Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Блеск и нищета НЛП (Нейро-лингвистического программирования) -32


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru
ШКОЛА СВОЕГО ДЕЛА
Юрия МОРОЗА
Блеск и нищета НЛП (Нейро-Лингвистического Программирования)
http://www.moroz.onego.ru Электронная рассылка
НЛП-32

Не будем скрывать свое неравнодушие.

Здравствуйте, Юрий.

На CityCat есть рассылка "Как познакомиться и соблазнить девушку". Её автор-то уж точно НЛП применяет и примеров приводит кучу. И ещё в придачу учит своих подписчиков.

Ну что ж. Значит не так все плохо. Все-таки существуют в природе НЛПисты, которые применяют НЛП на практике. Только мне непонятно, почему у этого парня такие проблемы с девушками, что без НЛП он уже ни познакомится не может, ни соблазнить? Вот мы прекрасно с Юлианой прониклись взаимной симпатией и без всякого НЛП. Так что если кому надо, могу открыть курс, как познакомиться с девушкой через рассылку. :) Ю.

Здравствуйте, Юрий!

Я не являюсь ни НЛПистом, ни их противником - люблю составлять свое независимое мнение, пока не приняла ни одну из сторон.

Очень интересно, но и смешно. Меня потрясает, как ВЫ - такие образованные и умные люди можете всерьез, со слюной у рта, что-то друг другу доказывать - ведь консенсуса не достигнете, да и не известна истина никому, а Ваши суждения субъективны, и ведете вы себя грубо, т.к. вы ФАНАТЫ, фанаты противоположных идей!

Ведь вы, Юрий, тоже человек, имеющий психологические проблемы", иначе зачем вам тут так долго самоутверждаться. Хотя мне нравится ,что вы пытаетесь. В СПОРЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, но это при условии, что стороны СЛУШАЮТ и УВАЖАЮТ друг друга, жаль, что у вас все не совсем так.

С уважением, Катерина. mailto:catherine_tsy@yahoo.com

Катерина, во-первых, внимательно ВЫСЛУШАВ и УВАЖАЯ тебя, как старший по возрасту, должен сделать тебе замечание. Образованные и умные люди, а особенно девушки, не употребляют выражения типа - со слюной у рта. Неприлично это как-то. Обзывать фанатами является оценкой, а оценок люди образованные и умные обычно избегают. Никому не известна истина? Употребление слов НИКОМУ, НИГДЕ, ВСЕГДА, ВСЕ называется в НЛП генерализацией и является грубой ошибкой. С точки зрения моего подхода, человек, говорящий НИКОМУ или ВСЕГДА, просто глуп. И тут основное различие между подходом НЛП и моим. НЛПистов учат не говорить НИКОМУ, или не говорить, СЛОМАЛОСЬ, а говорить, мне лично неизвестны люди, которые знают истину, и говорить, это сломалось не само, а сломал я. А я считаю, что надо лечить от глупости, тогда человек просто поумнев, сам перестанет говорить НИКОМУ, ВСЕГДА и САМО. Познав ограниченность своих знаний и ограниченность своего взгляда на мир.

Насчет психологических проблем, вы, конечно, правы. Но кто сам без них, пусть первым бросит в меня камень. :) Но и тут есть разница. Дурак, который понял, что он дурак, уже далеко не дурак. Так вот, я понял, что я дурак, а НЛПисты еще нет. :) Вот я им в этом и помогаю. :) Ю.

Юрий, привет. Это Юлиана.

Я, конечно же, растаяла и с удовольствием приняла твои извинения с условием, что они были искренними и направленными не только на то, чтобы показать людям, как ты умеешь признавать: "Я был не прав".

А хотя, какие тут могут быть условия, ты - умница. И я не скрываю даже своего неравнодушия. Думаю, у меня уже начали возникать некоторые вопросы к тебе. Так что готовься отвечать. И еще просьба – если тебе не нравится то совпадение, что я подписываюсь также, как и ты, заменяй тогда "Ю." на мое имя при публикации. А-то в тех откликах, которые я получила, меня называют так же, как почтовый ящик: "Айниппа". Это, так сказать, личное. Не стоит. Пойду, сделаю доброе дело - добавлю еще одно посещение твоему сайту,

Всего вам самого на сегодня и далее, Юлиана mailto:ainippa@rbcmail.ru


Далее, Юлиана, еще просит откликнуться читателя, который прислал ей письмо, без имени и обратного адреса. Зашифровался, вообщем. Чего люди боятся? Такая милая девушка. Это я искренне пишу. Отвечать готовлюсь. Срочно приступаю работать над собой. Да не забудь, расскажи, что интересного обнаружила на сайте. Сама понимаешь, нам же показания счетчика важны, а польза, которую от посещения сайта люди получают. Ю.

***

Ну и сам-то тоже не сахар - сначала комментарий написал, а потом текст дал почитать ;)

6/\)

Одно только замечание к нижеследующему тексту, ну такой профессионал, такой профессионал, а чтобы добиться публикация письма на слабо взял. :) Вот единственный пример применения НЛП в этом тексте. Вопрос: А зачем НЛП, если на слабо брать в любом дворе научат, без всяких университетов? Диагноз от доброго доктора Айболита: еще один теоретик. И конечно мой любимый вопрос: А на кого работаете? И хозяин злой, да, не ценит вас и других специалистов? А самому себе хозяином стать не пробовали? НЛП не пускает? Или не хватает уверенности в себе? Так вроде НЛП и от неуверенности в себе лечит. Разве нет?

Юрий Мороз moroz@onego.ru


Здравствуйте, Юрий !

Будьте добры, опубликуйте мое письмо полностью. >>>> А уж потом отвечайте. <<<< 29 выпусков рассылки, в которой сейчас 2540 читателей я НИ ОДНОГО примера применения НЛП не получил А вам в голову не приходило, что они до того заняты своими "примерами", что им некогда, да и просто лень.

***

Тут вы правы. Не выполнил я просьбу НЛПиста. Не выполнил. Сначала опубликовать, а потом уж. Ну что делать, научили они меня, нехорошие люди, слову пресуппозиция. А теперь я, прежде чем дать это письмо подписчикам читать, пресуппозицию и создал. А разве это плохо? А, товарищи НЛПисты? И потом, они мои просьбы все выполняют? Сколько времени я от них примеры просил? :) Прислали, конечно, но тут такая проблема. У нас же ШСД. А те примеры, которые прислали, хоть и очень убедительные, почему-то не помогли НЛПистам свое Дело создать. Почему? Такая ведь мощная методика? Или допустим, почему НЛП не помогло злого хозяина, который не ценит работу специалиста, на место поставить? Казалось бы, что стоит НЛПисту злого хозяина на место поставить? Или допустим меня. Ан нет.

Чего-то не хватает. Задумались бы они если на пару часов на эту тему, то может бы и поняли. Так ведь нет. Защищают НЛП, прямо как пенсионеры социализм и Сталина. Дело то вот в чем. Если НЛПист сейчас уверен в НЛП, то значит он не уверен в себе. Так как если бы он был уверен в себе, зачем ему НЛП? А если НЛПист отбросит НЛП, то придется ему на СЕБЯ САМОГО рассчитывать. А это же страшно и непривычно. Мол, разве я такой, как есть, могу что умного САМ придумать?

Другое дело Дилтс или Бендлер. Они очень умные, такие классные штуки придумали, мне остается их только повторять. Не верят НЛПисты в себя. Вот в чем их проблема. И поэтому верят в НЛП. Человек же должен во что-то верить. В социализм уже никто не верит, в капитализм вроде тоже, коммунизм не светит, религии свое уважение, особенно у молодых, потеряли. Во что верить?

В себя трудновато. Особенно если к зеркалу подойдешь. А буду-ка я верить в НЛП. И если что, в крестовый поход пойду за свою святыню. А если кто мою святыню осквернит, то я его ногами буду пинать, как Сергей Митин в форуме пишет, а может и еще что похуже. Понятна мысль, господа НЛПисты? Только не рассказывайте мне в очередной раз, что НЛП работает. Пока работаете Вы, а не НЛП, и работаете на дядю. А вот когда НЛП за вас работать будет, а вы будете уже не работать, тогда и можно будет говорить, что НЛП работает.

И еще. Почему НЛПисты такие серьезные? Хоть бы раз над собой пошутили, какой там анекдот рассказали про тупого НЛПиста. Вон, про новых русских, сколько анекдотов и они их с удовольствием про себя рассказывают

И последнее. Вопрос. Есть среди читателей люди, которые имеют свое Дело и называют себя НЛПистами? Отзовитесь. Ю.

Здравствуйте, Юрий.

Знаете, а сомнение Вы во мен заронили - а стоит ли этим заниматься? Хоть и избавился я от жуткой привычки - блевать в автобусе, когда меня укачивает (меня теперь просто никогда не укачивает) с помощью НЛП, но, думаю, дальше не пойдет. И не потому, что ...а потому, что времени жалко. Я хочу нормальной жизни. Я хочу нормальных отношений - без к.-либо там подстроек. Я за-ся слушать друга, который в восторге от пикапа с помощью
НЛП. Я хочу нормальную девчонку, а не "разведенную" мной. Я знаю твердо, что НЛП - не для меня. (Ого - от сомнения перешел к уверенности!) Вот только жаль, что люди пытаются на НЛП заработать - ведь это чистейшей воды развод, обман ... ладно конкурентов - фиг с ними.. но
партнеров-то зачем такими методами очаровывать? Может я и малой еще, поэтому о морали и думаю, но это скотство. А бизнес я хочу сделать Свой. Но без НЛП. и если почувствую
НЛПиста рядом - отстрелю ему я..а. Без базара. Но вот только начать с чего - не знаю ... но уж точно не с НЛП. В смысле в бизнесе - чем отстреливать я знаю. Не то чтобы я любил особенно благодарить незнакомых людей, но тут есть за что. Спасибо, Юрий, что сэкономили мне время. Я гораздо больше получил, читая рассылку, чем книги по НЛП.
В себе искать надо.

Дмитрий.

Вот это “никогда”, ведь тоже нехорошо? Иногда ведь в этом может быть какая-то польза для организма? Было отклонение в реакциях организма в одну сторону, а теперь в другую. Как правильно говорят йоги, хорошо, что средний человек не может усилием воли регулировать выделения желудочного сока или температуру или ритм сердцебиений. Дай эту возможность, он такого нарегулирует, что потом 10 йогов не вернут в исходное положение. У тела есть своя мудрость. Правда неестественный образ жизни ее заглушает, но и жестко программировать после того, как естественное поведение полностью заглушено, тоже не выход. Вот такой комментарий.

Я например по себе знаю, что после голодания РЕЗКО обостряется чутье на то, что нужно есть, а что нет. И если следовать этому чутью, то самочувствие такое великолепное, как в детстве, тогда, кстати, и вспоминаешь, какой прекрасный тонус был в детстве. Если же этому чутью не следовать, то постепенно оно снижается до минимума. И разумеется, начинаешь не так тщательно выбирать, что съесть ИМЕННО СЕЙЧАС, и самочувствие от уровня СВЕРХЗДОРОВЬЯ снижается до обычного уровня.

Поехали дальше. Отстреливать НЛПистов не надо. Их надо жалеть. Так же, как жалеть пенсионеров, которые до сих пор доказывают, что работали они, пахали, а вот какие-то сволочи все украли и им ничего не досталось. Так работали пенсионеры, так же как и НЛПисты, не на себя. На дядю или государство. А как известно, эти хозяева злые и не ценят трудолюбивых специалистов. Правда пенсионерам уже вряд ли что придется в жизни добиваться, хотя, конечно, есть и немало исключений, а НЛПисты еще молоды и полны сил. И никакой НЛПист ничего не сможет сделать с человеком, которые на себя опирается, а не на технологии. Мы же просто к себе прислушиваться не привыкли и если мне что-то в человеке не нравится, а фальшивость НЛПиста, когда он своими штучками занимается просто очевидна, то зачем я буду с таким человеком дело иметь?

Разумеется, от девушки, которой не хватает мужского внимания, и не уверенной в себе, можно путем оказывания ей пиковой дозы внимания, добиться многого. Но ведь потом то придется самим собой, рано или поздно быть. А значит что, следующую девушку соблазнять? А это что значит? А значит это, что раз мужчина гонится за количеством, значит, самоутверждается.

Так я вам по секрету скажу, что таким способом не самоутвердишься. Покой наступит только тогда, когда найдешь такую девушку, что больше никто не будет нужен. А такую девушку на НЛП не возьмешь. Надо быть самим собой. Как есть. Вот такая диалектика.

Из общения с Сергеем Митиным на форуме и по переписке:

Я все понял. О горе мне. У тебя была проблема. Жена мало с данным человеком говорила по телефону.
Юра, ты определенно туповат. Тебе про фому - ты про ерему.

В своей жизни как применял НЛП, а не в жизни жены и не кто-то там в Чечне.
Ты опять вот это "туда-сюда" ? Ты ж тут пяткой себя в грудь бил, что НЛП – орудие манипуляторов ? Так как же ж я его на себе, любимом, буду его применять ?

Или ты уже смирился, что таки да, НЛП можно и нужно использовать для самоулучшения ?
И про Чечню у тебя как-то невнятно получается... типа, возразить хочется, но нечего.
Короче, по теме "нищета нлп" сказать тебе пока нечего, кроме как "если оно такое хорошее,
что ж вы его мало применяете ?".

Ну так лови список того, что я применяю с собой :

- самомотивация на вещи полезные, но неприятные (создание правильной стратегии; особенно
хорошо идет работа с субмодальностями)

- травма-процесс (снятие боли, скорейшее излечение) - особенно пригодилось зимой, когда
мне пришлось вести машину после падения на горных лыжах

- снятие стресса дыханием / голосом (применялось в плотном траффике на
обледеневшем/заснеженном хайвее)

- избавление от неприятных воспоминаний изменением субмодальностей

- и особенно любимая - метамодель, научившая меня задавать неприятные вопросы оппонентам, типа: "Так от каких навыков НЛП мне надо избавляться ?" Ты, Юра, что-то ляпнул насчет "от ВСЕХ навыков надо избавляться".

Ты хорошо подумал, прежде чем такое написать ? Задаю наводящий вопрос : чем навык чтения с экрана принципиально отличается от навыка чтения по лицу ? И не избавиться ли тебе заодно и от первого ? Неплохо было бы, если бы ты заодно забыл навык письма в Интернет, ты не находишь ?

И вообще, из всех достижений цивилизации достаточно оставить навык писять стоя, верно ?Или и тот похерим ? Итак, Юра, я свою часть соглашения выполнил, даже с учетом твоей невероятной переборчивости в отношении примеров. Теперь тебе пора рассказать народу, ЧТО из нлп ты пытался применить и КАК оно не срабатывало.

Иначе, родной, сам понимаешь - окажется, что ты трындишь о вещах, в которых ни ухом, не
рылом. Пламенный привет диверсанту, только что вернувшемуся из вражеского тыла, где он лично
загрыз семерых матерых бизнесменов !

С.
P.S. Одна умная женщина, занимающая высокий пост в нефтяной корпорации, как-то сказала
"Настоящий бизнес не строится на доверии. Он строится на правильно составленных
договорах". Так что если ты полагаешься на свою наблюдательность, чтобы не прогореть - то тебе до Настоящего Бизнеса еще расти и расти.

P.P.S. Сомневаюсь я, что реально занятый предприниматель будет тратить свое время на такую херню, как эти рассылки.

Немного объяснений. В форуме Сергей Митин привел пример, что он однажды проделал технику на свое жене, в результате чего она стала лучше относиться к одному знакомому и даже дольше с ним разговаривать по телефону.

Ничего более бесполезного и придумать не возможно. Это к вопросу о том, ЗАЧЕМ НЛП.

Про применение НЛП в Чечне я отвечу. Ты знаешь, Сергей, мы с моим братом по крови, он предприниматель и я предприниматель, Биллом Гейтсом заработали кучу денег. Ну что ты Сергей скажешь, про моего брата Билла? Что плохо он применяет предпринимательское искусство?

Самомотивация на неприятную работу. Это, наверно, хозяин когда что делать заставляет? А ты не думал о том, а может ну его этого хозяина, вместе с его неприятной работой? Я вот подумал и никакой само мотивации мне с собой делать не надо.

Два примера про машину. Тут такая ерунда. Меня всю жизнь возят, я как-то за рулем сам почти не езжу. Так что опять, сам понимаешь, для меня все это бесполезно.

Избавление от неприятных воспоминаний? Это куда же ты влип? А у меня что-то такой проблемы и нет. Я, как ты мог видеть из моих рассказов, обычно выкручиваюсь и неприятных воспоминаний по этому как-то и нет. Бывает, конечно, что вел себя как полный идиот, но это же, на самом деле, очень полезные воспоминания, очень развивают и продвигают. Так что избавляться ни от каких воспоминаний мне не надо. А уж тем более их переписывать.

По поводу того, чему я научился и от чего мне надо избавиться. Понимаешь, чему если я и учился, то без НЛП. А вот я тебе предлагаю избавиться от всего, чему ты научился с помощью НЛП. Почему? Потому что ты ЗАВИСИМ от этих навыков. Не ты их хозяин, а они твои хозяева. Так как ты сам на себя не работал, то очень плохо понимаешь, что такое зависимость от кого-то или чего-то. Точнее, ты очень плохо понимаешь что такое независимость, так как зависимость для тебя – это норма.

Насчет того, что тебе сказала одна очень умная женщина, и разумеется НЕ ХОЗЯИН фирмы, это просто, наверно, анекдот.

Я, например, помню, что ни бывший министр экономики России- Есин, ни бывший пресс-секретарь Ельцина - Саттаров, ни бывший министр экономики - Лифшиц, которым я задавал один и тот же вопрос, причем тогда, когда они еще занимали свои посты, ничего мне умного не сказали.

А вопрос был такой, какова стратегия России на следующие 20-30 лет, и в чем через 20-30 лет будет доминировать Россия на мировых рынках. Сказать всем троим, УВЫ, было нечего. А ты мне рассказываешь про умных женщин, которые даже пост какой-то занимают. Действительно смешно.

Ум человека определяется тем, какие вопросы ты ему задаешь. В чем-то, например, в НЛП ты Сергей, можешь показаться умным, а вот в вопросах бизнеса, извини, ты профан. Почему профан? Да потому, что не имеешь собственного опыта бизнеса и ссылаешься на чужое мнение. Так ведь и по поводу НЛП ты ссылаешься. То на Дилтса, с которым все более менее стало ясно. Про то, как он рак лечит. Дилтс лично, может один такой случай и имеет, хотя какое отношение к этому НЛП имеет, неясно. Но само НЛП ничего не лечит. То ссылаешься на НЛП в Чечне. А ты то какое к этому отношение имеешь? Ты тоже НЛПист?

А я и Билл Гейтс тоже предприниматели, тоже хозяева своего Дела и тоже продаем по всему миру информационные продукты. И тоже имеем сеть представительств. И тоже по книжке с ним написали. Понимаешь? И как ты будешь теперь с этим спорить? Говорить, что ты Юра и Билл, это не одно и тоже? Так ты Сергей и Дилтс, тоже не одно и тоже. Вот такие Дела.

И почти последнее. А еще ты спраишиваешь, а какой я имею опыт знакомства с НЛП? Да, достаточно даже выпустить 32 выпуска этой рассылки, не говоря уж о другом, чтобы сделать выводы, причем собственные выводы, понимаешь Сергей, СОБСТВЕННЫЕ ВЫВОДЫ, без всяких ссылок на других, что такое НЛП и кто такие НЛПисты. Так что пора Сергей, тебе уже как следует задуматься. Только не превращай неприятные минуты чтения этой рассылки в приятные. Не переписывай воспоминания. Лучше пойми что тебе не нравится и почему. Больше пользы будет.

А что же вместо НЛП? А знаешь такое понятие чутье, в частности, звериное чутье? Даже собаки и маленькие дети прекрасно отличают плохого человека от хорошего. И истинные мотивы просто видят без всякой калибровки. Так это чутье у каждого из нас есть, просто мы его не используем и поэтому оно и не работает. А если начать его использовать и развивать, куда там НЛП, хоть боевому, хоть учебному. А НЛП прежде чем применять, нужно бы было задуматься ЗАЧЕМ. Предприниматели бесполезными (НИЗАЧЕМНЫМИ) вещами и сами не занимаются и другим не советуют.

Юрий Мороз moroz@onego.ru




Юрий МОРОЗ
Последние новости ШСД:
http://www.moroz.onego.ru
На сайте Школы Своего Дела вы можете подписаться еще на 19 наших рассылок:
  1. Новости Школы Своего Дела
  2. Представитель Школы Своего Дела в регионе
  3. Бизнес. Пособие для слабоумных
  4. На пути к Метабизнесу
  5. Школа Своего Дела и Сетевой Маркетинг
  6. Школа Своего Дела в вопросах и ответах
  7. Статьи Юрия МОРОЗА
  8. ТРИЗ умер
  9. Блеск и нищета НЛП (Нейро-Лингвистического Программирования)
  10. Лучшие БИЗНЕС-ИСТОРИИ от Школы Своего Дела
  11. Лучшие БИЗНЕС-АФОРИЗМЫ от Школы Своего Дела
  12. МАРКЕТИНГ? Это очень ПРОСТО!
  13. МЕНЕДЖМЕНТ? Это очень ПРОСТО!
  14. Управленческий КОНСАЛТИНГ? Нет ничего проще!
  15. ПЕРЕГОВОРЫ? Это очень ПРОСТО!
  16. РЕКЛАМА? Нет ничего проще!
  17. 1000 и еще 1 ИДЕЯ для Вашего БИЗНЕСА
  18. Известные и неизвестные ноу-хау в бизнесе
  19. Избранные отрывки из литературы по бизнесу
  20. Выпускник МВТУ им. Баумана


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное