Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Lian Li представляет корпус с революционной вентиляцией


Новые статьи и обзоры


alt Электронная книга Onyx Boox A61S Hamlet - утончённая натура

Любителей электронной литературы фирма Onyx может порадовать выпуском "Шекспировской" серии электронных книг с индексом Boox A61S. В серию входят три книги, каждая из которых имеет "человеческое" имя, а именно - "Hamlet", "Romeo" и "Bianca". Главное же отличие кроется в цвете корпуса устройства - чёрный, серебристый и белый (соответственно), в остальном продукты полностью идентичны, так что данный обзор можно относить ко всей серии, а не только к Onyx Boox A61S Hamlet, который и стал героем сегодняшнего материала.


alt Встречайте гаджет года - видеомагнитик на холодильник Orient. Долой записки, оставь видеопослание!
Очень необычные, но интересные гаджеты - видеомагнитики на холодильник. Они снабжены камерой и экраном, и вы можете оставить видеопослание членам своей семьи, надиктовав его в камеру устройства. Область применения огромна: начиная от "не ешь колбасу" и "не забудь купить молоко", и до "Нео, следуй за белым кроликом". И при своей низкой цене - это оригинальный подарок любому человеку, ведь холодильник есть у каждого.

alt Highscreen Black Box: видеорегистратор с GPS и двумя камерами

Портативный видеорегистратор для автомобиля, имеющий две камеры, одна из которых фиксирует происходящее перед лобовым стеклом, а вторая - салон автомобиля и то, что вокруг. Встроенный GPS-приёмник позволит сопоставить запись с положением на карте, на компьютере с помощью специального софта. Разрешение 640x480, широкоугольные камеры и простота использования устройства, которое незаменимо в современном автомире.


alt Как сэкономить на домашней печати, или что такое СНПЧ и ПЗК

Никто не любит платить лишнее за вполне естественные вещи. Особенно, тратиться на чернила для принтера. А уж учитывая, сколько сейчас стоят оригинальные картриджи, начинаешь невольно считать каждую страницу. Когда мы покупали принтер - нас не предупреждали, что менять картриджи придётся так часто. Благо, сегодня существуют надёжные способы сэкономить на домашней печати. Мы расскажем о плюсах и минусах каждого из них.


alt Девять функций серверов QNAP, которые могут быть необходимы вашему бизнесу

Мы уже много раз писали о том, что NAS-ы QNAP на платформе Linux могут стать незаменимыми помощниками в бизнесе, взваливая на свои электронные плечи обязанности других элементов инфраструктуры. И приобретая в вашу компанию небольшой файловый сервер QNAP, не исключено, что вскоре вы будете использовать его не только для хранения файлов. В этой статье мы расскажем о стандартных функциях нового поколения прошивок QNAP, полезных для небольших компаний.

 

Новости компьютерного мира


OCZ планирует выпустить твердотельные накопители линейки Deneva 2 ориентированные на предприятия


Компания OCZ Technology Group, полностью отказавшаяся от выпуска модулей памяти и полностью сосредоточившая свои усилия на твердотельных накопителях, сегодня анонсировала новейшие предложения по хранению информации для корпоративных клиентов, твердотельные накопители серии Deneva 2. Новинки используют eMLC NAND Flash память и базируются на контроллеры семейства SandForce SF-2000.


Toshiba представила моноблок DX1215 специально подготовленный для рынка США

Японская компания Toshiba сегодня анонсировала свой первый на рынке США моноблок, позиционирующийся ею как “универсальный развлекательный центр”, фигурирующий под названием DX1215. Новинка снабжена 21,5-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 1920 х 1080 пикселей и базируется на платформе Intel.


Crucial анонсировала линийки памяти Ballistix Tactical и Ballistix Elite

Ближе к третьему кварталу, американская компания Micron Technology, занимающаяся производством полупроводниковых устройств, в основном чипов памяти DRAM и NAND, обещает выпустить (под брендом Crucial) два новые линейки памяти Ballistix. Новинки рассчитанны в первую очередь на энтузиастов, геймеров и оверклокеров и будут использоваться на DDR2 или DDR3-оборудованных системах.
Sapphire представила mini ITX платы Pure Platinum H67 и H61

Продолжая активно действовать в сегменте материнских плат, компания Sapphire Technology выпустила пару моделей поддерживающих процессоры Intel Core второго поколения (LGA1155). Две новые системные платы, известные еще как Pure Platinum H67 и H61, выполнены в mini ITX форм-факторе с высокой степенью интеграции, имеют размеры всего 170мм x 170мм и позволяют создавать полный спектр компактных персональных компьютеров.


Nokia подтверждает ориентацию смартфона N950 на платформу MeeGo

Помимо представленного сегодня и ориентированного на потребителя смартфона N9 (который мы рассмотрели уже ранее), компания Nokia подтвердила факт работы над ориентированным на разработчиков смартфоном N950.

По данным Nokia, N950 имеет такие же внутренние параметры, что и N9, однако снабжен также некоторыми довольно заметными отличиями:


EVGA предложила видеокарту GeForce GTX 570 с 2,5 Гб памяти

Идя на выручку всем любителям динамичных игр и высоких разрешений, компания EVGA, являющаяся ведущим брендом на рынке 3D плат в США, разработала GeForce GTX 570 карту, которая может похвастаться увеличенным вдвое, по отношению к “обычному” количеству, объемом встроенной памяти (2560 Мб), а также четырьмя видеовыходами: двойным DVI, HDMI и DisplayPort.


Lian Li представила новый высококачественный алюминиевый корпус PC-A05FN

Компания Lian Li Industrial Ltd, производитель полностью алюминиевых компьютерных корпусов высокого класса, представила сегодня новый Mid-Tower корпус, доступный в серебристой или черной расцветке и получивший наименование PC-A05FN. Среди особенностей конструкции новинки можно выделить оригинальное расположение блока питания, который находится у основания корпуса сразу за передней панелью, то есть прямо под клеткой для HDD. Это уникальное свойство дизайна дополняется фирменной схемой охлаждения, обратной стандартной (т.е. 120-мм вентилятор передней панели работает на вывдув, а 120-мм на задней панели – на вдув),


Intel раскрыла детали процессоров с 50 ядрами для вычислительных систем

На прошедшей Международной конференции по суперкомпьютерам (International Supercomputing Conference, ISC), американская корпорация Intel представила публике особенности новых процессоров разработанных специально для систем НРС (систем высокопроизводительных вычислений). Новинки получили кодовое наименование Knights Corner и будут использовать архитектуру Intel Many Integrated Core (MIC), объединяющую


Acer анонсировала выпуск стильного моноблока eMachines EZ1800-N22D

Тайваньская компания Acer, один из крупнейших мировых производителей персональных компьютеров в целом и ноутбуков в частности, сегодня решила разнообразить ассортимент своих моноблочных компьютеров посредством выпуска новой модели под названием eMachines EZ1800-N22D.


Nokia анонсировала три телефона на базе платформы Symbian S40

Помимо презентации смартфона N9 на базе многострадальной платформы MeeGo, Nokia сегодня также анонсировала троицу мобильных телефонов на базе платформы Symbian Series 40 с встроенным веб-браузером и навигационной утилитой: С2-02, С2-03 и С2-06. Новинки планируется вывести на рынок уже в 3 квартале этого года, все они выполнены в корпусе типа “слайдер” и нацелены в первую очередь на любителей интернета, обмена сообщениями, а также тем, кому необходима навигация.

C2-02


Toshiba усилила свой ноутбук Satellite L775D аппаратной платформой AMD Llano

Анонсированный еще на прошлой неделе в рамках новой линейки Satellite L700, 17,3-дюймовый ноутбук Toshiba Satellite L775D, базирующийся на новейшей мобильной платформе AMD и оснащенный 2,3 ГГц A6 APU (Accelerated Processing Unit), уже доступен для предварительного заказа по всему миру.


Nokia представила смартфон N9 под управлением MeeGo 1,2

В подтверждении распространившихся вчера слухов, компания Nokia сегодня представила в Сингапуре свой первый смартфон на базе платформы MeeGo, получивший наименование N9. Рекламируемый ею как 'pure touch' устройство, N9 не имеет никаких кнопок на передней панели и в значительной мере опирается на свой 3,9-дюймовый сенсорный AMOLED-дисплей с изогнутым стеклом и рабочим разрешением равным 854 х 480 пикселей.


Supermicro покажет свое новейшее портфолио HPC-решений на ISC 2011

Компания Super Micro Computer, Inc, мировой лидер в области инновационных серверных технологий и экологически ориентированной компьютерной техники, планирует продемонстрировать свои последние решения для высокопроизводительных вычислений на мероприятии под названием International Supercomputing Conference (ISC) 2011 проходящем в Гамбурге. Supermicro представит свои новейшие 1U (1026GT-TRF) и 2U (2026GT-TRF) сервера, GPU SuperServers высокой плотности с поддержкой до 4 и 6 графических процессоров соответственно, GPU SuperBlade (SBI-7126TG) с 20 графическими процессорами и 20 CPU в 7U корпусе

Новости Software


HWiNFO32 и HWiNFO64 обновлены до версии 3,82


Софтверная компания REALiX сегодня в очередной раз обновила свои утилиты HWiNFO32 и HWiNFO64, которые распространяются абсолютно бесплатно и предназначены для получения подробной информации по каждой компоненте компьютера, выдавая тем самым полную информацию о нем. Утилиты работают под управлением Windows и могут похвастать наличием встроенной системы мониторинга состояния системы в режиме реального времени.


Chrome 14.0.797.0 уже доступен через Dev канал

Второй сборка Chrome 14 (14.0.797.0) была в настоящее время выпущена и предлагается разработчиками через Dev канал. Очередное обновление привносит свежий движок V8 JavaScript (v3.4.4.0), а также улучшенную поддержку таких элементов как текстовое чтение с экрана, и VoiceOver.

Доступный для платформ Windows, Mac OS и Linux на этой странице, Chrome 14.0.797.0 также исправляет некоторые незначительные ошибки браузера и также увеличивает его стабильность.


Microsoft выпустил обновленный SkyDrive с использованием HTML5

Компания Microsoft обновила свой интернет-сервис облачного хранения файлов с функциями файлообмена, для того чтобы увеличить скорость его работы, сделать визуально более приятным для пользователей, а также более функциональным и эффективным.
Panda Security обновила облачный антивирус

Испанская компания Panda Security, европейский лидер индустрии информационной безопасности, представила обновленную версию своего облачного антивируса Panda Cloud Antivirus 1.5.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное