Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обновление mTorrent, новые ноутбуки от Samsung


Новые статьи и обзоры


alt Электронная книга Onyx Boox A61S Hamlet - утончённая натура

Любителей электронной литературы фирма Onyx может порадовать выпуском "Шекспировской" серии электронных книг с индексом Boox A61S. В серию входят три книги, каждая из которых имеет "человеческое" имя, а именно - "Hamlet", "Romeo" и "Bianca". Главное же отличие кроется в цвете корпуса устройства - чёрный, серебристый и белый (соответственно), в остальном продукты полностью идентичны, так что данный обзор можно относить ко всей серии, а не только к Onyx Boox A61S Hamlet, который и стал героем сегодняшнего материала.


alt Встречайте гаджет года - видеомагнитик на холодильник Orient. Долой записки, оставь видеопослание!
Очень необычные, но интересные гаджеты - видеомагнитики на холодильник. Они снабжены камерой и экраном, и вы можете оставить видеопослание членам своей семьи, надиктовав его в камеру устройства. Область применения огромна: начиная от "не ешь колбасу" и "не забудь купить молоко", и до "Нео, следуй за белым кроликом". И при своей низкой цене - это оригинальный подарок любому человеку, ведь холодильник есть у каждого.

alt Highscreen Black Box: видеорегистратор с GPS и двумя камерами

Портативный видеорегистратор для автомобиля, имеющий две камеры, одна из которых фиксирует происходящее перед лобовым стеклом, а вторая - салон автомобиля и то, что вокруг. Встроенный GPS-приёмник позволит сопоставить запись с положением на карте, на компьютере с помощью специального софта. Разрешение 640x480, широкоугольные камеры и простота использования устройства, которое незаменимо в современном автомире.


alt Как сэкономить на домашней печати, или что такое СНПЧ и ПЗК

Никто не любит платить лишнее за вполне естественные вещи. Особенно, тратиться на чернила для принтера. А уж учитывая, сколько сейчас стоят оригинальные картриджи, начинаешь невольно считать каждую страницу. Когда мы покупали принтер - нас не предупреждали, что менять картриджи придётся так часто. Благо, сегодня существуют надёжные способы сэкономить на домашней печати. Мы расскажем о плюсах и минусах каждого из них.


alt Девять функций серверов QNAP, которые могут быть необходимы вашему бизнесу

Мы уже много раз писали о том, что NAS-ы QNAP на платформе Linux могут стать незаменимыми помощниками в бизнесе, взваливая на свои электронные плечи обязанности других элементов инфраструктуры. И приобретая в вашу компанию небольшой файловый сервер QNAP, не исключено, что вскоре вы будете использовать его не только для хранения файлов. В этой статье мы расскажем о стандартных функциях нового поколения прошивок QNAP, полезных для небольших компаний.


Новости компьютерного мира


Digma начала продажи своей новой читалки q1000


Популярный производитель и один из ведущих разработчиков электронных читалок - компания Digma, начала продажи своего нового ридера модели q1000 с 9,7 дюймовым дисплеем E-ink (с разрешением 1200 х 825 пикселей) и QWERTY-клавиатурой. Новинка поддерживает проигрывание музыкальных файлов, FM радио (в качестве приемной антенны используются наушники), предусмотрен также просмотр фото и работа со словарями.


Dell анонсировала выпуск в России ноутбуков Inspiron R со сменными крышками

Американская корпорация Dell, одна из крупнейших компаний в области производства компьютеров, анонсировала выпуск на территории России своих новых ноутбуков линейки Inspiron R, представляющих собой 15-дюймовые и 17-дюймовые решения. Новинки отличаются наличием оригинальных быстрозаменяемых крышек Switch от Design Studio, включающих в себя 13 модификаций разнообразных расцветок и авторских рисунков


Super Talent выпускает SATA 6.0 Гбит/с твердотельные накопители TeraDrive PT3

Американская компания Super Talent Technology, специализирующая на выпуске модулей памяти и накопителей различных типов, представила новую модель твердотельных накопителей серии TeraDrive, получившую наименование PT3. Новинка рассчитана на корпоративный сегмент, базируется на контроллере SandForce SF-2200 и среди ее особенностей можно выделить поддержку SATA 6.0 Гбит/с интерфейса.


Scythe начала продажи в Европе процессорного кулера Mugen 3

Японская компания Scythe, занимающаяся производством различных систем охлаждения, корпусов, а также комплектующих для энтузиастов и самостоятельных сборщиков, торжественно дала старт европейскому релизу процессорного кулера башенного типа Mugen третьего поколения, который, как и его предшественники, рассчитан как на обычных пользователей, так и на оверклокеров и энтузиастов.


Asus представила несколько материнских плат серии F1A75 с поддержкой AMD Llano

Компания Asus представила несколько своих первых материнских плат поддерживающих A-Series (под кодовым названием Llano) APU (accelerated processing units) от AMD. Новинки получили наименования F1A75-V EVO и F1A75-V Pro, имеют форм-фактор ATX и рассчитаны на работу от чипсета AMD A75 (условное обозначение — Hudson-D3).


Belkin представила беспроводной адаптер высокого разрешения ScreenCast WiDi

Американская компания Belkin, известная своими качественными высокопроизводительными коммуникационными устройствами в доступной ценовой категории, решила активно заняться практическим воплощением разрабатываемой компанией Intel технологии WiDi. В частности был представлен новый продукт, получивший наименование ScreenCast WiDi и рассчитанный на обеспечение беспроводной передачи HD видео


VIZIO представила свой новый планшетник VTAB1008 под управлением Android

Компания VIZIO , популярный калифорнийский производитель, анонсировала начало продаж своего нового планшетного компьютера получившего наименование VTAB1008. Новинка работает под управлением операционной системы Android, снабжено 8-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем, поддерживающим рабочее разрешение равное 1024 x 768 пикселей, и базируется на процессоре с частотой 1ГГц (пока точно не известно на счет его двухъядерности).


Wortmann AG представила прочный 10-дюймовый планшетник-трансформер

Если все пойдет по плану, то уже в начале следующего месяца в Германии компания Wortmann AG выпустит любопытное устройство под названием Terra Mobile Industry Pad. Новинка представляет собой планшетник-трансформер, базируется на платформе Pine Trail от Intel и работает под управлением операционной системы Microsoft Windows 7 Professional (32-бита).


Lacie CloudBox предлагает устройство резервного копирования данных

Компания LaCie, французский производитель компьютерных комплектующих и решений для хранения данных, представила новое устройство, нацеленное на тех, кто нуждается в более высоком уровне резервного копирования данных.. Новинка, под названием CloudBox, отличается в первую очередь тем, что может хранить данные как локально, на внутренних дисках и в Интернете, так и на облачных серверах.


Samsung готовит к выпуску новое семейство ноутбуков Series 3 на базе платформ Intel и AMD

Новую линейку стильных матовых ноутбуков с корпусами из полированного металла готовит к выпуску компания Samsung и хотя она еще официально ее не анонсировала, все же устройства были замечены на этой неделе в Нью-Йорке. Новое предложение от Samsung, известное еще как Series 3, включает в себя модели с 11,6-дюймовыми, 12,1-дюймовыми, 13,3-дюймовыми и 14-дюймовыми дисплеями.


Archos представила таблетки серии G9, вооруженные 1,5 ГГц двухъядерным чипом и работающие под управлением Android 3,1

Помимо супер-бюджетного планшетника Arnova 7, который продается по цене равной всего $ 99 (работает под управлением Android 2.2), компания Archos также анонсировала выпуск двух своих более серьезных решений серии G9 - 8-дюймового и 10,1-дюймового устройств на базе Android 3.1 (Honeycomb).


AOC выпустила в США свой новый сенсорный монитор e2239FwT

Компания AOC, специализированный поставщик дисплейной продукции, объявила о выпуске в США своего нового сенсорного монитора модели e2239FwT. Стильный и тонкий 21,5-дюймовый дисплей имеет родное разрешение равное 1920 х 1080 пикселей, соотношением сторон 16:9, снабжен светодиодной подсветкой и поддержкой функции Multi-Touch, осуществляющей одновременное определение координат двух и более точек касания.


Apacer добавляет 8Гб набор DDR3-2133 памяти в свою линейку Ares

Компания Apacer Technology, один из мировых лидеров по производству модулей памяти, индустриального флеша и запоминающих устройств, недавно представила новое дополнение к своей линейке разогнанной памяти Арес - 8 Гб набор двухканальной памяти dual-DIMM DDR3, который работает на тактовой частоте 2133 МГц и предназначен для использования в системах на базе Intel P67/Z68.


Panasonic представила обновленный планшет-трасформер Toughbook CF-C1

Продолжая выдумывать все новые устройства для работающих в неблагоприятных внешних условиях что называется “на ходу”, компания Panasonic в настоящее время готовится предложить новый вариант защищенного трансформируемого планшетного компьютера Toughbook CF-C1mk2, который может похвастать еще большей вычислительной мощью, памятью и скоростю беспроводного модуля.


Enermax начинает продажи флагманскую серию блоков питания MaxRevo

Компания Enermax, всемирно известный производителем компьютерных блоков питания, корпусов, вентиляторов, клавиатур и другой периферии, расширила ассортимент выпускаемых ею блоков питания посредством выпуска двух флагманских новинок: на 1350 Вт и на 1500 Вт. Новинки отвечают последним стандартам серверных блоков питания, обеспечивая стабильную и надёжную работу современных высокопроизводительных систем благодаря шести мощным 12В-каналам. И, по словам производителя, станет идеальным рением для задач CAD, высокопроизводительного рендеринга видео, индустриальных систем, рабочих систем и серверов.


Новости Software


В Windows Phone 7 Mango будет обновленный Games Hub


В официальном блоге разработчиков Windows Phone, компания Microsoft показала некоторые детали обновленного игрового раздела мобильной операционной системы Windows Phone Mango, получившего наименование Games Hub.


Выпущенный CPU-Z 1.58 привносит поддержку AMD Llano и Zambezi

CPU-Z, небольшая, но весьма полезная утилита для получения информации о центральном процессоре, материнской плате и системной логике, в настоящее время получила свое очередное обновление до версии 1.58. В новой редакции программа получила поддержку недавно выпущенной компанией AMD APU A-Series (кодовое название Llano), а также будущих AMD процессоров FX-серии (Zambezi).


Вышла версия 3.0 торрент-клиента μTorrent, принеся с собой поддержку потокового видео, рейтингов, удаленного доступа

Супер-популярный торрент-клиент μTorrent сегодня вышел на новый этап своего существования благодаря выходу полной и окончательной версии 3.0 Build, которая привносит упрощенный интерфейс, средства повышения стабильности, и довольно много дополнительных возможностей, способных увеличить удобство его использования.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное