Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Турции заявили о готовности начать военную операцию в Сирии в любой момент



В Турции заявили о готовности начать военную операцию в Сирии в любой момент
2022-06-27 02:33 Марина Совина
Официальный представитель турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын заявил, что Анкара готова к проведению военной операции на севере Сирии и может начать ее в любой момент. При этом он подчеркнул, что операция не будет направлена против территориальной целостности арабской республики.

В ЛНР сообщили о ликвидации ВСУ иностранных наемников
2022-06-27 02:53 Марина Совина
Остающиеся в Лисичанске и Северодонецке группы Вооруженных сил Украины начали убивать иностранных наемников, сообщил ТАСС близкий к Народной милиции ЛНР источник. По его словам, в подразделения ВСУ поступила команда ликвидировать западных инструкторов, знающих о работе иностранных спецслужб в Донбассе.

Двухэтажный дом обрушился в Великобритании в результате взрыва
2022-06-27 03:08 Марина Совина
В британском Бирмингеме обрушился жилой двухэтажный дом в результате взрыва. Инцидент произошел в районе Кингстендин в 20:40 по местному времени. По предварительной версии, речь идет о взрыве газа. В результате происшествия пострадало несколько человек, один дом разрушен, еще несколько получили повреждения.

Американский политолог обвинил США в приводящей к краху политике по Украине
2022-06-27 03:21 Марина Совина
Американский политолог Джон Миршаймер обвинил США политике по Украине, которая приводит Киев к полному краху. Свое мнение он высказал на страницах издания The National Interest. По словам Миршаймера, Россия расценивает политику Соединенных Штатов в отношении Украины как экзистенциальную угрозу.

Bloomberg заявил о наступлении первого за столетие в России дефолта
2022-06-27 03:24 Ксения Назарова
Bloomberg заявил, что в России впервые с 1918 года произошел дефолт по суверенным долговым обязательствам в иностранной валюте. Как отмечает издание, в ночь на 27 июня истек льготный период для выплаты около 100 миллионов долларов просроченных платежей по гособлигациям.

В России предложили зафиксировать цену газомоторного топлива
2022-06-27 03:34 Марина Совина
Рабочая группа Госсовета по энергоэффективности направила в правительство предложение зафиксировать цену газомоторного топлива, в частности сжиженного природного газа. По информации Известий, планируется, что городские и междугородние перевозчики пассажиров смогут покупать СПГ по регулируемым тарифам в регионах.

Страны G7 задумали ограничить цены на нефть через страховку и транспортировку
2022-06-27 03:47 Марина Совина
Страны G7 обсуждают возможность ограничить цены на российскую нефть путем введения ее предельной стоимости для транспортировки и страхования, пишет Bloomberg. По информации агентства, потенциальный механизм позволит перевозить только ту нефть и нефтепродукты, стоимость которых ниже согласованного порога.

Япония введет дополнительные санкции против России
2022-06-27 04:02 Марина Совина
Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил, что страна введет дополнительные санкции против 160 граждан и организаций России. Так, японская сторона собирается заморозить активы 70 физических и юридических российских лиц и ввести экспортные санкции в отношении 90 организаций.

Онкологи подсказали способ определить рак кожи на вид
2022-06-27 04:04 Александра Лисица
Онкологи из крупнейшей в мире независимой организация по исследованию рака Cancer Research (Великобритания) подсказали способ определить рак кожи на вид. Так, некоторые проявления рака кожи могут быть гладкими и блестящими, иметь восковой отблеск, быть твердыми и красными, чесаться и кровоточить.

Блогерша показала целлюлит на фото без ретуши и восхитила фанатов
2022-06-27 04:04 Полина Гераскина
Плюс-сайз-модель из Австралии Карина Ирби показала недостатки фигуры на фото в купальнике и восхитила фанатов. На размещенных кадрах блогерша позирует в бикини с пестрым цветочным принтом, демонстрируя свое тело без ретуши и поставленного света. На снимках заметен целлюлит, а также складки в области талии.

Жених случайно застрелил друга во время свадьбы
2022-06-27 04:30 Евгения Черкасова
В индийском штате Уттар-Прадеш жених на свадьбе случайно застрелил друга, который проехал полстраны, чтобы присутствовать на празднике. Маниш Мадешия получил в руки оружие и решил сделать несколько выстрелов в честь торжества. Сначала он выстрелил в воздух, а затем случайно направил пистолет на своего друга.

В США рассказали о «режиме зверя» истребителя F-35
2022-06-27 04:31 Даниил Иринин
Американский истребитель пятого поколения Lockheed Martin F-35 Lightning II может переходить в «режим зверя», пишет 19FortFive. Переоборудование самолета позволяет превратить малозаметный самолет в маневренный бомбардировщик. В этом режиме F-35 может нести до 14 ракет AIM-120 AMRAAM.

Россиян предложили автоматически лишать водительских прав при ухудшении здоровья
2022-06-27 04:33 Марина Совина
Правительство внесло в Госдуму законопроект, по которому ГИБДД сможет лишать водительских прав в случае ухудшения состояния здоровья, пишут «Известия». С 2023 года Минздрав и МВД получат механизм, позволяющий обмениваться данными в рамках системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

Американский публицист уличил США в намерении продолжать вредить России
2022-06-27 04:44 Марина Совина
Философ, лингвист и политический публицист Ноам Хомский уличил США в намерении продолжать вредить России. По мнению Хомского, США «однозначно настроены продолжать вредить России». Так, в 2014 году Вашингтон и НАТО начали вооружать Украину, проводить совместные учения и пытаться интегрировать Киев в альянс.

Bloomberg объявил наступление первого с 1918 года дефолта в России
2022-06-27 05:02 Ксения Назарова
Агентство Bloomberg опубликовало статью, в которой утверждает, что в России наступил первый с 1918 года дефолт по суверенным долговым обязательствам в иностранной валюте. Отмечается, что крайний срок для выплаты 100 миллионов долларов по купонам истек в ночь на 27 июня.

Врач ответила на вопрос о заражении ВИЧ через поцелуи
2022-06-27 05:03 Алиса Дмитриева
Специалист по половому воспитанию, акушер Любовь Климова развеяла миф, что через поцелуи можно заразиться ВИЧ. Она отметила, что содержащиеся в слюне ферменты являются барьером для передачи вируса. Но через поцелуи можно получить множество других болезней: герпес, кариес и даже сифилис.

100-летний мужчина вышел на пенсию, устал от безделья и вернулся на работу
2022-06-27 05:04 Никита Савин
Житель Великобритании устал от безделья на пенсии и стал работать волонтером в благотворительном магазине при хосписе. Дэвид Флакер из Эдинбурга, Шотландия, всю жизнь работал сотрудником типографии и вышел на пенсию в 72 года. Однако вскоре мужчина понял, что больше не может бездельничать.

Президент Колумбии призвал к запрету боев быков после обрушения трибуны
2022-06-27 05:27 Ксения Назарова
Избранный президент Колумбии Густаво Петро призвал региональные власти не разрешать бои быков после обрушения трибуны со зрителями во время забега быков в честь праздника святого Петра в колумбийском департаменте Толима. В результате инцидента как минимум 4 человека погибли, не менее 262 пострадали.

Отдохнувшая в Анапе россиянка удивилась обилию нецензурных слов в речах туристов
2022-06-27 05:30 Дарья Рыбак
Российская туристка, отвыкшая от отечественных курортов, побывала в Анапе и перечислила плюсы и минусы отдыха внутри страны. Читательница портала призналась, что решилась на отдых в России впервые за 10 лет. По ее словам, она ожидала худшего, однако по приезде была приятно удивлена хорошей инфраструктурой.

Путина обвинили в доведении экономики Германии до предела
2022-06-27 05:35 Марина Совина
Владимир Путин доводит экономику Германии до предела, пишет Bloomberg. Агентство обвинило Россию в сокращении поставок газа на 60 процентов по основному трубопроводу «Северный поток-1». Отмечается, что эксперты в администрации канцлера Олафа Шольца не смогли придумать, как накопить достаточное количество газа на зиму.

Медсестра хосписа раскрыла признаки приближающейся смерти пациентов
2022-06-27 06:02 Олег Давыдов
Медсестра хосписа Пенни Смит в ролике, опубликованном в TikTok, раскрыла признаки приближающейся смерти пациентов. По словам специалистки, за несколько недель перед уходом из жизни люди много спят и становятся асоциальными, а в последние минуты у умирающих людей вытянута шея и неподвижный взгляд.

«Колорадо» выиграл Кубок Стэнли впервые с 2001 года
2022-06-27 06:09 Марина Совина
Хоккейная команда «Колорадо Эвеланш» выиграла Кубок Стэнли впервые с 2001 года, обыграв «Тампу-Бэй Лайтнинг» в шестом матче финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла на стадионе Amalie Arena в Тампе и завершилась со счетом 2:1 в пользу «Колорадо».

Американские фанаты призвали запретить Овечкину въезд в США после игры в футбол
2022-06-27 06:14 Анастасия Борисова
Американские болельщики призвали наложить санкции на российского нападающего клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина из-за его участия в товарищеском футбольном матче между «Динамо» и «Амкалом» в Москве. Юзеры посчитали, что Овечкину стоит запретить въезд в США.

Песков оценил вероятность отключения России от всемирного интернета
2022-06-27 06:26 Марина Совина
Отключение России от глобального интернета практически невозможно, заявил спецпредставитель президента РФ по цифровизации Дмитрий Песков. Кроме того, он подчеркнул, что сама Россия также не собирается отгораживаться от глобальной сети. В случае же, если это произойдет, российский интернет продолжит существование.

Обнаружен приводящий к глухоте ген
2022-06-27 06:30 Елена Апазиди
Специалисты из Отделения генетики человека имени Джона Макдональда и Института геномики человека имени Джона Хассмана при Медицинской школе Миллера выявила, что переданные от родителей мутации в гене MINAR2 приводят к глухоте. Прогрессирующий характер заболевания потенциально позволит вернуть слух некоторым больным.


Стало известно о планах США передать Украине системы ПРО
2022-06-27 06:40 Марина Совина
США намерены поставить системы противоракетной обороны (ПРО) средней и большой дальности на Украину, сообщает CNN. По информации телеканала, Вашингтон может объявить о своем решении на этой неделе. Возможно, Киеву запланируют поставить и другие виды военной помощи, включая контрбатарейные радары.

В Германии усомнились в плане ввести предельные цены на закупки нефти из России
2022-06-27 06:54 Марина Совина
Немецкие эксперты усомнились в реальности плана западных стран ввести предельные цены на закупки нефти из России. По мнению Александра Сандкампа из Кильского института мировой экономики, ограничение на цены будет работать, только если его поддержат страны, которые покупают нефть у России, в том числе Китай и Индия.

Жена подговорила любовника убить ее мужа и получила пожизненный срок
2022-06-27 07:01 Никита Савин
Суд в США приговорил к пожизненному сроку женщину, которая подговорила любовника убить ее мужа и попыталась заработать на его смерти. Убийство произошло в октябре 2020 года. После этого женщина попыталась получить 629 тысяч долларов от его работодателя. Следователям это показалось подозрительным.

Балерина порекомендовала упражнение для стройных ног за месяц
2022-06-27 07:01 Александра Лисица
Бывшая балерина по имени Арианна рассказала у себя в социальных сетях, как смогла добиться более стройных ног всего за месяц. Девушка рассказала, что не ходила в спортзал, а следовала рекомендациям персонального тренера Рейчел Аттард, советующий к обычным домашним упражнениям добавлять бег и ходьбу.

В России предложили создать «Алмазный фонд технологий»
2022-06-27 07:10 Марина Совина
Для достижения Россией технологического суверенитета надо создать условный «Алмазный фонд» из нескольких десятков собственных разработок, заявил спецпредставитель президента по цифровизации Дмитрий Песков. Он назвал реалистичной картину, в которой за 10-20 лет появятся 30-50 собственных линий передовых разработок.

Пьяный полицейский насмерть сбил женщину на Сахалине
2022-06-27 07:19 Марина Совина
В Сахалинской области сотрудник полиции совершил наезд на двух 30-летних женщин, шедших по дороге во встречном направлении. В результате ДТП одна из женщин получила телесные повреждения, повлекшие ее смерть. По данным местных СМИ, сотрудник правоохранительных органов находился в состоянии алкогольного опьянения.

Пассажирка лоукостера узнала об отмене рейса от уборщицы
2022-06-27 07:32 Ксения Жарова
Пассажирка лоукостера WizzAir, направлявшаяся из Парижа в Будапешт, узнала об отмене рейса в аэропорту от уборщицы. Авиаперевозчик по смс лишь проинформировал туристов о задержке вылета. Туристка пожаловалась, что пассажиры сидели и ждали, пока уборщица не подвела их к монитору, где сообщалось об отмене вылета.

В ДНР допустили отмену смертной казни
2022-06-27 07:34 Марина Совина
Председатель комитета по уголовному и административному законодательству Народного совета ДНР Елена Шишкина допустила отмену смертной казни на территории Донецкой народной республики. По ее словам, это возможно к моменту окончания военных действий, а также всех трибуналов и судов.

Украинских военных заподозрили в убийстве жителя Мариуполя из-за поездки в Крым
2022-06-27 07:46 Марина Совина
Следователи СК обнаружили в Мариуполе тело мужчины, убитого украинскими военнослужащими в конце февраля — начале марта. По данным следствия, некий Катранич и его сослуживец, увидев в паспорте задержанного местного жителя отметку о пересечении границы с Крымом в 2018 году, убили его и выбросили тело за стену укрепрайона

Голландцы начали выселять украинских беженцев в приюты
2022-06-27 07:49 Марина Совина
Муниципалитеты в Нидерландах готовятся к наплыву украинских беженцев в приюты. Это связано с тем, что местные жители не готовы оставлять их одних в своих жилищах в летний период, сообщает портал NU.nl. «Голландцы открыли свои сердца и свои дома, не осознавая, какое это имеет влияние», — отмечается в материале.

Бывший игрок НХЛ оценил жизнь в США фразой «Всегда рвался в Россию»
2022-06-27 07:50 Андрей Стрельцов
Бывший нападающий клубов Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» и «Каролина Харрикейнс» Александр Семин оценил жизнь в США. Спортсмен описал отношение к стране фразой «Всегда рвался в Россию». Он подчеркнул, что для него всегда самыми важными были близкие, поэтому в России ему было комфортнее.

Девушка решила сделать сюрприз маленькой племяннице и испортила праздник
2022-06-27 08:00 Олег Давыдов
Пользовательница Reddit поделилась историей о том, как решила сделать сюрприз пятилетней племяннице и испортила праздник. Она рассказала, что соврала ребенку о том, что ее любимая принцесса из мультфильма умерла, из-за чего вечеринка в честь празднования ее дня рождения закончилась слезами маленьких детей.

Отец отказался оплачивать свадьбу дочери из-за ее поступка
2022-06-27 08:02 Алиса Дмитриева
Отец отказался оплачивать свадьбу дочери, несмотря на обещание, из-за ее поступка. 58-летний автор поста на Reddit написал, что его 27-летняя дочь выходит замуж осенью, и он пообещал оплатить ее свадьбу. Однако его желания изменились, когда он узнал, что она не пригласила на праздник его новую жену.

Депутат Госдумы заявил о невозможности Запада отказаться от ресурсов из России
2022-06-27 08:19 Марина Совина
Страны Запада не смогут отказаться от целого ряда ресурсов из России, рассказал> член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик. По его словам, российские партнеры зависят от нефти, газа, руд, металлов, минеральных удобрений, при этом найти замену для части из них сложно, а для некоторых — вовсе невозможно.

Москвичам назвали срок отступления жары
2022-06-27 08:31 Анна Щербакова
Жара в Москве начнет спадать со вторника, 28 июня. Такой срок назвала главный специалист Росгидрометцентра Марина Макарова. Она отметила, что в начале рабочей недели в российской столице ожидается пик жары. Днем в понедельник воздух в городе может прогреться до 33 градусов.

В избранное