Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Samsung готовит смартфон на двухъядерном 1.4 ГГц CPU


Новые статьи и обзоры


alt Внешний спутниковый ТВ-тюнер Aver3D Satellite TV с интерфейсом USB

Внешний спутниковый тюнер удобнее, чем внутренний, ведь его можно использовать и с ноутбуком, и с моноблоком и с неттопом. А тем более, в новой модели компания AverMedia смогла нас удивить поддержкой 3D вещания и встроенным плагином, который преобразует любое 2D вещание в 3D. Наверное, поэтому тюнер поставляется в комплекте с красно-синими очками. Плюс, он имеет CI интерфейс для модуля декодирования и поддерживает ProgDVB, что открывает большие возможности!


alt Обзор Lexand SG-555

В арсенале нового навигатора Lexand SG-555 - поддержка двух стандартов, GPS и ГЛОНАСС. Разработчики навигатора Lexand SG-555 оснастили аппарат сразу двумя приемниками и научили их работать вместе на благо пользователя. Основным доводом сторонников двух систем навигации в одном корпусе служит то, что такой аппарат будет хорошо себя показывать в условиях плотной городской застройки. Насколько это реально?


alt Электронная книга Onyx Boox A61S Hamlet - утончённая натура

Любителей электронной литературы фирма Onyx может порадовать выпуском "Шекспировской" серии электронных книг с индексом Boox A61S. В серию входят три книги, каждая из которых имеет "человеческое" имя, а именно - "Hamlet", "Romeo" и "Bianca". Главное же отличие кроется в цвете корпуса устройства - чёрный, серебристый и белый (соответственно), в остальном продукты полностью идентичны, так что данный обзор можно относить ко всей серии, а не только к Onyx Boox A61S Hamlet, который и стал героем сегодняшнего материала.


alt Встречайте гаджет года - видеомагнитик на холодильник Orient. Долой записки, оставь видеопослание!
Очень необычные, но интересные гаджеты - видеомагнитики на холодильник. Они снабжены камерой и экраном, и вы можете оставить видеопослание членам своей семьи, надиктовав его в камеру устройства. Область применения огромна: начиная от "не ешь колбасу" и "не забудь купить молоко", и до "Нео, следуй за белым кроликом". И при своей низкой цене - это оригинальный подарок любому человеку, ведь холодильник есть у каждого.

alt Highscreen Black Box: видеорегистратор с GPS и двумя камерами

Портативный видеорегистратор для автомобиля, имеющий две камеры, одна из которых фиксирует происходящее перед лобовым стеклом, а вторая - салон автомобиля и то, что вокруг. Встроенный GPS-приёмник позволит сопоставить запись с положением на карте, на компьютере с помощью специального софта. Разрешение 640x480, широкоугольные камеры и простота использования устройства, которое незаменимо в современном автомире.


Новости компьютерного мира


Icy Dock выпускает адаптер MB882HX-1SB предназначенный для удвоения емкости SSD-накопителя


Компания Icy Dock, уже более 10 лет занимающаяся разработкой, производством, брендингом и распространением различного оборудования для хранения данных, выпустила небольшое устройство-адаптер, названное ею SSD Xpander Hybrid Adapter. Новинка позволяет пользователям практически в два раза увеличить емкость твердотельного накопителя, соединяя его с большим по объему и, скорее всего, более дешевым жестким диском.


NVIDIA анонсировала мобильные GeForce GTX 580M и 570M

Компания NVIDIA обновила модельный ряд графических адаптеров для мобильных персональных компьютеров, добавив в него две позиции, которые в ближайшем будущем будут привлекать поклонников высокопроизводительных ноутбуков. Новинками на сей раз стали: высокопроизводительный адаптер GTX 570M и новый флагман линейки GTX 580M, о котором компания говорит не иначе как «самый производительный видеочип для мобильных компьютеров».



Patriot начинает выпуск твердотельных накопителей серии Wildfire на базе контроллеров SandForce SF-2200

Сладкие обещания Patriot о поддержке ее накопителями контроллеров SandForce SF-2200 похоже стали реальностью, поскольку компания, наконец, выпустила свои ранее объявленные твердотельные накопители серии Wildfire. Эти устройства используют SATA 6.0 Гбит/с интерфейс и могут похвастать скоростями чтения и записи равными 555 МБ / с и 520 Мб / с, соответственно.


ASRock выпускает Z68 материнскую плату с поддержкой стандарта PCI-Express 3.0

Компания ASRock опередила MSI и почти всех своих конкурентов, выпустив сегодня свою первый Z68 системную плату, которая поддерживает PCI-Express 3.0 стандарт. Новинка получила наименование Fatal1ty Z68 Professional Gen3 и имеет поддержку Intel Sandy Bridge (LGA1155) процессоров (поддержка процессоров Ivy Bridge также планируется).

Что касается PCIe 3.0 стандарта, то он может обеспечить пропускную способность на уровне 8 гигатрансферов в секунду и скорость передачи данных равную 1 гигабайту в секунду для x1 PCIe 3.0 и до 32 гигабайт в секунду для x16 PCIe 3.0, тогда как PCI 2.x мог обеспечить пропускную способность на уровне 5 гигатрансферов в секунду. И, поскольку, PCI-Express 3.0 стандарт


Amazon начала продажи ноутбука HP ENVY 14 Beats Edition на базе платформы Huron River

Вышедший осенью прошлого года ноутбук ENVY 14 Beats Edition компании HP, наконец, обзавелся платформой Huron River от Intel и поддержкой процессоров на основе микроархитектуры Sandy Bridge. Обновленная модель, правда, не была официально подтверждена самим производителем, однако крупнейший в мире онлайн супермаркет Amazon уже начал продажи “новых” мобильных компьютеров.


Club 3D представила вторую ревизию видеокарты модели GeForce GTX 560 OC Ti CoolStream

Голландский производитель видеокарт - компания Club 3D объявила о выпуске нового изделия на базе GeForce GTX 560 Ti (GF114) с заводским разгоном и оригинальной системой охлаждения, которое носит аналогичное наименование (GeForce GTX 560 Ti CoolStream OC Edition) ранее выпущенной видеокарте и может похвастать некоторыми аппаратными изменениями.


T-Mobile представила Android-смартфон MyTouch 4G Slide

Смартфон HTC Doubleshot уже в следующем месяце на рынке США в сети T-Mobile получит свое официальное крещение под наименованием MyTouch 4G Slide. По данным T-Mobile, новый смартфон будет снабжен самой продвинутой камерой среди любых современных смартфонов и станет прекрасной альтернативой обычной компактной цифровой мыльнице.


Sony представила ультратонкий ноутбук VAIO Z на базе Sandy Bridge

Компания Sony Europe сегодня показала новейшее дополнение к своему семейству ноутбуков VAIO, новый 13,1-дюймовый ультратонкий мобильный компьютер VAIO Z. Новинка может похвастать 16.65-мм профилем, корпусом из углеродного волокна, поддержкой платформы Sandy Bridge, а также наличием функции быстрой загрузки, которая снижает время загрузки системы до 50 %.


Intel рассчитывает запустить мобильную платформу Clover Trail синхронно с Windows 8

Несмотря на то, что будущая операционная система Windows 8 будет обнаруживать максимальную дружественность и поддержку именно ARM-процессорам, компания Intel все же не теряет надежд, рассчитывая синхронизировать выход новой операционки от Microsoft со стартом своей будущей мобильной платформой Clover Trail, то есть ко второй половине 2012 года.

EVGA также выпускает термопасту Frostbite

Продолжая свою экспансию на рынок систем охлаждения, компания EVGA разработала и представила свою собственную термопасту, получившую наименование Frostbite. Новинка нацелена как на любителей разгона, так на профессиональных оверклокеров, и, как утверждает производитель, очень эффективна, проста в использовании (легко наносится на различные поверхности) и позволяет сохранять свои свойства даже при экстремально отрицательных температурах (до –78°C).


Samsung готовит смартфон на двухъядерном чипе с тактовой частотой 1,4 ГГц

Только-только успели улечься страсти по флагманскому смартфону Galaxy S II от южнокорейской компании Samsung Electronics, как появилась информация о подготовке к выпуску нового топового телефона этого производителя нацеленного в первую очередь на прямую конкуренцию с предстоящим аппаратом iPhone (следующего поколения) компании Apple.


EVGA начинает продажи трех фирменных игровых поверхностей

Пользователи, считающие необходимым показать свою любовь к бренду EVGA, известному в первую очередь своими материнскими платами и видеокартами, теперь могут приобрести три новые игровые поверхности для мыши (коврики для мыши) от этой американской компании. Новинки, помимо логотипа EVGA и трех различных рисунков на каждой из них, обещают быстрое и гладкое скольжение как лазерных, так и оптических манипуляторов типа мышь и неплохую


Acer обещает, что ее AC700 Chromebook (без 3G) достигнет магазинов США уже на этой неделе

Несмотря на некоторую задержку своего хромбука, компания Acer все же рискнула объявить, что ее AC700 Chromebook будет доступен в розничной сети США уже в этом месяце, то есть до четверга этой недели включительно. Единственная проблема заключается в том, что в продаже появится лишь модель с поддержкой Wi-Fi, в то время как Wi-Fi +3G модификация поступит позже.


Super Talent показала оригинальную флэшку/SSD-накопитель на базе контроллера SandForce

Компания Super Talent Technology , являющаяся одним из лидеров в области разработки решений по хранению данных, сегодня показала свой новейший USB 3.0 флеш-накопитель серии Express модели RC8. Несмотря на свой, в общем-то, довольно ординарный внешний вид, флэшка, заключенная в алюминиевый корпус и имеющая габариты: 25 (Ш) x 101 (Д) x 7,6 мм, может похвастать использованием полноценного контроллера (пусть и предыдущего поколения) от


Gigabyte представила видеокарту Radeon HD 6770 со 100-мм вентилятором

Компания Gigabyte Technology анонсировала свою новую карточку AMD Radeon HD 6770 на базе 40-нм чипа Juniper, получившую обозначение GV-R677D5-1GD. Новинка представляет собой альтернативную версию графического адаптера HD 6770 изготовленную на оригинальной по дизайну PCB синего цвета, под шину PCI Express 2.1 x16 и с поддержкой технологии Ultra Durable VGA (UDV), подразумевающей использование полевых транзисторов с пониженным


Cупертонкие HDD Seagate Momentus Thin установлены по-умолчанию в двухъядерных планшетниках Archos

Изначально представленные еще два года назад тонкие HDD-диски серии Momentus Thin от компании Seagate нашли свое применение на рынке планшетных компьютеров. Серия Momentus Thin включает в себя 160 Гб, 250 Гб а также 320 Гб модели жёстких дисков со скоростью вращения пластин от 5400 об./мин. до 7200 об./мин, все они имеют высоту равную всего 7 мм и снабжены всего одной пластиной.


Lacie представила два внешних USB 3.0 накопителя разработанных дизайнерами Porsche

Собственно говоря, LaCie нельзя назвать той компанией, которая слишком остро нуждается в сторонней помощи для создания действительно привлекательного продукта, однако она все же решила приобщить творческие умы концерна Porsche Design (дочерняя компания именитого автопроизводителя Porsche) ксозданию своих новейших решений хранения данных: мобильного P'9220 и десктопного P'9230 внешних жестких дисков.


J&W начала продажи системной платы на базе Intel H67 форм-фактора micro-ATX

Китайская компания J&W Technology Limited, известная своими компактными и сверхкомпактными системными решениями, начала продажи материнской платы JW-H67M-USB3(B3), на базе чипсета Intel H67 Express степпинга B3.


Новости Software


В Windows Phone 7 Mango будет обновленный Games Hub


В официальном блоге разработчиков Windows Phone, компания Microsoft показала некоторые детали обновленного игрового раздела мобильной операционной системы Windows Phone Mango, получившего наименование Games Hub.

На платформе Mango раздел Games Hub сможет похвастать полностью переработанным интерфейсом, в нем будут доступны масса встроенных возможностей, таких, например, как обмен сообщениями с друзьями, 3D аватары, сравнение достижений, до последнего момента данные опции предлагались лишь в приложении Xbox LIVE Extras.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное