Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Навальный захотел вернуться в Россию



Навальный захотел вернуться в Россию
2020-09-15 01:46
Алексей Навальный захотел вернуться в Россию. Он заявил немецкому прокурору, что планирует вернуться домой, как только выздоровеет. «Он не собирается отправляться в ссылку в Германию. Он хочет вернуться домой в Россию и продолжить свое дело», — приводит The New York Times слова источника.

Вакцина от коронавируса вызвала побочную реакцию
2020-09-15 01:51
В США испытания вакцины от коронавируса SARS-CoV-2, разработанной компанией AstraZeneca и Оксфордским университетом, были временно остановлена из-за возможной побочной реакции у одной из пациенток. Тестирование на эффективность и безопасность вакцины приостановили, чтобы проанализировать данные о побочных эффектах.

Влюбленные прожили вместе 69 лет после свидания вслепую и умерли в один день
2020-09-15 02:02
В американском штате Массачусетс супруги прожили в браке 67 лет и умерли в один день. Орри Келли и Джон Костелло познакомились в 1951 году на свидании вслепую, организованном их друзьями из колледжа. Вместе они воспитали пятерых детей. Несмотря на семейные хлопоты, они не переставали проявлять знаки внимания и любви.

Жена российского рэпера сделала селфи с супругом сразу после его смерти
2020-09-15 02:08
Жена петербургского рэпера Павла Бесфамильного сделала селфи с супругом сразу после его смерти. Она сообщила на своей странице под именем Катерина Киттель, что ее муж умер 9 сентября. Также женщина установила фото с умершим супругом в качестве главного фото профиля на своей странице.

В России предложили ввести минимальную почасовую оплату
2020-09-15 02:13
Правительство России предложило ввести в стране минимальную зарплату в час. Пункт об обсуждении этого вопроса включен в предложения к проекту Генерального соглашения между кабмином, работодателями и профсоюзами на 2021-2023 годы. Почасовой МРОТ может быть применен «для занятых по краткосрочным трудовым договорам».

Россиян передумали штрафовать за оскорбление полицейских в интернете
2020-09-15 02:43
Россиян передумали штрафовать за оскорбление полицейских в интернете. МВД России отказалось от законопроекта, предусматривающего введение ответственности за распространение информации, выражающей неуважение к сотрудникам органов внутренних дел.

США обвинили в раздувании «российской угрозы»
2020-09-15 03:03
Военные США раздувают «российскую угрозу» вместо продуктивного взаимодействия с Москвой, говорится в Facebook посольства России в Вашингтоне. По мнению дипломатов, глава Командования глобального удара ВВС США генерал Тимоти Рэй де-факто ставит предполагаемую угрозу, исходящую от России, в один ряд с терроризм.


Стюардесса рассказала об изменениях в правилах безопасности полетов
2020-09-15 03:06
Стюардесса британской авиакомпании Virgin Atlantic Мэнди Смит в своей книге рассказала, как за 20 лет изменились правила безопасности полетов в связи после теракта 11 сентября 2001 года. По словам Мэнди, после трагедии руководство по обучению бортпроводников было практически полностью переписано.

Звезду «Секса в большом городе» возмутили слова Джоан Роулинг о трансгендерах
2020-09-15 03:14
Американская актриса Синтия Никсон, звезда сериала «Секс в большом городе», возмутилась словами британской писательницы Джоан Роулинг о трансгендерах. Актриса заявила, что комментарии писательницы были «болезненными» для ее 23-летнего сына Сэмюэля, который объявил себя трансгендером.

Эмилию Кларк заподозрили в романе со звездой «Доктора Кто»
2020-09-15 03:47
Британскую актрису Эмилию Кларк заподозрили в романе со звездой «Доктора Кто» Мэттом Смитом. Знаменитости были замечены во время прогулки в Лондоне. Отмечается, что перед этим они поужинали в ресторане Bob Bob Ricard. В 2015 году Кларк и Смит играли вместе в фильме «Терминатор: Генезис» режиссера Алана Тэйлора.

Названа доля способных лгать ради карьеры россиян
2020-09-15 03:56
Сервис «Работа.ру» выявил долю россиян, способных соврать ради продвижения по карьерной лестнице. Согласно результатам опроса, о том, что для достижения карьерных целей допустимо лгать, заявили 31 процент респондентов. При этом 54 процента опрошенных признались, что им приходилось врать начальству или коллегам.

Джоан Роулинг «похоронили»
2020-09-15 04:04
Пользователи Twitter «похоронили» британскую писательницу Джоан Роулинг. Они начали массово публиковать информацию о ее смерти под хэштегом #RIPJKRowling. Самые популярные посты под тегом сообщают о том, что Роулинг умерла, и зачастую содержат оскорбительные картинки.

У космонавтов на МКС обнаружили уменьшение серого вещества в мозге
2020-09-15 04:28
У космонавтов на Международной космической станции (МКС) обнаружили изменения в мозге, в том числе уменьшение серого вещества. Всем космонавтам проводили МРТ до полета и после. Ученые отметили, что мозг космонавта изменяется для того, чтобы адаптировать человека к жизни в космосе.

Бывшая самая молодая миллиардерша поделилась видео в нижнем белье
2020-09-15 04:31
Младшая сестра телезвезды Ким Кардашьян, предпринимательница Кайли Дженнер, которую в мае лишили статуса самой молодой миллиардерши в мире, поделилась видео в откровенном образе. Она сняла себя в зеркало, двигаясь под музыку с распущенными волосами в комплекте нижнего белья белого цвета в рубчик.

Уход Лукашенко с поста президента назвали вопросом времени
2020-09-15 04:41
Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что уход лидера республики Александра Лукашенко с поста президента является вопросом времени. Тихановская по-прежнему отказывается признавать объявленные ЦИК Белоруссии официальные результаты голосования на президентских выборах.

Раскрыта опасность съедобных грибов
2020-09-15 04:41
Миколог, кандидат биологических наук Михаил Вишневский раскрыл, чем могут быть опасны некоторые съедобные грибы. По словам специалиста, старые и трухлявые грибы съедобных видов могут оказать токсическое воздействие на человеческий организм. Угрозу несут не сами личинки, а их выделения.

Экономика развитых стран беспрецедентно рухнула
2020-09-15 05:00
ВВП стран G20 во втором квартале 2020 года рухнул на беспрецедентные 6,9 процента относительно предыдущих трех месяцев из-за пандемии коронавируса. В первом квартале нынешнего года экономика наиболее развитых и развивающихся стран снизилась на 3,5 процента по сравнению с октябрем-декабрем прошлого года.

Моложавая 51-летняя женщина раскрыла личную тайну «вечной молодости»
2020-09-15 05:02
Моложавая жительница английского города Берджесс Хилл, графство Западный Сассекс, раскрыла личные секреты «вечной молодости». 51-летняя мать двух взрослых детей Дебби Беккет утверждает, что поддерживает свою форму с помощью правильного питания. Кроме того, она регулярно занимается спортом и ухаживает за кожей лица.

Российские ученые показали доказательства занесения жизни на Землю из космоса
2020-09-15 05:08
Российские ученые показали доказательства занесения жизни на Землю из космоса. Объединенный институт ядерных исследований поделился несколькими кадрами окаменелых микроорганизмов, обнаруженных внутри метеорита Оргей, который упал во Франции в 1864 году.

Откровенная фотография стюардессы в кабине пилотов удивила сеть
2020-09-15 05:15
Откровенная фотография стюардессы в чулках в кабине пилотов удивила пользователей сети. На снимке изображена бортпроводница, сидящая в кресле второго пилота и демонстрирующая ноги в чулках и туфлях на каблуках. «Я не являюсь вариантом. Я всегда буду единственной», — говорится в подписи к фото.

Пашаев назвал «виновного» в приговоре Ефремову
2020-09-15 05:24
Адвокат Эльман Пашаев назвал защитника потерпевших по делу Михаила Ефремова Александра Добровинского виновным в приговоре актеру. По словам юриста, если бы у потерпевшей стороны был другой адвокат, то родственники погибшего в ДТП водителя получили бы компенсации, а Ефремов — условный срок.

Уилл Смит предложил пожить в особняке из знаменитого сериала 90-х
2020-09-15 05:30
Американский актер, режиссер и музыкант Уилл Смит предложил пожить в особняке Брентвуд и забронировать его с помощью платформы Airbnb. Дом использовался в качестве локации в знаменитом сериале 90-х «Принц из Беверли-Хиллз». Уилл Смит играет в ситкоме вымышленную версию самого себя в подростковом возрасте.

США поместят на Аляску наибольшее в мире число самолетов пятого поколения
2020-09-15 05:51
США поместят на Аляску наибольшее в мире число самолетов пятого поколения. Об этом заявил сенатор-республиканец от штата Дэн Салливан. После переброски дополнительных истребителей F-35, в штате будет более сотни самолетов пятого поколения. К декабрю 2021 года Пентагон планирует разместить в штате две эскадрильи F-35.

Отец Децла раскрыл секрет появления прозвища сына
2020-09-15 06:03
Продюсер Александр Толмацкий заявил, что придумал псевдоним Децл для своего сына Кирилла в попытке помочь тому побороть комплексы. Об этом он рассказал в опубликованной на YouTube девятой части документального сериала «Ленты.ру» о русской поп-музыке 1990-х. Псевдоним происходит из тюремного жаргона.


Россияне стали есть меньше рыбы
2020-09-15 06:11
Эксперты рыбного рынка рассказали, что россияне в целом стали потреблять меньше рыбы, при этом стали отдавать предпочтение более дешевой продукции, в частности, минтаю. Изменение связано с пандемией коронавируса. Эксперты считают, что этот тренд в ближайшие годы будет лишь укрепляться.

Названы самые нестабильные сотрудники
2020-09-15 06:27
Менеджеры по рекламе чаще других меняют работодателей. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса по поиску работы Superjob. Самыми стабильными сотрудниками оказались квалифицированные рабочие. Они меняют место работы в среднем раз в 4,7 года. Чаще других место работы меняют торговые представители.


Блогер показал способ получить бесплатную еду в ресторанах
2020-09-15 06:28
Блогер Ноа Уилли (Noah Willie) продемонстрировал способ, с помощью которого ему удается получать бесплатную еду в ресторанах. Он рассказал, что однажды сделал фейковую электронную почту, а затем увидел список ресторанов, которые предлагали бесплатные блюда в день рождения.

Американцам начнут продавать «усыпляющие» напитки
2020-09-15 06:31
Американская компания PepsiCo собирается выпустить «усыпляющий» напиток — Driftwell. Он призван бороться с тревогой и должен помогать заснуть тем, кто испытывает стресс. Планируется, что он появится в продаже в первом квартале 2021 года. Он содержит L-теанин — аминокислоту природного происхождения.

Названы лучшие процессоры для игрового компьютера
2020-09-15 06:33
Журналисты издания PC Gamer назвали Intel Core i7 10700K самым оптимальным процессором для игрового ПК. Чип от Intel 10-го поколения был назван лучшим игровым процессором на данный момент. Журналисты уточнили, что покупка качественного процессора является приоритетной инвестицией при сборке компьютера.

Трамп пригрозил ответить в случае атаки Ирана в тысячу раз масштабнее
2020-09-15 06:38
Президент США Дональд Трамп пригрозил ответить в тысячу раз масштабнее на любое нападение со стороны Ирана, которое может быть предпринято в качестве возмездия за убийство генерала Корпуса стражей исламской революции Касем Сулеймани.

В США признали отсутствие доказательств сговора России с талибами
2020-09-15 06:57
Командующий Центральным командованием США генерал Кеннет Маккензи признали отсутствие доказательств сговора России с террористической группировкой «Талибан» (запрещена в России). «Это просто не было доказано с такой степенью достоверности, которая бы удовлетворила меня», —сказал Маккензи.

Неймар потребовал наказать подравшегося с ним соперника
2020-09-15 06:57
Бразильский нападающий «Пари Сен-Жермен» Неймар потребовал наказать испанского защитника «Марселя» Альваро Гонсалеса после их драки в матче чемпионата Франции. Неймар согласился с наказанием для себя, однако отметил, что ждет санкций в отношении Гонсалеса.

Раскрыта роль Пригожина в успехе «Короля и Шута»
2020-09-15 07:00
В начале музыкальной карьеры группе «Король и Шут» помог раскрутиться продюсер Иосиф Пригожин. Об этом он рассказал в опубликованной на YouTube девятой части документального сериала «Ленты.ру» о русской поп-музыке 1990-х. Пригожин целый год спорил с продюсером «Нашего радио», чтобы коллектив пустили в эфир.

Женщина выложила видео из спорткара за несколько минут до смертельной аварии
2020-09-15 07:02
Жительница американского города Кенсингтон, штат Мэриленд, опубликовала в Instagram видео из спортивной машины и через несколько минут попала в смертельную аварию. Она и ее знакомый, сидевший на пассажирском кресле, погибли на месте. Остальных участников ДТП госпитализировали с серьезными травмами.

Объяснена причина конфликтов между мужчинами и женщинами
2020-09-15 07:05
Психолог Александр Шахов объяснил причину, по которой между мужчинами и женщинами возникают конфликты в отношениях. По его словам, это происходит из-за недопонимания. Он указал, что женщины часто обвиняют мужчин в том, что те их обманывают. Связано это с тем, что женщины сами провоцируют своих партнеров лгать им.

Переполненные отдыхающими пляжи в Крыму попали на видео и возмутили местных
2020-09-15 07:15
Туристы сняли на видео переполненные отдыхающими пляжи Крыма, которые возмутили местных жителей. На записи путешественники толпятся на побережье полуострова. Многие из них загорают на полотенцах, другие купаются в море, а некоторые переодевают пляжную одежду. Жители региона стали негодовать в комментариях.

Трампа уличили в использовании фото российских самолетов в предвыборной кампании
2020-09-15 07:29
Предвыборный штаб президента США Дональда Трампа уличили в использовании фото российских самолетов и автоматов в кампании, приуроченной к предстоящим в ноябре президентским выборам. С 8 по 12 сентября пользователям интернета демонстрировалась реклама с российскими автоматами и самолетами.

Полная блогерша повторила нелепую позу супермодели и рассмешила фанатов
2020-09-15 07:30
Австралийская полная блогерша Селеста Барбер, известная своими пародиями на фото и видео мировых знаменитостей, повторила снимок американской супермодели Кендалл Дженнер. На оригинальных кадрах супермодель запечатлена в черных велосипедных шортах, топе и походных ботинках во время спуска с холма.

Бывший футболист «Реала» признался в распространении детской порнографии
2020-09-15 07:31
Бывший защитник мадридского «Реала» и сборной Германии по футболу Кристоф Метцельдер признался в распространении детской порнографии. Какое наказание грозит спортсмену — не уточняется. Кроме того, не ясно, признал ли немец вину по всем пунктам, или же это произошло частично.

Диетолог рассказала о правильном завтраке для школьника
2020-09-15 07:40
Диетолог Марина Макиша рассказала о полезном завтраке для школьника. Первый прием пищи должен содержать белок, отметила специалист. Это может быть котлета или сэндвич с сыром и красной рыбой. Также для завтрака школьника эксперт порекомендовала молочные или кисломолочные продукты без сахара.


Женщина прожила в доме 12 лет, заглянула в дыру в стене и обнаружила послание
2020-09-15 07:47
Пользовательница Reddit рассказала, что случайно нашла в стене связку старых любовных писем, и опубликовала фотографию своей находки. Женщина призналась, что прожила в доме 12 лет, но никогда не заглядывала в «дыру в стене», в которой лежали письма. Она с сожалением отметила, что на них нет даты.

Россиянин угнал машину своих похитителей и спасся
2020-09-15 07:52
На Сахалине местному жителю удалось спастись от своих похитителей, угнав их автомобиль. В какой-то момент злоумышленники вышли из машины, а похищенный воспользовался этим. Он пересел с заднего сидения на водительское и уехал. В отношении похитителей возбуждено уголовное дело.

Еще одна страна открыла границу с Россией
2020-09-15 07:53
Южная Осетия открыла границу с Россией. «После 23.59 14 сентября возобновляется пересечение государственной границы Южной Осетии и России в обычном режиме», — говорится в сообщении. Ранее президент республики Анатолий Бибилов заявил, что при этом следует учитывать и возможные риски.

«Любительская» колбаса оказалась опасна для здоровья
2020-09-15 08:00
Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование «Любительской» колбасы. В тестировании приняла участие продукция марок «Велком», «Клинский», «Мясной дом Бородина», «Мясницкий ряд», «Рублевский» и «Чернышихинские колбасы». Некоторые оказались опасны для здоровья.


Стали известны детали выступления Пугачевой на крупнейшем ЛГБТ-концерте в России
2020-09-15 08:01
В 1999 году поп-певица Алла Пугачева выступила на самом крупном «официозном» ЛГБТ-концерте из когда-либо проходивших в России. Детали мероприятия раскрываются в опубликованной на YouTube девятой части документального сериала «Ленты.ру» о русской поп-музыке 1990-х. Выступление прошло в Концертном зале имени Чайковского.

В избранное