Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Intel придумала новый тип ноутбуков, анонсы Computex 2011


Новые статьи и обзоры


alt Explay MID-710: бюджетный Android-планшет с GPS

В настоящее время российский рынок планшетных компьютеров находится на подъеме. Вершиной этого рынка вполне справедливо можно назвать iPad, однако в России эта «таблетка» стоит не так уж и дешево, так что некоторым пользователям приходится искать альтернативы бестселлеру компании Apple. Именно на таких экономных потребителей и рассчитывают российский бренды, поставляющие из Азии бюджетные планшеты.


alt PocketBook 360° Plus: компактная читалка с Wi-Fi и игровыми возможностями

Модель PocketBook 360° Plus представляет собой улучшенную версию PocketBook 360°, читалки, выпущенной в 2010 году и ставшей самым популярным на российском рынке 5-дюймовым букридером. Дизайн новинки остался неизменным: это касается и необычной формы корпуса и входящей в комплект поставки защитной крышки для дисплея E-Ink. При этом PocketBook 360° Plus доступен в двух цветовых вариантах: черном и бежевом.


alt NetGear ReadyNAS 3200 - промышленная СХД на 12 дисков

Сегодняшний обзор мы посвятим промышленной системе хранения данных, использующей передовые аппаратные возможности. Достаточно сказать, что это одна из немногих систем хранения, поддерживающая установку 12 дисков в 2U корпусе. На сегодняшний день это означает 24 Тб данных в одном устройстве. Все это работает под управлением Core2 Duo E7400, а сама платформа построена на настоящих серверных комплектующих.


alt PocketBook Pro 902 и 903: ридеры для максималистов

По мнению разработчиков, эти крупноформатные модели ориентированы на домашнее и офисное использование – скажем, они очень даже неплохо подходят для чтения сканов периодических изданий в формате PDF или для просмотра технической литературы с массой схем, графиков и таблиц. Оно и неудивительно: разрешение 9,7-дюймовых дисплеев составляет 1200 на 825 точек, это рекорд среди ридеров.


alt Epson L100 - первый в мире принтер с оригинальной СНПЧ

СНПЧ всегда была главным врагом производителей принтеров, ведь эта система позволяла надолго забыть про покупку чернил и навсегда забыть про дорогущие картриджи, сделав печать доступной. И даже не верится, что сама Epson своими руками выпустила принтер со встроенной системой СНПЧ. Стоит ли бежать в магазин за этим устройством, и пришла ли эра дешёвой качественной печати оригинальными материалами, мы и расскажем в этом обзоре.


Новости компьютерного мира


MSI обновила матплату Z68A-GD80, которая может стать претендентом на звание первой PCIe 3.0 совместимой материнки


По-видимому Z68 чипсет не принес достаточное количество новых возможностей и требуемой функциональности, поскольку компания MSI почувствовала необходимость в добавлении еще одной дополнительной модификации материнской платы на основе Z68, вышедшей под названием Z68A-GD80. В этой версии плата получила поддержку стандарта PCI-Express 3.0,


ViewSonic официально представила 3D монитор V3D245wm-LED

 

Впервые упоминавшийся еще в начале этого года на выставке International CES 2011, монитор ViewSonic V3D245wm-LED, который может похвастать наличием 24-дюймовой 3D (120 Гц) панели и встроенного 3D-эмиттера, в настоящее время был официально представлен производителем, где и было подтверждено о дате начала продаж устройства - третьем квартале текущего года.


Asus разместила некоторые подробности о своем новом игровом десктопе ROG CG8565

На этой неделе, на выставке Computex 2011, компания Asus представила большое количество разнообразной продукции с вожделенным для всех геймеров логотипом ROG (Republic of Gamers), и одним из продуктов в этой плеяде стал внешне довольно привлекательный дестоп ROG CG8565, среди особенностей которого можно выделить поддержку платформы Sandy Bridge.


EVGA представила micro ATX материнскую плату P67 SLI

Помимо представленной сегодня видеокарты GeForce GTX 570 Classified, компания EVGA решила также похвастать на Computex своей третьей по счету материнской платой с поддержкой процессорного разъема LGA1155 для Intel Sandy Bridge чипов. Новинка представляет собой модель форм-фактора micro ATX и работает на базе чипсета P67 Express. Печатная плата имеет черную с серой цветовую схему


PowerColor демонстрирует двухчиповую видеокарту Radeon HD 6970 X2 на Computex

Не слишком довольная дизайном и рабочими частотами стандартной видеокарты Radeon HD 6990, компания PowerColor спроектировала свой новый флагман, видеокарту на базе двух ядер Cayman, получивший наименование Radeon HD 6970 X2. Эту карту теперь можно увидеть на выставке Computex 2011 на стенде компании PowerColor.


EVGA представила на Computex 2011 любопытную видеокарту GeForce GTX 570 Classified

Компания EVGA, ведущий лидер производства видеоускорителей на рынке США, привезла на международную выставку Computex 2011 некоторые из своих последних решений, и одним из новейших продуктов, представленных компанией, стала оригинальная видеокарточка GeForce GTX 570, имеющая прозвище Classified. Предстоящая карточка снабжена стандартным двухслотовым кулером, 10-слойной печатной платой, 6-фазным регулятором напряжения питания (VRM), имеет 8- и 6-штырьковые разъемы PCI-E Power и может похвастать выведенными на поверхность PCB контактами для замера напряжений.


MSI запускает видеокарту N580GTX Lightning Xtreme Edition

Компания MSI в настоящее время официально представила свою вторую видеокарту серии N580GTX Lightning с товарным обозначением Xtreme Edition, которая снабжена 3 Гб памяти стандарта GDDR5 и может похвастать поддержкой архитектуры Power4 позволяющая оптимально использовать дизайн и материал четырёх типов электропитания. Сюда входит дизайн ШИМ с 16 фазами, дающий GPU в три раза больше

MSI N580GTX Lightning Xtreme Edition


Corsair представляет два комплекта Corsair Link: Corsair Link Cooling Kit и Corsair Link Cooling and Lighting Kit

Corsair объявила о выпуске новых комплектов, направленных в первую очередь на то, чтобы дать возможность геймерам и энтузиастам, централизовать управление системами охлаждения (освещения), и, как следствие, повысить эффективность охлаждения и снизить общий уровень шума.


Samsung начала массовое производство 32 Гб RDIMM модулей памяти DRAM 30нм-класса

Компания Samsung Electronics сегодня с гордостью объявила о том, что стала первой компанией начавшей массовое производство 32 Гб модулей DDR3 памяти, которые могут похвастать 4 Гбит / с чипами DRAM 30нм-класса. Изделия представляют собой модули регистровой памяти (RDIMM, Registered Dual Inline Memory Module) и могут быть применены в серверных системах.


Intel анонсировала новый вид ноутбуков

Международная выставка Computex стартовала сегодня и с первого же ее дня Intel поведала общественности об ускоренном плане компании по выпуску обновленных процессоров Atom, а также о новом классе тонких и легких ноутбуков под названием Ultrabook. По информации, полученной от производителя, Ultrabook является новым стандартом для тонких и легких мобильных компьютеров, которые сочетают в себе особенности ноутбуков и таблеток.


Corsair расширяет свой ассортимент блоков питания, анонсируя модели HX1050 и AX650

Помимо новой памяти, корпусов и систем охлаждения, компания Corsair сегодня также представила пару свежих блоков питания, Professional Series HX1050 (1050 Вт, сертифицированный 80Plus Silver , до 88% эффективности) и Professional Series Gold AX650 (650 Вт, сертифицированный 80Plus Gold, и до 90% эффективности).


Corsair анонсировала компьютерные Mid-Tower корпуса Carbide Series 400R и 500R

Компания Corsair не устает сегодня нас радовать все новыми и новыми своими новинками. Так, были анонсированы два стильных компьютерных Mid-Tower корпуса Carbide Series моделей 400R и 500R, рассчитанные в первую очередь на геймеров и запланированные для выпуска в июле месяце.


Corsair выпускает семь низкопрофильных наборов DDR3 памяти Vengeance LP

Последнее дополнение к ассортименту памяти компании Corsair, показанное сегодня, состоит из семи наборов двухканальной памяти стандарта


Corsair официально представила две системы жидкостного охлаждения: H80 и H100

Компания Corsair, широко известная среди компьютерных энтузиастов, в первую очередь, своими высокопроизводительными модулями памяти, на этот раз планирует вывести на рынок очередное обновление для своей линейки систем жидкостного охлаждения Hydro Series.


Origin PC добавляет возможности GeForce GTX 560M в свои ноутбуки серии EON

Компания Origin PC, традиционно специализирующаяся на выпуске игровых компьютеров и ноутбуков, добавила видеокарту GeForce GTX 560M от Nvidia, в свою серию EON геймерских ноутбуков, а, точнее, в 15,6-дюймовую модель EON15-S и 17,3-дюймовые модели EON17-S и EON17.


Asus также готовит к выпуску 990FX AMD, 990X и 970 платы

Поскольку процессоры на основе Bulldozer в ближайшее время пока не намерены появляться, AMD решила дать зеленый свет материнским платам основанным на чипсетах 9-й серии. В результате чего тайваньская компания Asus объявила о скором выпуске материнских плат на базе AMD 990FX, 990X и 970.


Toshiba представила несколько своих новейших ноутбуков Qosmio X770 и Qosmio X770 3D

Компания Toshiba Europe, являющаяся частью международной корпорации Toshiba Corporation, активно действующей в различных высокотехнологичных секторах промышленности, представила два новых игровых ноутбука серии Qosmio на базе платформы Intel Huron River - 17,3-дюймовые модели Qosmio X770 и Qosmio X770 3D. Обе машины работают под управлением 64-битной операционной системы Windows 7 Home Premium и по планам производителя станут


Zotac разрабатывает специальную версию GeForce GTX 560 Multiview с одновременной поддержкой трех мониторов

Компания Zotac International (MCO) Limited, производитель графических адаптеров исключительно на чипах NVIDIA и материнских плат, анонсировала довольно специфическую видеокарту модели GeForce GTX 560 Multiview , способную работать с тремя мониторами одновременно. Таким образом, решению от Zotac удалось обойти определённые ограничения NVIDIA относительно технологии подачи изображения на несколько дисплеев


Kingmax представила полную линейку SATA 6,0 Гбит/с твердотельных дисков

Компания Kingmax Technology, в последние годы активно продвигающая различные типы флэш-памяти собственного производства, недавно объявила о добавлении в свои предложения по хранению информации новой линейки SATA 6,0 Гбит / с твердотельных накопителей. Диски выполнены в 2,5-дюймовом форм-факторе, в новинке также реализована поддержка команды TRIM и NCQ, среднее время наработки на отказ (MTBF) составляет 1,2 млн. часов, новинки также подкреплены трехлетней гарантией производителя.


Asus повторно анонсировала свой моноблок ET2700, поддерживающий 10-ти пальцевой Multi-Touch ввод

Несмотря на то, что моноблок ET2700 уже был продемонстрирован в марте месяце на ганноверской выставке CeBIT 2011, компания Asus почувствовала сегодня необходимость возродить внимание к своему блестящему, стильному и 27-дюймовому компьютеру.

Asus ET2700


Новости Software


Вышла бета-версия браузера Opera 11.50, привнеся разработку расширений для Экспресс-панели и безопасную синхронизацию паролей


Компания Opera Software в настоящее время выпустила публичную бета-версию браузера Opera 11.50 (под кодовым именем Swordfish - рыба-меч) которая уже доступна для скачивания пользователями операционных систем Windows, Mac и Linux.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное