Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Блеск и нищета НЛП (Нейро-лингвистического программирования) -23


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru
ШКОЛА СВОЕГО ДЕЛА
Юрия МОРОЗА
Блеск и нищета НЛП (Нейро-Лингвистического Программирования)
http://www.moroz.onego.ru Электронная рассылка
НЛП-23

Здравствуйте, уважаемый модератор рассылки ! Я совсем недавно подписался на Вашу рассылку, так как давно хотел узнать что-то конкретное о НЛП. Сам я лингвист по образованию, интересуюсь лингвопсихологией. Хотел бы познакомиться и с НЛП. Не могли бы вы посоветовать какую-нибудь литературу, подсказать какие-нибудь источники в Интернете ? Премного благодарен,

Александр.

Извините, но мы тут не рассказываем о НЛП. Мы тут от НЛП камня на камне не оставляем. :) Ю.

Юр, ответь пожалуйста на пункты 1-3 в последней рассылке. А то убеждать, я понял, умеешь, г-но о золота отличаешь моментально и в НЛП отхватить для своего развития (даже хотя бы факт создания такой системы для зарабатывания денег) ничего, по твоим словам, нельзя. Да, и что с домохозяйками делать?

Имеются ввиду пункты из предыдущего выпуска рассылки:

1. Да, конечно, у НЛП есть недостатки, но есть и достоинства.

2. Для домохозяек, которые смеются от слова психология – НЛП все-таки шаг вперед.

3. Без НЛП как мы будем знакомиться и коммуникатировать? КАК?

1. НИ ОДНА ФОРМАЛЬНАЯ система не дает пользы при применении ее к человеку. Технологии и алгоритмы нужны устройствам, а не людям. Успех технологического подхода в технике дал основания думать, что это будет работать в применении к людям. Не будет работать. Все формальные системы, ТРИЗ, соционика, методология, НЛП и так далее, дают выигрыш на начальном этапе, так же как сильный стимулятор, но потом происходит спад. Нужна новая доза и в результате формируется зависимость.

Вы знаете людей, который освободились от своих проблем с помощью НЛП и ЗАТЕМ отбросили и НЛП? Я не знаю. Они теперь будут тащить НЛП на своем горбу всю свою жизнь. Кто кого в результате использует? НЛП как вирус размножается с помощью людей, используя людей, как носителей.

2. Домохозяйки. У меня нет никаких проблем с домохозяйками. У вас есть? Ну если вам они так дороги, то давайте, что ли, лишим их мыльных сериалов. Может начнут в результате жить своей жизнью, а не чужой.

3. Без НЛП я прекрасно с Вами знакомлюсь и общаюсь. И достигаю своих целей в общении. Просто высказывая свое мнение, аргументируя свои взгляды или размышляя вслух. Слышали афоризм: “Хорошо говорить – это просто хорошо думать вслух”. Вот я этим и занимаюсь. А если человек думать не умеет, тем более вслух, то ему никакие инструменты и никакое НЛП все равно не поможет.

Здравствуйте Юрий!

Читаю с огромным удовольствием эту рассылку. В корне не согласен с мнением, что эти споры - бесполезная трата времени. Ничто так не привлекает внимание - как конфликты. Особенно, когда спорят... как бы помягче сказать? Не совсем умные люди. Когда они ругаются и брызжут "слюной"... Такое себе... "Ток-шоу" :) И мне очень нравятся ответы в стиле: "работают лошади, а люди живут..."

Сам я из тех, кто стремится жить. Начинал свое дело 9 лет назад. Без связей и денег. Т.е. без стартового капитала. Миллионером еще не стал, но в столицу переехал. Более-менее твердо стою на ногах. Мой бизнес связан с рекламой и волей-неволей пришлось познакомиться с НЛП. Еще тогда мне это не понравилось. Технологии, как здороваться (чья рука сверху, чья с низу), как избежать, чтобы твоя рука оказалась снизу... прямо У-Шу какое-то. И т.д. и т.п. Полностью с Вами согласен, что никакие технологии не заменят честного и умного общения.

Огромное Вам спасибо за эту и другие рассылки. Надеюсь они еще долго будут существовать. :)

С уважением, Виктор.

P.S. Юра, Вы затеяли благое дело. Если хотя бы каждый пятый из тех кто читает Ваши рассылки задумается и, помоги им Бог, попробует стать свободным человеком... Ну а остальные четверо - пусть гайки крутят и шпалы укладывают. Как написал один из Ваших оппонентов: "это же должен кто-то делать..." :))

Спасибо, за добрые слова. Да, сожалению, никто ничего не должен. :( Это они сами хотят, гайки крутить и шпалы таскать. И никогда не отвечают на вопрос, а зачем они выбрали именно это дело в качестве своего? Ю.

В ответ на Ваш комментарий. Знаете, чтобы узнать жизнь, необязательно полгода жить без денег. Тем более, что мне 20 лет - все впереди.

Но у меня пропадает желание читать Ваши рассылки - ради прибыли Вы выбрали целью сравнительно молодую область знаний и провоцируете читателей писать в рассылку - поддерживать ее жизнедеятельность и доход от нее. Низко. Что, полгода без денег так сказались? Да Вы, милый мой, не очистились, а, пожалуй, наоборот - запутались.

Ваши комментарии к письмам читателей направлены лишь на то, чтобы поддержать спор между ними. Ваше мнение всем давно уже известно. Предлагаю игнорировать эти рассылки - нас просто наглым образом стравливают.

Дмитрий.

Желание у Вас пропадает? Интересно-интересно. Виагру не пробовали? А насчет того, что я от рассылок доход получаю, тут вы погорячились. Это в чистом виде благотворительная деятельность. Пополам с рекламной. :)

Мое мнение вам известно? Да что вы Дмитрий, вы даже не представляете себе, НАСКОЛЬКО вы заблуждаетесь. Может попробуете изложить мое мнение своими словами?

Юрий Мороз moroz@onego.ru

Рекомендуем наших партнеров.

Рассылка "Язык бизнеса" http://subscribe.ru/catalog/economics.school.delo3000/

Бухгалтерский учет называют языком бизнеса. Эта рассылка является опыткой создания курса дистанционного обучения основам бухгалтерского учета и анализа финансовой информации предпринимателей, менеджеров и всех желающих понять принципы учета. В основу рассылки положена методика Международной Организации Труда. Посетите сайт поддержки рассылки: http://delo3000.narod.ru/

P.S. Да, что-то НЛПисты в последнее время молчат и не возражают. Думают над тем, зачем Гриндер и Бендлер НЛП создали? И зачем ПРОСТО набор инструментов распространяют по миру многочисленные НЛП-тренеры? Хотите расшифровку НЛП присланную одной читательницей? НЛП набор лицемерных приемов. Просто так набор, НИ-ЗА-ЧЕМ. :) Не забывайте про наличие на сайте ШСД многочисленных форумов. Форумы не модерируются ВООБЩЕ. Просто свободная трибуна. До встречи на форуме.

Ю.

Юрий МОРОЗ
Последние новости ШСД:
http://www.moroz.onego.ru
На сайте Школы Своего Дела вы можете подписаться еще на 19 наших рассылок:
  1. Новости Школы Своего Дела
  2. Представитель Школы Своего Дела в регионе
  3. Бизнес. Пособие для слабоумных
  4. На пути к Метабизнесу
  5. Школа Своего Дела и Сетевой Маркетинг
  6. Школа Своего Дела в вопросах и ответах
  7. Статьи Юрия МОРОЗА
  8. ТРИЗ умер
  9. Блеск и нищета НЛП (Нейро-Лингвистического Программирования)
  10. Лучшие БИЗНЕС-ИСТОРИИ от Школы Своего Дела
  11. Лучшие БИЗНЕС-АФОРИЗМЫ от Школы Своего Дела
  12. МАРКЕТИНГ? Это очень ПРОСТО!
  13. МЕНЕДЖМЕНТ? Это очень ПРОСТО!
  14. Управленческий КОНСАЛТИНГ? Нет ничего проще!
  15. ПЕРЕГОВОРЫ? Это очень ПРОСТО!
  16. РЕКЛАМА? Нет ничего проще!
  17. 1000 и еще 1 ИДЕЯ для Вашего БИЗНЕСА
  18. Известные и неизвестные ноу-хау в бизнесе
  19. Избранные отрывки из литературы по бизнесу
  20. Выпускник МВТУ им. Баумана


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное