сняты из-за враждебной политики Варшавы по отношению к России. Об этом заявила директор музея современной истории России, председатель комиссии Общественной палаты (ОП РФ) Ирина Великанова.

Офис Зеленского прокомментировал сообщения об отставке главы СБУ
2022-06-24 22:23 Марина Совина
В офисе президента Украины Владимира Зеленского заявили, что глава государства не планирует отправлять в отставку главу Службы безопасности Украины (СБУ) Ивана Баканова. «Иван Геннадьевич при должности и пока никуда уходить не собирается», — сказал представитель Офиса Зеленского.

Кадыров привел подтверждение деморализации украинских военных
2022-06-24 22:23 Марина Совина
Глава Чечни Рамзан Кадыров привел подтверждение деморализации украинских военных. Он опубликовал видео, на котором военнослужащие просят власти Украины разобраться с ситуацией и выражают недовольство своим командованием. Они жалуются на артиллерийские и танковые обстрелы противников.

Диетолог назвала самый опасный для сердца сыр
2022-06-24 22:31 Вера Владзиевская
Диетолог и автор нескольких книг по правильному питанию Лорен Манакер рассказала, что сливочный сыр — худший из сыров для здоровья сердца. Она уточнила, что этот продукт слишком жирный, беден на полезные микроэлементы, а холестерина в нем предостаточно. Эксперт посоветовала выбирать наименее жирный сливочный сыр.

Трое детей утонули в тверском водохранилище
2022-06-24 22:45 Марина Совина
Трое детей 5-6 лет утонули в водохранилище в Тверской области. Их тела обнаружили на берегу Негочанского водохранилища. сообщили СУСК и прокуратура. По словам губернатора Тверской области Игоря Рудени, по предварительной информации, дети находились на водоеме без сопровождения взрослых.

Девушка узнала об опасном заболевании благодаря комментарию в социальной сети
2022-06-24 22:48 Евгения Черкасова
Жительница Эссекса, Великобритания, больше года мучилась от боли в животе и узнала об опасном заболевании благодаря комментарию в социальной сети. 20-летняя Энни Маршалл рассказала, что начала испытывать боль регулярно после пищевого отравления, которое случилось в марте 2020 года.

Бразильский форвард покинет «Зенит»
2022-06-24 22:49 Дарья Коршунова
Бразильский форвард Юри Алберто покинет «Зенит». В 21-летнем нападающем заинтересован бразильский «Коринтианс». Клуб намерен взять футболиста в аренду у «Зенита» на год. Алберто, находящийся в отпуске в Бразилии, на следующей неделе пройдет медосмотр и подпишет контракт.

Минобороны заявило о провокации ВСУ в районе чумного кладбища в Одессе
2022-06-24 22:53 Марина Совина
Вооруженные силы Украины (ВСУ) готовят провокацию на кладбище погибших от чумы в XIX веке в Одессе, где размещены орудия и РСЗО, и обвинить в этом российских военных. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.

В избранное