Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Психолог посоветовала людям с вредными привычками вступать в брак



Психолог посоветовала людям с вредными привычками вступать в брак
2022-06-24 23:00 Елена Матвиенко
Психолог и писатель Темма Эренфельд рассказала о неожиданных преимуществах вступления в брак. По ее словам, человек в браке может получить почву для саморазвития. Например, похвала со стороны любимого супруга повысит самооценку, а здоровый образ жизни второй половины вдохновит на личные изменения.

Минюст США прокомментировал решение Верховного суда по абортам
2022-06-24 23:12 Марина Совина
Генеральный прокурор США Меррик Гарланд прокомментировал решение Верховного суда США о признании неконституционным права женщин на аборт. Он назвал данные решение ударом по свободам граждан и отказом от доктрины судебного прецедента. «Министерство юстиции решительно не согласно с решением суда», — сказал он.

Захарова ответила ставшему реже мыться вице-канцлеру Германии
2022-06-24 23:21 Марина Совина
Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила вице-канцлеру Германии Роберту Хабеку, заявившему, что он стал реже мыться ради экономии энергии. «А не может ли быть такого, что высвободившееся от простаивания в душе время герр Хабек теперь просиживает неподалеку?», — написала она.

Pink Floyd продаст авторские права на свои песни за полмиллиарда долларов
2022-06-24 23:22 Марина Совина
Британская рок-группа Pink Floyd продаст авторские права на свои песни за полмиллиарда долларов. Коллектив планирует продать каталог своей музыки и возможность создавать продукцию на основе бренда группы. Музыканты хотят заключить сделку на сумму не менее 500 миллионов долларов.

Бургомистр Берлина полчаса разговаривала с выдававшим себя за Кличко мошенником
2022-06-24 23:22 Марина Совина
Бургомистр Берлина Франциска Гиффай около получаса разговаривала по видеосвязи с самозванцем, который выдавал себя за мэра Киева Виталия Кличко. По информации издания, беседа была преждевременно прервана из-за подозрений, что человек, с которым Гиффай вела беседу, оказался самозванцем.

В Госдуме оценили статус кандидатов в ЕС для Украины и Молдавии
2022-06-24 23:23 Марина Совина
Предоставление Украине и Молдавии статуса кандидатов на вступление в ЕС означает переход союза на «русофобские рельсы». По его словам, ни одна из стран не соответствует критериям для того, чтобы «даже близко подойти к дверям ЕС». Статус кандидата для них, скорее, был предоставлен в рамках того же самого проекта "Анти-Р

Эпидемиологи подсказали способы определить у себя оспу обезьян
2022-06-24 23:31 Александра Лисица
Эпидемиологи подсказали несколько признаков, которые отличают оспу обезьян от причин других высыпаний. Как рассказывает доктор Розамунд Льюис из Всемирной организации здравоохранения, определить оспу обезьян можно по месту первого высыпания — она проявляется в интимной зоне.

Диетолог назвал пользу яиц
2022-06-24 23:31 Марина Совина
Диетолог Ли Юаньюань заявил, что в яйцах содержится большое количество питательных веществ.По его словам, в продукте содержатся все витамины, кроме витамина С. Кроме того, яйца способны снизить уровень липидов в крови. Специалист посоветовал съедать за неделю не более шести яиц.


Кадыров показал видео с перешедшим на сторону России украинским военным
2022-06-24 23:42 Марина Совина
Глава Чечни Рамзан Кадыров показал видеозапись с украинским военным, который перешел на сторону России, отказавшись выполнять приказы своего командования. Кроме того, он передал бойцам специального полка полиции имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова МВД по Чечне крупный схрон вооружения и боеприпрасов.

В МВФ оценили вероятность рецессии в США
2022-06-24 23:43 Марина Совина
Экономика США в 2023-2024 годах замедлится, но избежит рецессии. Однако добиться этого будет все сложнее. К такому выводу пришли эксперты МВФ. Эксперты МВФ ожидают снижения темпов роста реального ВВП до 1,7 процента и 0,8 процента 2023-2024 годах, с 2,9 процента, прогнозируемых по итогам текущего года​​​.

Овечкин назвал выступление за футбольное «Динамо» мечтой всей жизни
2022-06-24 23:50 Дарья Коршунова
Российский форвард клуба «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин признался, что всю жизнь мечтал сыграть за футбольный клуб «Динамо». «У меня была мечта сыграть за родной клуб, выйти в стартовом составе или просто посидеть на скамейке, побыть в качестве игрока», — рассказал он.

Еще одна страна войдет в еврозону со следующего года
2022-06-25 00:11 Марина Совина
Глава Европейского совета Шарль Мишель заявил, что Хорватия присоединится к еврозоне с 1 января 2023 года. «Евро является денежным выражением нашей общей судьбы и частью нашей европейской мечты. Теперь эта мечта сбывается для Хорватии», — написал он.

Захарова объяснила предоставление Украине и Молдавии статуса кандидатов в ЕС
2022-06-25 00:16 Марина Совина
Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова объяснила предоставление статуса кандидатов на членство в Евросоюзе (ЕС) продолжением линии Брюсселя на «активное геополитическое освоение пространства СНГ, его использование в целях "сдерживания" России».

В Молдавии заявили об отсутствии военной угрозы со стороны России
2022-06-25 00:22 Марина Совина
Президент Молдавии Майя Санду заявила, что спецслужбы республики не видит военной угрозы со стороны России. Об этом она заявила в интервью телеканалу Prime. «Информация, которой мы обладаем сегодня, дает нам определенное ощущение безопасности, но мы не знаем, что будет, к примеру, через полгода», — отметила она.

В России появится подводный беспилотник
2022-06-25 00:30 Даниил Иринин
Подводный беспилотник для обследования объектов в условиях радиации будет готов к серийному производству через три-четыре года, сообщил советник гендиректора Научно-производственного предприятия подводных технологий «Океанос» Владислав Занин. Аппарат можно будет использовать для экологического мониторинга.

Тренер Оливейры сравнил Нурмагомедова и Макгрегора
2022-06-25 00:30 Дарья Коршунова
Тренер бразильского бойца смешанного стиля (MMA) Чарльза Оливейры Диего Лима сравнил россиянина Хабиба Нурмагомедова и ирландца Конора Макгрегора. «Хабиб всегда был примером человека, который не говорит, а делает. Он был против трештока, а сейчас делает то, за что критиковал Конора Макгрегора», — заявил он.

Путин обратился к российским выпускникам
2022-06-25 00:33 Марина Совина
Президент России Владимир Путин, поздравляя выпускников школ, посоветовал им ставить самую высокую планку и решать все задачи на «пять с плюсом». Он подчеркнул важность того, чтобы каждый из выпускников смог найти собственный путь, дело, в котором максимально раскроются таланты, способности, потенциал.

Зеленский заявил о заслуженном Украиной статусе кандидата в ЕС
2022-06-25 00:47
Граждане Украины должны перестать обесценивать значение предоставления стране статуса кандидата на вступление в Евросоюз, так как она его заслужила. «Представьте, что мы покоряем Эверест и достигли предпоследней точки. В мгновение мы забыли и обесценили собственный успех», — резюмировал украинский лидер.

Во Франции разозлились из-за потери САУ Caesar на Украине
2022-06-25 01:06 Марина Совина
Французский политик Жан-Мишель Каденас разозлился после новости о потере украинскими войсками части самоходных артиллерийских установок (САУ) Caesar, предоставленных Парижем. «Украинцы сбежали так быстро, что у них не было времени ни уничтожить их, ни заминировать!», — написал он.

В МИД заявили об отсутствии со стороны России угроз ядерным оружием
2022-06-25 01:07 Марина Совина
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Россия никогда и никому не угрожала ядерным оружием. По ее словам, заявления относительно «взаимных угроз применения ядерного оружия» и высказывания на конференции о якобы предпринятом «ядерном шантаже» со стороны Москвы не могут не вызывать недоумение.

Король Иордании поддержал идею создания аналога НАТО на Ближнем Востоке
2022-06-25 01:11 Марина Совина
Король Иордании Абдалла II поддержал идею создания аналога НАТО на Ближнем Востоке. «Я буду одним из первых людей, которые поддержат "ближневосточную НАТО"», — сказал он. По его словам, роль такого военного союза должна быть четко определена. Он добавил, что «в противном случае он будет смущать всех».

Диетологи раскрыли основные причины ожирения
2022-06-25 01:13 Марина Совина
Неправильное питание с высоким содержанием сахара и соли в продуктах, стресс и малоподвижный образ жизни приводят к увеличению числа людей с избыточным весом. К такому выводу пришли специалисты на тематическом круглом столе в Совете Федерации, посвященному причинам возникновения «эпидемии» лишнего веса в России.

В Северодонецке назвали требование к сдаче боевиков на «Азоте»
2022-06-25 01:26 Марина Совина
В комендатуре Северодонецка назвали требование к сдаче украинских боевиков, остающихся на территории завода «Азот», переговоры с ними продолжаются. «Наше требование — сначала выход мирных жителей из бомбоубежищ "Азота"», — сообщили в комендатуре. В бомбоубежищах может находиться 500-550 мирных жителей.

Ходорковский оценил свое состояние
2022-06-25 01:45 Марина Совина
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский (внесен Минюстом РФ в реестр физлиц-иноагоценил размеры объемы своего денежного состояния — его активы составляют около 500 миллионов долларов. Он признался, что если бы мог, то в 1990-х годах многое сделал бы иначе, но уже устал обсуждать этот период своей жизни.


ВС РФ блокировали Лисичанск с юга
2022-06-25 01:58 Марина Совина
Соединения и воинские части группировки войск «Центр» Вооруженных сил (ВС) России под командованием генерал-полковника Александра Лапина блокировали луганский город Лисичанск с юга. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Проход брига «Россия» по Неве на «Алых парусах-2022» попал на видео
2022-06-25 02:00 Марина Совина
В Санкт-Петербурге прошел главный праздник выпускников 2022 года «Алые паруса». Торжество для выпускников каждый год поражает своей красотой и масштабами. Организаторы сохранили лучшие традиции праздника и приготовили множество сюрпризов для телезрителей и выпускников, которые отправятся встречать взрослый рассвет.

Россиянам рассказали о возможности получения второй пенсии
2022-06-25 02:13 Марина Совина
Россияне, достигшие 80 лет, имеют право на получение второй пенсии. Для граждан, через месяц после достижения ими 80 лет, размер фиксированной выплаты к страховой пенсии, будет увеличен в два раза. Кроме того, пенсионеры с 80 лет имеют право на оформление компенсации по уходу за собой.

Глава ВОЗ разочаровался решением Верховного суда США по абортам
2022-06-25 02:22 Марина Совина
Решение Верховного суда США об отмене конституционных гарантий права на аборты противоречит защите прав женщин. Об этом заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус. «Я очень разочарован, поскольку права женщин должны быть защищены​​» сказал представитель ВОЗ.


ВОЗ назвала число выявленных в мире случаев гепатита неизвестного происхождения
2022-06-25 02:30 Марина Совина
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) получила сообщения о выявленных у детей в мире 920 предполагаемых случаях гепатита неизвестного происхождения. Речь идет о заболевании, обнаруженном, по состоянию на 22 июня, в 33 странах. Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявляла об отсутствии в России случаев заражения.

Посол России назвал отношения с Канадой «политически виртуальными»
2022-06-25 02:32 Марина Совина
Посол России в Канаде Олег Степанов заявил, что отношения стран стали «политически виртуальными», лишившись наполнения в виде экономических, гуманитарных или академических контактов. По его словам, из-за ситуации на Украине во многих университетах Канады закрываются кафедры русистики.

Российский посол прокомментировал вопрос поставок турбин для «Северного потока»
2022-06-25 02:37 Марина Совина
Россия не обсуждает с Германией и Канадой вопрос поставок турбин для «Северного потока», которые оказались заблокированы из-за санкций. По словам Степанова, Москва не видит необходимости «становиться стороной в том или ином виде этих германо-канадских разбирательств».

Тысячи американцев вышли на протест из-за закона об абортах
2022-06-25 02:44 Марина Совина
Тысячи человек пришли к зданию Верховного суда США в центре Вашингтона в знак протеста против отмены федеральных гарантий прав на аборты. Возле здания суда дежурят усиленные наряды полиции, некоторые улицы перекрыты. Акция проходит мирно, информации о каких-либо ЧП нет. Большинство протестующих — женщины.


В ФРГ назвали статус кандидата в члены ЕС для Украины «пустышкой»
2022-06-25 02:54 Марина Совина
Статус кандидата в члены Европейского союза для Украины является «пустышкой», которая ни к чему не обязывает Европу, заявил журналист немецкой газеты Кристоф Шильтц. По его словам, данный статус Украины и Молдавии является лишь «сигналом для людей». Он назвал процесс присоединения «театром абсурда».

Пушков ответил на слова Бербок об использовании Россией голода как оружия
2022-06-25 03:02
Член Совета Федерации Алексей Пушков ответил на слова главы МИД Германии Анналены Бербок, заявившей, будто Москва использует голод как оружие. По словам сенатора, аргументация западных политиков, которые критикуют России, «не имеет ничего общего с истинным положением дел».

Двух человек застрелили в ночном клубе в Осло
2022-06-25 03:15 Марина Совина
Два человека погибли, еще несколько получили серьезные ранения в результате перестрелки в ночном клубе в центре норвежского Осло. «Подтверждена гибель двух человек во время перестрелки. Есть несколько тяжелораненых», — отметили в полиции. Причины и обстоятельства стрельбы устанавливаются.


Французам предложили сидеть дома для экономии газа
2022-06-25 03:27 Марина Совина
Экономический обозреватель Стефан Педраззи предложил гражданам страны вернуться на удаленную работу, чтобы пережить предстоящую зиму в условиях сокращения поставок российского газ. Он напомнил, что когда французы сидели дома в карантин на фоне распространения коронавируса, потребление электроэнергии в стране снизилось.

Chevron продаст свою штаб-квартиру
2022-06-25 03:40 Марина Совина
Американская нефтегазовая компания Chevron планирует продать свою нынешнюю штаб-квартиру в штате Калифорния. Отмечается, что компания ищет помещение меньшей площадью для аренды в Сан-Рамоне. Из нынешней штаб-квартиры Chevron планирует переехать в конце 2023 года.

Названо число пересекших границу Ростовской области беженцев
2022-06-25 03:40
Губернатор Ростовской области Василий Голубев назвал число жителей Донбасса и Украины, пересекших границу России в Ростовской области с середины февраля. «С 18 февраля границу Ростовской области пересекли более 1,6 миллиона человек», — утончил глава региона.

Депутата ДНР ранили в боях
2022-06-25 03:51 Марина Совина
Депутат донецкого Народного совета Евгений Гриценко — один из парламентариев-военнослужащих — получил серьезное ранение в боях. Об этом рассказал председатель Народного совета Донецкой народной республики (ДНР) Владимир Бидевка. В данный момент раненый Гриценко проходит реабилитацию.

Москвичей предупредили о пике жары
2022-06-25 03:56 Марина Совина
Пик жары наступит в Москве в понедельник, 27 июня. Об этом предупредила специалист Гидрометцентра Марина Макарова. По ее словам, в ближайшие дни ожидается, что воздух прогреется до 30-32 градусов. Ночная температура повысится до 15-20 градусов. Сейчас в столице объявлен оранжевый уровень погодной опасности.

Россию предупредили о войне с Британией в случае казни наемников
2022-06-25 04:05 Марина Совина
Лондон объявит «войну» России в случае казни британских наемников после приговора властей ДНР. По словам журналиста, глава МИД Британии Лиз Трасс заявила, что один из приговоренных к казни наемников звонил своей матери, уверяя, что власти Великобритании не ведут переговоров с ДНР, поэтому скоро его расстреляют.

Трамп оценил решение Верховного суда США по абортам
2022-06-25 04:13 Марина Совина
Бывший президент США Дональд Трамп оценил решение Верховного суда США о признании неконституционным права женщин на аборт. По его словам, данное решение является наибольшей «победой для жизни» этого поколения. Политик заявил, что произошедшее стало результатом его назначения трех консервативных судей.

В США назвали голод «непреходящей реальностью»
2022-06-25 04:21
Обозреватель Аманда Литтл заявила, что растущая волна голода в США является не временной проблемой, а непреходящей реальностью. Она отметила, что по мере ухудшения экономической ситуации все большему числу людей становится труднее обеспечивать свои семьи едой. По ее словам, цены на продукты подскочили на 12 процентов.

Российским пенсионерам напомнили о праве на вторую выплату
2022-06-25 04:57 Марина Совина
Российские пенсионеры, достигшие 80 лет, имеют право на получение второй пенсии, напомнили в Отделении Пенсионного фонда России (ПФР) по Москве и Московской области. Через месяц после достижения 80 лет размер фиксированной выплаты к страховой пенсии будет увеличен в два раза.

Поблизости от Земли обнаружили быстровращающийся астероид
2022-06-25 04:57 Александр Еникеев
Ученые опубликовали данные о наблюдении астероида 2019 OK, собранные c помощью телескопа Аресибо. Небесное тело имело диаметр 70-130 метра и вращалось очень быстро с периодом 3-5 минут. Оно, вероятно, относится к типу C, состоящему из глины и силикатных пород, или к типу S, состоящему из силиката, никеля и железа.

В Приморье захотели построить мост в КНДР
2022-06-25 05:00 Варвара Кошечкина
Глава Минвостокразвития провел в формате видеоконференции встречу с министром внешнеэкономических дел КНДР Юн Чжон Хо и обсудил с ним ряд совместных проектов, включающих строительство общего моста через реку Туманная. Об этом сообщает пресс-служба российского ведомства.

В избранное