Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новая консоль Nintendo на 50% мощнее чем Sony PS3


Новые статьи и обзоры


alt Highscreen Black Box: видеорегистратор с GPS и двумя камерами

Портативный видеорегистратор для автомобиля, имеющий две камеры, одна из которых фиксирует происходящее перед лобовым стеклом, а вторая - салон автомобиля и то, что вокруг. Встроенный GPS-приёмник позволит сопоставить запись с положением на карте, на компьютере с помощью специального софта. Разрешение 640x480, широкоугольные камеры и простота использования устройства, которое незаменимо в современном автомире.


alt Как сэкономить на домашней печати, или что такое СНПЧ и ПЗК

Никто не любит платить лишнее за вполне естественные вещи. Особенно, тратиться на чернила для принтера. А уж учитывая, сколько сейчас стоят оригинальные картриджи, начинаешь невольно считать каждую страницу. Когда мы покупали принтер - нас не предупреждали, что менять картриджи придётся так часто. Благо, сегодня существуют надёжные способы сэкономить на домашней печати. Мы расскажем о плюсах и минусах каждого из них.


alt Девять функций серверов QNAP, которые могут быть необходимы вашему бизнесу

Мы уже много раз писали о том, что NAS-ы QNAP на платформе Linux могут стать незаменимыми помощниками в бизнесе, взваливая на свои электронные плечи обязанности других элементов инфраструктуры. И приобретая в вашу компанию небольшой файловый сервер QNAP, не исключено, что вскоре вы будете использовать его не только для хранения файлов. В этой статье мы расскажем о стандартных функциях нового поколения прошивок QNAP, полезных для небольших компаний.


alt MTC 945 ГЛОНАСС: первый смартфон с русской навигацией

Массовых пользовательских устройств с поддержкой ГЛОНАСС в свободной продаже до второго квартала 2011 года не было. И вот 1 апреля (что весьма символично) 2011 года в продаже появился первый смартфон с поддержкой двух глобальных навигационных систем – российской ГЛОНАСС и российской GPS. Новинка, получившая название МТС 945 ГЛОНАСС, предлагается за 10 500 рублей. Много это или мало?


alt Обзор медиарекордера IconBIT XDR10 DVBT

Сегодня у нас на тестировании IconBIT XDR10 DVBT, рекордер с двухголовым DVB-T тюнером, прошивкой четвёртого поколения (SDK4), и встроенным Web-браузером. Этот рекордер имеет множество новых встроенных интернет-сервисов, чем обязательно приглянётся любителям интернет-телевидения и IPTV. Плюс, возможность одновременной записи и просмотра цифровых ТВ-каналов, в том числе и с разных транспондеров.


Новости компьютерного мира


Nintendo Wii U на 50% мощнее Sony PS3

 
Противостояние игровых консолей следующего поколения можно считать открытым – начало положила японская компания Nintendo, анонсировав свою приставку Nintendo Wii U. В продаже новинка появится в течение 2012 года, причем уже заявлено о том, что такие игры, как Darksiders II, Batman Arkham City, Assassin's Creed, Dirt, Aliens Colonial Marines, Ghost Recon Online, Tekken, Ninja Gaiden 3, и Metro Last Night будут доступны для Wii U


Lenovo выпускает два новых сервера ThinkServers, и еще один десктоп ThinkCentre

Не успев еще сегодня объявить свои варианты устройств основанных на Llano (A-серии) APU от AMD, компания Lenovo выпустила сразу три новые системы основанные на платформе от Intel: с Xeon процессорами серверные решения ThinkServer TS130 и TS430 и с Intel Core Pentium процессором 2-го поколения десктопное устройство ThinkCentre M71e.


Lexar начала продажи флэш-накопителей Echo MX и Echo ZX с возможностью резервного копирования данных "на ходу"

Американская компания Lexar Media Inc., специализирующаяся на производстве запоминающих устройств, объявила о выпуске на розничный рынок и через электронные магазины своих новых флэш-накопителей получивших наименование Echo MX и Echo ZX. Новинки предлагают возможность непрерывного, автоматического и бесконтактного резервного копирования данных "на ходу" с поддержкой симметричного 128-битного AES блочного алгоритма шифрования, а также известную портативность.


Full HD видеокамеры Toshiba Camileo P100 и B10 поступили в продажу

Анонсированные еще в апреле месяце и первоначально намечены к выпуску в прошлом месяце Full HD видеокамеры Camileo P100 и B10 от компании Toshiba, наконец, поступили в продажу. Обе новинки могут записывать видео в разрешении 1920 х 1080 пикселей (при 30 кадрах в секунду) и делать 16 мегапиксельные фотоснимки (в режиме интерполяции).


Patriot представляет новую линейку DDR3 памяти Gamer 2 AMD Black Edition

Показывая свою повсеместную поддержку 9-серии чипсетов от AMD и предстоящей серии процессоров FX, калифорнийская компания Patriot Memory, глобальный лидер в производстве высокоэффективной памяти, NAND flash - технологий и компьютерной периферии, разработала и представила двухканальный комплект DDR3 памяти линейки Gamer 2 под названием AMD Black Edition.
Logitech анонсировала охлаждающую подставку для ноутбука N200

Если прохлада и комфорт являются ключевыми условиями эффективной для работы за вашим мобильным компьютером, то возможно вам будет интересно узнать, что компания Logitech сегодня анонсировала свою новую охлаждающую подставку для ноутбука получившую наименование Cooling Pad N200. Новинка представляет собой довольно тонкое и легкое устройство, однако оно может стать отличным напарником для работы большинства ноутбуков различных как по мощности, так и по размеру, поскольку данный кулер призван обеспечить оптимальный комфорт для продуктивной работы на ноутбуке в течение длительного периода времени.


Компания Toshiba начала продажи ноутбуков начального уровня серий Satellite L700 и Satellite C600

Компания Toshiba, похоже, сегодня в ударе, во всяком случае, помимо представленных сегодня Qosmio X770, Qosmio X770 3D и Satellite серии P700 она решила показать еще две линейки ноутбуков под маркой Satellite, представляющих собой устройства начального уровня Satellite L700 и Satellite C600. Новые машины предназначены в первую очередь для домашнего использования, также отлично подойдут учащимся и владельцам малого бизнеса, и готовы поступить в продажу уже в конце этого месяца.
Apple начинает продажи разблокированных iPhone 4

Совмещая свои усилия в борьбе с конкуренцией и одновременным продолжением работы над своим следующим поколением смартфонов, компания Apple уже начала продавать как белый, так и черный iPhone 4 без контракта. Отсутствие контрактов, само собой разумеется, означает и отсутствие каких-либо скидок и субсидий при покупке этих аппаратов, но, по крайней мере, пользователи теперь смогут сделать выбор какой именно тарифный план они бы хотели / могли себе позволить.


Toshiba также выпустила несколько ноутбуков Satellite серии P700

Другими свежими новинками, предназначенными для рынка США у компании Toshiba, стали ноутбуки новой линейки Satellite P700, которые обещают высочайшую производительность, всеобъемлющую поддержку мультимедийных развлечений в самых высоких разрешениях, качестве и удобстве. Новинки выделяются стильным корпусом с внешней отделкой X2 Fusion с оригинальной текстурой, образованной горизонтальными линиями.


OSRAM подает в суд на Samsung и LG

Компания OSRAM, подразделение Siemens AG и ведущий производитель осветительных устройств, подает судебный иск против Samsung и LG в Соединенных Штатах Америки и Германии, и только LG в японском суде. OSRAM также заявила, что готовится подать заявление в суд Китая против LG по тому же делу.

Технология AMD Turbo Core разгонит процессор на 1,0 ГГц

Компания Intel первой включила в список функций центральных процессоров технологию Turbo Boost, и очень быстро возможность процессора автоматически реагировать на снижение/увеличение нагрузки снижением и увеличением рабочей частоты стала обязательно для современных ЦП. Очень похожу функциональность закладывает в свои «камни» и компания AMD – технология получила обозначение Turbo Core


Toshiba начала продажи в США ноутбуков Qosmio X770 в Qosmio X770 3D

Уже запущенные в Европе, 17,3-дюймовые ноутбуки Qosmio X770 и Qosmio X770 3D от Toshiba, наконец, были выведены на рынок США, где они будут доступны уже в этом месяце. Эти модели основаны на платформе Huron River от Intel и будут работать под управлением предустановленной операционной системы Windows 7 Home Premium.
Etymotic выводит на рынок гарнитуру с системой шумоизоляции модели mc2

Американская компания Etymotic Research, специализирующаяся на высококачественных наушниках, рассчитанных на размещение внутри ушной раковины, на этой неделе показали свое последнее творение, гарнитуру получившую наименование mc2. Новинка может похвастать наличием первоклассного звука, комфорта и шумоизоляции, и нацелена на использование в первую очередь пользователями различных мобильных устройств (смартфонов, таблеток, медиаплееров и т.п.).


Acer начала продажи в США монитора T231H с поддержкой Multi-Touch функции

Помимо сегодняшнего старта продаж десктопов M-серии и X-серии, компания Acer сегодня также объявила о выпуске в США 23-дюймового монитора модели T231H, который может похвастать поддержкой функции Multi-Touch. Этот дисплей был впервые продемонстрирован на выставке Computex 2010, проходившей в Тайбэе еще летом прошлого года и был выпущен сразу после этого в Европе (в августе месяце).


Acer представила обновленные десктопы Aspire M-серии и X-серии

Компания Acer America, являющаяся одним из крупнейших производителей персональных компьютеров и электроники для массового потребителя, объявила о запуске "новых и улучшенных" десктопов Aspire M-серии и X-серии. Обе новинки относятся к десктопам потребительского класса начального уровня, имеют стильный и полностью черный дизайн корпуса, и способны обеспечить пользователя всем необходимым для личной производительности, а также всевозможных цифровых развлечений.

Aspire X Series

HP “принимает на борт” APU A-серии от AMD, обещая не менее 11 ноутбуков на их основе

Компания HP решила не терять лишнего времени, и уже сделала объявление о том, что только что официально выпущенные APU (accelerated processing units) A-серии от AMD вскоре будет доступны на не менее чем 11 потребительских и бизнес-ноутбуках под маркой HP.


AMD официально представила настольные и мобильные APU A-Серии

Планы AMD по экспансии новой платформы Fusion сегодня, похоже, начали реализовываться, поскольку были официально представлены APU (accelerated processing units) A-Серии для настольных и мобильных систем.

Чипы A-Серии (кодовое название Llano) выполнены по 32-нм техпроцессу, могут похвастать довольно производительной HD графикой с поддержкой DirectX 11 и возможностью более 10,5 часов автономной работы от батареи. Изделия совмещают на одном кристалле по два или четыре x86-совместимых ядра Stars (которые очень похожи по исполнению на ядра уже существующих процессоров AMD), выделенный блок ускорения видео высокой четкости (UVD3), высокоскоростную шину, двухканальный контроллер оперативной памяти стандарта DDR3 и набор всевозможных интерфейсов, в числе которых PCI-E x16, HDMI и DVI.

HP выпускает бизнес компьютер Compaq 100B форм-фатора SFF

Компания HP в настоящее время расширяет сферу своей деятельности, предлагая компьютеры форм-фактора SFF (Small Form Factor) и в частности новую модель получившую название Compaq 100B. Новинка представляет собой десктоп работающий под управлением операционной системы Windows 7 или FreeDOS, и основанный на платформе AMD Brazos.


ViewSonic представила новые 3LCD проекторы для небольших залов

Корпорация ViewSonic - мировой лидер в области средств отображения информации, анонсировала выпуск двух своих ЖК-проекторов серии PJL6, модели PJL6243 и PJL6233. Компания заявила, что новые 3LCD проекторы идеально подойдут для использования в школах и небольших конференц-залах. Оба устройства могут похвастать поддержкой XGA разрешения (1024 x 768 пикселей) при этом обладают световым потоком равным 3,000 (для модели PJL6243) и 2,600 (для PJL6233) ANSI-люмен.


SoCool представила свой новый планшетный компьютер X7 на базе Android 2.2

Компания из Поднебесной с претенциозным (как собсвенно у большинства китайских компаний) названием SoCool недавно представила свой новейший планшетный компьютер модели X7, работающий под управлением операционной системы Android 2.2 (Froyo). Новинка снабжена 7.0-дюймовым сенсорным дисплеем с поддержкой функции мультитач и с рабочим разрешением равным 800 x 480 пикселей.

Новости Software


Выпущен PS3 Media Server 1.24.0


Команда проекта PS3 Mediaserver выпустила новую версию своего Медиасервера для операционных систем Windows, Linux и Mac. Наиболее важные обновления для этой версии заключаются в поддержке файлов MOV и обновления поддержки RAR и tsMuxer для автоматической перекодировки. Также была добавлена поддержка многоязычных субтитров VOBsub.


Yahoo захватывает долю рынка США у поисков Google и Microsoft

В мае месяце было зарегистрировано общее увеличение количества поисковых запросов выполненных в США на 5 % (до 17,15 миллиардов запросов), однако это еще не самое интересное, что можно узнать из последнего отчета предоставленного аналитической компанией comScore.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное