Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Пакет помощи Украине на 40 миллиардов долларов прошел голосование в Сенате США



Пакет помощи Украине на 40 миллиардов долларов прошел голосование в Сенате США
2022-05-17 02:37 Марина Совина
Пакет помощи Украине на сумму 40,1 миллиарда долларов прошел процедурное голосование в Сенате США. Документ будет поставлен на окончательное рассмотрение, которое, как ожидается, пройдет в среду, 18 мая. Законопроект преодолел необходимый порог для продвижения в 60 голосов.

Парламент Финляндии завершил дебаты по НАТО
2022-05-17 02:44 Марина Совина
В парламенте Финляндии завершились дебаты по вопросу вступления в НАТО. Об сообщает законодательный орган. Отмечается, что дебаты продолжались более 14 часов, было произнесено 212 речей. Вопрос был передан в Комитет по иностранным делам. Он подготовит ответ на инициативу правительства.

Во время протестов в Таджикистане погиб человек
2022-05-17 02:57 Марина Совина
Во время протестов в городе Хорог Горно-Бадахшанской автономной области Таджикистана погиб 30-летний местный житель. Полицейские применили слезоточивый газ и резиновые пули против участников митингов, когда группа протестующих пыталась добраться из района Бархорог (Верхний Хорог) до площади Исмаила Сомони.

Китай придумал способ сдержать рост цен
2022-05-17 03:00 Платон Щукин
Власти Китая планируют сдерживать инфляцию в стране с помощью наращивания объемов добычи угля, сказал официальный представитель Государственного статистического управления КНР Фу Линхуэй. Китаю все сложнее обеспечивать закупки нефти и газа в нужном объеме, сказал он. В апреле цены на продукты в Китае выросли.

Напавшая на посла России украинская мигрантка сбежала из Варшавы
2022-05-17 03:13 Марина Совина
Украинская мигрантка Ирина Земляна, напавшая на российского посла Сергея Андреева в День Победы, покинула Варшаву. «Меня призвали уничтожить, я попала в российскую „базу военных преступников“. Я до сих пор получаю немые звонки, а электронный ящик заполнен спамом», — написала украинка.

Сын Газманова порадовался отсутствию России на «Евровидении-2022»
2022-05-17 03:14 Марина Совина
Сын российского певца Олега Газманова Родион порадовался отсутствию России на международном песенном конкурсе «Евровидении-2022». По его мнению, «Евровидение» — это фрик-шоу. Он добавил, что это самый предвзятый конкурс в мире. Он также подчеркнул, что победу на конкурсе обеспечивает наиболее яркий манифест.

Иммунолог оценил возможность перехода COVID-19 в сезонное заболевание
2022-05-17 03:29 Марина Совина
Иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков отметил, что коронавирус не может стать сезонным, как грипп и ОРВИ из-за своей высокой патогенности. По словам иммунолога, даже при избыточной смертности на уровне плюс десять процентов каждый месяц, летальность при коронавирусной инфекции остается очень высокой.

США пригрозили «ядерным Армагеддоном» из-за политики Байдена на Украине
2022-05-17 03:39 Марина Совина
Соединенным Штатам пригрозили «ядерный Армагеддон» из-за политики американского лидера Джо Байдена на Украине. Об этом заявил обозреватель Джеймс Поплар. По его словам, то, что начиналось как довольно простая и открытая политика поставок вооружения в Киев, теперь превращается в стремительную эскалацию.

Африку призвали сопротивляться требованиям отказаться от нефти
2022-05-17 03:44 Платон Щукин
Президент Анголы Жуан Лоренсу заявил, что африканские страны должны противостоять требованиям отказа от нефти во имя будущего экономики континента. Глава государства призвал страны сопротивляться давлению «влиятельных сил», добивающихся перехода на чистые источники энергии для борьбы с изменением климата.

Рекордный пакет помощи Украине прошел голосование в Сенате США
2022-05-17 03:50 Марина Совина
Рекордный пакет помощи Украине на 40,1 миллиарда долларов прошел процедурное голосование в Сенате США. Документ будет поставлен на окончательное рассмотрение, которое пройдет в среду, 18 мая. Законопроект преодолел необходимый порог для продвижения в 60 голосов. 81 сенатор проголосовал «за», 11 высказались против.

Сбросившая 35 килограммов актриса поделилась фото в купальнике
2022-05-17 04:02 Дарья Шляпужникова
Австралийская актриса Ребел Уилсон, которая за последний год сбросила более 35 килограммов лишнего веса, поделилась фотографией в купальнике. На фото актриса позирует в полностью расстегнутом ярко-розовом слитном купальном костюме, демонстрируя обнаженную грудь. Свой образ она дополнила соломенной шляпой и очками.

США испытали гиперзвуковую ракету
2022-05-17 04:02 Марина Совина
Военно-воздушные силы (ВВС) США 14 мая провели успешное испытание прототипа гиперзвукового оружия в рамках программы ARRW (Air-Launched Rapid Response Weapon). Об этом говорится в распространенном ведомством письменном заявлении. Пуск был осуществлен с южного побережья штата Калифорния​​​.

Назван главный претендент на пост лидера ЛДПР
2022-05-17 04:02 Марина Совина
Главным претендентом на пост лидера ЛДПР является глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. Об этом сообщили источники в партии. Отмечается, что Слуцкий в глазах администрации президента является «более компромиссной фигурой», чем его возможный соперник губернатор Хабаровского края Михаил Дегтя

В Хабаровске сообщили о минировании всех школ
2022-05-17 04:28 Марина Совина
В Хабаровске снова эвакуировали учеников и работников всех школ после сообщений о «минировании». «От злоумышленника поступила угроза о взрывном средстве в каждой школе города. Учебные заведения города будут эвакуированы. Безопасность детей будет обеспечена», — сказано в сообщении.

В Китае предрекли конец господства США и Запада из-за России
2022-05-17 04:42 Марина Совина
Кризис на Украине коренным образом изменит современное мироустройство. Автор материала предрек конец господства США и Запада. По его словам, после окончания холодной войны Вашингтоном используется всевозможные средства, чтобы сохранить укоренившуюся систему, в которой доминируют западные страны.

Назван способный пошатнуть доллар фактор
2022-05-17 05:00 Марина Совина
Эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Евгений Миронюк назвал способный пошатнуть доллар фактор. По его словам, заявления главы ФРС США Джерома Пауэлла «вселяют уверенность», что ставка по федеральным фондам на ближайших двух заседаниях будет повышена на 0,5 процента на каждом из них.

Мужчина нашел в доме жуткую куклу с запиской об убийстве
2022-05-17 05:03 Рузанна Акмалтдинова
32-летний житель Ливерпуля Джонатан Льюис устроил ремонт и нашел внутри стены жуткую тряпичную куклу, которая сидела на крошечном плетеном стуле в пустоте под лестницей. Кукла держала в руках записку об убийстве предыдущих жильцов, потому что они были «слишком счастливы». Об этом сообщает Daily Mirror.

Раскрыты потери водно-болотных угодий из-за изменения климата
2022-05-17 05:03 Александр Еникеев
Ученые Великобритании и Австралии обнаружили, что за два десятилетия в мире было потеряно около четырех тысяч квадратных километров водно-болотных угодий, находящихся в приливной зоне. Причинами этого является хозяйственная деятельность человека, а также антропогенное изменение климата.

Названы укорачивающие жизнь вредные пищевые привычки
2022-05-17 05:04 Юлия Кальницкая
Известные врачи поделились с изданием ETNT распространенными пищевыми привычками, которые могут не только навредить здоровью, но и сократить продолжительность жизни. Чтобы этого не произошло, эксперты рекомендуют пересмотреть свое отношение к еде и избавиться от нездоровых пристрастий.

В США выступили против выделения Украине рекордного пакета помощи
2022-05-17 05:18 Марина Совина
Председатель фонда «Наследие» (Heritage Foundation) Кевин Робертс выступил против выделения Украине рекордного пакета помощи в 40 миллиардов долларов. По мнению президента аналитического центра, правительство США должно в первую очередь руководствоваться интересами американского народа.

Президент Renault прокомментировал передачу российских активов
2022-05-17 05:43 Марина Совина
Председатель правления французской автомобильной группы Renault Жан-Доминик Сенар прокомментировал передачу российских активов в собственность государства. По словам Сенара, данное решение было трудным, но при этом «лучшим для защиты своих 45 тысяч работников».


Россиянин описал эмоции от поездки в Киргизию фразой «как будто прилетел с Луны»
2022-05-17 05:47 Мария Гейн
Россиянин побывал в Киргизии и рассказал о самых популярных вопросах, которые задавали ему местные жители во время поездки. Так, мужчина описал свои эмоции от путешествия фразой «как будто прилетел с Луны». По его словам, каждый разговор с киргизами начинался с вопроса «Сам откуда будешь?».

Ведущие банки Японии потеряли миллиарды из-за антироссийских санкций
2022-05-17 06:08 Марина Совина
Потери трех ведущих банковских групп Японии Mitsubishi UFJ, Sumitomo Mitsui и Mizuho по итогам завершившегося в конце марта 2021 финансового года превысили более 2,7 миллиарда долларов. Основные потери связаны с невозможностью клиентов вернуть выданные им кредиты в результате влияния антироссийских санкций.

Малышева предупредила об опасности приема витамина А
2022-05-17 06:10 Асель Минбаева
Доктор медицинских наук и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий Дмитрий Шубин в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале предупредили об опасности частого приема витамина А. По словам специалистов, витамин А в таблетках категорически противопоказан беременным женщинам, а также опасен для печени.

В ФРГ сообщили о поддержке спецоперации на Украине странами Латинской Америки
2022-05-17 06:18 Марина Совина
Латинская Америка поддерживает российскую спецоперацию на Украине. Президент Венесуэлы Николас Мадуро ранее заявил, что его страна твердо стоит на стороне России, пишет издание. Также в ФРГ отметили, что на Кубе в ходе традиционных первомайских торжеств были замечены люди с флагами России и символом Z.

В Госсовете Крыма дали совет жителям юга Украины
2022-05-17 06:19 Марина Совина
Вице-спикер Государственного совета Республики Крым Ефим Фикс посоветовал жителям юга Украины перестать опасаться возвращения бойцов ВСУ. ОН заверил, что российская армия не уйдет с освобожденных территорий, поэтому местному населению не стоит доверять «украинской пропаганде».

Объяснена готовность премьера Венгрии спорить с ЕС по антироссийским санкциям
2022-05-17 06:28 Валентина Шварцман
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан позиционирует себя как защитника венгерского государства и венгерской нации, поэтому не боится спорить с кем угодно, в том числе с ЕС по вопросам антироссийских санкций, заявил доцент факультета международных отношений и зарубежного регионоведения РГГУ Вадим Трухачев.

Уралвагонзавод отправил Минобороны эшелон новейших танков Т-90М
2022-05-17 06:28 Марина Совина
Концерн «Уралвагонзавод» передал Минобоны эшелон новейших танков Т-90М «Прорыв».«На Уралвагонзаводе состоялась торжественная отправка эшелона танков Т-90М "Прорыв" в адрес министерства обороны России», — сообщили в компании. При этом в пресс-службе предприятия не уточнили, сколько именно танков было отправлено.

Подросток перенервничал из-за экзаменов и полностью облысел
2022-05-17 07:08 Евгения Черкасова
Подросток из Бирмингема перенервничал из-за школьных экзаменов и полностью облысел в 15 лет. По словам Сэма Тейлора, ему тяжело приходилось в школе: все обращали на него внимание и спрашивали, не болен ли он раком. Когда школьные года остались позади, британец поступил в университет и обзавелся друзьями.

Российские «Каракурты» уничтожили отряд кораблей условного противника на учениях
2022-05-17 07:08 Даниил Иринин
Российские корабли уничтожили отряд боевых кораблей условного противника в ходе учений, сообщили в пресс-службе Западного военного округа. Малые ракетные корабли (МРК) «Советск» и «Мытищи» выполнили электронные пуски ракет по мишеням. МРК проекта 22800 несут ракеты семейства «Калибр».

48-летняя Хайди Клум отправилась на вечеринку в прозрачном костюме
2022-05-17 07:08 Мария Винар
Немецкая супермодель, актриса и телеведущая Хайди Клум показала фигуру в откровенном наряде. 48-летняя знаменитость опубликовала кадры, на которых она запечатлена в прозрачном костюме, через который просвечивает бикини черного цвета. Манекенщица дополнила образ высокими сапогами и солнцезащитными очками.

ВВС США испытали гиперзвуковую ракету
2022-05-17 07:09 Марина Совина
Военно-воздушные силы (ВВС) США провели успешное испытание прототипа гиперзвукового оружия в рамках программы ARRW (Air-Launched Rapid Response Weapon). Пуск был осуществлен с южного побережья штата Калифорния​​​. Скорость ракеты AGM-183A в пять раз превысила скорость звука.

Эксперт по питанию порекомендовал отказаться от некоторых продуктов перед сном
2022-05-17 07:09 Наталья Обрядина
Эксперт по правильному питанию Даниэль Перес Видаль объяснил, почему не стоит употреблять в пищу перед отходом ко сну мороженое. По его словам, этот продукт может вызвать бессонницу. Также специалист перечислил продукты, которые обладают схожим эффектом на организм человека.

Названы российские регионы с самым грязным воздухом
2022-05-17 07:09 Евгения Куликова
В 2021 году российские предприятия и транспорт выбросили в атмосферу 22,3 миллиона тонн загрязняющих веществ. Самым грязным воздухом дышат жители в Ямало-Ненецкого и Ненецкого автономных округов. Такие регионы назвали специалисты аналитической службы аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

На мировом фондовом рынке заметили постмодернизм
2022-05-17 07:17 Платон Щукин
Аналитики американского инвестбанка Goldman Sachs заметили на мировом фондовом рынке признаки наступления нового инвестиционного цикла, которому дали определение «постмодернистского». Основными признаками нового цикла, по мнению авторов, станут повышенные опасения из-за инфляции.

Южная Корея испытала тяжелую торпеду
2022-05-17 07:23 Марина Совина
Южная Корея провела 9 мая успешные испытания тяжелой торпеды «Тигровая акула» в Японском море. Снаряд был запущен с подводной лодки класса «Чан Бого — 3». При этом отмечается, что к совершенствованию своих ВМС Южную Корею подталкивает развитие технологий баллистических ракет подводных лодок в КНДР.

Россиянка рассказала о возможности «жить как короли» в Дубае за 30 тысяч рублей
2022-05-17 07:31 Мария Гейн
Российская-тревел блогерша Марина Ершова побывала в Дубае и раскрыла способ «пожить в городе как короли», имея только 30 тысяч рублей. По словам девушки, в Дубае есть много возможностей для бесплатных развлечений: живописные парки, спортивные площадки и пляжи. «Один чего только «Дубай Молл» стоит», — отметила она.

Украинские войска обстреляли приграничный населенный пункт в России
2022-05-17 07:37 Марина Совина
Украинские войска обстреляли приграничное село Алексеевка в Глушковском районе Курской области из крупнокалиберного оружия. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт. Повреждения получили три частных дома, припаркованный автомобиль около одного из них, а также здание школы. Пострадавших нет.

Спрогнозированы цены в ресторанах на базе ушедшего из России «Макдоналдса»
2022-05-17 07:39 Марина Совина
Российские рестораторы спрогнозировали ценовую политику бренда, который сменит McDonald's в России. По словам совладельца сети ресторанов Black Star Burger Юрия Левитаса, радикальных изменений в стоимости позиций из меню не ожидается. «Радикальных изменений в меню сети мы также не ждем», — сказал он.

Мужчина купил пачку чипсов и обнаружил неприятную находку
2022-05-17 08:05 Евгения Наумова
Мужчина рассказал, что купил пачку кукурузных чипсов Cheetos и обнаружил в ней странный предмет. Фотографии неприятной находки он опубликовал на сайте Reddit. «Я нашел это в своей пачке Cheetos, и я понятия не имею, что это такое», — написал пользователь. Пост вызвал бурные обсуждения в сети.

В Москве в ДТП с Porsсhe погиб человек
2022-05-17 08:09 Анастасия Шейкина
На юге Москвы в аварии с участием Porsche Cayenne погиб человек. Об этом сообщает Госавтоинспекция Москвы в своем Telegram-канал. По данным ведомства, ДТП произошло на 1-м Кожуховском проезде — водитель Porsche Cayenne не справился с управлением и наехал на металлическое ограждение.

Украинские войска обстреляли Донецк и Пантелеймоновку
2022-05-17 08:11 Марина Совина
ВСУ обстреляли Донецк и населенный пункт Пантелеймоновка Донецкой народной республики (ДНР) снарядами калибром 122 миллиметра. Удар по Пантелеймоновке был нанесен Украиной со стороны населенного пункта Новгородское, выпущено восемь снарядов.

Фигурист Соловьев объяснил закрытие дела против избивших его студентов
2022-05-17 08:20 Дарья Коршунова
Олимпийский чемпион по фигурному катанию Дмитрий Соловьев рассказал о примирении с избившими его в конце прошлого года в Москве студентами. «Мы все люди, а людям свойственно ошибаться. Моим решением пойти до конца я бы мог сломать несколько жизней, которые только начались», — поделился спортсмен.

Володин назвал желающих помочь Украине «поросятами из Евросоюза»
2022-05-17 08:28 Анастасия Шейкина
Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал страны Европы, которые захотели помочь Украине опустошить ее хранилища зерна для освобождения места под новый урожай, «поросятами из Евросоюза». Об этом политик написал в своем Telegram-канале.

Осужденный за убийство преступник сбежал из российской больницы
2022-05-17 08:32 Елизавета Новикова
В Екатеринбурге нашли особо опасного преступника, сбежавшего из психиатрической больницы № 3. Россиянина, осужденного за убийство, суд направил на принудительное решение. Утром 16 мая, когда его возили к стоматологу, он отпросился в туалет, и после того, как с него сняли смирительную рубашку, вырвался и убежал.

Берлускони заявил об отсутствии способных провести переговоры с Россией лидеров
2022-05-17 08:33 Марина Совина
Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил, что «ни в Европе, ни в мире» нет лидеров, которые могли бы вести с Россией переговоры по ситуации вокруг Украины. Он добавил, что Италия также участвует в конфликте, поскольку направляет оружие Киеву. Он отметил, что санкции сильно повлияют на экономику страны.

В избранное