Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россиянин напал с ножом на покупателей в супермаркете



Россиянин напал с ножом на покупателей в супермаркете
2022-06-19 01:47 Марина Совина
Мужчина напал с ножом на покупателей в супермаркете в Березовском Свердловской области, он попал на камеры видеонаблюдения. По информации агентства, инцидент произошел около полуночи в магазине на улице Мира. В связи с происшествием в ГУ МВД России по региону направлен запрос.

В Италии заявили о неготовности к запрету на поставку газа из России
2022-06-19 02:01 Марина Совина
Глава ведущей итальянской нефтегазовой группы Eni Клаудио Дескалци заявил о неготовности к немедленному запрету на поставку газа из России. «Если бы они [российские поставки] прекратились сейчас, мы были бы не готовы. Мы начнем быть готовыми осенью-зимой 2022/23 года», — отметил он.

Дании предрекли «настоящий кризис газоснабжения»
2022-06-19 02:10 Марина Совина
Дании грозит «настоящий кризис газоснабжения». По словам отраслевого директора Конфедерации датской промышленности Троэльса Раниса, цены на газ снова значительно растут, и это делает его производство намного дороже для датских компаний. Он добавил, что в результате товары становятся дороже.

В США предложили Украине провозгласить нейтральный статус и признать Крым
2022-06-19 02:10 Марина Совина
Эксперт и бывший военный Дэвид Пайн предложил план для урегулирования ситуации вокруг Украины из 15 пунктов, включающий провозглашение нейтрального статуса страны и признание Крыма, а также проведение в сентябре референдума по вопросу о независимости в Донбассе под наблюдением международных структур.


Выход судна «Азов Конкорд» из Мариуполя перенесли из-за неоплаты услуг порта
2022-06-19 02:21 Марина Совина
Выход первого иностранного судна из Мариуполя, турецкого «Азов Конкорд», перенесли из-за неоплаты услуг порта. «Пока перенос выхода судна с 18 на 20 июня. Связано это с тем, что не прошла оплата портовых услуг от судовладельца Донецкой Народной Республике», уточнил источник.

Раскрыт самый привлекательный для комаров тип людей
2022-06-19 02:42 Марина Совина
Аллерголог Ирина Ярцева раскрыла принцип, по которому комары выбирают жертву для укуса. По ее словам, насекомых привлекает тепло крови в сосудах тела человека. Она также добавила, что, несмотря на то, что алкоголь временно расширяет сосуды, конкретной связи между употреблением спиртного и укусами комаров нет.

Офицер украинского батальона «Айдар» попал в плен под Северодонецком
2022-06-19 02:58 Марина Совина
Один из командиров украинского батальона «Айдар» попал в плен при взятии села Метелкино в пригороде Северодонецка. Двое пленных украинских силовиков отправлены в Луганск из соседнего с Северодонецком города Рубежное. Под Северодонецком сейчас «идут бои за соседнее с Метелкино село Сиротино».

Microsoft запретила россиянам скачивать Windows 10 и 11
2022-06-19 03:07 Марина Совина
Американская корпорации Microsoft запретила скачивать Windows 10 и 11, образцы этих операционных систем, а также программу Media Creation Tool с официального сайта на территории России. При попытке скачать программы, выдается страница с ошибкой «404 — File or Directory not found».

Помощник Байдена заразился коронавирусом
2022-06-19 03:20 Марина Совина
Помощник президента США Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан заразился коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в Белом доме. Отмечается, что у Салливан нет симптомов COVID-19. Также известно, что он не был в тесном контакте с американским лидером.

В США назвали «убийственные» для Байдена факторы
2022-06-19 03:34 Марина Совина
Рекордные цены на бензин в США и высокой инфляцией станут «убийственными» для президента Джо Байдена фактора до промежуточных выборов в конгресс, запланированных на ноябрь. Об этом заявил конгрессмен от штата Техас Лэнс Гуден. Он считает, что к нынешней «катастрофе» в стране привели чрезмерные государственные расходы.

В НАТО назвали способный вернуть Украине контроль над Донбассом фактор
2022-06-19 03:40 Марина Совина
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг назвал фактор, который, по его мнению, сможет помочь Киеву вернуть контроль над Донбассом. Он считает, что сделать это позволят поставки современного вооружения украинским войскам. Такое заявление глава Североатлантического альянса сделал в интервью Bild am Sonntag.

Гастроэнтеролог предупредил о ядовитой части картофеля
2022-06-19 03:41 Марина Совина
Гастроэнтеролог, терапевт «СМ-Клиники» в Санкт-Петербурге Сергей Лопатин предупредил о смертельно ядовитой части картофеля. По его словам, в период цветения картофеля, на растении образуются продолговатые плоды. Он отметил, что в этих плодах содержится большое количество солонина.

В России оценили риск вспышки холеры
2022-06-19 03:50 Марина Совина
Роспотребнадзор оценил риск возникновения в России вспышки холеры. По словам главы ведомства Анны Поповой, степень риска невысокая, и необходимости в массовой вакцинации от инфекции нет. Она отметила, что против холеры есть отечественная вакцина, которую даже не нужно вкалывать — она выпускается в виде таблетки.

Россиянин выбросил сына с балкона
2022-06-19 04:04 Марина Совина
В Екатеринбурге 41-летний местный житель выбросил с балкона дома своего 11-летнего сына. Инцидент произошел в пятницу, 18 июня. Как рассказал пострадавший подросток, между его родителями возникла ссора, в ходе которой отец начал бить мать. подросток схватился на нож и нанес мужчине удар в живот.

Пушков указал на ложные данные о роли России в мировой экономике
2022-06-19 04:21 Марина Совина
Сенатор Алексей Пушков указал на ложные представления о роли России в мировой экономике. По его словам, вес российской экономики значительно выше, чем формальные 2,5-3 процента, о которых говорят данные Международного валютного фонда или Всемирного банка.

Санкции США против России назвали «выстрелом в ногу»
2022-06-19 04:55 Марина Совина
Президент Американского института экономических исследований Уильям Ругер назвал санкции, введенные США против России «выстрелом себе же в ногу». Он указал на то, что ситуация с санкциями была «крайне предсказуемой», они редко приводят к тому, что государства, в отношении которых они введены, «меняют свое поведение».

Россиянин утонул на яхте
2022-06-19 05:13 Марина Совина
На Новосибирском водохранилище в результате опрокидывания яхты погиб человек, сообщили в региональном главке МЧС. Всего в момент трагедии на борту судна находились четыре человека. Двоих удалось спасти, судьба еще одного пассажира остается неизвестной. На его поиски отправлены 40 человек и 14 единиц техники.

Пушков предрек Евросоюзу раскол из-за Украины
2022-06-19 05:21 Марина Совина
Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что вступление Украины в ЕС может развалить союз. «Ряд стран Евросоюза будет голосовать против даже символического кандидатства Украины, то есть ЕС грозит раскол по этому вопросу. А единство ЕС для Брюсселя сохранить важнее, чем обрадовать Зеленского», — отметил сенатор.

В НАТО назвали способ вернуть Украине контроль над Донбассом
2022-06-19 05:25 Марина Совина
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг назвал фактор, который, по его мнению, сможет помочь Киеву вернуть контроль над Донбассом. Он считает, что сделать это позволят поставки вооружения украинским войскам. При этом генсек НАТО вновь подчеркнул, что военно-политический блок не будет посылать на Украину.

Минобороны РФ сообщило об уничтожении украинских взводов с гаубицами из США
2022-06-19 05:37 Марина Совина
Российские войска высокоточными ракетами большой дальности уничтожили четыре украинских взвода с гаубицами M777 из США. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. Всего за сутки удалось поразить 62 района живой силы и техники ВСУ.

Диетолог назвала самое полезное мороженое
2022-06-19 05:38 Марина Совина
Диетолог-эндокринолог Елена Щетинина назвала обыкновенный пломбир самым полезным мороженым. Специалист отметила, что в нем нет красителей и заменителей жиров. По ее словам, при выборе мороженого следует читать состав. Она подчеркнула, что в стандартной рецептуре не используются заменители молочного белка и жира.

Дегтярев оценил возможность строительства метро в Хабаровске
2022-06-19 06:00 Марина Совина
Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев оценил возможность строительства метро в Хабаровске. По его мнению, этого делать не будут из-за дороговизны проекта. «Нам это не надо. Очень дорого. Будем просто строить широкие дороги, развязки и легкие линии рельсового транспорта», — заявил он.

В Японии предложили использовать атомные подлодки
2022-06-19 06:10 Марина Совина
Властям Японии необходимо рассмотреть возможность использования атомных подлодок в условиях напряженности в регионе. По словам главы оппозиции, это станет эффективным «средством сдерживания» в условиях возрастающей в Японии напряженности. «Нам необходимо рассмотреть возможность применения новых технологий» —сказал он.

В Италии заявили о высоком предложении газа
2022-06-19 06:25 Марина Совина
Глава крупнейшей нефтегазовой компании в Италии Eni Клаудио Дескальци заявил, что на сегодняшний день в стране спрос на газ ниже, чем его предложение. По его словам, на сегодняшний день итальянские хранилища заполнены на 54 процента. К сентябрю этот уровень необходимо повысить до 70—80 процентов.

Нюрнбергский процесс станет основой для подготовки трибунала ДНР
2022-06-19 06:26 Марина Совина
Председатель комитета по уголовному и административному законодательству Народного совета Донецкой Народной Республики Елена Шишкина сообщила, что Нюрнбергский процесс станет основой для подготовки трибунала над украинскими бойцами в ДНР.

Омикрон снизил риск затяжного COVID-19
2022-06-19 06:30 Александр Еникеев
Ученые Королевского колледжа Лондона выяснили, что штамм омикрон вызовет затяжной COVID-19 с меньшей вероятностью, чем дельта-вариант. Вероятность длительных симптомов коронавирусной инфекции на 20-50 процентов меньше у тех, кто заразился штаммом омикрон, по сравнению с теми, у кого был дельта-штамм.

В Сочи появятся центр гастротуризма и три новых гостиничных комплекса
2022-06-19 06:30 Варвара Кошечкина
Центр гастрономического туризма и три гостиничных комплекса захотели построить в Сочи, в общей сложности сумма направленных на реализацию проектов вложений составит более 68 миллиардов рублей. Как уточнил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, соответствующие соглашения были подписаны в ходе ПМЭФ-2022.

Гимнастка из Болгарии раскритиковала недопуск россиян к международным турнирам
2022-06-19 06:32 Алексей Гусев
Серебряный призер чемпиона Европы по художественной гимнастике Боряна Калейн высказалась об отстранении российских спортсменов от международных соревнований. 21-летняя представительница Болгарии раскритиковала соответствующее решение Международной федерации гимнастики (FIG).

ФАС назвала парадоксальными цены на авиатопливо в России
2022-06-19 06:40 Марина Совина
Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Максим Шаскольский назвал парадоксальной ситуацию с ценами на авиатопливо в России. По его словам, цены на авиакеросин растут несмотря на снижение спроса. При этом Шаскольский отметил, что на цены на авиабилеты данная ситуация в настоящее время не влияет.

Российский боксер объединил три титула чемпиона мира
2022-06-19 06:51 Марина Совина
Россиянин Артур Бетербиев выиграл у американца Джо Смита-младшего и объединил три титула чемпиона мира среди боксеров-профессионалов в весовой категории до 79,38 килограмма. В 12-раундовом поединке Бетербиев выиграл у Смита-младшего техническим нокаутом во втором раунде.

Украине высказали требование для членства в Евросоюзе
2022-06-19 07:15 Марина Совина
Адвокат Ассоциации сыновей и дочерей депортированных из Франции евреев Арно Кларсфельд высказал требование к Украине, которое она, по его мнению, должна выполнить, чтобы стать членом Евросоюза (ЕС). По его мнению, Украина «должна вернуться к своей истории» и прекратить прославлять коллаборационистов.

В США одобрили вакцины от COVID-19 для детей до пяти лет
2022-06-19 07:16 Марина Совина
Власти США одобрили вакцины от коронавирусной инфекции компаний Pfizer — BioNTech и Moderna для детей в возрасте до пяти лет. Об этом говорится в письменном заявлении американского лидера Джо Байдена. По словам главы Белого дома, сегодняшний день является важным шагом в борьбе с инфекцией в Соединенных Штатах.

Российский боксер Бетербиев раскрыл карьерные планы
2022-06-19 07:26 Марина Совина
Российский боксер Артур Бетербиев, объединивший три титула чемпиона мира среди боксеров-профессионалов (WBC, IBF и WBO) в весовой категории до 79,38 килограмма, заявил о намерении драться за звание абсолютного чемпиона мира по боксу. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Президента Колумбии отправят под домашний арест
2022-06-19 07:32 Марина Совина
Суд в Колумбии постановить отправить президента страны Ивана Дуке под домашний арест на два дня за неисполнение судебного решения. Дуке проигнорировал судебное решение от 2020 года, согласно которому власти должны были разработать и реализовать план мероприятий, приуроченных к 500-летию города Санта-Марта.

В избранное