Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Чехия передала Украине понтонные мосты и военную помощь на миллионы долларов



Чехия передала Украине понтонные мосты и военную помощь на миллионы долларов
2022-06-11 02:49 Марина Совина
Чехия передала Украине два 36-метровых понтонных моста для восстановления транспортного сообщение в местах боевых действий. Как отмечает CTK, всего с начала российской спецоперации Прага предоставила Киеву военной помощи на сумму более 3,5 миллиарда крон (152 миллиона долларов).

Британский генерал назвал ошибку Запада в отношении конфликта на Украине
2022-06-11 02:50 Марина Совина
Бывший начальник Штаба обороны Великобритании генерал Дэвид Ричардс рассказал, что правительства стран Запада не имеют долгосрочной стратегии в отношении кризиса на Украине. По словам военного, Запад делает ошибочную ставку на достижение сиюминутных политических договоренностей.

Предупреждение о вреде здоровью предложили печатать на каждой сигарете
2022-06-11 02:58 Марина Совина
Министр по делам психического здоровья и лечению зависимостей Канады Каролин Беннетт заявила, что необходимо добиться того, чтобы предупреждения о вреде здоровью начали печатать не только на пачках, но и на каждой сигарете. Таким образом, по ее словам, эти сообщения дойдут до людей, курящих по одной сигарете.

Раскрыт вред лежания после еды
2022-06-11 03:07 Марина Совина
Врач-гастроэнтеролог, гепатолог Наталья Марченко рассказала, какое положение следует принимать после приема пищи, чтобы избежать проблем с желудочно-кишечным трактом. Марченко раскрыла вред лежания после еды и заявила, что после него может возникнуть изжога, вздутие, тяжесть или боль в животе.

Сын Лукашенко окончил школу и получил совет от отца
2022-06-11 03:11 Марина Совина
Сын президента Белоруссии Александра Лукашенко Николай окончил школу, получил аттестат и золотую медаль. Белорусский лидер назвал обучение в школе тяжелым жизненным этапом из-за того, что школьникам «приходилось заниматься всем и сразу, изучать нелюбимые предметы и делать нелюбимую работу».

Российских водителей предупредили о «летних» штрафах
2022-06-11 03:14 Марина Совина
Заслуженный юрист России Иван Соловьев рассказал о наиболее частных «летних» штрафах водителей. Соловьев предупредил российских автолюбителей и назвал самыми популярными нарушениями превышение скорости и заезд в лес летом. Кроме того, нельзя мыть машину в неустановленном месте.

В России объяснили «нервное поведение» Японии
2022-06-11 03:31 Марина Совина
Глава министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков объяснил, что «нервное поведение» Японии объясняется тем, что она долго находится под сильным влиянием США и, как следствие, несамостоятельна в принятии решений. Он напомнил, что по конституции Япония до сих пор не может владеть своей армией.

Названы наиболее подверженные заражению столбняком группы людей
2022-06-11 03:41 Марина Совина
Врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок рассказал, какие группы людей находятся в группе риска по заражению столбняком. По его словам, наиболее подвержены заражению непривитые дети, пожилые люди и женщины, которым довелось рожать без надлежащей медицинской помощи в больнице.

Названо число жителей Донбасса с российским гражданством
2022-06-11 03:55 Марина Совина
В пресс-службе МВД России рассказали, что с апреля 2019 года более 800 тысяч жителей Донбасса получили гражданство РФ. Для приобретения гражданства жители ДНР и ЛНР должны предоставить удостоверение личности, выданное властями Донбасса, с отметкой о проживании на территории, а также другие документы.

Стало известно об освобождении обвиняемого в хищении экс-зампреда ЦБ
2022-06-11 03:56 Марина Совина
Мосгорсуд освободил из СИЗО под домашний арест бывшего зампреда Центробанка России Константина Корищенко, который почти год был под стражей по обвинению в хищении почти 1,5 миллиарда рублей из АКБ «Инвестбанк». Также следствие обратилось в суд с ходатайством об ограничении сроков ознакомления с материалами.

Экономист назвала невозможным банкротство России
2022-06-11 04:13 Марина Совина
Доцент экономического факультета РУДН Оксана Карпенко объяснила, что дефолт и банкротство далеки от современных российских реалий. Экономист назвала невозможным банкротство и дефолт России, подчеркнув, что «с точки зрения экономического содержания и правовой основы данные понятия не тождественны».

В США рассказали о создании прототипов лазеров для перехвата ракет
2022-06-11 04:23 Марина Совина
Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что США близки к созданию прототипов высокоэнергетических лазеров для перехвата ракет. Также он отметил, что США занимаются разработками новинок в области стелс-авиации, беспилотных платформ и высокоточных средств огневого поражения дальнего действия.

В Запорожской области объявили дополнительный выходной
2022-06-11 04:26 Марина Совина
Жители Запорожской области смогут отдохнуть с 11 по 13 июня, так как власти объявили в регионе дополнительный выходной по случаю Дня России. Кроме того, в 2022 году празднование это дня совпало с православным праздником Святой Троицы, который также традиционно считался выходным в регионе.

Блинкен заявил о проблемах в экономике Западного полушария из-за Украины
2022-06-11 04:47 Марина Совина
Государственный секретарь США Энтони Блинкен рассказал, что последствия российской военной специальной операции на Украине усугубили ряд проблем Западного полушария и повлияли на экономику его стран. Выросла стоимость топлива, удобрений, продуктов питания, для производителей усложнился экспорт своих товаров.

США отказались от создания азиатского аналога НАТО
2022-06-11 04:47 Марина Совина
США отказываются от конфронтации и холодной войны в Индо-Тихоокеанском регионе, а также создания азиатского аналога НАТО, заявил министр обороны США Ллойд Остин. По его словам, США будут непоколебимо отстаивать собственные интересы, но также и будут работоать над реализацией их видения этого.

Байден обвинил Зеленского в нежелании верить его предупреждениям
2022-06-11 05:11 Марина Совина
Президент США Джо Байден заявил, что украинский лидер Владимир Зеленский не верил его предупреждениям о начале специальной операции. «Не было никаких сомнений. И Зеленский не хотел этого слышать, как и многие люди», — подчеркнул американский политик во время выступления.

Дипломат назвал слова Байдена о вине Москвы в растущей инфляции неубедительными
2022-06-11 05:23 Марина Совина
Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский ответил на заявление американского президента Джо Байдену, который обвинил Москву в растущей инфляции в США. Дипломат подчеркнул, что попытки Байдена возложить всю вину на Россию звучат неубедительно.

Экс-участник теробороны Херсона призвал сложить оружие и сотрудничать с Россией
2022-06-11 05:29 Марина Совина
Бывший участник территориальной обороны Херсона Олег Богун, которого задержали при попытке продажи оружия, призвал бывших сослуживцев сдаться и начать сотрудничать с Россией. «Сдайте оружие, сдайтесь сами и все будет нормально. Никто вас не тронет и не обидит», — заявил Богун.

Россия вышла из Всемирной туристской организации
2022-06-11 05:42 Марина Совина
Правительство России поддержало предложение Министерства иностранных дел страны о ее выходе из Всемирной туристской организации (UNWTO). Распоряжение о выходе России из турорганизации ООН подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин. Глава Ростуризма Зарина Догузова указала на открытость страны к диалогу.

Украинские дипломаты в Венгрии попытались сорвать концерт
2022-06-11 06:01 Марина Совина
Российское посольство в Венгрии сообщило о попытке украинских дипломатов сорвать концерт в Российском культурном центре. Речь идет о выступлении пианистки Валентины Лисицы. Российские дипломаты подчеркнули, что своей «пиар-акцией» представители Киева только подогрели интерес к мероприятию.

Посол России заявил о невозможности оставить Донбасс
2022-06-11 06:15 Марина Совина
Москва была вынуждены пойти на решительные меры, поскольку невозможно было оставить Донбасс на растерзание, растерзание неонацистам, украинские власти проводили неприкрытый геноцид в отношении русскоязычного населения на востоке страны. Он напомнил, что РФ всегда выступала за систему равной и неделимой безопасности.

В Пентагоне рассказал о способе вывоза украинского зерна
2022-06-11 06:24 Марина Совина
Шеф Пентагона Ллойд Остин прокомментировал проблему экспорта украинского зерна и раскрыл позицию США по этому вопросу. «Но мы всегда хотим сначала поискать дипломатического решения, и я вижу много энергии, которая задействована сейчас в этой сфере. И мы надеемся, что случатся правильные вещи», — подчеркнул Остин.

Неизвестные взяли 38 человек в заложники на Карибах
2022-06-11 06:36 Марина Совина
Правоохранительные органы в Гаити сообщили, что преступные группировки угнали два автобуса и похитили 38 человек, которые направлялись в Мирагоан. Неизвестные напали на транспортные средства на западном выезде из столицы Гаити Порт-о-Пренса. Двухкилометровый участок полностью контролируется вооруженными бандами.

Арестован экс-министра транспорта Приморья
2022-06-11 06:59 Марина Совина
Суд во Владивостоке заключил под стражу бывшего министра транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Виктора Свяченовского по делу о злоупотреблении должностными полномочиями. Его арестовали на срок на 1 месяц 25 суток», сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя прокуратуры региона.

Антонов рассказал о подошедших к критической черте отношениях России и США
2022-06-11 07:08 Марина Совина
Российский посол в США Анатолий Антонов выступил на торжественном приеме по случаю Дня России и рассказал об отношениях Москвы и Вашингтона. По мнению дипломата, двусторонний политический диалог долгое время находится в «парализованном состоянии» по вине Соединенных Штатов.

В ОКР предложили отказаться от флагов и гимнов в спорте
2022-06-11 07:16 Алексей Гусев
Член президиума исполкома Олимпийского комитета России (ОКР) Валерий Сысоев высказался о ситуации в мировом спорте. По его словам, профессиональным атлетам давно пора отказаться от флагов и гимнов. «Посмотрите, как сильно меняет тактику своего участия в олимпийском движении профессиональный спорт», — рассказал он.

Экс-президента Боливии осудили на 10 лет тюрьмы
2022-06-11 07:21 Марина Совина
Суд Боливии приговорил бывшего президента страны Жанин Аньес к 10 годам тюрьмы по делу о госперевороте, произошедшем в 2019 году. Отмечается, что генпрокуратура Боливии просила осудить Аньес на 15 лет заключения. Суд цже объявил вердикт сторонам, но обоснование представят о в ближайшие дни.

В избранное