Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Крыму заявили о невозможности Украины сохраниться в нынешних границах



В Крыму заявили о невозможности Украины сохраниться в нынешних границах
2022-05-22 07:55 Марина Совина
Украина в нынешних границах уже не сохранится. Такое мнение высказал постоянный представитель Крыма при президенте России, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов. Он пояснил, что раньше страна могла существовать как федеративное государство лишь при полном соблюдении прав национальных общин.

Более сорока человек пострадали в ДТП с автобусом со студентами в Турции
2022-05-22 07:56 Ксения Назарова
Как минимум два человека погибли в результате аварии автобуса со студентами в Турции. Еще 42 человека получили травмы, все пострадавшие госпитализированы. По предварительной информации, водитель автобуса не справился с управлением и вылетел с дороги. В настоящее время полиция проводит расследование произошедшего.

В США предупредили о возросшем риске конфликта между мировыми державами
2022-05-22 08:04 Марина Совина
Глава Комитета начальников штабов (КНШ) ВС США генерал Марк Милли предупредил о возросшем риске конфликта между мировыми державами. По словам Милли, Москва и Пекин располагают значительным военным потенциалом и намерены изменить нынешний основанный на правилах порядок.


Названа причина молчания КНДР на предложение США по борьбе с COVID-19
2022-05-22 08:35 Ксения Назарова
Власти КНДР могли проигнорировать предложения США о помощи в борьбе с COVID-19, поскольку сочли намерения Вашингтона неискренними. Такую причину назвало агентство Reuters. В частности, Пхеньян обвинил Вашингтон в использовании «враждебной политики», проведении военных учений и одобрении санкций.

В Крыму заявили о грубом нарушении языковых прав русских на Украине
2022-05-22 08:37 Марина Совина
Постоянный представитель Крыма при президенте России, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов рассказал о грубом нарушении языковых прав государствообразующего русского населения на Украине. По его словам, данные языковые права закреплены 10 статье украинской конституции.

В Красноярском крае три человека погибли в ДТП
2022-05-22 08:46 Марина Совина
В Красноярском крае три человека погибли в ДТП. ЧП произошло в 02:00 в Рыбинском районе края. Легковой автомобиль въехал в попутно двигавшийся грузовик. От полученных травм водитель и пассажиры легковушки скончались на месте. В полиции отметили, что все погибшие в момент ДТП не были пристегнуты ремнями безопасности.

Швейцария сняла санкции с российской компании
2022-05-22 08:54 Марина Совина
Правительство Швейцарии сняло санкции с российской компании «Еврохим». Отмечается, что это было сделано после того, как Андрей Мельниченко, который попал под санкции ЕС, перестал быть ее бенефициаром и вышел из совета директоров. Новым бенефициаром стала жена предпринимателя Александра Мельниченко.

Врач рассказала о тренировках после перенесенного COVID-19
2022-05-22 09:07 Ксения Назарова
Врач-терапевт Мария Лисина рассказала, что важнейшим компонентом реабилитации пациентов после перенесенного COVID-19 являются дозированные физические нагрузки на свежем воздухе. Кроме того, предпочтение после коронавируса отдается пешей ходьбе в своем ритме с эпизодами кратковременного увеличения темпа.

Угнавшему машину у бабушки россиянину дали срок в колонии строгого режима
2022-05-22 09:13 Марина Совина
В Красноярском крае суд признал виновным мужчину в угоне машины у собственной бабушки. В отделе полиции он признался, что украл ключи от машины, находясь накануне в гостях. Выяснилось, что несколько лет угонщик был осужден за такое же преступление. Суд приговорил его к 2 годам 8 месяцам колонии строгого режима.

Канадский хоккеист получил перелом после силового приема россиянина в матче НХЛ
2022-05-22 09:24 Алексей Гусев
Канадский защитник клуба НХЛ «Колорадо Эвеланш» Самюэль Жирар получил тяжелую травму в матче плей-офф против «Сент-Луис Блюз». У спортсмена диагностирован перелом грудины. Он больше не сможет выйти на площадку в нынешнем сезоне. Жирар травмировался в начале третьего матча серии.


Байден передал сообщение для Ким Чен Ына
2022-05-22 09:30 Варвара Кошечкина
Президент США Джо Байден передал лидеру КНДР Ким Чен Ыну приветствие в ходе своего визита в Южную Корею. В ответ на вопрос журналистов о сообщении или послании северокорейскому коллеге Байден сказал Hello («Привет»), а затем, спустя несколько секунд, добавил: «Это все... Точка».

Министры экономик АТЭС не приняли итоговое заявление
2022-05-22 09:41 Леонид Немов
Министры экономик Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества не согласовали финальное заявление по итогам встречи в Бангкоке. По словам участника форума, США, Канада, Австралия, Япония и Новая Зеландия не поддержали призыв России и Китая продолжить сотрудничество над повесткой АТЭС.

В Херсоне подростки нашли схрон ВСУ
2022-05-22 09:50 Варвара Кошечкина
В Херсоне подростки обнаружили схрон с оружием Вооруженных сил Украины (ВСУ) и передали его российским военным. Один из несовершеннолетних рассказал, что схрон — гранаты, четыре обоймы, вещи, два автомата и документы, в том числе военный билет — находился в подвале рядом с интернатом.

Овечкин порассуждал о готовности сыграть за сборную России
2022-05-22 10:00 Алексей Гусев
Форвард клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин заявил, что не собирается заканчивать карьеру в сборной России. По словам нападающего, при наличии возможности он в любой момент готов сыграть за национальную команду. «Я не ставлю точку. Если буду нужен тренерам, то почему нет?» — отметил игрок.

Пенсионерам выплатят по 10 тысяч рублей при определенных условиях
2022-05-22 10:10 Александр Еникеев
Российские пенсионеры могут получить отдельные от пенсии выплаты в размере 10 тысяч рублей. Однако получить их смогут те пожилые граждане, которые оформят особый статус, а потратить средства можно будет только на определенные цели, такие как выплату налогов. Дополнительный бонус будет доступен в июне.

Раскрыт объем утечек данных о клиентах доставки еды в России
2022-05-22 10:20 Александр Еникеев
В открытом доступе с февраля по май оказались данные более чем восьми миллионов пользователей сервисов доставки еды. Самая крупная утечка была зафиксирована у сервиса «Яндекс.Еда», который допустил попадание в сеть данных более 6,8 миллиона пользователей в результате действий сотрудника.

Росгвардия ликвидировала опорный пункт ВСУ под Луганском
2022-05-22 10:31 Варвара Кошечкина
Росгвардия ликвидировала опорный пункт Вооруженных сил Украины в Луганской области, сообщили в пресс-службе. В ходе воздушной разведки росгвардейцы обнаружили пикап и группу пехоты в укрытии. Предположительно, противник готовился нанести артиллерийский удар, однако его атака была упреждена.

ВОЗ сообщила об увеличении числа случаев заболевания оспой обезьян в мире
2022-05-22 10:41 Любовь Ширижик
Во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) поступили сведения о 92 подтвержденных случаях заболевания людей оспой обезьян, еще 28 предполагаются, сообщается на официальном сайте организации. Информация получена из 12 не являющихся эндемичными стран, расположенных в трех регионах ВОЗ.

Минобороны показало кадры уничтожения техники ВСУ
2022-05-22 10:53 Варвара Кошечкина
Минобороны России показало кадры уничтожения колонны техники Вооруженных сил Украины с помощью вертолетов Ка-52 с расстояния пять километров. На записи видно, как вертолет Ка-52 готовится к вылету, совершает патрулирование и наносит удары неуправляемыми ракетами по замеченной колонне военной техники.

Защитник «Спартака» повторил антирекорд РПЛ по числу заработанных пенальти
2022-05-22 11:00 Алексей Гусев
Бельгийский защитник «Спартака» Максимилиано Кофрие повторил антирекорд РПЛ. В минувшем сезоне футболист допустил четыре нарушения правил, которые привели к пенальти в ворота его команды. Ранее столько же 11-метровых зарабатывали Владимир Рыков в сезоне-2014/2915 и Соломон Кверквелия в сезоне-2020/2021.

В России выявили 4710 случаев коронавируса
2022-05-22 11:04 Варвара Кошечкина
В России за последние сутки выявили 4710 случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших с начала пандемии достигло 18 293 450. Больше всего пациентов с COVID-19 зарегистрировали в Москве (278), Санкт-Петербурге (318) и Московской области (245). Меньше всего — в Ненецком и Чукотском автономных округах (1).

Китайские компании заявили о возможной остановке участия в «Арктик СПГ — 2»
2022-05-22 11:10 Александр Еникеев
Несколько китайских компаний заявили о возможной приостановке своего участия в проекте по производству сжиженного природного газа «Арктик СПГ — 2», однако окончательное решение пока не принято. Bomesc Offshore Engineering и другие компании занимаются производством модулей для проекта.

Дзюба объявил об уходе из «Зенита» в костюме Дэдпула
2022-05-22 11:22 Алексей Гусев
Нападающий петербургского «Зенита» Артем Дзюба объявил об уходе из клуба. «Питер, спасибо за все!» — написал спортсмен. Он сопроводил пост видеороликом, в котором предстал в костюме Дэдпула. В видео также показываются голы форварда в составе петербургского клуба.

Объяснена восприимчивость диабетиков к COVID-19
2022-05-22 11:29 Александр Еникеев
Китайские ученые обнаружили, что низкая концентрация определенного метаболита — моносахарида 1,5-ангидроглюцитол — у пациентов с диабетом объясняет их восприимчивость к COVID-19. При добавлении сыворотки, содержащей моносахарид, уровень вирусной нагрузки у мышей с диабетом снижался.

В Минобороны заявили об уничтожении четырех складов с боеприпасами ВСУ
2022-05-22 11:31 Варвара Кошечкина
Российские военные за минувшие сутки уничтожили четыре склада с боеприпасами Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в воскресенье, 22 мая, сообщил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

В избранное