Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Билл Гейтс заразился коронавирусом



Билл Гейтс заразился коронавирусом
2022-05-11 01:36 Марина Совина
Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс заразился коронавирусом. По его словам, у него легкие симптомы болезни, по советам экспертов он самоизолировался. Гейтс добавил, что он вакцинирован и получил бустерную дозу вакцины. Он подчеркнул, что основанный им фонд Gates Foundation продолжит работу с партнерами.

ООН отреагировала на решение ЕС не приглашать Россию на конференцию по САР
2022-05-11 01:58 Марина Совина
Заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак, комментируя решение Евросоюза не приглашать Москву для участия в Брюссельской конференции доноров Сирии, заявил, что Россия является ключевым партнером в вопросе оказания помощи стране.

Индекс конфликтности бизнеса в России достиг исторического максимума
2022-05-11 02:00 Марина Совина
Индекс конфликтности деловой среды в России в первом квартале 2022 года вырос до показателя 2,23, тем самым достигнув исторического максимума за всю историю его наблюдений с 2017 года, говорится в докладе инвестиционной компании А1 и Московской школы управления «Сколково».

Страдающая редким заболеванием женщина рассказала об аллергии на солнце
2022-05-11 02:01 Рузанна Акмалтдинова
31-летняя жительница штата Техас, США, Бекс Бергман страдает от редкой аллергии, из-за которой ее кожа покрывается болезненной сыпью под воздействием солнечного света. Заболевание, называемое солнечной крапивницей, вынуждает ее либо оставаться дома в течение дня, либо одеваться в специальную одежду.

США назвали способ решить украинский кризис
2022-05-11 02:09 Марина Совина
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заверила, что урегулирования ситуации вокруг Украины можно добиться посредством дипломатического процесса. Отвечая на вопрос, почему Вашингтон не ведет переговоры с российской стороной, Псаки отметила, что США считают своей конструктивной ролью поддержку Киева.

Илон Маск раскрыл сроки запуска ракеты Starship к Марсу
2022-05-11 02:18 Марина Совина
Основатель американской компании SpaceX Илон Маск раскрыл сроки запуска ракеты Starship к Марсу. По его словам, космический корабль может осуществить непилотируемый полет к Марсу через 3-5 лет. «Я думаю, если она будет успешной, мы сможем отправить к Марсу миссию с экипажем до конца десятилетия», — отметил он.

Президент Аргентины заявил о влиянии антироссийских санкций на другие страны
2022-05-11 02:26 Марина Совина
Президент Аргентины Альберто Фернандес заявил о влиянии антироссийских санкций на другие страны. По его словам, ситуация вокруг Украины угрожает продовольственной и энергетической безопасности. «На моем континенте есть много стран, которые несут много рисков в связи с текущей ситуацией», — подчеркнул он.

Бюджет России оказался профицитным
2022-05-11 02:32 Марина Совина
С 1 января по 30 апреля федеральный бюджет России оказался профицитным и составил 800 миллиардов рублей, следует из данных портала «Электронный бюджет». Из материалов следует, что сумма доходов составила 9,7 триллиона рублей, а расходов 8,9 триллиона. Казна получила 7,7 триллиона в виде прибыли от налогов и сборов.

Бывший помощник генсека ООН заявил о провале санкций Запада против России
2022-05-11 02:32 Марина Совина
Бывший помощник Генерального секретаря ООН Ганс-Кристоф фон Шпонек заявил, что попытки Запада склонить большинство стран мира к мерам против России провалились. «Попытки найти глобальное большинство, поддерживающее санкции против России, полностью провалились», —заявил Шпонек.

Совбез ООН проведет заседание по гуманитарной ситуации на Украине
2022-05-11 03:00 Марина Совина
Совет безопасности ООН в четверг, 12 мая, проведет заседание по гуманитарной ситуации на Украине. По информации собеседника агентства, заседание пройдет в первой половине дня в четверг, 12 мая. Другой источник агентства также подтвердил проведение консультаций Совбеза 12 мая.

В США признали победу России в инфовойне по Украине
2022-05-11 03:00 Марина Совина
Кандидат на должность посла США в Киеве Бриджит Бринк признала победу РФ в информационной войне по освещению ситуации вокруг Украины. Сенатор Роб Портман отметил, что в инфополе РФ превосходит западные страны, как российские силы превосходят украинские. «Я согласна с вами. Нас превзошли и переиграли», — сказала Бринк.

Число погибших при взрыве в отеле в Гаване увеличилось
2022-05-11 03:11 Марина Совина
Число жертв в результате взрыва в отеле Saratoga в Гаване возросло до 42 человек. По последним данным, всего в результате трагедии пострадали 96 человек, из них 42 скончались. Еще 18 человек находятся под наблюдением врачей в медучреждениях Гаваны, 36 пациентов к этому часу выписаны.

В Совфеде заявили о риске ядерной войны из-за отказа от многополярного мира
2022-05-11 03:16 Марина Совина
Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что отказ Запада смириться с утверждением многополярного мира грозит миру конфликтами с риском ядерной катастрофы. По словам сенатора, отступление Запада от иной модели общественного устройства, кроме «либеральной демократии», будет сопровождаться интенсивными конфликтами.

Боррель оценил шансы Евросоюза посредником в российско-украинских переговорах
2022-05-11 03:21 Марина Совина
Европейский союз (ЕС) не может стать посредником в переговорах между Россией и Украиной. Такое мнение выразил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. «Не мы. Русские этого не примут, как и мы не примем Россию в качестве посредника», — заявил он.

Льготы на топливо для российских авиакомпаний предложили урезать
2022-05-11 03:31 Марина Совина
Минэнерго России предложило правительству скорректировать механизм демпфера на авиакеросин. В министерстве считают, что авиакомпании сегодня получают несправедливо большую льготу на топливо из-за выросших экспортных цен. Там сообщили, что выступают за создание приемлемых условий и авиаотрасли, и для производителей.

США оценили сроки восполнения запасов переданного Украине оружия
2022-05-11 03:56 Марина Совина
Представитель Пентагона Кристин Вормут оценила сроки восполнения запасов переданного Украине оружия. По ее словам, Вашингтону может потребоваться более года, чтобы восполнить арсенал переданных Киеву противотанковых комплексов. Она подчеркнула, что страна активно работает с представителями отрасли.

Стало известно об операции Украины по дискредитации Румынии перед Европой
2022-05-11 03:58 Марина Совина
Служба внешней разведки (СВР) Украины провела операцию «Овидий» по дискредитации внешней политики Румынии перед странами Европы, Евросоюзом и Еврокомиссией. В результате операции на информационно-аналитическом ресурсе Молдавии «АВА.МD» были опубликованы статьи, позволившие сформировать негативный имидж Румынии.

Российский стилист назвала три способа сделать любой образ стильным
2022-05-11 04:01 Алина Гостева
Российский модный эксперт и автор курса «Fashion-стилист» Анна Рыкова назвала три способа сделать любой образ стильным. Специалистка заявила, что подстроить гардероб под быстро меняющуюся моду и избежать крупных затрат поможет обувь. Так, в грядущем летнем сезоне следует носить туфли на экстремально высоких каблуках.

Бывший депутат Рады захотел объединения России, Украины и Белоруссии
2022-05-11 04:07 Марина Совина
После денафикации Украины и завершения спецоперации на ее территории, страна должна объединиться с Россией и Белоруссией. «После освобождения Украины от нацизма и колонизации Западом, должен начаться процесс слияния трех стран — России, Белоруссии и Украины в единое государственное образование», — написал экс-депутат.

Раскрыты способы избавиться от головной боли без таблеток
2022-05-11 04:09 Марина Совина
Врач-невропатолог Игорь Орлов раскрыл способы избавиться от головной боли без таблеток. Специалист объяснил, что распространенной причиной головной боли является ухудшение кровоснабжения мозга. Он отметил, что закапывание специальных масел в ушную раковину способно улучшить циркуляцию крови.


Госдума рассмотрит законопроект о двойном гражданстве с Южной Осетией
2022-05-11 04:26 Марина Совина
Госдума 17 мая рассмотрит вопрос о ратификации президентского проекта соглашения об урегулировании вопросов гражданства для России и Южной Осетии. Об этом рассказал глава думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.

Toyota приостановила работу заводов из-за нехватки запчастей
2022-05-11 04:31 Марина Совина
Автоконцерн Toyota объявил о временной приостановке работы восьми своих заводов в Японии из-за нехватки запчастей. Как пишет агентство Kyodо, такая ситуация сложилась из-за локдауна, введенного 28 апреля в Шанхае из-за вспышки COVID-19. Это решение отразится на производстве 30 тысяч автомобилей.

Посол ЛНР в России призвал наказать воюющих за Киев иностранных наемников
2022-05-11 04:34 Марина Совина
Посол Луганской народной республики (ЛНР) в России Родион Мирошник призвал наказать иностранных наемников, воюющих в Донбассе за Киев. По словам дипломата, наемники прибыли из других государств с целью убивать и зарабатывать деньги, когда республики Донбасса «ведут войну за свободу и возможность выжить».

Фитнес-трекеры оказались бесполезными
2022-05-11 04:49 Андрей Ставицкий
Американские ученые выяснили, что появление фитнес-браслетов не вызвало рост физической активности пользователей. Специалисты Университета штата Айдахо, Университета Теннесси и Университета Северной Флориды выяснили, что появление носимых фитнес-устройств не оказало положительного влияния на общую активность населения.

Боец ДНР объяснил полное превосходство над боевиками с «Азовстали»
2022-05-11 04:59 Марина Совина
Боец МВД Донецкой народной республики (ДНР), известный военный блогер по прозвищу Админ, объяснил полное превосходство военных республики над боевиками с завода «Азовсталь» в Мариуполе. По его словам, преимущество военным ДНР дало отсутствие боеприпасов у боевиков полка «Азов», засевших на заводе.

Победительница лотереи бросила работу и занялась охотой за привидениями
2022-05-11 05:02 Алиса Дмитриева
Жительница Великобритании выиграла в лотерею выплаты по 10 тысяч фунтов (825,7 тысячи рублей) ежемесячно в течение 30 лет. Она уволилась с работы в логистической фирме и посвятила свободное время своему хобби — охоте за привидениями. Ее возлюбленный решил создавать продукцию для любителей паранормальных явлений.

Палата представителей США одобрила выделение дополнительной помощи Украине
2022-05-11 05:04 Марина Совина
Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о выделении дополнительной помощи Украине в объеме около 40 миллиардов долларов. Документ предполагает выделение средств на военную, экономическую и гуманитарную помощь Киеву. Теперь он поступит на рассмотрение Сената Конгресса.

Зеленский прокомментировал смерть Кравчука
2022-05-11 05:07 Марина Совина
Президент Украины Владимир Зеленский, комментируя смерть первого лидера страны Леонида Кравчука, отметил умение политика «находить мудрые слова и говорить их так, чтобы услышали все украинцы». По словам президента Украины, Кравчук «был не просто политиком и даже не просто исторической фигурой».

Названы способы улучшить качество жизни после 60 лет
2022-05-11 05:15 Юлия Кальницкая
Известные врачи перечислили основные привычки, которые не самым лучшим образом влияют на качество и продолжительность жизни после 60 лет. По словам экспертов, чтобы сохранить здоровье и ясность ума на долгие годы, необходимо, в числе прочего, придерживаться правильного питания и не забывать про спорт.

Названо число погибших при пожарах на Урале и в Сибири
2022-05-11 05:31
Врио главы МЧС России Александр Чуприян на совещании у президента Владимира Путина назвал число погибших и пострадавших в результате пожаров на Урале и в Сибири. Жертвами пожаров в Курганской, Кемеровской, Иркутской, Омской, Новосибирской областях и в Красноярском крае стали 16 человек, еще 18 пострадали.

Трое россиян задкржаны по факту гибели людей в пожарах в Красноярском крае
2022-05-11 05:32 Марина Совина
В Красноярском крае три человека задержаны по факту гибели людей в масштабных пожарах. Сотрудников ПАО «"Россети-Сибирь" — Красноярскэнерго» задержали в рамках уголовных дел о халатности, повлекшей смерть двух и более лиц, а также о выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности.

Россиянка полетела на Кипр дикарем и осталась на улице с ребенком на руках
2022-05-11 05:33 Мария Гейн
Российская туристка полетела на Кипр дикарем и рассказала о том, как она осталась без жилья по ошибке сотрудницы отеля. По словам путешественницы, она заранее забронировала для себя и ребенка отдельную комнату в хостеле. Однако по приезде оказалось, что номер занят другими постояльцами.

В Конгрессе США одобрили пакет помощи Украине на рекордную сумму
2022-05-11 06:01 Марина Совина
Палата представителей Конгресса США во вторник, 11 мая, одобрила законопроект о выделении пакета дополнительной помощи Украине на рекордную сумму около 40 миллиардов долларов. Документ предполагает выделение средств на военную, экономическую и гуманитарную помощь Киеву.

Девушка показала способ мести попавшему в тюрьму бойфренду и прослыла безумной
2022-05-11 06:07 Ксения Кривотулова
Пользовательница TikTok по имени Кэролайн рассказала о том, как необычно отомстила попавшему в тюрьму бывшему бойфренду. Многие пользователи поддержали блогершу, однако нашлись и те, кому идея показалась безумной. «Девушки в комментариях к этому ролику просто сумасшедшие», — посетовал один из пользователей.

Новая Зеландия ввела очередные санкции против России
2022-05-11 06:15 Марина Совина
Министр иностранных дел Новой Зеландии Нанаия Махута объявила об очередных санкциях, которые вводятся в отношении нескольких российских граждан и организаций из-за ситуации на Украине. Санкции введены, в частности, против официального представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова.

Израиль нанес удар по территории Сирии
2022-05-11 06:17 Марина Совина
Израиль нанес удар по населенному пункту Хадер в провинции Эль-Кунейтра на северо-западе Сирии. Уточняется, что жертв и пострадавших в результате атаки нет. «Израильский ракетный удар по окрестностям поселения Хадер на севере Кунейтры, ущерб ограничился материальным», — пишет издание.

Постпред Крыма предрек южным регионам Украины вхождение в состав России
2022-05-11 06:17
Вице-премьер Крыма Георгий Мурадов предрек освобожденным южным территориям Украины вхождение в состав России. По словам Мурадова, Россия больше не позволит «безнаказанно стрелять в русский мир по указке Запада». Вице-премьер Крыма подчеркнул, что «подаренные» когда-то Украине территории всегда были русскими.

Украина обвинила Запад в долгих колебаниях с поставками оружия
2022-05-11 06:26 Марина Совина
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба обвинил западные страны в долгих колебаниях с поставками Киеву вооружений, в первую очередь современных западных образцов. Кулеба доварил, что западными государствами на протяжении длительного времени делалась ставка на поиск для Украины старых советских образцов вооружений.

Финляндия запретила платежи Faberlic и арестовала имущество главреда «МК» Гусева
2022-05-11 06:36 Марина Совина
В Финляндии запретили платежи, относящиеся к российской компании Faberlic и арестовали имущество главного редактора "
«Московского комсомольца» Павла Гусева. Впервые в истории финские власти наложили запрет на операции с активами лица, внесенного в санкционный список ЕС «за распространение пропаганды».

Американские БМП остались без защиты
2022-05-11 06:37 Даниил Иринин
Американские военные не смогут закупить комплексы активной защиты (КАЗ) для бронетехники, сообщает Defense News. В США завершают работы по интеграции КАЗ на боевую машину пехоты (БМП) Bradley. КАЗ предназначен для защиты бронетехники от ракет с кумулятивной боевой частью и подкалиберных снарядов.

В России предложили ограничить банковскую комиссию за оплату сотовой связи
2022-05-11 07:00 Марина Совина
Минцифры России предложило ограничить банковскую комиссию за оплату услуг сотовой связи через мобильные приложения и сайты на уровне одного процента. Соответствующее предложение ведомство направило в Центробанк и Минэкономразвития. Авторы инициативы рассчитывают, что мера поддержки будет действовать до 31 августа.

Любитель фастфуда похудел на 71 килограмм и раскрыл свой метод
2022-05-11 07:01 Рузанна Акмалтдинова
25-летний студент медицинского колледжа и любитель фастфуда Нитун Пувираджасинган из Лондона похудел на 71 килограмм. Раньше он весил 142 килограмма, каждый день тратил около двух тысяч рублей на фастфуд и газированные напитки и потреблял шесть тыся калорий. Причиной своего переедания он называет стресс.

Названы предвещающие скорое снижение цен признаки
2022-05-11 07:04 Марина Совина
Специалист департамента стратегических исследований Total Research Николай Вавилов назвал три признака, предвещающие скорое снижение цен. По его словам, к этим признакам относятся уменьшение темпов инфляции, восстановление логистических цепочек и льготы, а также любые послабления в части санкций.

В Госдуме предложили мониторить цены на продукцию вернувшихся в Россию компаний
2022-05-11 07:07 Марина Совина
России необходимо вести мониторинг цен на продукцию вернувшихся на отечественный рынок западных компаний. В обращении на имя министра промышленности и торговли Дениса Мантурова Милонов отметил, что иностранные коммерсанты после возобновления своей деятельности могут необоснованно завышать цены на свой ассортимент.

Клинический психолог перечислила настораживающие признаки депрессии у детей
2022-05-11 07:16 Наталья Обрядина
Психолог Нихара Краузе заявила, что дети и подростки могут страдать от депрессии, как и взрослые, и есть ряд тревожных симптомов, на которые всем родителям нельзя закрывать глаза. Среди самых явных специалистка выделила апатию, плаксивость, мысли о самоубийстве, апатию и другие признаки заболевания.

Объяснена невозможность отказа Турции от сотрудничества с Россией
2022-05-11 07:31 Марина Совина
Обозреватель Роберт Эллис объяснил, почему Турция не может отказаться от сотрудничества с Россией. По мнению автора материала, Анкара не станет жертвовать своими близкими отношениями с Москвой в пользу того, чтобы следовать линии НАТО в осуждении российской спецоперации на Украине, из-за тесных торговых связей.

Гузеева нашла своего «двойника»
2022-05-11 07:42 Ксения Кривотулова
Ведущая шоу «Давай поженимся!» Лариса Гузеева опубликовала черно-белую фотографию девушки, похожей на нее в молодости. «Мы здесь одного возраста, судя по воротничку ее школьной формы. Может быть кто-то знает ее? Буду очень благодарна и с удовольствием познакомлюсь», — написала Гузеева.

В избранное