Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Motorola представила смартфон Milestone 3


Новые статьи и обзоры


alt Встречайте гаджет года - видеомагнитик на холодильник Orient. Долой записки, оставь видеопослание!

Очень необычные, но интересные гаджеты - видеомагнитики на холодильник. Они снабжены камерой и экраном, и вы можете оставить видеопослание членам своей семьи, надиктовав его в камеру устройства. Область применения огромна: начиная от "не ешь колбасу" и "не забудь купить молоко", и до "Нео, следуй за белым кроликом". И при своей низкой цене - это оригинальный подарок любому человеку, ведь холодильник есть у каждого.

alt Highscreen Black Box: видеорегистратор с GPS и двумя камерами

Портативный видеорегистратор для автомобиля, имеющий две камеры, одна из которых фиксирует происходящее перед лобовым стеклом, а вторая - салон автомобиля и то, что вокруг. Встроенный GPS-приёмник позволит сопоставить запись с положением на карте, на компьютере с помощью специального софта. Разрешение 640x480, широкоугольные камеры и простота использования устройства, которое незаменимо в современном автомире.


alt Как сэкономить на домашней печати, или что такое СНПЧ и ПЗК

Никто не любит платить лишнее за вполне естественные вещи. Особенно, тратиться на чернила для принтера. А уж учитывая, сколько сейчас стоят оригинальные картриджи, начинаешь невольно считать каждую страницу. Когда мы покупали принтер - нас не предупреждали, что менять картриджи придётся так часто. Благо, сегодня существуют надёжные способы сэкономить на домашней печати. Мы расскажем о плюсах и минусах каждого из них.


alt Девять функций серверов QNAP, которые могут быть необходимы вашему бизнесу

Мы уже много раз писали о том, что NAS-ы QNAP на платформе Linux могут стать незаменимыми помощниками в бизнесе, взваливая на свои электронные плечи обязанности других элементов инфраструктуры. И приобретая в вашу компанию небольшой файловый сервер QNAP, не исключено, что вскоре вы будете использовать его не только для хранения файлов. В этой статье мы расскажем о стандартных функциях нового поколения прошивок QNAP, полезных для небольших компаний.


alt MTC 945 ГЛОНАСС: первый смартфон с русской навигацией

Массовых пользовательских устройств с поддержкой ГЛОНАСС в свободной продаже до второго квартала 2011 года не было. И вот 1 апреля (что весьма символично) 2011 года в продаже появился первый смартфон с поддержкой двух глобальных навигационных систем – российской ГЛОНАСС и российской GPS. Новинка, получившая название МТС 945 ГЛОНАСС, предлагается за 10 500 рублей. Много это или мало?


Новости компьютерного мира


Transcend выводит на рынок модули памяти промышленного класса


Тайваньская компания Transcend Information, производящая модули оперативной памяти, устройства хранения данных на основе флэш-памяти, внешние жёсткие диски, цифровые плееры и др. мультимедийные устройства и аксессуары, выводит на рынок модули памяти SO-DIMM и Long-DIMM нацеленные на промышленные приложения. Новинки произведены из высококачественных DRAM-чипов и других составляющих, чтобы осуществлять наиболее стабильную работу с требовательными критическими приложениями, к примеру, работе на POS-терминалах, встраиваемых системах, медицинском оборудовании, в промышленном производстве и т.п.


Gigabyte анонсировала 1 Гб видеокарту Radeon HD 6950 с кулером WindForce 3X

Компания Gigabyte Technology анонсировала свою новую видеокарту на базе графического адаптера AMD Radeon HD 6950 под наименованием GV-R695UD-1GD. Новинка основана на GPU Cayman Pro выпускаемом по 40-нм технологии и снабженным 1408 потоковыми процессорами.


Gigabyte представила оригинальную системную плату на базе nForce 520LE с поддержкой процессоров AMD FX Series

Тайваньская компания Gigabyte Technology, завоевавшая прочную репутацию и надёжные позиции в компьютерной отрасли благодаря своим системным платам, добавила в свой ассортимент матплат новую модель форм-формата ATX, получившую наименование GA-M52LT-D3P. Новинка выделяется оригинальным симбиозом довольно древней системной логики в виде чипсета nForce 520LE от Nvidia


Sharkoon представила 3.5 "/ 5.25" 4-портовый USB 3.0 хаб

Для тех, кому позарез требуется большее количество SuperSpeed ​​USB разъемов, немецкая компания Sharkoon Technologies GmbH, приготовила новый хаб с четырьмя портами USB 3.0, который может быть установлен как в 3,5-дюймовый, так и в 5,25-дюймовый отсек.


Acer выпустила в Европе свой новый игровой компьютер Predator G5910

Впервые анонсированный еще в апреле, стильный игровой компьютер под названием Predator G5910 от Acer уже начал достигать европейских магазинов, обещая удовлетворить даже самых требовательных к вычислительной мощи и развлечениям пользователей.


HP начинает продажи Wi-Fi Mobile Mouse

Крупный технологический производитель и один из лидеров на мировом рынке решений в области компьютерных технологий – компания HP начала продажи своей беспроводной мыши, которая использует старую добрую Wi-Fi-связь для подключения к ноутбуку или десктопу. Причем она не потребует от пользователя ни приемника USB, ни маршрутизатора, новая мышь использует для работы лишь встроенный в компьютер модуль Wi-Fi, и подключившись к нему один раз, в дальнейшем будет подсоединяться автоматически. Необходимо будет только вставить две батарейки типа АА, срок работы от которых составит около 9 месяцев.


Motorola представила на рынке Китая смартфон Milestone 3 (Droid 3)

Ситуация с третьим поколением смартфонов Droid начинает понемногу проясняться, так компания Motorola Mobility анонсировала устройство получившее наименование XT883, которое, судя по всему, и будет носить гордое имя Droid 3, правда речь идет о рынке США. Пока XT883, известный как Milestone 3, планирует выйти на рынок Поднебесной, причем дебют намечен ориентировочно на третий квартал текущего года.


Enermax начинает выпуск корпусного вентилятора URVegas с USB-питанием

Известный производитель блоков питания и компьютерных корпусов компания Enermax в настоящее время начинает выпуск нового 120-мм корпусного вентилятора, представленного различными цветовыми гаммами, модели под названием URVegas. Новинка получает питание посредством USB-интерфейса, среди ее особенностей можно выделить магнитное крепление что позволяет ему располагаться как на внутренней, так и на внешней стороне корпуса (естественно сами крышки корпуса к которому он будет крепиться должны быть металлическими).


Samsung анонсирует сразу четыре линейки бизнес-ориентированных мониторов

Компания Samsung Electronics решила представить искушенным бизнес-пользователям сразу четыре новых семейства мониторов (200-ю, 450-ю, 650-ю и 850-ю Cерию). Все предстоящие новинки снабжены светодиодной подсветкой и будут выпускаться в пределах от 19-дюймового до 27-дюймового дисплея.

Самая недорогая из новой партии Samsung - 200-я серия, представлена 19-дюймовым (с разрешением 1440 х 900 пикселей) и 21,5-дюймовым (с разрешением 1920 х 1080 пикселей) мониторами, которые снабжены TN-панелью, тонкой матовый рамкой, тонким профилем, и тактильными кнопками меню. Оба монитора этой серии будут доступны уже к концу этого месяца.


LG запускает смартфон Optimus 3D, Европа получит его первой

Прошло четыре месяца с момента его первого представления на выставке Mobile World Congress 2011, и вот смартфон LG Optimus 3D готов к штурму розничных сетей по всему миру. Новинка работает под управлением операционной системы Android 2.2 и оснащена 4,3-дюймовым сенсорным 3D экраном не требующим для просмотра стереоскопического изображения специальных очков, а также двойной 5-мегапиксельной камерой, позволяющей записывать 3D-видео в формате 720p.


Panasonic анонсировала Android-таблетку для бизнес применения Toughbook

Компания Panasonic сообщила о своем намерении выйти на рынок Android-таблеток с устройством под маркой Toughbook, которое, по словам производителя, будет выделяться среди аналогичных решений благодаря своему более высокому уровню безопасности, функциональности и надежности.


В продажу поступил новейший медиаплеер iconBIT XDS7GL на базе чипсета Realtek RT1185DD

Компания iconBIT, популярный производитель медиаплееров с высоким разрешением видео, выпустила в продажу новый флагманский медиаплеер iconBIT XDS7GL с поддержкой стандартов HD Ready и Full HD.

Новинка может похвастать наличием алюминиевого корпуса с бесшумным пассивным охлаждением и базируется на свежем медиа-процессоре Realtek RT1185DD, который может похвастать


Обнаружен смартфон LG с двумя дисплеями
 
Неожиданно для всех в Сети появились снимки смартфона южнокорейской компании LG. Необычным в этой истории является то, что аппарат оснащен дополнительным сенсорным дисплеем – выдвижная QWERTY-клавиатура имеет два блока клавиш, между которыми как раз и располагается дисплей. По всей видимости, его основная задача – запуск наиболее часто используемых приложений и функций.

Обновленные 15,6-дюймовые и 18,4-дюймовые ноутбуки Aspire Ethos запущены в США

Уже более месяца прошло с тех пор, как они были апробированы в Европе, и вот теперь готовы покорить Американские и Канадские магазины – речь идет о ”новой и улучшенной” серии ноутбуков Aspire Ethos от компании Acer, которая базируется на платформе Intel Huron River и оснащается процессорами Intel Core второго поколения.


Inno3D официально представила CPU-кулеры серии iChill

Этого так долго ждали, и это, наконец, произошло: компания Inno3D объявила о своем новом семействе CPU-кулеров iChill. Новая линейка поначалу включает в себя три модели - iChill X5, iChill XXX и iChill Storm, которые поддерживают как чипы Intel (LGA 775 / 1155/1156), так и AMD (AM2/AM3).


Новости Software


Новые версии GPU Caps Viewer и GPU Shark доступны для скачивания


Пользователи, которым любопытно знать все персональные подробности своих графических процессоров, могут быть заинтересованы в последних обновках от компании Geek3D, а, точнее, в версии 1.13.0 утилиты GPU Caps Viewer и в сборке 0.5.1 GPU Shark, обе уже доступны для скачивания.


Chrome движется вперед, 14.0.794.0 версия появилась в Dev канале

Пройдя все этапы v13 build, компания Google теперь решила вывести на публику более новую версию браузера Chrome и представила Chrome 14.0.794.0 для Windows, Mac OS и Linux посредством своего Dev канала.

Новая версия Chrome включает в себя следующие положительные изменения:

Для всех платформ

- Обновленный V8 - 3.4.3.0

Linksys выпустила обновление прошивки 1.0.02 для маршрутизатора модели E4200

Компания Cisco Systems выпустила новое обновление прошивки для своего домашнего маршрутизатора класса high end, модели Linksys E4200. Новая версия добавляет поддержку протокола IPv6, возможность легкой настройки маршрутизатора в режиме bridge (режим точки доступа). Кроме того, добавлена ​​поддержка USB-принтеров через USB порт.
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное