Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Германии оценили последствия отказа от <<Северного потока-2>>



В Германии оценили последствия отказа от «Северного потока-2»
2020-09-05 08:41
Немецкие бизнесмены оценили последствия отказа от продолжения строительства российского газопровода «Северного потока-2». По подсчетам главы немецкого газового объединения Zukunft Erdgas Тимма Келера, сумма списанных из-за остановки строительства инвестиций составят около восьми миллиардов евро.

Украинская община Крыма рассказала Зеленскому о свободе слова в регионе
2020-09-05 08:43
Украинская община Крыма отправила президенту Украины Владимиру Зеленскому первый выпуск журнала «Крим сьогодні» («Крым сегодня»). По словам главы общины, первый в российском Крыму ежеквартальный культурно-просветительский журнал на украинском языке выходит при поддержке главы региона Сергея Аксенова.

США предъявили обвинение подозреваемому в атаке на Tesla россиянину
2020-09-05 08:53
В США федеральное жюри штата Невада предъявило официальное обвинение россиянину Егору Крючкову в попытке организации киберпреступления. По версии следствия, 27-летний Крючков с сообщниками планировали внедрить вредоносное ПО в компьютерную сеть компании Tesla.

Раскрыты вакансии в регионах России с зарплатой выше 100 тысяч рублей
2020-09-05 09:20
Портал HeadHunter раскрыл вакансии в регионах с зарплатой выше 100 тысяч рублей в месяц. Лидерами по числу высокооплачиваемых вакансий стали регионы Крайнего Севера, в том числе Чукотка, Якутия, Магаданская область. В то же время в Москве лишь 18,3 процента работодателей готовы предложить такую зарплату.

Иван Ургант спародировал Лукашенко в бронежилете и насмешил пользователей сети
2020-09-05 09:46
Ведущий Первого канала Иван Ургант спародировал президента Белоруссии Александра Лукашенко и его сына, которые в конце августа на фоне протестов в Минске появились на публике в бронежилетах и с оружием в руках. На записи Ургант одет в бронежилет и кепку, а в руках несет игрушечный пистолет.

Российский боец UFC ударил соперника во время дуэли взглядов
2020-09-05 09:52
Российский боец Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Зелим Имадаев ударил бразильца Мишела Перейру во время традиционной дуэли взглядов перед поединком. Россиянин дал сопернику пощечину. После этого президент UFC Дейна Уайт разнял бойцов. Поединок между Имадаевым и Перейрой пройдет в ночь на 6 сентября.

В США рассказали о «череде бедствий» ВМФ России
2020-09-05 10:02
Инцидент с плавучим доком предприятия «Восточная верфь» во Владивостоке является «последним из череды бедствий, постигших российский флот за последние годы», пишет The Drive. Американское издание рассказывает о том, как 3 сентября из-за урагана в бухте Улисс плавучий док снесло на российские военные корабли.

Названы продлевающие молодость продукты
2020-09-05 10:14
Доктор медицинских наук, директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии Михаил Гинзбург назвал пять продуктов, способных продлить молодость. Он рекомендует добавлять в рацион зеленый чай, оливковое масло, льняное семя, рыбу и горький шоколад без добавленного сахара. Эти продукты замедляют процесс старения.

Названо число новых случаев заражения коронавирусом в России
2020-09-05 10:30
В России за последние сутки выявили 5205 новых случаев заражения в 84 регионах.

Глава ДНР приказал уничтожить украинские позиции у линии разграничения
2020-09-05 10:46
Самопровозглашенная Донецкая народная республика (ДНР) уничтожит инженерные сооружения украинских силовиков у линии разграничения в Донбассе. Глава ДНР Денис Пушилин подчеркнул в своем Telegram-канале, что украинская сторона не выполнила обоснованные требования ДНР и не устранила нарушения.

Раскрыта реакция Ефремова на возможные 11 лет колонии
2020-09-05 11:02
Актер Михаил Ефремов, устроивший смертельное ДТП в центре Москвы, приготовился к максимальному наказанию. Адвокат Эльман Пашаев раскрыл реакцию Ефремова на запрошенный для него срок. По его словам, его подзащитный даже глазом не моргнул, когда прокурор потребовала 11 лет колонии. «Ему легче стало», — утверждает Пашаев.

Стало известно об уходе Александра Емельяненко в «романтические настроения»
2020-09-05 11:11
Президент Absolute Championship Akhmat (ACA) Алексей Яценко рассказал об уходе российского бойца смешанного стиля (MMA) в «романтические настроения» после поражения от соотечественника Магомеда Исмаилова. Стало известно, что после поражения Емельяненко не ведет социальные сети и не дает интервью.


Джонни Депп начал встречаться с 33-летней моделью
2020-09-05 11:30
Голливудский актер Джонни Депп начал встречаться с 33-летней немецкой моделью Софи Германн. Уточняется, что пару заметили в одном из отелей в Лондоне — именно там и проживает новая возлюбленная артиста. Согласно источникам издания, знаменитости познакомились еще в начале этого года.

В России вступили в силу новые правила расчета стоимости ОСАГО
2020-09-05 11:43
В России 5 сентября вступили в силу расширяющие тарифный коридор ОСАГО новые правила, согласно которым для легковых автомобилей физических лиц диапазон базовых ставок расширится на 10 процентов вверх и вниз и будет находиться в пределах от 2471 до 5436 рублей. Об этом говорится в указании Банка России.

Цукерберг предупредил о возможных беспорядках в США после выборов
2020-09-05 12:07
Глава социальной сети Facebook Марк Цукерберг заявил, что в результате президентский выборов в США, которые пройдут 3 ноября, в стране могут начаться беспорядки. Также он призвал СМИ вместе с Facebook готовить население к тому, что подсчет голосов может занять несколько дней или даже недель.

Умерла бельгийская актриса и певица Анни Корди
2020-09-05 12:14
Умерла бельгийская актриса и певица Анни Корди. Звезда скончалась в Валлорисе. Ей стало плохо, поэтому к дому отправились пожарные, которые так и не смогли ей помочь. Артистка ушла из жизни из-за остановки сердца. Ей было 92 года. Премьер-министр Франции Жан Кастекс выразил соболезнования в связи с ее смертью.

США покажут России всю ядерную мощь
2020-09-05 12:23
США начали модернизацию собственных ядерных сил в ответ на такие же действия России, заявил заместитель помощника главы Пентагона Роберт Суфер. Об этом сообщают РИА Новости, ссылаясь на Пентагон. По словам заместителя, к модернизации Соединенные Штаты приступили только сейчас, в отличие от России.

В избранное