Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - фото двухчиповой видеокарты ASUS MARS II


Новые статьи и обзоры


alt Девять функций серверов QNAP, которые могут быть необходимы вашему бизнесу

Мы уже много раз писали о том, что NAS-ы QNAP на платформе Linux могут стать незаменимыми помощниками в бизнесе, взваливая на свои электронные плечи обязанности других элементов инфраструктуры. И приобретая в вашу компанию небольшой файловый сервер QNAP, не исключено, что вскоре вы будете использовать его не только для хранения файлов. В этой статье мы расскажем о стандартных функциях нового поколения прошивок QNAP, полезных для небольших компаний.


alt MTC 945 ГЛОНАСС: первый смартфон с русской навигацией

Массовых пользовательских устройств с поддержкой ГЛОНАСС в свободной продаже до второго квартала 2011 года не было. И вот 1 апреля (что весьма символично) 2011 года в продаже появился первый смартфон с поддержкой двух глобальных навигационных систем – российской ГЛОНАСС и российской GPS. Новинка, получившая название МТС 945 ГЛОНАСС, предлагается за 10 500 рублей. Много это или мало?


alt Обзор медиарекордера IconBIT XDR10 DVBT

Сегодня у нас на тестировании IconBIT XDR10 DVBT, рекордер с двухголовым DVB-T тюнером, прошивкой четвёртого поколения (SDK4), и встроенным Web-браузером. Этот рекордер имеет множество новых встроенных интернет-сервисов, чем обязательно приглянётся любителям интернет-телевидения и IPTV. Плюс, возможность одновременной записи и просмотра цифровых ТВ-каналов, в том числе и с разных транспондеров.


alt Чего стоит бюджетный блок питания? Обзор Invenom PWR-350XPP

Недорогой блок питания мощностью 350 Вт. Чаще всего заказчики таких блоков питания - сборщики ПК, поставляющие свои компьютеры на прилавки электронных супермаркетов и в корпоративный сектор. С недавнего времени на рынке OEM-блоков питания России появился новый бренд, Invenom, предоставляющий свои блоки питания по очень привлекательным ценам. Со стоимостью блока питания всё понятно, а что он из себя представляет - мы и выясним в этом обзоре.


alt Explay MID-710: бюджетный Android-планшет с GPS

В настоящее время российский рынок планшетных компьютеров находится на подъеме. Вершиной этого рынка вполне справедливо можно назвать iPad, однако в России эта «таблетка» стоит не так уж и дешево, так что некоторым пользователям приходится искать альтернативы бестселлеру компании Apple. Именно на таких экономных потребителей и рассчитывают российский бренды, поставляющие из Азии бюджетные планшеты.


Новости компьютерного мира


Foxconn выпустила Mini-ITX плату AHD1S-K на базе APU Zacate E-350 от AMD


Компания Foxconn Technology Group, крупнейшая частная тайваньская компания, анонсировала выпуск Mini-ITX материнской платы получившей наименование AHD1S-K. Новинка может похвастать использованием популярной 40-нанометровый APU Zacate E-350 от AMD, пассивной системой охлаждения с применением массивных алюминиевых радиаторов и, по планам производителя, должна идеально подойти для создания HTPC системы.


Panasonic оптимизирует потребление многогигабитной WLAN

Компания Panasonic, занимающая одну из лидирующих позиций в области телекоммуникаций, сообщила на выставке ICC 2011 (International Conference on Communications 2011) о своей активной работе над экономичным схемотехническим решением для организации коммуникационных чипов с возможностями передачи данных более чем в 20 раз превышающей скорости, используемые в современном стандарте Wi-Fi.


SteelSeries объявляет о выпуске четырех игровых устройств с тематикой Diablo III

Продолжая свое сотрудничество с Blizzard, компания SteelSeries, ведущий производитель разнообразных игровых принадлежностей, включая гарнитуры, коврики и аксессуары для мышек, представила новый квартет игровой периферии, выходящей на рынок благодаря долгожданной RPG-игре Diablo III и имеющей вдохновленную ею же конструкцию.


IDC снижает прогнозы роста рынка ПК в 2011 году, обвиняя слабый потребительский спрос

Имея на руках некоторые свежие данные, международная аналитическая компания IDC (International Data Corporation) опубликовала прогноз развития мирового рынка компьютернов, опустив его рост в общей сложности с 7,1% (оценка февраля) до 4,2 %. Это ставит 2011 год ниже прошедшего 2010-го, который закончился на достаточно мажорной ноте, сумарным увеличением поставок персональных компьютеров на 13,7%.


HTC EVO 3D смартфон, EVO View 4G таблетка будут доступны в Sprint к 24 июня

Одна из крупнейших телекоммуникационных компаний на планете Sprint Nextel Corporation объявила о том, что в скором времени, точнее к 24 июня в ее розничной сети (в США) будут доступны: HTC EVO 3D смартфон и HTC EVO View 4G таблетка.


ViewSonic представила Android 2.2 таблетку ViewBook 730

С целью удовлетворения все возрастающих потребностей в таблетках покупателей с ограниченным бюджетом, компания ViewSonic разработала и планирует к выпуску свой новый планшетный компьютер ViewBook ​​730. Новинка представляет собой элегантное 7-дюймовое устройство, работающее под управлением операционной системы Android 2,2 (Froyo),

ViewSonic ViewBook 730


Очередные подробности и фото двухчипового GF110-монстра Asus Mars II

Стремясь доказать, что имеет действительно топовое предложение на рынке видеокарт, компания Asus официально анонсировала на выставке Computex 2011 свой новую двухчиповую супер-карту, модели Mars II. Новинка может похвастать двумя 40-нм графическими процессорами GF110, 3 Гб памяти стандарта GDDR5 и базируется на архитектуре Fermi.


Green House представила новую линейку флэш-дисков с поддержкой аппаратного 256-битного AES шифрования

Японская компания Green House, широко известная своими устройствами хранения данных и оптическими приводами, представила новую линейку флэш-накопителей получившую наименование PicoDrive Secure. Новинкам этой серии будет по силам спрятать данные пользователей от посторонних и очень любопытных глаз посредством использования встроенного аппаратного 256-битного AES шифрования.


Lenovo представила ноутбук ThinkPad Edge E125 на платформы AMD Brazos

Владелец немецкой фирмы Medion компания Lenovo, продемонстрировалана на прошлой неделе, в рамках прошедшей выставки Computex, свой новый ноутбук на основе платформы AMD Brazos, получивший наименование ThinkPad E125. Новинка основана на пока не названном APU (accelerated processing unit), возможно модели Е-450, и может похвастать наличием 11,6-дюймового глянцевого дисплея.


RaidSonic выпустила HDD док-станцию Icy Dock MB981U3-1SA с USB 3,0 поддержкой

Компания RaidSonic Technology GmbH объявила о начале поставок новой внешней портативной HDD / SSD / HHD док-станции серии Icy Dock, устройства получившего наименование MB981U3-1SA. Новинка может похвастать поддержкой USB 3,0 (SuperSpeed ​​USB) интерфейса, возможностью работы как с 2,5-дюймовыми, так и с 3,5-дюймовыми SATA дисками, а также 2,5 / 3,5-дюймовыми PATA устройствами (посредством прилагаемого в комплекте адаптера).


Новейший ноутбук Sony VAIO Z21 был перечислен в некоторых европейских магазинах

Без какого-либо предварительного уведомления новейший ноутбук серии VAIO от Sony появился в прайс-листах некоторых европейских электронных магазинов, где он фигурирует под кодовым названием Z21V9E. Новая машина основана на платформе Huron River от Intel, и может похвастать использованием 13,1-дюймового дисплея со светодиодной подсветкой, поддержкой разрешения 1600 Ч 900 пикселей и работой под управлением предустановленной операционной системы Windows 7 Professional.


Hannspree представляет моноблок SN22A1 на базе Атом

Тайваньская компания Hannspree, мировой производитель бытовой электроники, специализирующийся на аудио- и видеотехнологиях, а также 3D-продукции, недавно запустила в Европе свой 21,5-дюймовый моноблок получивший наименование SN22A1. Новинка, как утверждает ее создатель, станет идеальным решением для использования в учебных целях, в офисе, спальни или кухни - при условии

Hannspree SN22A1


Разноцветные нетбуки Aspire One Happy2 от Acer уже доступны по предварительному заказу

Стремясь добавить хоть немного красок и ярких эмоций в зачастую однообразный процесс пользования компьютерной техникой, компания Acer разработала новый нетбук Aspire Aspire One Happy2, который может похвастать работой на базе 1,66 ГГц двухъядерного процессора Atom N570 и оригинальным разноцветным дизайном крышки дисплея, рисунок которого напоминает рябь на воде.

Acer Aspire One Happy2


PowerColor подтверждает выпуск видеокарты Radeon HD 6870 X2 уже в этом месяце

Видеокарточка Nvidia GeForce GTX 580 основанная на графическом процессоре GF110, похоже, в ближайшее время получит довольно сурового конкурента в лице двухчиповой Radeon HD 6870, поскольку компания PowerColor, занимающая лидирующие позиции в производстве видеокарт от AMD, готовит к выпуску свой адаптер, который объединит в себе два 40-нм графических процессора Barts и 2 Гб видеопамяти формата GDDR5.

PowerColor Radeon HD 6870 X2


Super Talent готовит USB 3.0 Express RC8 SSD на базе контроллера SandForce

Уже в этом месяце компания Super Talent Technology, лидирующий производитель флэш-решений и модулей DRAM-памяти, планирует вывести на рынок свой самый быстрый USB 3,0 накопитель, флэш-диск модели USB 3.0 Express RC8. Новинка может похвастать поддержкой высокоскоростного производительного контроллера SandForce SF-1222, базируется на 25-нм NAND чипах флэш-памяти и может похвастаться


Win-планшетники будут базироваться на Qualcomm Snapdragon

Компания Qualcomm подтвердила, что ею совместно с корпорацией Microsoft ведутся работы по подготовке операционной системы Windows 8, совместимой с процессорами на базе архитектуры ARM. Как известно, на аппаратной платформе Snapdragon, включающую не один вариант микрочипов для портативной электроники, выпущено множество аппаратов – планшетных компьютеров

Lenovo выпускает ноутбук Essential G575 на базе платформы Brazos

Китайская компьютерная компания Lenovo, входящая в четвёрку крупнейших производителей персональных компьютеров, начинает выпуск своего очередного мобильного устройства линейки Essential, 15,6-дюймового ноутбука модели G575. Новинка основана на платформе AMD Brazos и базируется на весьма популярном 40-нанометровом APU Zacate E-350 (с двумя x86 ядрами, функционирующими на частоте 1.6 ГГц и графическом процессоре Radeon HD 6310 с 80 потоковыми процессорами, работающими на частоте 500 МГц с поддержкой DirectX 11).


Kogan предлагает свою собственную версию Chromebook, официальный старт поставок ожидается уже с завтрашнего дня

Австралийский производитель и продавец электроники компания Kogan Technologies, традиционно тесно сотрудничающая с компанией Google, также вошла наряду с Acer и Samsung в клуб Chromebook, запланировав начать поставки своих первых мобильных машин работающих под управлением Chrome OS уже завтра (т.е. 7 июня).


Итоги конкурса Thermaltake!

Вот и завершился наш конкурс, проводимый совместно с компанией Thermaltake. Мы просили участников ответить правильно на 7 вопросов, касаемых продукции самой компании и её подразделений, Luxa2 и Tt Sports.

Вот правильные ответы:


Киловаттные блоки OCZ Fata1ity и 1250-ваттные OCZ ZX

Последний раз мы писали о блоках питания OCZ Fatal1ty ровно год назад, когда компания представила модели мощностью 750 Ватт (). Видимо, пришло время обновить линейку БП, созданных специально для отъявленных геймеров, добавив в прайс-листы новые позиции. Сегодня правильные блоки питания для игрового компьютера должны выдавать не менее одного киловатта, что новинки OCZ и предлагают – их мощность составляет 1000 Вт.


Новости Software


Apple раскрыла некоторые детали Mac OS X Lion, и планирует выпустить его через Mac App Store уже в июле


Начавшаяся сегодня в Сан-Франциско одна из крупнейших конференций для разработчиков Apple - WorldWide DevelopersConference 2011, в первую очередь занялась обзором следующего поколения Mac операционной системы (Mac OS X Lion), которая, как утверждается, включает в себя более 250 новых функций крайне необходимых для удовлетворения потребностей более 54 млн. пользователей Mac.


Вышла версия 1.1.10 плеера VLC: больше настроек и исправлений

Очередное обновление версии 1.1.10 для свободного медиаплеера VLC от компании VideoLAN Client в настоящее время доступно для скачивания и может похвастать присутствием исправлений различных проблем безопасности (в том числе ошибки целочисленного переполнения в XSPF демуксере), несколько обновлений переводов и многое другое.


Бесплатное iOS-приложение Audibly обеспечивает доступ к почти трем тысячам аудиокниг

Благодаря повсеместному внедрению и популяризации разнообразной портативной техники, все большее количество пользователей стали отдавать предпочтение прослушиванию аудиокниг, а не более трудоемкому и, зачастую, менее удобному чтению с экрана или с бумажных носителей. Упростить задачу прослушивания аудиокнижек призвано iOS-приложение Audibly (по-русски – “Вслух”).

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное