Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - 30 фотографий корпуса Thermaltake Level 10 GT


Новые статьи и обзоры


alt Explay MID-710: бюджетный Android-планшет с GPS

В настоящее время российский рынок планшетных компьютеров находится на подъеме. Вершиной этого рынка вполне справедливо можно назвать iPad, однако в России эта «таблетка» стоит не так уж и дешево, так что некоторым пользователям приходится искать альтернативы бестселлеру компании Apple. Именно на таких экономных потребителей и рассчитывают российский бренды, поставляющие из Азии бюджетные планшеты.


alt PocketBook 360° Plus: компактная читалка с Wi-Fi и игровыми возможностями

Модель PocketBook 360° Plus представляет собой улучшенную версию PocketBook 360°, читалки, выпущенной в 2010 году и ставшей самым популярным на российском рынке 5-дюймовым букридером. Дизайн новинки остался неизменным: это касается и необычной формы корпуса и входящей в комплект поставки защитной крышки для дисплея E-Ink. При этом PocketBook 360° Plus доступен в двух цветовых вариантах: черном и бежевом.


alt NetGear ReadyNAS 3200 - промышленная СХД на 12 дисков

Сегодняшний обзор мы посвятим промышленной системе хранения данных, использующей передовые аппаратные возможности. Достаточно сказать, что это одна из немногих систем хранения, поддерживающая установку 12 дисков в 2U корпусе. На сегодняшний день это означает 24 Тб данных в одном устройстве. Все это работает под управлением Core2 Duo E7400, а сама платформа построена на настоящих серверных комплектующих.


alt PocketBook Pro 902 и 903: ридеры для максималистов

По мнению разработчиков, эти крупноформатные модели ориентированы на домашнее и офисное использование – скажем, они очень даже неплохо подходят для чтения сканов периодических изданий в формате PDF или для просмотра технической литературы с массой схем, графиков и таблиц. Оно и неудивительно: разрешение 9,7-дюймовых дисплеев составляет 1200 на 825 точек, это рекорд среди ридеров.


alt Epson L100 - первый в мире принтер с оригинальной СНПЧ

СНПЧ всегда была главным врагом производителей принтеров, ведь эта система позволяла надолго забыть про покупку чернил и навсегда забыть про дорогущие картриджи, сделав печать доступной. И даже не верится, что сама Epson своими руками выпустила принтер со встроенной системой СНПЧ. Стоит ли бежать в магазин за этим устройством, и пришла ли эра дешёвой качественной печати оригинальными материалами, мы и расскажем в этом обзоре.


Новости компьютерного мира


Sharkoon впускает USB 3.0 флэш-диск Flexi-Drive Ultimate


Компания Sharkoon Technologies GmbH, известная своими корпусами, плеерами, кулерами и другими компьютерными мелочами, добавила в ассортимент выпускаемой ею продукции новый накопитель серии Flash Flexi-Drive, модель под названием Flexi-Drive Ultimate. Новинка использует однокристальный USB3.0 контроллер и 8-канальную память, благодаря чему способна обеспечивает скорость чтения и записи равную до 200 Мб / с и 120 Мб / с


Creative выпускает продвинутую веб-камеру Live! Cam inPerson HD

Учитывая все возрастающие потребности в качественных видеозвонках у современных пользователей компьютеров, сингапурская компания Creative Technology, на сегодняшний день являющаяся одним из ведущих производителей мультимедийных устройств и аксессуаров, представила веб-камеру получившую наименование Live! Cam inPerson HD. Новинка может похвастать наличием процессора

Creative Live! Cam inPerson HD


Acer начала продажи в Европе нетбука Aspire One 722 на базе Brazos

Компания Acer в настоящее время развернула продажи на европейском континенте своего стильного нетбука Aspire One 722. Среди оригинальных особенностей новинки можно выделить привлекающий внимание синий корпус с крышкой украшенной рисунком в виде расходящихся концентрических кругов от капли воды, устройство работает под управлением операционной системы Windows 7 Home Premium

Acer Aspire One 722

Всплыли некоторые детали будущей таблетки BlackBerry PlayBook 2

Недавно в Сети всплыли некоторые доклады, сделанные Research In Motion (RIM) и раскрывающие подробности, связанные с новым 10-дюймовым планшетным компьютером компании. В соответствии с ними, такое устройство действительно будет выпущено к концу 2011 года, аккурат к рождественским праздникам и получит название BlackBerry PlayBook 2.
Antec готовит модульные блоки питания серии High Current Gamer Plus

На витринах выставки Computex 2011 можно кроме всего прочего найти новейшую линейку блоков питания от компании Antec, которая известна как High Current Gamer Plus (в ее основе лежат не модульные блоки питания серии High Current Gamer). High Current Gamer Plus включает в себя три модульных (если быть точным не полностью модульных) единицы, причем каждая из них может


ECS представляет свою первую AM3 + материнскую плату модели A990FXM-A

Тайваньская компания ECS (Elitegroup Computer Systems), один из мировых лидеров в области производства материнских плат, сегодня также торжественно вступила в Bulldozer клуб, объявив о скором выпуске своей собственной материнской платы способной поддерживать предстоящие 4 - 8-ядерные процессоры от AMD. Новинка получила наименование A990FXM-A и станет частью линейки Black Series компании ECS.


Релиз процессоров Bulldozer от AMD переносится на конец лета

Долгожданный дебют процессоров на базе архитектуры Bulldozer в очередной раз официально переносится, во всяком случае, представители AMD сегодня уточнили о том, что чипы будут доступны не ранее конца лета, скорее всего, уже в августе месяце.


Новая видеокарта HIS IceQ-Ed Radeon HD 6970 поддерживает конфигурацию Eyefinity 3 при этом не требуя DisplayPort

Несмотря на то, что компания HIS лишь недавно объявила о выпуске двух своих IceQ Radeon HD 6970 видеокарт, на выставке Computex она решила похвастать еще одним подобным решением, моделью HD 6970 IceQ Mix, которая способна обеспечить совместное подключение трех дисплеев к персональному компьютеру посредством технологии Eyefinity, причем без необходимости использования DisplayPort мониторов.

Radeon HD 6970 IceQ Mix


AMD начинает поставки таблеточных APU Z-01 под кодовым названием Desna

Надеясь составить компании Intel серьезную конкуренцию в пространстве x86 таблеток, AMD начинает поставки нового семейства таблеточных APU (accelerated processing unit) с низким энергопотреблением (TDP 5.9 Вт) известного как Z Series (Desna). Первый чипом в этой линейке стал гибридный процессор Z-01, поставки которого уже официально стартовали.


OCZ представила подробности о первом SATA 6,0 Гбит / с твердотельном накопителе на базе контроллера Indilinx

Как и было обещано ранее, компания OCZ на этой неделе показала свой первый SATA 6,0 Гбит / с твердотельный накопитель на базе контроллера компании Indilinx, купленной OCZ в марте месяце текущего года. Чип от Indilinx отныне будет составной частью платформы OCZ Everest направленной ​​строго на корпоративный рынок.


Philips представляет игровой/мультимедийный монитор 273E3LSB

Компанией Philips, одной из крупнейших транснациональных компаний мира, в настоящее время был запущен в Европе монитор нацеленный на игровое и мультимедийное использование, модели E-Line 273E3LSB. Новинка имеет 27-дюймовый экран, который может похвастать W-LED подсветкой и временем отклика равным 1 мс (от серого к серому / grey-to-grey) или 3.5 мс (типичное значение).


Первый Windows Phone компании Acer под названием W4 был представлен на Computex

Тайваньская компания Acer показала на выставке Computex 2011 свой первый смартфон работающий под управлением операционной системы Windows Phone 7, получивший название Acer W4. Новинка может похвастать вполне привлекательным дизайном и поддержкой обновленной платформы под кодовым названием Mango, представленной, как известно, всего неделю назад.


NZXT также выпустила два корпусных вентилятора серии FX

Помимо представленных двух геймерских корпусов Source 210, компания NZXT также похвасталась парой новых корпусных вентиляторов серии FX Fan, моделей FX 120LB (на 120 мм) и FX 140lb (на 140мм). Новинки используют гидродинамические подшипники (Fluid Dynamic Bearings), благодаря чему снижен уровень шума и гарантирован очень тихий режим работы, а также имеют встроенный 3-фазный регулятор скорости вращения вентилятора.


NXZT выпустила бюджетные геймерские корпуса Source 210 и Source 210 Elite

Американская компания NZXT, продукция которой снискала свою популярность среди самых взыскательных пользователей по всему миру, представила два новых дополнения к своей серии игровых компьютерных корпусов начального уровня Classic, известных также как Source 210 и Source 210 Elite. Оба корпуса имеют вес равный 6.5 кг, стальную конструкцию и выпускаются в двух цветовых решениях - черном и белом.


SanDisk представила тройку новых твердотельных накопителей для таблеток и ноутбуков

Компания SanDisk, мировой лидер по производству карт флэш-памяти, на этой неделе анонсировала не менее трех компактных твердотельных дисков, которые специально разработаны таким образом, чтобы легко вписаться в ультра-тонкий ноутбук, таблетку или другое мобильное устройство.

U100


LG представила моноблок V300 с сенсорным 3D-дисплеем

В настоящее время компания LG Electronics готовится к выпуску первых моноблоков с поддержкой технологии Film-typePatterned Retarder (FPR), которая уже успешно применяется ею в телевизорах LG CINEMA 3D. Новая технология позволяет получать яркие и четкие 3D-изображения и дает возможность просматривать 3D-контент с использованием легких поляризованных очков.


Gigabyte представила материнскую плату серии G1-Killer на базе чипсета Z68

Хорошие новости для геймеров и оверклокеров, поскольку стало известно, что компания Gigabyte работает над новой материнской платой серии G1-Killer, моделью под названием GA-Z68-Gaming. Новинка, как уже понятно из ее названия, базируется на новейшем чипсете Z68 Express и поддерживает процессоры LGA1155 архитектуры Sandy Bridge.


G. Skill продемонстрировала SSD-накопитель Phoenix II Pro (на базе SandForce) на Computex

Если на выставке CeBIT 2011 (в марте месяце) G. Skill продемонстрировала твердотельный жесткий диск Phoenix II, то для Computex компания подготовила модель Phoenix II Pro, которая обладает тем же контроллером (SF-2281), что и предыдущая модель, но может похвастать лучшей производительностью в режиме случайной записи, равной 60000 IOPS.


Гибридные накопители OCZ RevoDrive хвастают скоростями до 575 Мб / с

Как и было обещано ранее, компания OCZ не упустила шанса лишний раз похвалиться на проходящей выставке Computex целым букетом из твердотельных накопителей, а также гибридных решений для хранения данных. Последние могут похвастать поддержкой PCI-Express x4 интерфейса и объединяют в себе SSD и жесткий диски, с тем чтобы доставить своим пользователям максимально высокую скорость и гибкость.


Фото дня: Моддерские версии Thermaltake Level 10 GT на Computex 2011

Нет сомнений, что компьютерный корпус Thermaltake Level 10 GT, как и его предшественник, являются эксклюзивными предложениями для очень ограниченного круга потребителей. Но это не отменяет очевидного факта – модель получилась очень необычной и притягивающей внимание как магнит. Может быть по этой причине на выставке Computex 2011 было так много моддерских вариаций корпуса Thermaltake Level 10 GT.



Новости Software


Вышла бета-версия браузера Opera 11.50, привнеся разработку расширений для Экспресс-панели и безопасную синхронизацию паролей


Компания Opera Software в настоящее время выпустила публичную бета-версию браузера Opera 11.50 (под кодовым именем Swordfish - рыба-меч) которая уже доступна для скачивания пользователями операционных систем Windows, Mac и Linux.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное