Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Olympus готовит три новых камеры


Новые статьи и обзоры


alt Электронная книга Onyx Boox A61S Hamlet - утончённая натура

Любителей электронной литературы фирма Onyx может порадовать выпуском "Шекспировской" серии электронных книг с индексом Boox A61S. В серию входят три книги, каждая из которых имеет "человеческое" имя, а именно - "Hamlet", "Romeo" и "Bianca". Главное же отличие кроется в цвете корпуса устройства - чёрный, серебристый и белый (соответственно), в остальном продукты полностью идентичны, так что данный обзор можно относить ко всей серии, а не только к Onyx Boox A61S Hamlet, который и стал героем сегодняшнего материала.


alt Встречайте гаджет года - видеомагнитик на холодильник Orient. Долой записки, оставь видеопослание!
Очень необычные, но интересные гаджеты - видеомагнитики на холодильник. Они снабжены камерой и экраном, и вы можете оставить видеопослание членам своей семьи, надиктовав его в камеру устройства. Область применения огромна: начиная от "не ешь колбасу" и "не забудь купить молоко", и до "Нео, следуй за белым кроликом". И при своей низкой цене - это оригинальный подарок любому человеку, ведь холодильник есть у каждого.

alt Highscreen Black Box: видеорегистратор с GPS и двумя камерами

Портативный видеорегистратор для автомобиля, имеющий две камеры, одна из которых фиксирует происходящее перед лобовым стеклом, а вторая - салон автомобиля и то, что вокруг. Встроенный GPS-приёмник позволит сопоставить запись с положением на карте, на компьютере с помощью специального софта. Разрешение 640x480, широкоугольные камеры и простота использования устройства, которое незаменимо в современном автомире.


alt Как сэкономить на домашней печати, или что такое СНПЧ и ПЗК

Никто не любит платить лишнее за вполне естественные вещи. Особенно, тратиться на чернила для принтера. А уж учитывая, сколько сейчас стоят оригинальные картриджи, начинаешь невольно считать каждую страницу. Когда мы покупали принтер - нас не предупреждали, что менять картриджи придётся так часто. Благо, сегодня существуют надёжные способы сэкономить на домашней печати. Мы расскажем о плюсах и минусах каждого из них.


alt Девять функций серверов QNAP, которые могут быть необходимы вашему бизнесу

Мы уже много раз писали о том, что NAS-ы QNAP на платформе Linux могут стать незаменимыми помощниками в бизнесе, взваливая на свои электронные плечи обязанности других элементов инфраструктуры. И приобретая в вашу компанию небольшой файловый сервер QNAP, не исключено, что вскоре вы будете использовать его не только для хранения файлов. В этой статье мы расскажем о стандартных функциях нового поколения прошивок QNAP, полезных для небольших компаний.


Новости компьютерного мира


Corsair отзывает свои 120Гб твердотельные накопители серии Force Series 3


Не самая приятная новость пришла для всех владельцев 120 Гб твердотельных накопителей Force Series 3, поскольку американская компания Corsair Memory, мировой лидер в разработке и производстве высокоскоростной оперативной памяти и SSD-накопителей, решила отозвать эти диски и заменить их на обновленные аналогичные устройства. Согласно информации полеченной от производителя, это связано с более низкой, чем изначально заявленной


PowerColor официально запустила видеокарту Radeon HD 6870 X2

Компания Tul Corporation, владеющая торговой маркой PowerColor, запустила видеокарточку PowerColor Radeon HD 6870 X2, которая по утверждению производителя, предложит потенциальному покупателю "беспрецедентные игровые возможности", что будет достигнуто не в последнюю очередь благодаря применению двух 40-нм графических процессоров Barts при поддержке 2 Гб видеопамяти стандарта GDDR5.


I-O Data подготовила устойчивый к царапинам и отпечаткам пальцев 20-дюймовый LCD монитор

Японская компания I-O Data сегодня пополнила свою линейку жидкокристаллических мониторов, показав новый 20-дюймовый широкоформатный монитор, который получил наименование ЖК-AD202XW-P. Новинка выделяется в первую очередь использованием специальной закаленной стеклянной панели, представляющей собой экстра-прочное стекло, стойкое к появлению царапин и отпечатков пальцев, так что теперь его пользователям не придется беспокоиться о проблемах с повреждениями или пятнами на экране (кончено ронять его все же не стоит).


Olympus выпустит три камеры PEN-серии в этом месяце

Японская компания Olympus в этом месяце планирует выпустить сразу три новые фотокамеры серии PEN, сообщают нам неофициальные источники информации. Если представленные сведения верны, то самой компактной из этого трио станет модель Olympus PEN E-PM1, внешний вид которой можно оценить по имеющемуся фотоснимку. Что касается этой модели, то сетевой ресурс 4/3 Rumors так описывает ее особенности: камера получилась очень компактной, и по размерам корпуса напоминает XZ-1.


Point of View выпустит собственную видеокарту GeForce GTX 570 с 2,5 Гб памяти

По горячим следам EVGA, уже выпустившей свою версию видеокарты GeForce GTX 570 с 2,5 Гб памяти, голландская компания Point of View, один из ведущих производителей видеокарт на базе процессоров Nvidia, также подготовила к выпуску карточку на базе GeForce GTX 570 с объемом памяти стандарта GDDR5 в два раза большим, чем можно найти в обычных решениях такой модели.


Релиз процессоров Intel Ivy Bridge перенесен на март 2012

Компания Intel планировала в конце текущего года выпустить в продажу свои первые мобильные процессоры следующего поколения, принадлежащего семейства микрочипов Ivy Bridge. Но сейчас стало известно об изменении графика выпуска кристаллов – теперь релиз запланирован на март 2012 года. По словам игроков на рынке ноутбуков, на которые ссылается сетевой ресурс The DigiTimes, сделано это вовсе не из-за проблем с изготовлением микросхем. Компания Intel преследует иную цель, а именно, упростить переход на новую платформу в первую очередь для продавцов персональных компьютеров.

Acer представила сразу пять ноутбуков серии TravelMate на базе Sandy Bridge

Компания Acer на этой неделе представила не менее пяти своих новых ноутбуков основанных на платформе Intel Huron River: 14-дюймовые TravelMate 6495, 8481 и TravelMate Timeline 8473, а также 15,6-дюймовые TravelMate 6595 и TravelMate Timeline 8573.


Amazon говорит о поступлении к середине июля на его склады Acer AC700 Chromebook

Несмотря на неоднократный перенос выхода нетбука Acer Chromebook AC700, легендарный интернет-магазин Amazon, все же подтвердил появление его в своих списках к середине июля.

Анонсированный еще в мае, вместе с Series 5 Chromebook от Samsung, AC700 обойдется всем желающим по цене $ 350, как понятно из названия, мнабжен предварительно установленной операционной системой Chrome OS, и может похвастать наличием 11,6-дюймового дисплея со светодиодной подсветкой и разрешенеим 1366 x 768 пикселей. Также новинка имеет двухъядерный процессор Atom N570 с рабочей частотой 1.66 ГГц, 2 Гб оперативной памяти,

Acer начала продажи в Европе нетбука Aspire One D257 на базе Atom N570

Анонсированный еще в феврале месяце и изначально представленный как “машина на базе Atom N550”, нетбук Aspire One D257, только сегодня добрался, наконец, до европейских прилавков. Новинка представлена четырьмя расцветками, и оснащена чуть более мощный процессором Atom N570, который может похвастать наличием двух ядер по 1,66 ГГц каждое.


Silicon Power представила USB 3.0 накопители серии Stream S20

Тайваньская компания Silicon Power только что объявила о выпуске своего второго портативного жесткого диска серии Stream, модели под названием Stream S20. Новинка может похвастать наличием стильного, гладкого металлического корпуса пурпурного цвета с дизайном чем-то напоминающим какой-то футуристический спортивный болид.


Amazon выпустит свою первую таблетку уже в августе или сентябре

Если словам одной тайваньской компании - производителя таблеточных компонент, пожелавшей остаться неназванной, можно доверять, то Amazon выйдет на рынок таблеток уже в следующем квартале (в августе или сентябре), с целью продать не менее 4 млн. единиц планшетных компьютеров уже к концу года.


Arctic Cooling представила новый VGA-кулер Accelero Twin Turbo II

Швейцарская компания Arctic Cooling, специализирующаяся на производстве систем охлаждения для компьютеров, блоков питания и корпусов, на этой неделе представила свой новый VGA-кулер, получивший наименование Accelero Twin Turbo II. Новинке по силам обеспечить охлаждение видеокартам мощностью до 160 Вт в комплекте с устройством также идет недавно выпущенный высокоэффективный термоклей G-1.


Verbatim начала продажи microSDHC/SDHC-карт памяти Premium с рейтингом Class 10

Компания Verbatim, ведущий производитель носителей для хранения информации и компьютерных аксессуаров, начала продажи новых карт памяти форматов microSDHC и SDHC линейки Premium, которые могут похвастать поддержкой рейтинга Class 10 (десятый класс скорости). Новинки нацелены на использование обладателями фото- и видеокамер, ноутбуков, смартфонов, мобильных телефонов, карманных компьютеров


Apple выпустила 3 Тб устройство Time Capsule, одновременно снизив цену 2 Тб модели

Mac пользователи, остро нуждающиеся в большем количестве свободного пространства для резервной копии своих файлов, теперь могут получить в свои руки новый, стильный и, надеемся, вполне вместительный 3 Тб жесткий диск серии Time Capsule. Также, помимо выпуска нового, более мощного накопителя Time Capsule, компания Apple прекратила продажи модели емкостью 1 Тб и снизила в цене 2 Тб версию.


Tilera подготавливает многоядерные процессоры семейства TILE-Gx 3000

Американская компания Tilera Corporation, известная своими разработками в области создания многоядерных процессоров общего назначения с большим числом ядер (десятки-сотни), сегодня явила миру свои последние многоядерные разработки, 64-битные процессоры семейства получившего наименование TILE-Gx 3000. Основными сферами применения новинок станут облачные вычисления, производитель обещает в своих устройствах воплотить доселе еще не виданную комбинацию высочайшей производительности и энергоэффективности.


Новости Software


Обновление платформы 1.0.6 для BlackBerry PlayBook получает поддержку Flash 10.3 и AIR 2.7


Более полумиллиона своих таблеток BlackBerry PlayBook продала канадская телекоммуникационная компания RIM (Research In Motion), и вот теперь настало время первого существенного обновления своей операционной системы. Обновление до версии 1.0.6 и включает поддержку мультимедийной платформы Adobe Flash 10.3 от компании Adobe для создания веб-приложений или мультимедийных презентаций, а также платформенно-независимой среды
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное