Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Стало известно о приостановке США сделки по продаже Украине беспилотников



Стало известно о приостановке США сделки по продаже Украине беспилотников
2022-06-18 01:51 Марина Совина
США приостановили сделку по продаже Украине БПЛА MQ-1C Gray Eagle («Серый орел»). В агентстве рассказали, что возражение против поставок беспилотников возникло из-за опасений насчет того, что радар и оборудование для наблюдения на них могут создать угрозу безопасности США, если попадут в руки России.

Эксперт по недвижимости предупредил о «кладбищах» торговых центров в России
2022-06-18 01:55 Марина Совина
Президент Becar Asset Management Александр Шарапов предупредил о «кладбищах» торговых центров, которые в будущем могут появиться в России. Как отметил эксперт по недвижимости, уже в настоящее время ТЦ посещает все меньше людей. «Потребительские предпочтения очень сильно меняются», — пояснил он.

ВСУ обстреляли трассу в Крым
2022-06-18 02:06 Марина Совина
ВСУ в ходе обстрела города Васильевки в Запорожской области повредили участок дороги в Крым, сообщили в ВГА региона. «Повреждено дорожное полотно (трасса Москва-Симферополь). Оболочка от снаряда прямо в асфальте», — сказал собеседник ТАСС. Он добавил, что после обстрела начался пожар вблизи газовой заправки.

Российское посольство отвергло обвинения Запада в «бряцании ядерным оружием»
2022-06-18 02:07 Марина Совина
Российское посольство в США отвергло обвинения Запада в «бряцании ядерным оружием» и создании рисков для ядерных объектов на Украине. «Вашингтон планирует поднять темы, которые не относятся к сущностям проблемы Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО). Это серьезная ошибка», — предупредили там.

В США признали Байдена худшим президентом в XXI веке
2022-06-18 02:21 Марина Совина
Бывший сенатор-республиканец от штата Колорадо Тед Харви назвал нынешнего президента США Джо Байдена худшим главой государства в 21-м веке. По словам политика, даже бывший президент Барак Обама по сравнению с Байденом выглядит оглушительно успешным, хотя он таким и не был.

Клинтон назвала условие для выхода США из НАТО
2022-06-18 02:41 Марина Совина
Бывший кандидат в президенты США и экс-госсекретарь Хиллари Клинтон назвала условие, при котором Соединенные Штаты бы вышли из НАТО. По ее словам, если бы в 2020 году экс-президент США Дональд Трамп смог переизбраться, то Штаты бы вышли из альянса. «Я в этом не сомневаюсь», — подчеркнула Клинтон.

Украинский генерал рассказал о потере половины тяжелых вооружений ВСУ
2022-06-18 02:57 Марина Совина
Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли приблизительно 50 процентов тяжелых вооружений в ходе российской специальной военной операции, заявил Командующий логистикой сухопутных войск Украины Владимир Карпенко. Он также отметил, что поставляемые Западом, «покрывают лишь 10-15 процентов» потребностей ВСУ.

Посол России констатировал упадок американоцентричной модели мироустройства
2022-06-18 03:00 Марина Совина
Посол России в США Анатолий Антонов констатировал упадок американоцентричной модели мироустройства. Антонов обратил внимание на то, что обстановка на Украине накалена до предела, и в это втягивается все больше стран Восточной Европы. Кроме того последствия кризиса становятся заметны по всему миру.

В Совфеде предупредили «увлеченную Украиной» Европу
2022-06-18 03:12 Марина Совина
Сенатор Алексей Пушков предупредил «увлеченных Украиной» европейских лидеров о том, что грядет куда более мощный и серьезный кризис, по сравнению с которым судьба отдаленных территорий на юго-востоке Украины для большинства европейцев перестанет иметь какое-либо значение.

Директор Эрмитажа рассказал о переместившемся в Европу Советском Союзе
2022-06-18 03:17 Марина Совина
Гендиректор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский рассказал о приказе западным музеям разорвать отношения с Россией после начала спецоперации на Украине. «Дело в том, что в Европу переместился Советский Союз. Все то же самое, что было 50 лет тому назад у нас», — заявил он.

Антонов рассказал о дороге к военной конфронтации между Россией и США
2022-06-18 03:45 Марина Совина
Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что накачка Украины вооружениями — это путь к конфронтации между Москвой и Вашингтоном. По его словам, даже в текущих обстоятельствах продолжает проявляться близорукость американцев. Антонов отметил, что американские элиты накачивают Украину вооружениями.

В США заявили о роли Японии и Южной Кореи в усилении международной напряженности
2022-06-18 03:47 Ксения Назарова
Участие Японии и Южной Кореи в саммите НАТО в качестве наблюдателей усилит международную напряженность, пишет журнал Time. В материале отмечается, что визит лидеров вышеуказанных стран станет нежелательным событием для Пекина, который отказался осуждать Москву за проводимую ею специальную военную операцию на Украине.

Задержан директор стратегического российского завода
2022-06-18 03:59 Марина Совина
Задержан директор стратегического ОАО «Соликамский магниевый завод» (СМЗ) Артур Уртаев. По версии следствия, он предоставил заем на 250 миллионов рублей акционеру предприятия Игорю Пестрикову под залог долей ООО «Фин-Проект», которое управляет убыточным Ловозерским горно-обогатительным комбинатом.

Попова возмутилась отсутствием данных о происхождении гепатита неизвестного типа
2022-06-18 04:09 Марина Совина
Глава Роспотребнадзора Анна Попова возмутилась отсутствием данных о происхождении гепатита неизвестного типа у детей за рубежом. «При всех сегодняшних технологических и технических возможностях, мне кажется, это уже можно было бы сделать, но пока результата нет», — подчеркнула она.

Мединский оценил сроки перемены позиции Запада по России
2022-06-18 04:24 Марина Совина
Помощник российского президента Владимир Мединский оценил сроки возможной перемены позиции Запада по отношению к России. Отвечая на вопрос, когда западные страны поменяют позицию, Мединский ответил, что это зависит от них. «Когда страны Запада будут ставить во главу угла интересы своих граждан», — сказал он.

Американцы оценили ответ Путина на слова Байдена об инфляции в США
2022-06-18 04:26 Марина Совина
Американские пользователи социальной сети восхитились словами президента России Владимира Путина о том, что «концепция "путинской инфляции" на Западе рассчитана на тех, кто не умеет читать и писать». При этом некоторые юзеры отметили, что российский лидер «описал четверть населения страны».

WSJ сообщила о серии операций России против возглавляемой США коалиции в Сирии
2022-06-18 04:28 Марина Совина
США обеспокоены действиями России в Сирии из-за якобы проведения российскими вооруженными серии операций против возглавляемой Соединенными Штатами коалиции. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на американских чиновников. По их словам, Россия провела операции в этом месяце, в том числе одну на этой неделе.


Швеция закупит еще больше «антироссийских» гаубиц
2022-06-18 04:30 Иван Потапов
Швеция обязалась закупить еще больше «антироссийских» 155-миллиметровых гаубиц Archer, в ходе оборонной выставки Eurosatory в Париже (Франция) подписав соглашение о намерениях с компанией BAE Systems. Издание Defense News напоминает, что Швеция стала первым покупателем Archer.

Британская пенсионерка выиграла особняк в лотерею
2022-06-18 04:30 Полина Кислицына
Пожилая жительница Британии Сьюзан Хэвенхэнд выиграла дом мечты, купив лотерейный билет за 10 фунтов стерлингов (около 689,4 рублей). Стоимость выигранного женщиной трехэтажного дома оценивается в 3,5 миллиона фунтов стерлингов (около 241,32 миллиона рублей). Он расположен в районе Котсуолдс графства Глостершир.

Завершено расследование дела о расстреле мариупольца морпехом ВСУ
2022-06-18 04:43 Марина Совина
Российские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении замполита ВСУ, старшего лейтенанта Сергея Батынского, обвиняемого в убийстве мужчины в Мариуполе, изнасиловании его жены и пытках еще двух пленных. Батынский в полном объеме подтвердил показания потерпевшей.

В Иркутске в сентябре пройдут Дни Эрмитажа
2022-06-18 05:01 Варвара Кошечкина
В Иркутской области осенью в рамках 85-летия региона проведут Дни Эрмитажа. В рамках мероприятия петербургский музей не только привезет свои экспонаты, но и проведет серию встреч, лекций, а также мастер-классов для реставраторов. В культурных учреждениях надеются, что в дальнейшем взаимодействие станет регулярным.

Армия Израиля сообщила о выпущенной из сектора Газа ракете
2022-06-18 05:02 Ксения Назарова
Пресс-служба армии Израиля сообщила, что по территории страны из сектора Газа выпустили одну ракету. Боевой снаряд был перехвачен системой противовоздушной обороны (ПВО). По данным РИА Новости, ранее сигнал о возможном ракетном обстреле сработал в окрестностях города Ашкелон и районах на границе с сектором Газа.

Американские микрочипы в российской военной технике заинтересовали ФБР
2022-06-18 05:27 Марина Совина
Газета The Washingtop Post со ссылкой на источники сообщила, что Федеральное бюро расследований (ФБР) совместно с Министерством торговли США изучают, как американские микрочипы оказались в российской военной технике. В рамках расследования агенты и чиновники опрашивают технологические компании.

Западную общественность уличили в усталости от поддержки Украины
2022-06-18 05:33 Марина Совина
Поддержка Украины со стороны западной общественности упала до «разочаровывающего» уровня всего за четыре месяца. В первые дни спецоперации люди стремились поддержать Украину, однако сейчас фокус их внимания заострен на текущих проблемах. В частности, об усталости от украинской тематики говорят снизившиеся пожертвования

На нефтехимическом заводе в Шанхае произошел пожар
2022-06-18 05:43 Марина Совина
Пожар произошел на территории нефтехимического завода в Шанхае. Речь идет о предприятии Sinopec Shanghai Petrochemical Co Ltd. Как стало известно, возгорание началось в 04:28 по местному времени (23:28 по мск). Информации о погибших и пострадавших на данный момент нет.

Антонов назвал накачку Украины вооружениями путем к конфронтации России и США
2022-06-18 05:43 Марина Совина
Посол России в США Анатолий Антонов назвал поставки вооружения Киеву путем к конфронтации Москвы и Вашингтона. Дипломат отметил, что в текущих обстоятельствах проявляется близорукость американцев. Он объяснил, что обуреваемые желанием нанести стратегическое поражение России американские элиты повышают ставки.

В США показали изображение танка нового поколения
2022-06-18 06:13 Даниил Иринин
Американская компания General Dynamics Land Systems показала новую версию танка Abrams следующего поколения. Перспективная машина может получить гибридную силовую установку, новое орудие и дополнительный модуль с автоматической пушкой. Это позволит поражать низколетящие цели.


В России увидели желание Польши вернуться к Речи Посполитой
2022-06-18 06:18 Марина Совина
В Варшаве хотели бы восстановления «Великой Польши от моря до моря», заявил помощник российского президента Владимир Мединский. По его словам, Польша «исторически всегда хотела владеть Украиной и владеть русскими землями в Малороссии», и все действия Варшавы указывают на ее стремление вернуться к Речи Посполитой.

Россиянин из UFC порассуждал о возможности выйти на бой с флагом Татарстана
2022-06-18 06:25 Алексей Гусев
Российский боец смешанного стиля (MMA) Ринат Фахретдинов заявил, что не вышел бы на поединок с флагом Татарстана. «Во-первых, с флагом субъекта РФ выходить нельзя. А во-вторых, даже если было бы разрешено, я бы не вышел с татарстанским флагом. Я родом из Мордовии», — заявил Фахретдинтов.

Россиян предупредили о новом виде мошенничества с авиабилетами
2022-06-18 06:33 Марина Совина
Новый вид мошенничества, связанный с покупкой авиабилетов в интернете, появился в России на фоне массовых отмен и переносов авиарейсов. Так, мошенники создают фишинговые сайты, на котором просят ввести данные банковских карт для якобы возврата средств за отмененные рейсы.

Стало известно о подготовке США к затяжному конфликту на Украине
2022-06-18 06:38 Марина Совина
США и их союзники ведут подготовку к затяжному конфликту на Украине на фоне того, как Вашингтон пытается за счет увеличения военной помощи Киеву не допустить успеха России и одновременно старается смягчить последствия нынешнего кризиса для мировой экономики и продовольственной безопасности, пишет The Washington Post.

Врач назвал наиболее подверженные деменции категории людей
2022-06-18 07:00 Екатерина Смирная
Всего существует три вида деменции, при чем они никак не связаны с возрастными особенностями. Об этом «Ленте.ру» рассказал врач-невролог, доктор медицинских наук Виктор Шахнович. Он также назвал категории людей, которые больше всего подвержены этому заболеванию, и поделился советами по выявлению первых признаков.

Попова заявила об отсутствии в России случаев гепатита неизвестной этиологии
2022-06-18 07:16 Марина Совина
Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в России нет случаев заражения гепатитом неизвестной этиологии. Она подчеркнула, что в последние три месяца заболеваемость по всем гепатитам снижается, а каждый случай находится «под прицелом». «Ничего необычного не происходит как у взрослых, так и у детей», — сказала она.

В ДНР подсчитали нанесенный Украиной ущерб за первые 1,5 года конфликта
2022-06-18 07:29 Марина Совина
Депутат Народного совета Донецкой народной республики (ДНР) Елена Шишкина рассказала, что в республике подсчитали нанесенный Украиной ущерб за первые 1,5 года конфликта. По словам Шишкиной, за 2014 год и половину 2015 года сумма нанесенного украинской стороной ущерба составила более 600 миллиардов рублей.

В Рособрнадзоре рассказали о судьбе ЕГЭ после отмены Болонской системы
2022-06-18 07:30 Марина Совина
Глава Рособрнадзора Анзор Музаев рассказал о том, что дискуссии на тему отмены единого государственного экзамена в контексте отказа от Болонской системы некорректны. Он объяснил, что ЕГЭ не является частью Болонской системы, это две разные сущности. Помимо этого, Музаев назвал заявления об отмене ЕГЭ популистскими.

В избранное