Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Джонсон обратится к украинскому парламенту словами Черчилля



Джонсон обратится к украинскому парламенту словами Черчилля
2022-05-03 07:34 Марина Совина
Британский премьер-министр Борис Джонсон планирует обратиться к украинскому парламенту словами экс-премьера Уинстона Черчилля. «Это звездный час Украины, эпическая глава в вашей национальной истории, которую будут помнить и рассказывать будущим поколениям», — ссылаются на текст выступления Джонсона СМИ.

США призвали РФ сотрудничать с МККК и Киевом в вопросе эвакуации из Мариуполя
2022-05-03 07:38 Марина Совина
Официальный представитель Пентагона Джон Кирби заявил, что России необходимо продолжать работать с Международным комитетом Красного Креста (МККК) и украинским правительством в вопросе создания всех необходимых условий для безопасной эвакуации мирных жителей из Мариуполя.

Россия раскрыла объем финансирования США биопрограмм на Украине
2022-05-03 07:52 Марина Совина
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин раскрыл объем финансирования США биопрограмм на Украине, заявив, что с 2005 году он превысил 224 миллиона долларов. Бастрыкин напомнил, что СКР расследует уголовное дело по факту разработки биологического оружия.

Мануальный терапевт предостерег россиян от чрезмерного увлечения «агрофитнесом»
2022-05-03 07:56 Марина Совина
Мануальный терапевт, заслуженный врач России Андрей Кабычкин назвал основные причины боли в спине и предостерег россиян от чрезмерного увлечения «агрофитнесом» весной. Он отметил, что причиной «стреляющей» боли в грудном или поясничном отделе позвоночника также может стать воспаление из-за перепада температур.

СК выяснил причастных к разработке биологического оружия на Украине лиц
2022-05-03 08:03 Марина Совина
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин рассказал, что ведомство определило круг лиц, причастных к разработке биологического оружия на Украине. По словам главы ведомства, среди них есть представители Минобороны США и американских компаний-подрядчиков.

Американские военные отследили российское судно вблизи Гавайских островов
2022-05-03 08:08 Марина Совина
Вооруженные силы США отслеживали российское судно вблизи Гавайских островов в понедельник, 2 мая. Об этом сообщил местный телеканал KHON2 со ссылкой на представителя американского Индо-Тихоокеанского командования. Отслеживание всех кораблей в Индо-Тихоокеанском районе действий происходит в рамках ежедневных операций.

Россиянам предсказали скорый переход к четырехдневной рабочей неделе
2022-05-03 08:14 Марина Совина
Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов предсказал россиянам, что переход к четырехдневной рабочей неделе произойдет в недалеком будущем. Депутат отметил, что отдельные предприятия уже работают в таком формате в рамках удаленной или неполной занятости.

Зеленский прокомментировал слова Лаврова о евреях и антисемитизме
2022-05-03 08:27 Марина Совина
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Москва «забыла уроки Второй мировой войны». Глава государства прокомментировал интервью министра иностранных дел России Сергея Лаврова для итальянского издания Mediaset, где он заявил, что «самые ярые антисемиты, как правило, евреи».

Названы самые высокооплачиваемые профессии в мае
2022-05-03 08:28 Марина Совина
Сервис «Работа.ру» назвал самые высокооплачиваемые профессии в мае в Москве. В первой тройке оказались зубной техник в частной лаборатории (до 350 тысяч рублей) экономка (от 300 тысяч, среди требований знание английского, VIP-гардероба и готовность к командировкам), а также автослесарь-моторист.

Появились новые подробности состояния травмированного Овечкина
2022-05-03 09:11 Дарья Коршунова
Главный тренер «Вашингтон Кэпиталз» Питер Лавиолетт поделился новыми подробностями о состоянии российского нападающего Александра Овечкина. «Все движется в правильном направлении. Овечкин провел еще одну тренировку без ограничений. Мы надеемся, что завтра он проснется и будет чувствовать себя хорошо», — заявил он.

Володин назвал дату начала распада Украины
2022-05-03 09:28 Варвара Кошечкина
Распад Украины начался еще в 2014 году, когда там произошел государственный переворот. Такую дату в беседе с журналистами назвал спикер Госдумы Вячеслав Володин. «Крым вышел из ее [Украины] состава. ДНР и ЛНР объявили свою независимость, выйдя также из состава Украины», — пояснил он.

Губернатор граничащей с Украиной области опроверг данные об отъезде из России
2022-05-03 09:46 Варвара Кошечкина
Глава граничащей с Украиной Белгородской области Вячеслав Гладков опроверг данные о том, что он с семьей покинул Россию. Губернатор опубликовал опровержение на своей личной странице во «ВКонтакте». Глава региона сообщил, что вся семья находится в Белгородской области, даже приехали родственники.

СК возбудил дело против украинского националиста за призывы к убийствам россиян
2022-05-03 09:50 Варвара Кошечкина
Следственный комитет (СК) России возбудил уголовное дело в отношении украинского националиста Владимира Шилова, который призывал к убийству российских военных. Об этом во вторник, 3 мая, ведомство сообщило в своем Telegram-канале. Как уточняется, дело было возбуждено по пунктам «а» и «в» части 2 статьи 282 УК РФ.

В Британии призвали страну выйти из НАТО после конфликта на Украине
2022-05-03 10:10 Варвара Кошечкина
Сопредседатель британской партии «Зеленые» Адриана Рамзи заявил, что Великобритания должна выйти из НАТО после окончания конфликта на Украине. Политик уверен, что Британия должна уделять больше внимания миротворческим институтам. При этом Рамзи подчеркнул, что из-за событий на Украине покидать НАТО сейчас не нужно.

Минобороны опубликовало новое видео авиаудара по замаскированным позициям ВСУ
2022-05-03 10:12 Сергей Истомин
Минобороны РФ опубликовало новые кадры объективного контроля нанесения авиаудара экипажем самолета Су-24 по замаскированным укрепленным позициям ВСУ. На кадрах видно, как самолет сбрасывает бомбы и покидает территорию. В Министерстве обороны уточнили, что бомбы сбрасывали на долговременные сооружения укрепрайона.

Папа Римский заявил о готовности встретиться с Путиным в Москве
2022-05-03 10:17 Варвара Кошечкина
Папа Римский Франциск готов отправиться в Москву, чтобы встретиться с президентом России Владимиром Путиным. По словам священнослужителя, спустя 20 дней после начала российской спецоперации на территории Украины он направил в Москву послание о том, что хочет приехать в российскую столицу.

Медведев рассказал о клянчащем деньги у Запада Зеленском
2022-05-03 10:22 Варвара Кошечкина
Президент Украины Владимир Зеленский продолжит и дальше клянчить у стран Запада деньги и оружие, имитируя заботу о собственном народе. Соответствующее мнение заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев высказал во вторник, 3 мая, в своем Telegram-канале.

Лазарев приостановил деятельность и пожаловался на угнетающую действительность
2022-05-03 10:24 Варвара Кошечкина
Российский исполнитель Сергей Лазарев заявил, что решил временно приостановить работу над новым альбомом и клипами. В интервью «StarHit!» певец признался, что окружающая действительность угнетает его и мешает творить. По словам исполнителя, от депрессии его сейчас спасают только поклонники.

Медведев оценил отношение Зеленскому к заключению мира
2022-05-03 10:31 Сергей Истомин
Президенту Украины Владимиру Зеленскому не нужно заключение мирного договора. Его отношение к этому оценил заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев. Он уточнил, что после заключения мира Зеленского либо «"повесят на гiлляку" нацисты за сговор с москалями, либо конкуренты сместят его.

Безработицу из-за санкций назвали не главным риском на рынке труда
2022-05-03 10:47 Платон Щукин
В условиях внешнего санкционного давления рынок труда в России сталкивается с многочисленными рисками, при этом официальная безработица — не главный из них. К такому выводу пришли эксперты Института экономики РАН. По их мнению, стране грозит рост неформальной занятости и ухудшение условий работы.

Папа Римский понадеялся на завершение конфликта на Украине к 9 мая
2022-05-03 10:49 Сергей Истомин
Папа Римский Франциск выразил надежду, что конфликт на Украине закончится 9 мая, но отметил, что настроен пессимистично. Он добавил, что не видит достаточного желания для установления мира. Папа Римский также заявил, что готов встретиться с президентом России Владимиром Путиным.

Минобороны сообщило об ударе «Ониксами» по логистическому центру в Одессе
2022-05-03 11:00 Варвара Кошечкина
Российские военные уничтожили логистический центр в районе Одессы, через который осуществлялась доставка на Украину иностранного вооружения. Об этом во вторник, 3 мая, сообщил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Удар был нанесен высокоточными ракетами «Оникс».

В Минобороны заявили о поражении шести военных объектов Украины
2022-05-03 11:01 Сергей Истомин
Высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России нанесли поражение шести военным объектам Украины. Об этом журналистам сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Среди пораженных объектов защищенный пункт управления, склад боеприпасов в районе Слатино.

Названа замена отстраненному «Зениту» на групповом этапе Лиги чемпионов
2022-05-03 11:08 Анастасия Борисова
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) назвал клуб, который заменит петербургский «Зенит» на групповом этапе Лиги чемпионов в сезоне-2022/2023. Из-за новых санкций со стороны УЕФА «Зенит» был отстранен от участия в турнире. Вместо него на групповом этапе Лиги чемпионов сыграет чемпион Шотландии.

Премьер Италии Драги раскритиковал Лаврова за слова о Гитлере и евреях
2022-05-03 11:14 Варвара Кошечкина
Премьер-министр Италии Марио Драги подверг критике министра иностранных дел России Сергея Лаврова за высказывания в интервью итальянскому телеканалу «Rete-4». Драги отметил, что упоминания Гитлера и его еврейских корней является непристойным. Лавров дал интервью итальянскому телевидению 1 мая.

Минобороны объявило об уничтожении пусковой установки комплекса С-300
2022-05-03 11:16 Сергей Истомин
Российские войска уничтожили пусковую установку комплекса С-300 в районе Кульбакино Николаевской области. Об этом журналистам сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Он добавил, что ракетные войска МО РФ также поразили командные пункты 81-й аэромобильной бригады.

В России выявили 5466 новых случаев коронавируса
2022-05-03 11:25 Антон Похиляк
За сутки 2 мая в России было выявлено 5466 новых случаев COVID-19. Из них был госпитализирован 1441 человек, что на 25 процентов больше по сравнению с предыдущими сутками. Выздоровели и были выписаны 7 052 человека. Кроме того, подтверждено, что 125 пациентов скончались от коронавируса.

Посол Украины назвал канцлера Германии «оскорбленной ливерной колбасой»
2022-05-03 11:25 Виктория Кондратьева
Посол Украины в Германии Андрей Мельник раскритиковал канцлера страны Олафа Шольца за отказ посетить Киев. Дипломат назвал главу немецкого кабмина «оскорбленной ливерной колбасой» и заявил, что политик ведет себя по-детски. Он добавил, что президент Украины Владимир Зеленский все равно будет рад принять Шольца в Киеве.

В избранное