Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Galaxy Tab 8.9 в Европе уже в сентябре!


Новые статьи и обзоры


alt Встречайте гаджет года - видеомагнитик на холодильник Orient. Долой записки, оставь видеопослание!

Очень необычные, но интересные гаджеты - видеомагнитики на холодильник. Они снабжены камерой и экраном, и вы можете оставить видеопослание членам своей семьи, надиктовав его в камеру устройства. Область применения огромна: начиная от "не ешь колбасу" и "не забудь купить молоко", и до "Нео, следуй за белым кроликом". И при своей низкой цене - это оригинальный подарок любому человеку, ведь холодильник есть у каждого.

 


alt Highscreen Black Box: видеорегистратор с GPS и двумя камерами

Портативный видеорегистратор для автомобиля, имеющий две камеры, одна из которых фиксирует происходящее перед лобовым стеклом, а вторая - салон автомобиля и то, что вокруг. Встроенный GPS-приёмник позволит сопоставить запись с положением на карте, на компьютере с помощью специального софта. Разрешение 640x480, широкоугольные камеры и простота использования устройства, которое незаменимо в современном автомире.


alt Как сэкономить на домашней печати, или что такое СНПЧ и ПЗК

Никто не любит платить лишнее за вполне естественные вещи. Особенно, тратиться на чернила для принтера. А уж учитывая, сколько сейчас стоят оригинальные картриджи, начинаешь невольно считать каждую страницу. Когда мы покупали принтер - нас не предупреждали, что менять картриджи придётся так часто. Благо, сегодня существуют надёжные способы сэкономить на домашней печати. Мы расскажем о плюсах и минусах каждого из них.


alt Девять функций серверов QNAP, которые могут быть необходимы вашему бизнесу

Мы уже много раз писали о том, что NAS-ы QNAP на платформе Linux могут стать незаменимыми помощниками в бизнесе, взваливая на свои электронные плечи обязанности других элементов инфраструктуры. И приобретая в вашу компанию небольшой файловый сервер QNAP, не исключено, что вскоре вы будете использовать его не только для хранения файлов. В этой статье мы расскажем о стандартных функциях нового поколения прошивок QNAP, полезных для небольших компаний.


alt MTC 945 ГЛОНАСС: первый смартфон с русской навигацией

Массовых пользовательских устройств с поддержкой ГЛОНАСС в свободной продаже до второго квартала 2011 года не было. И вот 1 апреля (что весьма символично) 2011 года в продаже появился первый смартфон с поддержкой двух глобальных навигационных систем – российской ГЛОНАСС и российской GPS. Новинка, получившая название МТС 945 ГЛОНАСС, предлагается за 10 500 рублей. Много это или мало?


Напоминаем, что наш конкурс продолжается!

Напоминаем вам, что наш конкурс, который мы проводим совместно с компанией SAPPHIRE, продолжается!
И у каждого из вас есть возможность выиграть материнскую плату или современную видеокарту,
просто ответив на 7 несложных вопросов. Торопитесь (click here)!

Новости компьютерного мира


Getac представляет сверхпрочный ноутбук X500 на базе платформы Sandy Bridge


Стремясь максимизировать возможности своих изделий, как в плане производительности, так и в плане выживаемости, компания Getac, являющаяся именитым тайваньским производителем защищенных мобильных компьютеров, разработала и представила свой мощный и прочный ноутбук, модель получившую название X500. Новинка работает на базе процессора Intel Core второго поколения модели i5-520M или i7-620M и использует сверхпрочный корпус, выполненный из магниевого сплава.


A-Data начинает продажи своих SATA 6,0 Гбит / с твердотельных дисков S511

Тайваньская компания A-DATA Technology Co., Ltd. , мировой лидер по производству модулей DRAM и переносных устройств хранения информации на флэш-памяти, недавно объявила, что начала поставки своих первых SATA 6,0 Гбит / с твердотельных дисков модели S511. Новинки базируются на все более и более популярных контроллерах серии SF SandForce-2200 (вероятно, модели SF-2281).


Microsoft анонсировала клавиатуру Comfort Curve 3000, которая будет доступна уже к августу

В очередной раз доказывая то, что прямые линии не обязательно должны сопутствовать периферийным компьютерным устройствам, отдел Microsoft Hardware, разработал новую изогнутую клавиатуру, которая будет способна обеспечить своим пользователям более естественное положение запястья при вводе текста.


Таблетка Samsung Galaxy Tab 8.9 попадет в Европу в сентябре

Хотя планшетный компьютер Galaxy Tab 10,1 довольно медленно и неуверенно прокладывает себе путь в магазины США, Samsung сегодня официально анонсировала дату выхода еще одной своей таблетки под названием Galaxy Tab 8.9. Так, по сообщениям производителя, таблетка будет выпущена, по крайней мере, в четырех европейских странах (Швеции, Финляндии, Норвегии и Дании) уже в сентябре этого года.


Buffalo начинает выпуск тонких 1 Tб портативных накопителей MiniStation 3,0

Выпушенный еще в феврале месяце, 1 Tб портативный жесткий диск Buffalo MiniStation 3.0, судя по всему, сел на жесткую диету, поскольку его обновленная версия, которая должна выйти в самое ближайшее время, стала тоньше на 3 мм, похудев с 17мм до 14мм. Официальные поставки “исхудавшего” накопителя производитель планирует начать уже в конце месяца.


Elpida использовала полупроводниковую технологию HKMG для производства 2 Гб мобильной DRAM DDR2 памяти

Известный японский производитель памяти компания Elpida с гордостью объявила, о том, что благодаря использованию ею революционной полупроводниковой технологии, известной как HKMG (High-K/MetalGate) с диэлектриками на основе гафния, у нее получилось произвести (2 Гб/с) мобильные микросхемы DDR2 DRAM (LPDDR2) высокой плотности, сделанные по 40-нм техпроцессу.


Gigabyte готовит к выпуску новый компьютерный Mid-Tower корпус под названием Sumo α (alpha)

Тайваньская компания Gigabyte Technology, популярный производитель материнских плат, видеокарт и другой компьютерной техники, в настоящее время готовит к выходу на рынок свой новый компьютерный корпус форм-фактора Mid-Tower серии Sumo, получивший наименование Sumo α (alpha). Новинка может похвастать полностью черным покрытием (интерьера и экстерьера), стальной структурой, и достаточно агрессивным дизайном, который, наверняка, придется по душе любителям разнообразных экшн-игр.


I-O Data анонсировала выпуск портативных жестких дисков HDPC-AU объемом 1Tб

Японская компания I-O Data сегодня объявила, что ее линейка портативных жестких дисков HDPC-AU в скором времени будет обновлена и получит сразу пять новых моделей с емкостью 1 Тб. Эти жесткие диски имеют те же спецификации что и их предшественники, однако смогут похвастать новыми расцветками - Piano Black, Pearl White, Bitter Brown, Orient Blue и Orient Red.


AOC рассказала про новые мониторы, которые будут представлены на следующей неделе в рамках CEA

Компания AOC подтвердила свое присутствие на предстоящей выставке Consumer Electronics Association (CEA) Line Show которая пройдет в Нью-Йорке на следующей неделе (с 22 по 23 июня), и уже начинает рассказывать о той продукции, которую будет представлять на мероприятии.
Asus представила нутбук Eee PC 1015BX на базе платформы AMD Brazos

Помимо нескольких новых Eee PC нетбуков на базе предстоящей платформы Cedar Trail от Intel, компания Asus также представила совершенно новый нетбук, базирующийся на платформе Brazos от AMD и получивший наименование Eee PC 1015BX.


Intel предоставила дополнительную информацию о своих накопителях для предприятий 710 Series и 720 Series

Неофициально объявленные еще в апреле, представители следующего поколения твердотельных накопителей для предприятий: 710 Series (кодовое имя Lyndonville) и 720 Series (Ramsdale) от Intel, наконец, получили официальное подкрепление от производителя, предоставившего не днях информацию о технических характеристиках будущих дисков. Как ожидается, устройства поступят в массовое производство уже в июле, однако информация по ценам пока еще не была предоставлена.


Lenovo начнет производство 10-дюймовых таблеток IdeaPad и ThinkPad уже этим летом

В недавнем интервью с президентом и главным операционным директором компании Lenovo по США мистером Рори Ридом (Rory Read), прозвучала любопытная информация относительно планов китайского производителя по выпуску таблеток. В частности, он говорил о предстоящих релизах, которые включают в себя две 10-дюймовые модели на базе операционной системы Android Honeycomb и выходящие уже этим летом.
BitFenix представила свой новый корпус Shinobi Core

Компания BitFenix, занимающаяся разработкой разнообразных компьютерных комплектующих для настоящих геймеров-перфекционистов, объединяя инновационный дизайн с последними мировыми технологическими достижениями, представила оригинальный компьютерный корпус получивший наименование BitFenix Shinobi Core. Оригинальность новинки состоит в том, что внешний вид его можно увязать с индивидуальными предпочтениями обладателя. Так, в рамках модели можно выбрать белое и чёрное исполнение с акриловым прозрачным боковым окошечком, либо без оного, а также некоторые модификации окраса акцентов на фронтальной его панели.


Microsoft специальное издание приставки Xbox 360 – Gears of War 3 Limited Edition

Компания Microsoft принять решение достойно отметить выпуск финальной части трилогии, эксклюзивного для ее Xbox 360, шутера от третьего лица Gears of War 3 выпуском особой версии консоли. Экзклюзвная приставка получила наименование Gears of War 3 Limited Edition и порадует глаз поклонников игрушки своей оригинальной красно-черной расцветкой и парой беспроводных контроллеров, реализованных в похожей цветовой палитре.


Century показала свой первый блок питания с сертификатом 80-Plus Platinum

Уже знакомый нам японский производитель Century официально анонсировал первый в своей истории блок питания мощностью 500Вт, модель получила наименование SF-500P14FG и может похвастать наличием сертификата 80-Plus Platinum. Новинке, по заявлению компании, будет по силам справится со всеми современными многоядерными процессорами и материнскими платами форм-фактора ATX/BTX.

Новости Software


Google выпускает также некоторые улучшения для мобильного поиска


Помимо пользователей “обычных” компьютеров (настольных ПК и ноутбуков) компания Google также не забыла и о растущей армии мобильных пользователей Android и iOS устройств, поэтому внесла несколько усовершенствований, которые сделают возможности работы и мобильного поиска более эффективными.


Google представила новых функций поиска для десктопных и ноутбучных пользователей

Вчера Google объявила о запуске своих новых функций поиска Instant Pages, Search by Image и Voice Search для десктопных и ноутбучных пользователей поисковика Google. Благодаря нововведениям у них вскоре появится возможность ускорить возможности поиска, вводить поисковые запросы голосом, а также прибегнуть к помощи визуального поиска.


Драйвер AMD Catalyst 11,6 уже доступен для скачивания

Официально анонсированная версия (11,6) драйвера Catalyst выходит сегодня ближе к вечеру, однако уже сейчас есть возможность скачать его и посмотреть, как он будет работать в последних игрушках, причем под последними играми мы, конечно, понимаем долгожданный шутер от первого лица Duke Nukem Forever.
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное