Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Стало известно о схеме по вывозу украинского зерна из Одессы при участии Турции



Стало известно о схеме по вывозу украинского зерна из Одессы при участии Турции
2022-06-06 01:48 Марина Совина
Россия согласовала с Киевом и Анкарой предварительную схему выхода украинских судов с зерном из Одессы. По плану, Москва разрешает Турции заниматься разминированием в территориальных водах Украины. Также турецкие корабли будут сопровождать украинские сухогрузы до нейтральных вод.

В Швейцарии оценили эффективность санкций Запада против России
2022-06-06 02:08 Марина Совина
Министр экономики Швейцарии Ги Пармелен прокомментировал эффективность санкций, введенных западными странами против России на фоне ее специальной военной операцией на Украине. Министр заявил, что эффективность санкций во многом определяется их реализацией и их сочетанием с другими инструментами.

Американцы рассказали о способах предотвратить инциденты со стрельбой
2022-06-06 02:13 Ксения Назарова
Опрос телеканала CBS News показал, что большинство американцев (72 процента) уверены, что массовые стрельбы можно предотвратить, если приложить усилия. Вместе с тем, республиканцы в большей степени, чем демократы, склонны считать подобные инциденты неотъемлемой частью «свободного общества», с которой следует примириться.

Экс-депутат Рады заявил о страхе Зеленского покушения спецслужбами Запада
2022-06-06 02:22 Марина Совина
Экс-депутат Рады Илья Кива заявил, что президент Украины Владимир Зеленский усилил меры личной безопасности из-за опасения покушения со стороны спецслужб Запада или командования ВСУ. «Зеленский вчера поставил задачу усилить личную охрану, боясь <…> покушения украинских военных», — сообщил Кива.


Умер сооснователь группы Bon Jovi Алек Джон Сач
2022-06-06 02:23 Марина Совина
Сооснователь рок-группы Bon Jovi, басист Алек Джон Сач умер на 71-м году жизни. Причина смерти музыканта не указана. Алек Сач играл с Bon Jovi с 1983 по 1994 годы. Он внес свой вклад в такие хиты, как «Livin 'On a Prayer», «You Give Love a Bad Name», «Wanted Dead or Alive», «Bad Medicine» и «Keep the Faith».


Итальянский телеведущий упал в обморок после интервью с Захаровой
2022-06-06 02:35 Марина Совина
Ведущему итальянского канала La7 Массимо Джилетти стало плохо после интервью с официальным представителем МИД России Марией Захаровой. Инцидент произошел в прямом эфире после обсуждения интервью в программе. Коллеги Джиллети обратили внимание, что с ним что-то происходит, и передача ушла на рекламу.

Лосиха отомстила съевшему ее лосенка медведю и попала на видео
2022-06-06 02:48 Алиса Дмитриева
Лосиха погналась за медведем гризли, который убил ее лосенка и утащил его в лес. Произошедшее попало на видеозаписи. Погнавшись за хищником, мать пыталась защитить оставшегося в живых второго детеныша. Сотрудники национального парка спугнули лосиху в лес. После этого медведь дважды возвращался и искал ее.

Стало известно о помощи Соловьева упавшему в обморок итальянскому телеведущему
2022-06-06 02:52 Марина Совина
Российский телеведущий Владимир Соловьев, участвующий в ток-шоу «Не арена» на итальянском канале La7, помог ведущему Массимо Джилетти, которому стало плохо в прямом эфире в Москве. Когда тот пришел в себя и появился в эфире после рекламной паузы, то рассказал о помощи оказавшегося рядом российского коллеги.

Южная Корея и США провели запуски ракет в ответ на испытания КНДР
2022-06-06 03:04 Марина Совина
Южная Корея и США провели запуски ракет в ответ на последние испытания баллистических снарядов в КНДР, сообщило агентство Yonhap со ссылкой на Объединенный комитет начальников штабов республики.

В США оценили вероятность полного разрыва отношений с Россией
2022-06-06 03:20 Марина Совина
Посол США в России Джон Салливан прокомментировал отношения Москвы и Вашингтона. Об этом он высказался в интервью ТАСС.

Politico сообщила об отказе США снимать санкции с России в обмен на зерно
2022-06-06 03:29 Ксения Назарова
Газета Politico сообщила, что Вашингтон отказывается ослаблять санкции против России ради того, чтобы поставки украинского зерна на мировой рынок возобновились. По словам источника издания, власти США скептически оценивают заявления Москвы о готовности помочь в преодолении возможного продовольственного кризиса.

Пассажир заставил беременную жену нести чемоданы и был осужден в сети
2022-06-06 03:35 Татьяна Карпова
Пассажир заставил беременную жену нести свои чемоданы и был осужден в сети. По словам автора публикации, она приехала в аэропорт за мужем, который возвращался из командировки. При встрече он поставил два больших чемодана на пол и начал идти к выходу, заставив супругу нести их в одиночку.

В Финляндии удивились реакции России на планы по вступлению в НАТО
2022-06-06 03:57 Марина Совина
Россия не оказывает давление на Финляндию из-за желания страны вступить в НАТО, признал глава полиции безопасности Финляндии Антти Пелттари. Руководитель финской разведки счел этот факт удивительным. «Будем надеяться, что все так и останется», — отметил он. При этом Пелттари не уточнил, какой реакции ожидали от Москвы.

Блогерша раскрыла правду об идеальных фото в соцсетях
2022-06-06 04:01 Дарья Шляпужникова
Британка с никнеймом Loz_Fitnesss, работающая тренером, разместила в своем профиле два снимка, сделанных с интервалом в несколько секунд. Так, на на первом кадре юзерша позирует перед зеркалом, демонстрируя подтянутую фигуру. В то же время на втором изображении она расслабила тело, показав складки на животе.

Экономист оценила вероятность дефолта в России из-за санкций Запада
2022-06-06 04:02 Марина Совина
Доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ имени Г.В. Плеханова Елена Воронкова заявила, что искусственные ограничения на проведение платежей с зарубежными контрагентами, которые приняли в рамках антироссийских санкций, угрожают дефолтом. Однако дефолт объявляет само государство.

Экономику США сравнили со «смывным бачком»
2022-06-06 04:04 Марина Совина
Журналист Дэвид Голдма заявил, что состояние американской экономики можно сравнить с «походом в уборную», а ухудшение положения — «с нажатием кнопки на смывном бачке». Об этом он написал в колонке для CNN. Обозреватель назвал проблему растущей инфляции одной их ключевых в США.

Украинские войска подожгли тонны зерна при отступлении в Мариуполе
2022-06-06 04:23 Марина Совина
Советник главы правительства Донецкой народной республики (ДНР) Ян Гагин заявил, что украинские войска подожгли тонны зерна, размещавшегося в в хранилищах Мариупольского морского порта. При тушении огня зерно не спасли. «Оно, судя по запаху и внешнему виду, непригодно для дальнейшего использования», — заявил Гагин.

Проведена операция по пришиванию напечатанного на 3D-принтере уха
2022-06-06 04:31 Елена Апазиди
Команда медиков из американской биотехнологической компании 3DBio Therapeutics впервые провела реплантацию (пришивание органа) мужчине напечатанного на 3D-принтере уха. У пациента с детства наблюдалась микротия (недоразвитость уха). Для создания искусственного органа врачи взяли собственные клетки мужчины.

Стало известно об обстреле позиций ВСУ листовками с фото Арестовича в платье
2022-06-06 04:38 Марина Совина
На позиции ВСУ в Запорожье доставили листовки с призывом сдаваться. Для этого были применены спецбоеприпасы — агитационные 122-миллиметровые снаряды. Среди агитматериалов — изображение советника главы офиса Зеленского Алексея Арестовича в женском платье с подписью «Боец ВСУ! Ты погибаешь за таких, как он!».

В России подали иски к иностранным автопроизводителям из-за ухода с рынка
2022-06-06 04:59 Марина Совина
Российская организация «Общественная потребительская инициатива» подала судебные иски в отношении автопроизводителей General Motors, Mercedes, Volkswagen и Toyota Motor. По мнению главы ОПИ Олега Павлова, компании нарушают права российских потребителей, которые лишились возможности ремонта и технического обслуживания.

Байден умолчал о наступательном характере РСЗО HIMARS для Украины
2022-06-06 05:10 Марина Совина
Журналист Али Канади в колонке для Javan заявил, что президент США Джо Байден намеренно умолчал о наступательном характере реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS, поставляемых на Украину. С их помощью у Киева может появиться способность наносить удары по территории России.

Психолог назвал способ оживить скучные отношения
2022-06-06 05:17 Елена Матвиенко
Психолог и кандидат наук Брайан Коллисон рассказал, как вернуть страсть в отношения, если они все больше превращаются в рутину. Эксперт объяснил, что со временем в паре пропадает спонтанность, которую, однако, можно вернуть, если чаще устраивать для партнера необычные свидания.

Пропавшую 30 лет назад домашнюю черепаху нашли живой на чердаке
2022-06-06 05:18 Евгения Черкасова
Пропавшая 30 лет назад черепаха нашлась живой и невредимой на чердаке и оказалось самцом, а не самкой. Наталья Де Альмедиа рассказала, что в 1982 году черепаха ее матери пропала. Животное по кличке Мануэла исчезло во время электромонтажных работ. Спустя время семья переехала в новый дом и оставила попытки его найти.


Американский посол оценил вероятность полного разрыва отношений России и США
2022-06-06 05:26 Ксения Назарова
Полный разрыв двусторонних отношений между Россией и США невозможен, заявил американский посол в РФ Джон Салливан. По его мнению, контакт необходимо поддерживать, несмотря на имеющиеся разногласия. «Мы как минимум каждый день сидим рядом друг с другом на заседаниях Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке», — отметил он.

В Германии обеспокоились появлением немецких танков в России
2022-06-06 05:30 Марина Совина
В Германии обеспокоились возможным появлением немецких танков на территории России. Страна не стала поставлять их Киеву именно по этой причине, пишет журнал Spiegel, ссылаясь на источники в правительстве ФРГ. «Это будет означать, что немецкие танки снова окажутся на территории России», — подчеркивается в материале.

Три простых лайфхака по сбору чемодана в поездку восхитили пользователей сети
2022-06-06 05:32 Ксения Жарова
Онлайн-сервис Make Life Simpler, специализирующийся на советах по хранению вещей, рассказал три лайфхака для комфортного путешествия и правильного сбора чемодана в поездку, которые восхитили пользователей сети. В первую очередь авторы ролика порекомендовали заранее продумывать наряды.

Американский посол оценил вероятность закрытия посольств в Москве и Вашингтоне
2022-06-06 05:59 Марина Совина
Американский посол в Москве Джон Салливан не исключил вероятность того, что Россия и США закроют посольства на территории друг друга. Однако Вашингтоне не хотел бы принимать такое решение. Дипломат напомнил, что ранее Москва предупреждала об опасности разрыва отношений с Вашингтоном.

Мать включила сыну старую PlayStation и удивилась записанному на ней ролику
2022-06-06 06:02 Олег Давыдов
Пользовательница Reddit рассказала, как решила включить сыну старую PlayStation и неприятно удивилась ее содержимому. По ее словам, в памяти консоли хранились порноролики. «Я сидела на полу с подключенной к телевизору консолью, смотрела на экран, а ребенок стоял рядом со мной. Он увидел все», — вспомнила мать.

Посол объяснил отказ Сербии присоединяться к санкциям против России
2022-06-06 06:14 Марина Совина
Белграду экономически выгодно не присоединяться к антироссийским санкциям, поскольку сербская экономика очень связана в позитивном смысле с Россией, заявил посол РФ в республике Александр Боцан-Харченко. Дипломат подчеркнул, что это позволяет двум странам развивать полнокровное и взаимовыгодное сотрудничество.

Назван инициатор антироссийской кампании в Европе
2022-06-06 06:17 Марина Совина
Депутат Европарламента от французской партии «Национальное объединение» Тьерри Мариани рассказал, под чьим влиянием Евросоюз занял антироссийскую позицию. В интервью газете Valeurs Actuelles он заявил, что страны Восточной Европы стали причиной подобной риторики в Европейском союзе (ЕС).


Назван обуславливающий появление жизни на Земле фактор
2022-06-06 06:31 Елена Апазиди
Специалисты из Университета Пердью назвала новый фактор, благодаря которому, вероятно, могла сформироваться жизнь на Земле. По их мнению, важным критерием формирования подходящей для появления живых существ является наличие подходящей атмосферы, на которую существенное влияние оказывает уровень солености океанов.

ДНР обвинила ВСУ в поджоге зерна в порту Мариуполя при отступлении
2022-06-06 06:36 Марина Совина
Советник главы правительства Донецкой народной республики (ДНР) Ян Гагин заявил, что украинские войска при отступлении подожгли зерно, размещавшегося в хранилищах Мариупольского морского порта. При тушении огня зерно спасти не удалось, оно пропало. Объем уничтоженного зерна измеряется тоннами.


Россиянам предложат оценить комфорт своего пребывания в медучреждении
2022-06-06 06:58 Ксения Назарова
НИИ Минздрава России разработал новую методику оценки удовлетворенности медицинской помощью. Так, каждому пациенту будет предложено оценить комфорт своего пребывания в учреждении, удобство записи на прием, внимательность персонала и длительность ожидания помощи. Пилотный проект уже запустили в нескольких регионах.

Назван трансферный бюджет мадридского «Реала» на лето
2022-06-06 07:04 Николай Костюков
Назван трансферный бюджет мадридского «Реала» на летние усиления. Успех в Лиге чемпионов, а также уход ряда высокооплачиваемых футболистов позволит мадридскому «Реалу» потратить более 400 миллионов евро на усиления летом 2022-го. 28 мая «Реал» выиграл трофей в 14-й раз в своей истории.

Врач назвала неочевидные признаки болезней рта и зубов
2022-06-06 07:04 Вера Владзиевская
Врач-стоматолог клиники The Dent Юлия Савицкая рассказала, на какие неочевидные симптомы болезней рта и зубов нужно обращать внимание, чтобы избежать серьезных стоматологических проблем. Например, нехватка слюны ведет к распространению бактерий во рту, а рвущаяся зубная нить указывает на острые края зуба.

Учительницу обвинили в сексуальной связи с 13-летним учеником
2022-06-06 07:04 Алиса Дмитриева
Школьную учительницу в США арестовали по обвинению в том, что она неоднократно вступала в сексуальный контакт с 13-летним учеником. Женщина отправляла группе учеников непристойные сообщения. Директор школы заявил, что учебное заведение примет все шаги для того, чтобы обезопасить детей.

В США назвали худший сценарий развития ситуации на Украине
2022-06-06 07:09 Марина Совина
Плитолог Анатоль Ливен заявил, что излишнее втягивание США в конфликт на Украине грозит прямым военным столкновением с Россией. Об этом он написал в колонке для Atlantic. Политолог допустил превращение помощи Вашингтона Киеву в войну Соединенных Штатов и России и назвал это «худшим сценарием».

Бойцов «Азова» предупредили о пророссийских настроениях в Мариуполе
2022-06-06 07:20 Марина Совина
В найденной в Мариуполе секретной документации полка «Азов» отмечается, что на подконтрольных Киеву территориях Донецкой Народной Республики 70 процентах населения поддерживает Россию. Оперативный план «Азова» с кодовым названием «Шторм» был обнаружены на базе полка в непосредственной близости от одной из школ города.

Елизавета II оценила массовые празднования юбилея ее правления
2022-06-06 07:27 Ксения Назарова
Королева Великобритании Елизавета II оценила массовые празднования 70-летнего юбилея ее правления, прошедшие по всей стране на минувших выходных. 96-летняя монаршая особа подчеркнула, что польщена и глубоко тронута тем, как много людей вышли на улицы, чтобы отметить ее платиновый юбилей.

Раскрыты сроки ослабления рубля
2022-06-06 07:30 Марина Совина
Исполнительный директор департамента рынка капиталов ИК «Универ Капитал» Артем Тузов рассказал, когда произойдет ослабление рубля. Тузов раскрыл сроки ослабления рубля и спрогнозировал это явление в начале второго квартала 2022 года. По его словам, это произойдет из-за растущего санкционного давления Запада.

Дерматологи назвали способ борьбы с вросшими волосами на теле
2022-06-06 07:30 Мария Винар
Дерматологи из США Кэролайн Робинсон и Эми Петерсон назвали способ для борьбы с вросшими волосами на теле. По словам врачей, главной причиной их появления является неправильное бритье. В связи с этим они порекомендовали тщательно очищать кожу посредством пилинга и бриться по направлению роста волос.

Территория Курской области снова подверглась обстрелу
2022-06-06 07:32 Марина Совина
Приграничный поселок Теткино в Курской области подвергся обстрелу, сообщил губернатор региона Роман Старовойт. Он указал, что удары наносились по мосту и местным предприятиям. Информации о жертвах и разрушениях пока нет.


В избранное