Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Бурый медведь убил американского солдата



Бурый медведь убил американского солдата
2022-05-15 20:32 Олег Парамонов
В американском штате Аляска бурый медведь убил одного военнослужащего и покалечил другого. В результате нападения погиб 30-летний штаб-сержант Сет Плант, второй солдат получил незначительные ранения и уже выписался из больницы. Власти не исключают, что хищник пытался защитить детенышей.

Россия усилит группировку войск на границе в случае вступления Финляндии в НАТО
2022-05-15 20:48 Варвара Кошечкина
В случае вступления Финляндии в НАТО Россия усилит группировку войск на финской границе. Об этом заявил глава комитета Совета Федерации по обороне Виктор Бондарев. По мнению Бондарева, Финляндия и Швеция «не горели желанием» вступать в Североатлантический альянс, однако США оказывают давление на эти страны.

Футболистка сборной России выиграла Кубок Англии
2022-05-15 20:55 Дарья Коршунова
Россиянка Алсу Абдуллина, выступавшая за национальную сборную, в составе «Челси» стала победительницей Кубка Англии по футболу. В воскресенье, 15 мая, «Челси» обыграл в финале «Манчестер Сити». Встреча завершилась со счетом 3:2. Лондонский клуб выиграл кубок страны второй раз подряд и четвертый в истории.


План ЕС оплаты российского газа в обход санкций объяснили
2022-05-15 20:59 Мария Сметанина
Европейский союз (ЕС) не может сейчас отказаться от закупки российского газа. Для этого в объединении используют юридические уловки, чтобы оплата за углеводороды формально не нарушала санкции, объяснил в разговоре с «Лентой.ру» заведующий сектором энергетического департамента Института энергетики и финансов Юрий Рыков.

Один из самых крупных белых бриллиантов ушел с молотка за 1,42 миллиарда рублей
2022-05-15 21:00 Олег Парамонов
В Женеве ушел с молотка самый крупный белый бриллиант, который когда-либо выставлялся на аукцион. В ходе торгов стоимость уникального грушевидного камня размером с мяч для гольфа достигла 21,6 миллиона швейцарских франков, что почти на треть ниже цены, на которую рассчитывали эксперты.

Названа главная ошибка женщин с пышными формами при выборе одежды
2022-05-15 21:02 Полина Гераскина
Блогерша назвала главную ошибку, которую допускают женщины с пышными формами при выборе одежды. Девушка призналась, что является обладательницей размера XXL. Юзерша решила обновить гардероб, добавив в него яркие платья и юбки, после чего стала чувствовать себя увереннее и полюбила свое тело.

В Совфеде оценили предложенные США условия для переговоров России и Украины
2022-05-15 21:06 Марина Совина
Первый зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров оценил условия для переговоров России и Украины, предложенные США, в своем Telegram-канале. «Ни одно из предлагаемых американцами условий для России неприемлемо!» — написал сенатор.



Захарова заявила о тренде унижать Европу из-за победы Украины на «Евровидении»
2022-05-15 21:08 Марина Совина
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала победу Украины на музыкальном конкурсе «Евровидение-2022». По словам Захаровой, если бы кто-то ей сказал, что победит то, что победило, она бы, наверное, высмеяла. «Но оказывается, унижать Европу теперь в тренде», — сказала она.

Швеция выразила готовность решить разногласия с Турцией по поводу НАТО
2022-05-15 21:23 Марина Совина
Глава МИД Швеции Анн Линде заявила о готовности страны решить разногласия с Турцией по поводу членства в НАТО. Министр подчеркнула, что Швеция будет продолжать диалог с Турцией и постарается урегулировать все существующие недоразумения. Линде также выразила уверенность, что Стокгольм и Анкара смогут решить этот вопрос.

Президент Латвии поддержал решение о сносе памятника Освободителям
2022-05-15 21:26 Марина Совина
Президент Латвии Эгилс Левитс выступил в поддержку решения Рижской думы о сносе памятника Освободителям Риги. По словам Левитса, этот «объект российской пропаганды» следует демонтировать. Латвийский президент подчеркнул, что решение Рижской думы снести памятник является верным.

В РПЦ высказались против компьютерных игр
2022-05-15 21:31 Марина Совина
Русская православная церковь считает компьютерные игры своеобразным наркотиком, рассказал митрополит Иларион. Он пояснил, что церковь в целом отрицательно относится к компьютерным играм, поскольку те способны «на какое-то время выбить человека из его нормального состояния, погрузить в иллюзорный мир».

Великобритания заявила о поддержке вступления Швеции в НАТО
2022-05-15 21:44 Марина Совина
Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс заявила, что Лондон поддерживает заявку Финляндии на вступление в НАТО. По ее словам, НАТО теперь должна быстро работать для интеграции своих друзей в организацию. Трасс также добавила, что Великобритания поддержит и намерение Швеции присоединиться к альянсу.


В Чехии предупредили о будущих финансовых жертвах Запада ради Украины
2022-05-15 21:46 Марина Совина
Чешский журналист Истван Леко предупредил, что восстановление Украины в будущем потребует от Запада финансовых жертв. Как отметил Леко, западные политики все чаще задаются вопросом, кто заплатит за восстановление Украины. По данным еврокомиссара Валдиса Домбровскиса, на эти цели потребуется 500-600 миллиардов евро.

Семак рассказал о мотивации футболистов «Зенита» после отстранения от еврокубков
2022-05-15 21:55 Дарья Коршунова
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о мотивации футболистов клуба после отстранения от еврокубков. «Я не вижу проблем с мотивацией из-за отсутствия еврокубков. Это работа игроков. Они выполняют ее, потому что они подписывали контракты», — заявил специалист.

США сообщили о завершении переброски на Украину партии гаубиц М777
2022-05-15 22:06 Марина Совина
США завершили переброску на Украину партии 155-миллиметровых гаубиц М777. Согласно заявлению американского посольства в Киеве, все 90 гаубиц М777, отправленных Соединенными Штатами, кроме одной, сейчас находятся на Украине, многие из них уже были доставлены на передовую.

В Белоруссии подсчитали экспортные потери из-за санкций
2022-05-15 22:14 Марина Совина
Западные санкции заблокировали экспорт белорусской продукции в страны ЕС и Северной Америки в объему 16-18 миллиардов долларов в год. Об этом сообщил премьер-министр Белоруссии Роман Головченко. Сейчас, добавил он, Минск работает над переориентацией поставок своих товаров на другие рынки.

В Белоруссии допустили военные провокации со стороны Украины
2022-05-15 22:22 Марина Совина
Первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Белоруссии Игорь Король допустил возможность военных провокаций со стороны Украины. «Украинцы минируют дороги, мосты на сопредельной территории, ведут усиленное патрулирование усиленными нарядами», — заявил Король.

Политобозреватель назвал главную угрозу для властей США
2022-05-15 22:35 Марина Совина
Повышение ставки Федеральной резервной системой США, которая выполняет функции Центробанка, может ввергнуть экономику в рецессию. Об этом рассказал почетный профессор Университета Джорджа Мейсона Билл Шнайдер. По его словам, все признают, что инфляция является наибольшей политической угрозой для демократов в США.

Делегацию ОП РФ отказались пустить на совещание на площадке ОБСЕ
2022-05-15 22:51 Марина Совина
Делегацию Общественной палаты РФ не допустили к участию в мероприятии на площадке ОБСЕ. «К разговору о демократии россиян предпочли не допустить», — посетовали общественники. При этом они отметили, что все заявки на аккредитацию были поданы в полном соответствии с заявленными требованиями.

Вучич назвал интересной историю с поляками у оборонного предприятия в Сербии
2022-05-15 22:56 Марина Совина
Президент Сербии Александр Вучич назвал историю с задержанием граждан Польши, которые фотографировали оборонное предприятие «Слобода» в сербском гордое Чачак, очень интересной. Вучич отметил тот факт, что «художников» задержали именно у фабрики, которая производит мины, снаряды и «начинку» для них.

Футболист «Зенита» высказался об отстранении российских клубов от еврокубков
2022-05-15 23:06 Дарья Коршунова
Форвард «Зенита» Иван Сергеев прокомментировал отстранение российских клубов от международных турниров. «Обидно, что у "Зенита" не будет еврокубков», — поделился он и пришел к выводу, что так надо. Ранее главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак заявил, что в команде нет проблем с мотивацией из-за отстранения.

Столтенберг оценил шансы победы Украины над Россией
2022-05-15 23:18 Марина Совина
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг оценил шансы победы Украины над Россией. По мнению генсека, спецоперация идет не по плану российской стороны. «Они не смогли взять Киев. Они отступают от Харькова, и их крупное наступление в Донбассе застопорилось», — сказал он.

В США предупредили о риске потерять «суперсилу» из-за антироссийских санкций
2022-05-15 23:19 Марина Совина
Санкционная политика как оружие способна лишить США своей финансовой «суперсилы», предупредил обозреватель The Washington Post Фарид Закария. Он отметил, что в Китае, Индии и в Евросоюзе озабочены тем, что Вашингтон может ввести в их отношении подобные рестрикции, и страны ищут способы снизить зависимость от доллара.

Глава МВД Чехии раскрыл число украинских беженцев в стране
2022-05-15 23:22 Марина Совина
Глава МВД Вит Ракушан раскрыл число украинских беженцев в стране. По его словам, на территории Чехии осталось около 200 тысяч беженцев из Украины. Остальные из зарегистрированных 342 тысяч беженцев покинули страну, отметил министр. Ракушан рассказал, что более точные сведения можно будет получить через пару недель.

Бывшего чиновника ДНР обвинили в мошенничестве в Москве
2022-05-15 23:31 Марина Совина
Хорошевский районный суд Москвы начал рассматривать уголовное дела в отношении бывшего заместителя председателя Совета министров Донецкой народной республики (ДНР) Александра Тимофеева по обвинению в мошенничестве. По версии обвинения, бывший чиновник ДНР совершил покушение на мошенничество.

Трамп ответил на предложение Маска вернуться в Twitter
2022-05-15 23:44 Марина Совина
Бывший президент США Дональд Трамп отказался возвращаться в социальную сеть Twitter, несмотря на предложение американского миллиардера Илона Маска. «Признателен за предложение, но я никогда не вернусь в Twitter», — заявил Трамп. При этом экс-глава государства отметил, что предпочитает использовать соцсеть Truth.


Организаторов «Евровидения» обвинили в замене оценок
2022-05-15 23:55 Марина Совина
Организаторы «Евровидения» заменили оценки, которые члены жюри от Румынии выставили участникам конкурса, заявила глава румынской делегации Юлиана Марчук. По ее словам, жюри из Румынии решило поставить высшую оценку Молдавии, но в итоге максимальные баллы ушли Украине.

В США рассказали о «кошмаре» России
2022-05-16 00:02 Иван Потапов
«Режим зверя» американского истребителя пятого поколения F-35 Lightning II является настоящим «кошмаром» для России, рассказывает издание 19FortyFive. В публикации напоминают, что в «режиме зверя» данный самолет может нести примерно в четыре раза больше боеприпасов, чем в малозаметном.

Зеленский уволил командующего Силами территориальной обороны
2022-05-16 00:05 Марина Совина
Президент Украины Владимир Зеленский назначил нового командующего Силами территориальной обороны. Согласно указу главы государства, новым командующим был назначен генерал-майор Игорь Танцюра. На данном посту он сменил Юрия Галушкина. Причины смены командующего не раскрываются.


Медведев высказался об отстранении от Уимблдона
2022-05-16 00:09 Дарья Коршунова
Теннисист Даниил Медведев высказался об отстранении российских спортсменов от Уимблдона-2022. «С одной стороны, я могу его понять, а с другой — считаю несправедливым. Это сложная ситуация, которая создает прецедент и ставит другие соревнования в неприятное положение», — заявил он.

Стала известна причина смерти актера Хагерти из сериала «Друзья»
2022-05-16 00:13 Марина Совина
Американский актер Майк Хагерти из сериала «Друзья» умер после приема антибиотиков. Как рассказали источники TMZ, в апреле в ногу актера попала инфекция. Позже Хагерти выздоровел, однако врачи прописали антибиотик. После приема лекарства он впал в кому и впоследствии скончался.

Правящая партия ФРГ проиграла выборы в самой густонаселенной федеральной земле
2022-05-16 00:39 Марина Совина
Возглавляющая правящую коалицию Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) проиграла Христианско-демократическому союзу (ХДС) выборы в региональный парламент Северного Рейна - Вестфалии, самой густонаселенной федеральной земли. По данным экзитполов, социал-демократы набрали всего 27,5 процента голосов.

В ЛДПР пообещали принятие «судьбоносных» для партии решений в ближайшие дни
2022-05-16 00:55 Марина Совина
Источник в Либерально-демократической партии России (ЛДПР) заявили о проведении съезда «в ближайшее время». По словам собеседника агентства, предложения о проведении партийного съезда поступают в центральный аппарат «уже давно». «Активисты считают, что больше тянуть со съездом нельзя», — сказал он.

В России назвали регионы-лидеры в рейтинге социально-экономического положения
2022-05-16 01:04 Марина Совина
В России назвали регионы-лидеры в рейтинге социально-эконмического положения по итогам 2021 года. Рейтинг возглавили Москва и Санкт-Петербург, которые набрали более 80 баллов. В пятерку лидеров также вошли Татарстан, Московская область и Ханты-Мансийский автономный округ.

Кадыров обратился к Эрдогану из-за планов эвакуации военных с «Азовстали»
2022-05-16 01:19 Марина Совина
Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану с призывом не помогать украинским военным, находящимся на территории завода «Азовсталь» в Мариуполе. По его словам, мусульмане еще более остро восприняли информацию о том, что Анкара готова «эвакуировать противников и очернителей ислама».

В США произошла стрельба в церкви
2022-05-16 01:29 Марина Совина
В американской Калифорнии произошла стрельба в церкви. По данным правоохранительных органов, один человек был убит, четверо получили ранения. Полицейские также заявили, что в связи с происшествием был задержан один человек и конфисковано оружие, которое могло быть использовано для совершения преступления.



В США раскритиковали Евросоюз за прием украинских беженцев
2022-05-16 01:39 Марина Совина
Американское издание Politico раскритиковало Евросоюз (ЕС) за то, что прием украинских беженцев отличался от отношения к мигрантам из Сирии и Афганистана. Как пишет портал, после начала украинского кризиса европейские страны «стремительно пересмотрели миграционную политику».

Глава Пентагона рассказал министру обороны Украины о своем разговоре с Шойгу
2022-05-16 01:48 Марина Совина
Глава Пентагона Ллойд Остин рассказал своему украинскому коллеге Алексею Резникову о разговоре с министром обороны России Сергеем Шойгу. Согласно заявлению американского министерства, Остин предоставил Резникову последнюю информацию о контактах с главой Минобороны России.

Блогерша осталась с ожогами на лице после посещения парикмахерской
2022-05-16 02:05 Дарья Шляпужникова
Блогерша Дебора Линн осталась с внешностью «невесты Франкенштейна» после посещения парикмахера. По словам юзерши, она хотела добавить бликов своим кудрям, но ее парикмахер принялся обесцвечивать волосы. В результате девушка осталась с испорченными волосами и химическими ожогами от перекиси на лице и ушах.

Байдену предрекли «энергетический кошмар» из-за цен на газ
2022-05-16 02:12 Марина Совина
Президенту США Джо Байдену и его администрации предрекли «энергетический кошмар» из-за роста цен на газ в стране. В американском издании Politico считают, что пока Байден пытался бороться с высокими ценами на бензин, возникла еще одна проблема в сфере энергетики — рост цен на газ.

Организаторов «Евровидения» обвинили в замене оценок
2022-05-16 02:27 Марина Совина
Организаторы «Евровидения» заменили оценки, которые члены жюри от Румынии выставили участникам конкурса, в пользу Украины, заявила глава румынской делегации Юлиана Марчук. Позднее Грузия и Азербайджан заявили, что их максимальные оценки вместо Украины ушли к Великобритании.

Германия стала платить за российские товары в два раза больше
2022-05-16 02:32 Марина Совина
Германия стала платить за российские товары в два раза больше, несмотря на санкции и сокращение объема торговли. По данным ведомства, расходы на поставки товаров из России выросли на 77,7 процента и составили 4,4 миллиарда евро.

В избранное