Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новые мышки Razer, наушники Creative


Новые статьи и обзоры


alt Как сэкономить на домашней печати, или что такое СНПЧ и ПЗК

Никто не любит платить лишнее за вполне естественные вещи. Особенно, тратиться на чернила для принтера. А уж учитывая, сколько сейчас стоят оригинальные картриджи, начинаешь невольно считать каждую страницу. Когда мы покупали принтер - нас не предупреждали, что менять картриджи придётся так часто. Благо, сегодня существуют надёжные способы сэкономить на домашней печати. Мы расскажем о плюсах и минусах каждого из них.


alt Девять функций серверов QNAP, которые могут быть необходимы вашему бизнесу

Мы уже много раз писали о том, что NAS-ы QNAP на платформе Linux могут стать незаменимыми помощниками в бизнесе, взваливая на свои электронные плечи обязанности других элементов инфраструктуры. И приобретая в вашу компанию небольшой файловый сервер QNAP, не исключено, что вскоре вы будете использовать его не только для хранения файлов. В этой статье мы расскажем о стандартных функциях нового поколения прошивок QNAP, полезных для небольших компаний.


alt MTC 945 ГЛОНАСС: первый смартфон с русской навигацией

Массовых пользовательских устройств с поддержкой ГЛОНАСС в свободной продаже до второго квартала 2011 года не было. И вот 1 апреля (что весьма символично) 2011 года в продаже появился первый смартфон с поддержкой двух глобальных навигационных систем – российской ГЛОНАСС и российской GPS. Новинка, получившая название МТС 945 ГЛОНАСС, предлагается за 10 500 рублей. Много это или мало?


alt Обзор медиарекордера IconBIT XDR10 DVBT

Сегодня у нас на тестировании IconBIT XDR10 DVBT, рекордер с двухголовым DVB-T тюнером, прошивкой четвёртого поколения (SDK4), и встроенным Web-браузером. Этот рекордер имеет множество новых встроенных интернет-сервисов, чем обязательно приглянётся любителям интернет-телевидения и IPTV. Плюс, возможность одновременной записи и просмотра цифровых ТВ-каналов, в том числе и с разных транспондеров.


alt Чего стоит бюджетный блок питания? Обзор Invenom PWR-350XPP

Недорогой блок питания мощностью 350 Вт. Чаще всего заказчики таких блоков питания - сборщики ПК, поставляющие свои компьютеры на прилавки электронных супермаркетов и в корпоративный сектор. С недавнего времени на рынке OEM-блоков питания России появился новый бренд, Invenom, предоставляющий свои блоки питания по очень привлекательным ценам. Со стоимостью блока питания всё понятно, а что он из себя представляет - мы и выясним в этом обзоре.


Новости компьютерного мира


Acer сказала, что работает над планшетным компьютером на базе AMD Z Series APU


Не успела на прошлой неделе компания AMD представить свою таблетку, ориентированную на использование Z-01 APU (accelerated processing unit), как уже третий по величине производитель компьютеров в мире - Acer сообщила о том, что планирует вскоре выпустить устройство также базирующееся на нем.


Dell представила 7-дюймовый прототип таблетки с QWERTY клавиатурой и поддержкой ввода большим пальцем

Хотя основное количество поклонников компании, вероятно, ждут выпуска 10-дюймового планшета, американский производитель, компания Dell также готовит что-то новенькое и в меньшем форм-факторе. К примеру, устройство, которое может похвастать 7-дюймовым сенсорным экраном и выдвижной QWERTY клавиатурой, оптимизированной под печать большим пальцем, что довольно нестандартно для такого типа клавиатур.


RaidSonic выпускает тройку новых корпусов ICY BOX для HDD

Немецкая компания RaidSonic Technology объявила о пополнении тремя новыми корпусами для жестких дисков семейства внешних систем хранения данных ICY BOX, а точнее 2,5-дюймовыми корпусами IB-272StU-OT и IB-250StU3-BH, и 3,5-дюймовой моделью IB-351StU3-B. Модель IB-272StU-OT снабжена USB 2.0 интерфейсом, а две другие могут похвастать поддержкой SuperSpeed ​​USB стандарта.

IB-272StU-OT


Amazon обещает к 17 июля начать продажи планшетного компьютера HP TouchPad

Несмотря на то, что в соответствии с официальными докладами компании HP, запуск планшетного компьютера TouchPad должен состояться уже в этом месяце, онлайн продавец Amazon имеет немного другое мнение по этому вопросу. Так, в соответствии с информацией, недавно появившейся на веб-сайте компании, Amazon ожидает, что TouchPad станет доступным только в следующем месяце, а именно к 17 июля.


Компания Dell представила современные дисковые массивы EqualLogic FS7500

Компания Dell на традиционной конференции для своих заказчиков и партнеров Dell Storage Forum, анонсировала новые решения на основе архитектуры Fluid Data, расчитаные в первую очередь на оптимизацию затрат, производительности и защиту при масштабировании хранения данных в набирающих обороты организациях. Среди представленной на прошедшей конференции решений можно выделить первую унифицированную платформу под наименованием Dell EqualLogic на базе которой были созданы современные дисковые массивы FS7500.
Razer представила две игровые мыши, оснащенные новой двухсенсорной технологией слежения 4G Dual Sensor

Утверждая, что ей удалось поднять на новый уровень планку точности отслеживания, компания Razer объявила о новой запатентованной технологии 4G Dual Sensor, которая сочетает в себе оптический и лазерный датчик, предлогая своим пользователям самое качественное отслеживание с высокой эффективностью, причем на самом широком спектре поверхностей.

Razer Mamba


Samsung представляет 1 Тб мобильный жесткий диск Spinpoint M8

Менее чем через год после выпуска 1 Тб жесткого диска серии Spinpoint MT2 толщиной 12.5 мм, компания Samsung Electronics торжественно объявила о выходе 1 Тб накопителя форм-фактора 2.5-дюймов со 'стандартной' для мобильных жестких дисков толщиной 9.5 мм, серии Spinpoint M8.


IOGEAR выпускает Bluetooth мини клавиатуру GKB601B

Если вы находитесь в поисках беспроводной клавиатуры, которую можно будет легко подключить, к примеру, к шести различным Bluetooth-устройствами (такими как компьютер, Mac, таблетка, смартфон и т.д.) или иметь возможность оперативно переключить ее между ними, тогда вам, возможно, подойдет новое устройство от калифорнийской компании IOGEAR, специализирующейся на выпуске компьютерной периферии, названое GKB601B 'Multi-Link Bluetooth Mini Keyboard'.


Genius начинает продажи в Северной Америке беспроводной мыши Traveler 9000

Компания Genius, дочерняя компания KYE Systems Corp., известная во всем мире своим качеством продукции и инновационными решениями в области компьютерной периферии, объявила о выпуске на территории США и Канады своей новейшей беспроводной мыши, компактной и красочной (доступные цвета: черный, синий, желтый, рубиновый, и ограниченным тиражом выйдет также снежно-бежевый), получившей наименование Traveler 9000.


VA/LED монитор EW2430V от BenQ поступит в продажу в Японии на следующей неделе

Несмотря на то, что монитор EW2430V от BenQ, который объединил в себе VA (Vertical Alignment) панель и светодиодную подсветку, был анонсирован еще в январе месяце, он так и не дошел до прилавков розничных магазинов. Однако, к счастью, ждать этого момента осталось совсем недолго, поскольку производитель сообщил, что работы над устройством почти закончились и дисплей станет доступен, по крайней мере в Японии, уже на следующей неделе.

BenQ EW2430V


Logitech объявила о скором начале продаж 1080p-совместимой камеры HD Webcam C615

Компания Logitech, специализирующаяся на производстве периферийных устройств для персонального компьютера, в настоящее время готовится к выведению на рынок своей новой HD веб-камеры, модели получившей название HD Webcam C615 (код 960-000733). Среди особенностей новинки можно выделить возможность записи видео в формате 1080p

Logitech HD Webcam C615


CoolIT разрабатывает кулер OMNI A.L.C. для видеокарты GeForce GTX 590 от Nvidia

Безусловно, пара графических процессоров значительно лучше одного, однако эта пара будет горячее, чем один, поэтому компания CoolIT Systems, ведущий производитель систем жидкостного охлаждения, решила представить систему жидкостного охлаждения для топовой видеокарты GeForce GTX 590 от NVIDIA, как известно, оборудованной как раз двумя графическим процессорами GF110.


Intel отправляет в отставку еще восемь десктопных процессоров с разъемом LGA775

Продолжая кропотливую работу над своим первым 22-нм чипом (Ivy Bridge), компания Intel решила отказаться еще от восьми своих подустаревших процессоров сделанных по 45-нм и 65 нм технологии. Все уходящие на заслуженный отдых моднли имеют LGA775 разъемы и являются частью десктопных предложений от Intel.


Creative анонсировала арматурные наушники Aurvana In-Ear3

Компания Creative Technology Limited, мировой лидер в сфере производства мультимедийных продуктов и аксессуаров для персональных компьютеров и телекоммуникаций, только что представила миру свою популярнейшую серию арматурных наушников Aurvana In-Ear, модели известной как In-Ear3. Новинка может похвастать наличием двух динамиков типа Balanced Armature на каждом наушнике (один динамик для высоких и один для низких частот), спроектированных с тем, чтобы обеспечить наиболее высококачественные звуковые возможности.


Новости Software


В карты Google Maps добавлена функция по отслеживанию общественного транспорта Live Transit


Компания Google анонсировала старт новой функции для десктопной и мобильной версии бесплатного картографического онлайн-сервиса Google Maps, которая сможет делиться с пользователями последними данными касательно общественного транспорта, к примеру, когда конкретный поезд или автобус прийдет на остановку/станцию, каков будет точный маршрут его движения, также программа сможет вычислить примерное количество времени которое займет поездка для пользователя.


Facebook дала старт новому сервису распознавания лиц

Самая популярная социальная сеть в мире - Facebook дала старт новому сервису автоматического распознавания лиц на фотографиях получившему название Tag Suggestions. Новая служба сможет автоматическим образом распознать лицо на новом снимке, размещенном в социальной сети, предлагая также зафиксировать на нем своих друзей.

 

Очередное обновление BlackBerry PlayBook привносит оптимизированное приложение Facebook и многое другое

Владельцам планшетного компьютера BlackBerry PlayBook от канадской компании RIM, наверное, будет интересно узнать о наличии очередного обновления программного обеспечения для своих устройств, релиза под номером 1.0.5, в нем появился ряд значительных улучшений и нововведений, а также повысилась стабильность и быстродействие работы.


Компания Apple познакомила публику с новым сервисом iCloud

Компания Apple представила на мероприятии WWDC 2011 свой новый "облачный сервис", названный во вполне традиционном для компании стиле, iCloud. Услуга позволит хранить музыкальные файлы, контакты, календарь событий, документы и почту не на одном или нескольких устройствах, а на удаленном сервере "в облаках". Все данные будут доступны на устройствах iPhone, iPad и компьютерах Macintosh. iCloud дает возможность синхронизировать базу данных с целым рядом устройств: телефонами, компьютерами, музыкальными плеерами.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное