Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Неизвестный самолет пересек воздушное пространство четырех стран Eвропы



Неизвестный самолет пересек воздушное пространство четырех стран Eвропы
2022-06-09 02:36 Ксения Назарова
Министерство национальной обороны Румынии сообщило, что неизвестный двухмоторный самолет Beechcraft пересек воздушное пространство четырех стран Европы. В частности, он нарушил воздушное пространство Венгрии, Румынии, Сербии и Болгарии. При этом лайнер не демонстрировал враждебного или опасного поведения.

Кадыров объяснил страх Европы затрагивать тему Великой Отечественной войны
2022-06-09 02:37 Марина Совина
Глава Чечни Рамзан Кадыров объяснил страх Европы затрагивать тему Великой Отечественной войны. По мнению Рамзана Кадырова, тему ВОВ боятся затрагивать, потому что «в 1941 году на СССР напала не только Германия», но и «вся остальная Европа, за исключением сербов и греков».


Вирусолог назвал две причины вспышки оспы обезьян в мире
2022-06-09 03:03 Ксения Назарова
Вспышка оспы обезьян в мире может быть связана с изменением вируса искусственным путем либо с ухудшением иммунной системы человека за последние десятилетия, заявил начальник лаборатории особо опасных инфекций центра ФИЦ Фундаментальной трансляционной медицин, профессор вирусологии Александр Чепурнов.

Спецпредставитель президента рассказал о стратегии «технологического острова»
2022-06-09 03:19 Марина Совина
Спецпредставитель президента России по вопросам технологического развития Дмитрий Песков рассказал о стратегии «технологического острова» для страны. Как рассказал Песков, на данный момент в мире одновременно реализуются четыре сценария развития. Самый наиболее вероятный из них — «островизация».

Вице-премьер Сербии порадовалась переносу визита Лаврова в страну
2022-06-09 03:22 Марина Совина
Вице-премьер Сербии Зорана Михайлович порадовалась переносу визита главы МИД России Сергея Лаврова в страну. По ее словам, он ставил Белград и президента Сербии Александра Вучича в сложное положение. Она отметила, что страна «пытается выстоять в энергетическом, финансовом и политическом смысле в трудный момент».

Объяснена главная ошибка политики Байдена против России
2022-06-09 03:28 Марина Совина
Политика США в отношении антироссийских санкций провалилась из-за излишней самонадеянности и недооценки ряда экономических показателей России, рассказал директор Фонда изучения США имени Франклина Рузвельта в МГУ Юрий Рогулев. По его словам, США не учли цепочки поставок российских товаров, сырья и продовольствия.

В США поддержали инициативу об ужесточении контроля над огнестрельным оружием
2022-06-09 03:35 Ксения Назарова
Конгрессмены США приняли инициативу об ужесточении контроля над оборотом огнестрельного оружия в стране. В частности, палата представителей проголосовала за повышение минимального возраста приобретения огнестрельного оружия с 18 лет до 21 года, а также поддержала за запрет на продажу магазинов увеличенной емкости.

Bloomberg объяснил провал политики США касательно России
2022-06-09 04:00 Марина Совина
Агентство Bloomberg раскрыло провал США и их союзников во внешней политике касательно России. Им стал отказ ряда стран мира критиковать российские действия на Украине, считают журналисты. В частности, критиковать спецоперацию отказались часть государств Африки, Латинской Америки и Азии.

Врач назвала пугающие последствия отеков для беременных женщин
2022-06-09 04:09 Вера Владзиевская
Гинеколог-эндокринолог Нина Антипова рассказала, чем опасны отеки для беременных женщин и как от них избавиться. Задержка воды в организме женщины в положении может повлечь тромбоз, проблемы с нормальным функционированием плаценты и даже гибель плода. На помощь придут медики, а также плавание и диета.

Стало известно о работе Су-57 в единой информационной сети
2022-06-09 04:12 Марина Совина
Воздушно-космические силы России в ходе специальной военной операции на Украине применили звено из четырех истребителей пятого поколения Су-57, связанных в единую информационную сеть. Работа в составе сети повышает эффективность выявления и поражение целей, объяснил источник РИА Новости.

Трансгендер с внешностью Барби показал тело в бикини и вызвал споры в сети
2022-06-09 04:33 Мария Винар
Бразилец Родриго Алвес с внешностью Барби показал тело в бикини и вызвал споры в сети. На опубликованных фото 38-летняя телезвезда позирует в купальнике с разноцветным цветочным принтом на пляже в Таиланде. Фанаты были озадачены ее внешним видом и отметили, что проделанные пластические операции не пошли ей на пользу.

Эрдоган усомнился в заявленных целях развертывания баз США в Греции
2022-06-09 04:37 Ксения Назарова
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган усомнился, что развернутые в Греции американские базы направлены против России. Он отметил, что в Греции создано девять военных баз США. «Против кого они развернуты? Они говорят, что против России. Но мы на это не купимся», — сказал он.

Microsoft обвинили в бессилии перед спамом
2022-06-09 04:45 Андрей Ставицкий
Специалисты по безопасности рассказали об опасности распространенной уязвимости Windows. Специалисты по безопасности обвинили Microsoft в бездействии, отметив, что компания не спешит бороться с уязвимостью и вредоносным спамом. Атаки с помощью Follina чаще всего совершались на граждан США, России, Бразилии и Мексики.

Синоптик назвал вызывающую климатический стресс температуру
2022-06-09 04:45 Марина Совина
Главный специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец назвал температуру, вызывающую климатический стресс. Синоптик отметил, что многие россияне ждут жаркую погоду и стремятся отдыхать в жарком климате, однако это вредно для здоровья. Любая температура выше плюс 27 градусов вызывает климатический стресс.

Кадыров порассуждал о борьбе с сатанизмом на китайском языке
2022-06-09 04:51 Марина Совина
Глава Чечни Рамзан Кадыров порассуждал о людях традиций, религии и семейных ценностей, которые борются с последователями сатанизма и вседозволенности. Он отметил факт, что «многие страны и народы во всем массово поддерживают позицию Российской Федерации в данном противостоянии».

Посол назвал нелегитимными принятые без России решения Арктического совета
2022-06-09 05:01 Марина Совина
Решения, принятые Арктическим советом без участия российской стороны, будут нелегитимными и нарушат принцип консенсуса. Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов. Он также отметил, что данный уникальный формат межгосударственного взаимодействия продолжает политизироваться.

Узнавшая об измене возлюбленного женщина придумала жестокий способ мести
2022-06-09 05:03 Рузанна Акмалтдинова
Пользовательница TikTok узнала об измене своего парня и придумала жестокий способ мести. Девушка принесла прах погибшей матери бывшего возлюбленного в вазе к реке, после чего поднялась на мост и развеяла прах над водой. Опустошив содержимое урны, она также выбросила ее в реку.

Херсонская область приготовилась открыть железнодорожное сообщение с Крымом
2022-06-09 05:39 Марина Совина
Херсонская область приготовилась открыть железнодорожное сообщение с Крымом. Об этом заявил заместитель главы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов. Как сообщил Стремоусов, регион готов возобновить грузовое железнодорожное сообщение с полуостровом, прерванное восемь лет назад.

Выбравшая от безысходности отпуск в Абхазии россиянка дала советы по отдыху
2022-06-09 05:46 Дарья Рыбак
Российская туристка, выбравшая провести отпуск в Абхазии, дала несколько советов по удачному отдыху. Как призналась путешественница, решение отправиться в Абхазию она приняла «больше от безысходности», так как отечественные курорты ей наскучили, а денег на отпуск за границей не хватало.

Жители Польши выступили против пособий украинцам
2022-06-09 05:52 Марина Совина
Большинство жителей Польши выступили против предоставления местных социальных пособий украинцам. Так, на получение украинцами таких же по размеру социальных пособий, как и у местных жителей, согласен лишь каждый седьмой гражданин Польши. При этом 81 процент опрошенных согласен на проживание украинцев в Польше.

Звено Су-57 объединили в единую информационную сеть для спецоперации на Украине
2022-06-09 06:05 Марина Совина
Воздушно-космические силы (ВКС) России в ходе специальной военной операции на Украине применили звено из четырех истребителей пятого поколения Су-57. Машины были связаны в единую информационную сеть автоматических систем связи, передачи данных, навигации и опознавания в реальном времени.

Россияне предпочли перекуру в рабочее время общение с коллегами
2022-06-09 06:05 Наталья Обрядина
Эксперты сервисов «Работа.ру» и «СберЗдоровье» выяснили, на что чаще всего отвлекаются россияне на работе. Согласно проведенному ими исследованию, большинство сотрудников прерываются на общение с коллегами, на втором месте среди названных ими причин находятся личные звонки и переписка.

Врач развеял миф о помощи при ожогах
2022-06-09 06:06 Асель Минбаева
Врач и телеведущий Сергей Агапкин в эфире программы «О самом главном» опроверг популярный миф о пользе льда при ожогах. По словам врача, прикладывать лед к обожженному месту не рекомендуется. «Потому что при первой фазе ожога необходимо отвести тепло от места повреждения, а лед вызывает сужение кровеносных сосудов».

Протестующие пытались прервать выступление Байдена на Саммите Америк
2022-06-09 06:21 Марина Совина
Протестующие попыталась прервать выступление президента США Джо Байдена на Саммите Америк в Лос-Анджелесе. После начала выступления главы Белого дома в помещении раздались выкрики. Содержание реплик разобрать не удалось. Также один из демонстрантов попытался перегородить дорогу кортежу американского лидера.

Поставки в Россию американских товаров обновили рекордный минимум
2022-06-09 06:27 Марина Совина
Поставки товаров из США в Россию в апреле 2022 года обновили рекордный минимум. По информации РБК, импорт сократился до 89 миллионов долларов. В частности, практически прекратился ввоз легковых автомобилей, моторов, лодок, сельхоз- и спецтехники. При этом российский экспорт в США остался на относительно высоком уровне.

В США перечислили преимущества «неудержимого» танка Abrams
2022-06-09 06:31 Даниил Иринин
Из-за своих преимуществ американский танк M1 Abrams кажется «неудержимым», пишет 19FortyFive. Боевая машина получила комбинированную броню Chobham, конструкция которой засекречена. Также Abrams получил современную систему управления огнем и двигатель мощностью 1500 лошадиных сил.

В Китае заявили о подрыве мирового порядка из-за антироссийских санкций
2022-06-09 06:48 Марина Совина
Система международных отношений сильно изменится на фоне проведения Россией специальной военной операции на Украине. По мнению главы Института международных исследований Фуданьского университета У Синьбо, ситуация давно вышла за пределы конфликта между двумя странами.

Порнозвезда дала совет не могущим забыть секс с бывшим женщинам
2022-06-09 06:54 Александра Лисица
Порноактриса Джессика Стоя в своей колонке для издания Slate дала совет женщине, которая не может забыть страстного бывшего и представляет его в постели с другими. Стоя в ответ предупредила автора письма, что эти фантазии могут вредить интиму и порекомендовала строить близкую связь с текущими партнерами.

Спецпредставитель президента рассказал о стратегии «островизации» России
2022-06-09 07:14 Марина Совина
Спецпредставитель президента России по вопросам технологического развития Дмитрий Песков рассказал о стратегии «островизации» России. По мнению Пескова, на данный момент технологического суверенитета нет ни у одного государства в мире, однако в ближайшие десятилетия его достижение станет условием выживания.

В торговле полотенцами и постельным бельем нашли 36 миллионов нарушений
2022-06-09 07:20 Платон Щукин
Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) при помощи аналитической системы «Честный знак» выявил около 36 миллионов нарушений при торговле полотенцами, постельным бельем, детскими куртками и другой продукцией предприятий легкой промышленности. Были выявлены нарушения на общую сумму в 69,9 миллиарда рублей.

Беременная модель OnlyFans стала третьей в отношениях женатых пар ради секса
2022-06-09 07:26 Рузанна Акмалтдинова
32-летняя беременная жительница Мельбруна, Австралия, призналась, что стала третьим человеком в отношениях женатых пар и занимается с ними сексом ради того, чтобы бороться со своим повышенным либидо. Сексуальное желание женщины возросло во время второй беременности, а потому она пишет женатым парам.

В Курской области продлили желтый уровень террористической опасности
2022-06-09 07:35 Марина Совина
Власти Курской области продлили действие желтого уровня террористической опасности, сообщил губернатор региона Роман Старовойт. Правоохранительные органы и спецслужбы региона продолжат работать в усиленном режиме еще две недели, до 22 июня из-за возможных провокаций со стороны Украины.



США и Великобритания научат украинских военных пользоваться западными РСЗО
2022-06-09 07:37 Ксения Назарова
Председатель Комитета начальников штабов (КНШ) Вооруженных сил (ВС) США генерал Марк Милли заявил, что американские военные обучат украинских солдат применению западных реактивных систем залпового огня (РСЗО). По его словам, на это может уйти около трех или четырех недель.

Часто путешествующая россиянка оценила стоимость отдыха в Крыму летом
2022-06-09 07:40 Дарья Рыбак
Тревел-блогер из Крыма рассказала о текущих ценах на полуострове и оценила, насколько дорого туристам обойдется отдых в республике летом. По словам путешественницы, цены в Крыму зависят от сезона — в этом году многие арендодатели «немного сбавили обороты», поэтому у туристов есть больше доступных вариантов размещения.

Названа основная задача Запада по распространению фейков внутри России
2022-06-09 07:44 Марина Совина
Запад посредством информационной кампании ведет политику по дестабилизации ситуации внутри России, рассказали в пресс-службе Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН). В частности, ведомство уличило оппонентов России в попытках преувеличить потери Вооруженных Сил среди представителей народов России.

Посол Германии констатировал обвал отношений с Россией
2022-06-09 07:50 Марина Совина
Посол Германии в Москве Геза Андреас фон Гайр констатировал обвал двусторонних отношений с Россией. Как напомнил дипломат, в последние несколько лет между странами произошел ряд политических кризисов. Среди них убийство в берлинском Тиргартене, хакерская атака на Бундестаг, обращение с немецкими НПО и СМИ.

В историческом особняке нашли бассейн с шариками
2022-06-09 08:00 Платон Щукин
В Великобритании на продажу выставлен исторический особняк 19 века, в котором есть отдельная игровая комната-бассейн из шариков. Стоимость семейного особняка 1890 года достигает 525 тысяч фунтов (39 921 миллион рублей). Здание находится в городе Гримсби, графстве Линкольншир.

Парень сделал заказ в «Макдоналдсе» и нашел в нем неожиданную записку
2022-06-09 08:15 Маргарита Щигарева
На Reddit набрал популярность пост, в котором парень рассказал, что нашел в пакете с едой из «Макдоналдса», заказанной через службу доставки, неожиданную записку. Он уточнил, что компания перепутала его заказ. В комментариях многие пользователи также удивились содержимому послания.

Людям предрекли уменьшение в размерах из-за изменения климата
2022-06-09 08:17 Полина Кислицына
Палеонтолог Стив Брусатти предрек неожиданное последствие изменения климата для людей. По его мнению, с усугублением климатического кризиса человечество может уменьшиться в размерах. Ученый добавил, что в условиях недостатка ресурсов некоторые группы людей также уменьшались в размерах.

Японская компания DMG Mori Seiki заявила о закрытии бизнеса в России
2022-06-09 08:17 Марина Совина
Японская корпорация DMG Mori Seiki по производству точного машинного оборудования объявила о закрытии бизнеса в России. Об этом заявил президент компании Масахико Мори. Компания закрыла сборочный завод в Ульяновске и представительство в Москве. При этом были уволены около 270 сотрудников.

Российское село обстреляли со стороны Украины
2022-06-09 08:17 Анастасия Шейкина
Село Хотмыжск Грайворонского горокруга Белгородской области в четверг, 9 июня, было обстреляно со стороны Украины. Об этом сообщил губернатор российского региона Вячеслав Гладков. По его словам, никто из мирных жителей не пострадал. В результате обстрела Вооруженных сил Украины (ВСУ) в трех домовладениях выбиты окна.

В «Самбо-70» жестко отреагировали на позицию ISU по делу Валиевой
2022-06-09 08:19 Николай Костюков
Глава школы «Самбо-70» Ренат Лайшев жестко отреагировал на желание Международного союза конькобежцев (ISU) обжаловать решение Российского антидопингового агентства (РУСАДА) по делу Камилы Валиевой. «Козлы они все», — такими словами специалист прокомментировал позицию ISU.

В СКР возбудили дело после гибели троих полицейских в ДТП
2022-06-09 08:27 Елизавета Новикова
В Омской области возбудили уголовное дело по факту ДТП, в котором погибли трое полицейских. По данным СКР, 9 июня примерно в 9 утра 8 утра на 932 километре трассы Челябинск – Новосибирск водитель машины Lada Vesta не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком Mercedes.

Байден назвал рекордную инфляцию в США проклятием
2022-06-09 08:28 Марина Совина
Президент США Джо Байден назвал рекордную инфляцию в США проклятием. Его слова в эфире юмористического ток-шоу Джимми Киммела. «Инфляция — это проклятье нашего существования», — заявил Байден, отметив, что больше всего дорожает бензин и еда. При этом администрация президента США называет это «подорожанием Путина».

В избранное