Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Блеск и нищета НЛП (Нейро-лингвистического программирования) -20


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru
ШКОЛА СВОЕГО ДЕЛА
Юрия МОРОЗА
Блеск и нищета НЛП (Нейро-Лингвистического Программирования)
http://www.moroz.onego.ru Электронная рассылка
НЛП-20

НЛПисты все-таки молчат. :)

Пришел письмо по поводу последнего выпуска рассылки. Письмо цитирую (оно выделено курсивом). Зеленым цветом добавления от автора письма. Синим, как обычно, мой комментарий.

“Если Вы захотели познакомиться с девушкой и познакомились с ней и удачно переспали с помощью НЛП, то теперь или вам нужно делать подстройку всю оставшуюся жизнь, чтобы ее не разочаровать или знакомиться со следующей. В таких случаях в "или" и есть весь интерес...

Может лучше найти девушку, с которой вам хорошо, когда вы ведете себя прямо как есть и именно такой вы ей и нравитесь? А? Или лучше играть кого-то всю свою жизнь? Эдакий семейный политик?

Если охарактеризовать двумя словами НЛП, то это НАБОР ТЕХНИК ЛИЦЕМЕРИЯ. Вот что вытащили два “больших ученых” из гениального мастерства Милтона Эриксона. Ничего другого “ученые” вытащить и не могли. Они же не знают ответа и что еще хуже не задаются вопросом: “А зачем наука?”

Позвольте Вам, уважаемый, пожать руку за вышесказанное. Расклад о вреде образования умышленно погрызли крысы, да это сейчас и не так важно. Я не ПРАКТИК НЛП (как с гордостью именуют себя некоторые - так и хочется захлопать в ладоши и побежать за букетом цветов... Кому от этого лучше? э... отвлекся), но знаком с оными. И почему-то у меня сложилось ощущение, что эта самая методика-технология вешанья лапши на уши работает с определенным классом людей. Которым и без НЛП с три короба наврешь (Copyright Кот Базилио & Лиса Алиса).

А для кого вообще-то НЛП: для практика или жертвы? Я - практик НПЛ... я (нет!.. Я) практик НЛП... (смотри мне в глаза и следи за губами) Гладишь - и плечи распрямились, и походка исправилась, и заикаться перестал.

Вот, такая мысля...

Большой пионерский привет,

6/\)”

Честно говоря, мне не нравится, что НЛПисты замолчали и больше не спорят. Или они уже признали нищету НЛП или что? Хотелось бы получить БОЛЬШОЕ, ХОРОШО АРГУМЕНТИРОВАННОЕ письмо в защиту НЛП. Пока у меня складывается ощущение, может быть ошибочное, что у самих НЛПистов возникли значительные сомнения по поводу НЛП. Если это действительно так и цель создания этой рассылки почти достигнута, то, пожалуйста напишите об этом, если же это не так, то защищайте свои позиции. Как говорил один из НЛП-практиков, я рекламирую НЛП лучше самих НЛПистов, а если вы сумеете привести такие доводы в пользу НЛП, на которые я не смогу возразить, то авторитет НЛП поднимется на недосягаемую высоту. Можно конечно и отмолчаться. Но тогда, просьба, объясните, почему Вы решили молчать. Хорошо?

Юрий Мороз moroz@onego.ru

P.S. Не забывайте, что на сайте ШСД есть множество форумов, где можно обсуждать все, что вам интересно. Эти форумы не имеют никакой модерации и поэтому Вы можете совершенно свободно убеждать посетителей форума и читателей рассылок в своей точке зрения. Кроме этого, хочу сказать, что новые материалы появляются на сайте почти ежедневно и Вы наверняка пропустили несколько ОЧЕНЬ интересных материалов.

P.P.S. Наши партнеры рекламируют нас, мы рекламируем наших партнеров.

Рассылка "Скорочтение, Память, Диалектика"

Рассылка посвящена развитию интеллектуальных возможностей человека. В рассылке за последние два года обсуждались следующие темы: развитие скорочтения, развитие эйдетической памяти, мнемонические техники, изучение иностранных языков, слепой метод печати на клавиатуре, НЛП и обучение, программы систематизаторы информации на компьютере, новые формы обучения, сокращение сна, оказание влияния на других, ТРИЗ, систематизация материи, синергетика...
На эту рассылку можно подписаться, направив письмо (можно без "темы") с
содержанием в его "теле":
USER Ваш@e-mail ВАШ ПАРОЛЬ SUBSCRIBE - - help.memory

Копируйте этот блок команд. Измените образец в соответствии с мэйлом и паролем, используемым Вами на Сервисе "City Cat", и отошлите "роботу" на subscribe@subscribe.ru "

Юрий МОРОЗ
Последние новости ШСД:
http://www.moroz.onego.ru
На сайте Школы Своего Дела вы можете подписаться еще на 19 наших рассылок:
  1. Новости Школы Своего Дела
  2. Представитель Школы Своего Дела в регионе
  3. Бизнес. Пособие для слабоумных
  4. На пути к Метабизнесу
  5. Школа Своего Дела и Сетевой Маркетинг
  6. Школа Своего Дела в вопросах и ответах
  7. Статьи Юрия МОРОЗА
  8. ТРИЗ умер
  9. Блеск и нищета НЛП (Нейро-Лингвистического Программирования)
  10. Лучшие БИЗНЕС-ИСТОРИИ от Школы Своего Дела
  11. Лучшие БИЗНЕС-АФОРИЗМЫ от Школы Своего Дела
  12. МАРКЕТИНГ? Это очень ПРОСТО!
  13. МЕНЕДЖМЕНТ? Это очень ПРОСТО!
  14. Управленческий КОНСАЛТИНГ? Нет ничего проще!
  15. ПЕРЕГОВОРЫ? Это очень ПРОСТО!
  16. РЕКЛАМА? Нет ничего проще!
  17. 1000 и еще 1 ИДЕЯ для Вашего БИЗНЕСА
  18. Известные и неизвестные ноу-хау в бизнесе
  19. Избранные отрывки из литературы по бизнесу
  20. Выпускник МВТУ им. Баумана


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное