Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Глава Мюнхенской конференции Хойсген назвал Медведева <<клоуном>>



Глава Мюнхенской конференции Хойсген назвал Медведева «клоуном»
2022-06-19 15:36 Варвара Кошечкина
Глава Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген выступил на Международном симпозиуме морских держав и в своей речи вспомнил заместителя председателя Совета безопасности Дмитрий Медведева. «Медведев сегодня — клоун. Простите, я должен был это сказать», — заявил дипломат.

Выбор Хиросимы в качестве места проведения G7 объяснили
2022-06-19 15:37 Алена Шевченко
Япония, которая в 2023 году выполняет роль председателя G7, проведет саммит в Хиросиме во второй половине мая следующего года. Избранием Хиросимы Япония намерена показать решимость в вопросах ядерного разоружения. Политолог Станислав Бышок считает, что Япония хочет напомнить об ужасах ядерной войны.

Фигурист рассказал о проблемах со здоровьем после тренировок у Тутберидзе
2022-06-19 15:43 Дарья Коршунова
Фигурист Владимир Самойлов рассказал о тренировках в группе тренера Этери Тутберидзе. Спортсмен заявил, что после интенсивных занятий у него появились проблемы со здоровьем — боли в спине. Самойлов вспомнил, как однажды сильно упал и не чувствовал ногу, после чего решил прекратить занятия у Тутберидзе.

Зеленскому позволят выбрать страну-представителя Украины в России
2022-06-19 15:47 Виктория Кондратьева
Президенту Украину Владимиру Зеленскому дадут возможность выбрать страну, которая будет представлять интересы Киева в России для решения визовых вопросов. Об этом заявил министр кабмина Украины Олег Немчинов. 17 июня руководитель офиса Зеленского Андрей Ермак сообщил о введении визового режима.

Умерла известный музыковед Ольга Доброхотова
2022-06-19 15:59 Варвара Кошечкина
Заместитель художественного руководителя Большого симфонического оркестра имени Чайковского, известный музыковед Ольга Доброхотова умерла в воскресенье, 19 июня, в возрасте 87 лет. «Для всего коллектива это огромная, невосполнимая утрата», — говорится в сообщении пресс-службы оркестра.


Италия продолжит получать газ из России в ограниченном объеме
2022-06-19 16:02 Алина Гостева
Италия продолжит получать газ из России в ограниченном количестве. Так, Крупнейшая итальянская нефтегазовая компания Eni сообщила, что, по словам представителей «Газпрома», объемы поставляемого сегодня газа вновь будут равны показателям последних дней. Известно, что в пятницу Eni получила 50% от запрошенных объемов.

ВСУ повредили цех и резервуары в Ясиновском коксохимическом заводе
2022-06-19 16:04 Варвара Кошечкина
Вооруженные силы Украины атаковали Ясиновский коксохимический завод в Кировском районе Макеевки. Об этом сообщает штаб теробороны Донецкой народной республики. «В результате обстрела производственных мощностей был поврежден цех ректификации, а также повреждены резервуары для готовой продукции», — говорится в сообщении.

Стало известно об уличных боях в городе Золотое
2022-06-19 16:16 Евгения Куликова
В городе Золотое союзные войска продвинулись и ведут уличные бои. Об этом в воскресенье, 19 июня, сообщил посол Луганской народной республики (ЛНР) в России Родион Мирошник. По его словам, союзные силы ликвидируют украинских военнослужащих в населенных пунктах Берестовое, Спорное и Волчеяровка.

Ребенок Дженнифер Лопес сделал каминг-аут
2022-06-19 16:23 Варвара Кошечкина
Американская актриса и поп-исполнительница Дженнифер Лопес выступила на сцене со своим ребенком и объявила о его гендерной идентичности. 52-летняя певица, выступая в Лос-Анджелесе, пригласила выступить с ней на сцену свою 14-летнюю дочь Эмме. Звезда обратился к ребенку местоимением гендерно-нейтральным «они».

Врач перечислила россиянкам требующие срочной проверки тестостерона признаки
2022-06-19 16:37 Варвара Кошечкина
Врач гинеколог-эндокринолог клиники «АБИА» Кристина Потрясаева перечислила 11 признаков, при которых женщинам срочно нужно пройти обследование в клинике и оценить уровень тестостерона. По словам врача, тестостерон — это «архиважный гормон» женской гормональной системы. Он отвечает за уровень либидо и бодрость.

Стало известно об уничтожении командира батальона «Карпатская сечь»
2022-06-19 16:37 Варвара Кошечкина
Появились данные об уничтожении командира добровольческого батальона «Карпатская сечь» Олега Куцина. Об этом сообщила бывший депутат Верховной Рады Украины Ирина Фарион. По ее словам, он был ликвидирован в результате прямого попадания во время совещания. Куцин воевал в Донбассе с 2014 года.

Раскрыто местонахождение сдавшихся в плен в Мариуполе командиров «Азова»
2022-06-19 16:40 Варвара Кошечкина
Сдавшиеся в плен в Мариуполе командиры «Азова» находятся в СИЗО «Лефортово» в Москве. Ранее сообщалось, что заместитель полка Святослав Паламар (позывной «Калина») и командир 36-й бригады морской пехоты ВСУ Сергей Волынский (позывной «Волына»), этапированы для проведения следственных действий на территорию России.

Глава МОК высказался о возможности снятия санкций с российских спортсменов
2022-06-19 16:40 Дарья Коршунова
Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах высказался о возможности возвращения российских спортсменов на турниры. Он заявил, что еще не время снимать санкции с россиян. «Наша позиция по санкциям и рекомендациям известна, не вижу смысла напоминать», — добавил Бах.

Российский стоматолог назвал четыре причины пожелтения зубов
2022-06-19 16:45 Алина Гостева
Российский стоматолог Владимир Лосев назвал четыре причины пожелтения зубов. Так, по словам врача, следует обратить внимание на повышенную кислотность желудка, из-за которой истончается зубная эмаль. Кроме того, в список вошли проблемы со слюноотделением, из-за которых образуется налет, изменяющий оттенок .

Кадыров рассказал про важную стратегическую точку для ВСУ
2022-06-19 17:03 Евгения Куликова
Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал про важную стратегическую точку для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Чеченский лидер опубликовал запись, которая, по его словам, демонстрирует, сколько сил отправили украинские военные в населенный пункт Метелкино. На видео показаны разные шевроны.

В Минфине США заявили о невозможности быстро снизить инфляцию
2022-06-19 17:05 Виктория Кондратьева
Министр финансов США Джанет Йеллен признала, что американским властям не удастся быстро снизить высокую инфляцию. «Я ожидаю, что экономика замедлится. Она росла очень быстрыми темпами, рынок труда тоже восстановился... Но я не думаю, что рецессия неизбежна, хотя инфляция сильно растет», — признала Йеллен.

Бородина заселилась в номер с насекомыми и пожаловалась на отдых в Италии
2022-06-19 17:12 Карина Черных
Российская телеведущая Ксения Бородина пожаловалась на насекомых в номере во время отдыха в Италии. Так, на размещенных кадрах отправившаяся в отпуск в месте с подругами знаменитость показала ползающих по стенам жуков, которые стали активны в ночное время. Кроме того, девушки обнаружили на полу гусеницу.

Названы причины торможения мирового ядерного разоружения
2022-06-19 17:16 Алена Шевченко
Япония сообщила, что проведет саммит G7 в Хиросиме во второй половине мая следующего года. Избранием Хиросимы Япония намерена показать решимость в вопросах ядерного разоружения. Политолог Станислав Бышок считает, что главным вопросом будет — кто и как сможет принудить страны, которые откажутся избавляться от оружия.

Сенатор от Крыма оценила транспортную блокаду Литвы фразой «выстрел себе в ногу»
2022-06-19 17:37 Карина Черных
Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди оценила транспортную блокаду Литвы, которая уведомила Калининградскую железную дорогу о прекращении транзита ряда товаров, попавших под санкции Евросоюза, фразой «выстрел себе в ногу». Политик назвала страну недостаточно развитым регионом, который покидают жители.

Футболист ПСЖ рассказал о желании Месси убить его
2022-06-19 17:58 Анастасия Борисова
Полузащитник французского ПСЖ Леандро Паредес рассказал о конфликте с нападающим Лионелем Месси в матче 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2020/2021 против «Барселоны». «Я кое-что сказал партнерам, он это услышал и просто взбесился — набросился на меня и хотел убить. Было очень не по себе», — заявил он.

Военный и полицейский попытались перевезти человека в багажнике и попались
2022-06-19 17:59 Виктория Кондратьева
На Урале, в Челябинской области, правоохранительные органы задержали военного и полицейского, которые пытались перевезти мужчину в багажнике через границу с Казахстаном. Мужчин поймали на границе на пропускном пункте «Бугристое». Они пытались пересечь границу в машине марки «Тойота».

Российская группировка «О» уничтожила под Лисичанском грузинских наемников
2022-06-19 18:02 Варвара Кошечкина
Российская группировка «О» уничтожила отряд «Грузинского легиона», действующий на северо-западе поселка Мирная Долина на Лисичанском направлении. Уточняется, что после артиллерийского удара было решено сменить грузинских наемников на роту 4-ой бригады украинской нацгвардии из Лисичанска.

Российского подростка заподозрили в убийстве дедушки
2022-06-19 18:12 Алина Гостева
В селе Акша задержали 15-летнего подростка, подозреваемого в убийстве дедушки из ружья. Отмечается, что мужчину 1954 года рождения обнаружили мертвым в воскресенье, 19 июня. На теле погибшего следователи обнаружили огнестрельное ранение. Спустя несколько часов после известия о происшествии под стражу внук жертвы.

Эксперт назвал последствия запрета на скачивание Windows 10 и 11 для россиян
2022-06-19 18:16 Варвара Кошечкина
Запрет на скачивание Windows 10 и 11 с сайта Microsoft обернется для россиян проблемами в работе компьютеров. О последствиях рассказал эксперт в ИТ-сфере Герман Клименко.По его словам, трудности возникнут «не только у простых граждан», но и у чиновников, рабочие места которых завязаны на продуктах Microsoft.

Хуснуллин обсудил мастер-план развития Мариуполя
2022-06-19 18:18 Татьяна Романова
Вице-премьер России Марат Хуснуллин https://t.me/s/mkhusnullin заявил, что провел заседание штаба по восстановлению освобожденных территорий Украины. На встрече, в частности, обсуждался мастер-план развития Мариуполя и будущее «Азовстали».

Умер экс-госсекретарь РСФСР Геннадий Бурбулис
2022-06-19 18:19 Варвара Кошечкина
Экс-госсекретарь РСФСР и первый заместитель председателя правительства России в 1991-1992 годах Геннадий Бурбулис умер на 77-м году жизни. Смерть Бурбулиса подтвердила его племянница Юлия. «Да, это так», — ответила она на соответствующий вопрос корреспондента агентства ТАСС.

В российском регионе разбился легкомоторный самолет
2022-06-19 18:27 Евгения Куликова
Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта после того, как в Тверской области разбился учебно-тренировочный самолет Zlin 142. По данным следователей, авиакатастрофа произошла вечером в субботу.

Врач-эндоскопист рассказал о риске появления мигрени из-за недолеченной болезни
2022-06-19 18:39 Виктория Кондратьева
Недолеченный синдром раздраженного кишечника может спровоцировать мигрени и другие заболевания, рассказал руководитель эндоскопического центра Коммунарки Андрей Жаров. Он пояснил, что эта болезнь влияет на общую чувствительность организма. В результате пациенты жалуются на дискомфорт в области желудка.

Байдена раскритиковали за подпрыгивание у церкви
2022-06-19 18:45 Карина Черных
Президента США Джо Байдена раскритиковали в сети за подпрыгивание у церкви в Рехобот Бич. Известно, что соответствующим движением глава государства сопроводил ответ на вопрос о состоянии его здоровья после падения с велосипеда. Однако пользователи не оценили поведение политика.

Стало известно о «больших разборках» в ДНР из-за обмена бывшей участницы «Азова»
2022-06-19 18:46 Варвара Кошечкина
В Донецкой народной республике (ДНР) в понедельник ожидаются «большие разборки» из-за обмена бывшей участницы батальона «Азов» Юлии Паевской (позывной Тайра). «Лютый кипиш сейчас в ДНР. Большие разборки там будут в понедельник из-за преступной передачи Тайры на Украину», — сообщила военкор Ирина Куксенкова.


Украинский боксер показал фото с россиянином Биволом и сделал заявление
2022-06-19 19:01 Анастасия Борисова
Украинский боксер Иван Редкач показал фотографию с российским чемпионом Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super) Дмитрием Биволом. Спортсмен сделал заявление о том, что нужно разделять спорт и политику. Он подчеркнул, что этот принцип уходит в историю, отметив, что для него спорт остается вне политики.

Обладателя «Оскара» Хаггиса задержали на юге Италии по обвинению в изнасиловании
2022-06-19 19:01 Виктория Кондратьева
Канадско-американского сценариста, продюсера и режиссера Пола Хаггиса задержали на юге Италии по обвинению в изнасиловании. Хаггис — обладатель «Оскара» за картину «Столкновение» и «Малышки на миллион». По версии обвинения, он принудил к сексуальным отношениям иностранку.

Российский диетолог назвала опасные для фигуры летние продукты
2022-06-19 19:08 Алина Гостева
Врач-диетолог Елена Соломатина назвала опасные для фигуры летние продукты. По словам медика, в теплое время года можно незаметно набрать вес, употребляя в пищу арбузы, черешню и виноград, которые приводят к повышению уровня глюкозы в крови. Кроме того, специалистка включила в данный список пиво и свежевыжатые соки.

Блогерша показала быстрый способ избавиться от пятен пота на одежде
2022-06-19 19:19 Карина Черных
Жительница Австралии нашла действенный способ избавиться от пятен пота на одежде светлых цветов. Блогерша Шантель Мила раскрыла рецепт раствора, с помощью которого можно легко и быстро удалить желтые следы с поверхности ткани. В видео она смешала в бутылке жидкость для мытья посуды с перекисью водорода.

В избранное