Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - старт нового конкурса: выиграй видеокарту или материнку!


Новые статьи и обзоры


alt Как сэкономить на домашней печати, или что такое СНПЧ и ПЗК

Никто не любит платить лишнее за вполне естественные вещи. Особенно, тратиться на чернила для принтера. А уж учитывая, сколько сейчас стоят оригинальные картриджи, начинаешь невольно считать каждую страницу. Когда мы покупали принтер - нас не предупреждали, что менять картриджи придётся так часто. Благо, сегодня существуют надёжные способы сэкономить на домашней печати. Мы расскажем о плюсах и минусах каждого из них.


alt Девять функций серверов QNAP, которые могут быть необходимы вашему бизнесу

Мы уже много раз писали о том, что NAS-ы QNAP на платформе Linux могут стать незаменимыми помощниками в бизнесе, взваливая на свои электронные плечи обязанности других элементов инфраструктуры. И приобретая в вашу компанию небольшой файловый сервер QNAP, не исключено, что вскоре вы будете использовать его не только для хранения файлов. В этой статье мы расскажем о стандартных функциях нового поколения прошивок QNAP, полезных для небольших компаний.


alt MTC 945 ГЛОНАСС: первый смартфон с русской навигацией

Массовых пользовательских устройств с поддержкой ГЛОНАСС в свободной продаже до второго квартала 2011 года не было. И вот 1 апреля (что весьма символично) 2011 года в продаже появился первый смартфон с поддержкой двух глобальных навигационных систем – российской ГЛОНАСС и российской GPS. Новинка, получившая название МТС 945 ГЛОНАСС, предлагается за 10 500 рублей. Много это или мало?


alt Обзор медиарекордера IconBIT XDR10 DVBT

Сегодня у нас на тестировании IconBIT XDR10 DVBT, рекордер с двухголовым DVB-T тюнером, прошивкой четвёртого поколения (SDK4), и встроенным Web-браузером. Этот рекордер имеет множество новых встроенных интернет-сервисов, чем обязательно приглянётся любителям интернет-телевидения и IPTV. Плюс, возможность одновременной записи и просмотра цифровых ТВ-каналов, в том числе и с разных транспондеров.


alt Чего стоит бюджетный блок питания? Обзор Invenom PWR-350XPP

Недорогой блок питания мощностью 350 Вт. Чаще всего заказчики таких блоков питания - сборщики ПК, поставляющие свои компьютеры на прилавки электронных супермаркетов и в корпоративный сектор. С недавнего времени на рынке OEM-блоков питания России появился новый бренд, Invenom, предоставляющий свои блоки питания по очень привлекательным ценам. Со стоимостью блока питания всё понятно, а что он из себя представляет - мы и выясним в этом обзоре.


Старт нового конкурса - выиграй материнку или видеокарту

Уважаемые посетители! У нас на сайте стартовал новый конкурс, который мы проводим совместно с компанией SAPPHIRE.
Каждый из вас может принять участие и попытать счастье, чтобы выиграть один из двух прекрасных призов:
Видеокарту Sapphire Radeon HD 6780 Flex или материнскую плату Pure Black P67 Hydra.

Спешите! Подробности здесь.

Новости компьютерного мира


Habey выпустила суперпортативный компьютер SOM-6670 с поддержкой 1080p


Американская компания Habey USA, прославившая себя на ниве создания всевозможных мини-компьютеров, представила очередное свое сверхминиатюрное творение получившее название SOM-6670 E6XX Tunnel Creek QSeven. Габариты этого одноплатного компьютера или иначе модуля составляют всего около 70 х 70 мм.


В Сеть попала очередная информация о процессорах A-серии компании AMD

Запуск компанией AMD своих новых APU(accelerated processing units) A-серии неуклонно приближается, поэтому не удивительно, что все больше утечек попадает в межсеть. Последняя из них относиться к процессорам предназначенным для настольных компьютеров.

Итак, десктопная линейка Llano включает в себя пять новых процессоров, все сделаны по 32-нм технологическому процессу и совместимы с FM1-платами.

BlueAnt представила наушники Embrace

Компания BlueAnt Wireless, известный производитель всевозможных аксессуаров для мобильных устройств представила свои новые стерео наушники Embrace. Новинка может похвастать использованием высококачественных материалов, таких как шлифованный алюминий, кожа, фирменным кабелем BlueAnt голубого цвета, стильным чехлом и складной конструкцией.


Motorola представила смартфон Triumph с поддержкой оператора Virgin Mobile USA

Компания Motorola Inc., являющаяся мировым лидером в области интегрированных телекоммуникационных и встроенных электронных систем, показала сегодня смартфон, работающий под управлением операционной системы Android 2,2 (Froyo) и специально подготовленный для оператора сотовой связи, функционирующего на территории США Virgin Mobile USA. Новинка получила наименование Triumph и появится на рынке

Motorola Triumph


Century начала продажи внешнего корпуса для HDD с 8-сантиметровым вентилятором

Японская компания Century начинает продажи, пока только на внутреннем рынке, стильного внешнего корпуса для HDD получившего кодовое обозначение CLS35EU3BF. Новинка может похвастать наличием мощной системы активного охлаждения представляющей собой малошумный 8-сантиметровый вентилятор, а также внешний информационный ЖК-дисплей с приятной голубой подсветкой, отражающий все самые необходимые данные


Android 3,1 таблетка Toshiba Thrive доступна по предварительному заказу

Компания Toshiba сегодня, наконец, сделала доступной по предварительному заказу свою вторую Android-таблетку (как известно первой была достаточна неудачная модель Folio 100), функционирующую на частоте 1 ГГц (от Nvidia Tegra 2 SoC), имеющую широкоформатный 10,1-дюймовый дисплей и работающую под управлением операционной системы Android 3,1. Модель получила наименование Thrive.


Intel сообщила о выходе в сентябре настольных версий Celeron на базе Sandy Bridge

Мы уже писали ранее о сворачивании компанией Intel многих позиций процессоров Celeron в исполнении LGA 775, однако, как говорится, природа не любит пустоты, и в скором времени на место устаревших и списанных моделей придут новые в LGA 1155 исполнении 32-нм бюджетные процессоры Celeron G-серии с архитектурой Sandy Bridge. Выпуск новинок намечен уже на конец третьего квартала, точнее, на сентябрь месяц и первыми в этом семействе будут представлены модели Celeron G540, G530 и G440. Остановимся поподробнее на каждой из них:
Intel представила бюджетные мобильные процессоры Celeron на базе Sandy Bridge

Компании Intel на днях представила свои планы относительно выпуска бюджетных мобильных одноядерных и двухъядерных процессоров Celeron на базе платформы Sandy Bridge. Напомним, что уже в марте этого года компания начала выпуск продукта для OEM-решений, представляющего собой двухъядерный мобильный чип Celeron B810 с номинальной частотой 1.6 ГГц и 2 Мб
Huawei показала свою новую таблетку MediaPad на базе Android Honeycomb

Одна из крупнейших китайских компаний в сфере телекоммуникаций Huawei Technologies Co. Ltd., представила свою новую таблетку MediaPad, кстати, уже фигурировавшую ранее на февральской выставке MWC 2011 (правда, тогда она имела название Huawei Ideos S7 Pro). Судя по всему, представленная таблетка является финальной версией модели и, возможно, уже в самое ближайшее время она все-таки будет выпущена.

Huawei MediaPad


Panasonic анонсировала цифровую камеру Lumix DMC-GF3 со сменным объективом

Компания Panasonic представила новую, компактную и легкую (всего 222 граммов) цифровую камеру со сменным объективом Lumix модели DMC-GF3. Новинка планируется к выпуску уже в следующем месяце и будет доступна в черном, белом, красном и коричневом исполнении. Среди преимуществ новой камеры стоит еще раз остановиться на ее компактности, так, GF3 будет на 16,7% компактнее своего предшественника цифровой камеры DMC-GF2 стандарта Micro Four Thirds, но, несмотря на размеры, также будет снабжен встроенной вспышкой и способностью записывать видео в формате 1080/60i.

Lumix DMC-GF3


Acer, наконец, начала выпуск HTPC-системы Revo RL100 и в США

Доступный в Европе уже в течение нескольких месяцев, тонкий бюджетный “домашний цифровой медиа центр” модели Revo RL100, теперь, наконец, стал доступен и в США.

HTPC-система от Acer имеет толщину равную всего 2,5 см., отличается стильной черной отделкой корпуса, который можно установить как вертикально, так и горизонтально. Новинка может похвастать наличием двухъядерного процессора Athlon II Neo K325 (с тактовой частотой 1,3 ГГц), графического чипа Nvidia NG-ION (которому по силам справиться с воспроизведением видео в формате 1080p), 4 Гб оперативной памяти стандарта DDR3


Transcend представила ExpressCard ридер с поддержкой SDXC формата

Будучи в полной уверенности от того, что все мобильные пользователи могут получать реальную отдачу от скорости и емкости карт памяти формата SDXC, ставшим логическим продолжением уже ставшим классическим формата SD, компания Transcend сконструировала карт-ридер получивший наименование RDF1. Новинка снабжена слотами для 34 мм или 54 мм ExpressCard и обеспечивает поддержку самых современных карточек памяти SD.


Club 3D представила свою версию видеокарты Radeon HD 6570 в интерпретации

Закадычный партнер AMD, компании Club 3D, продукция которой весьма популярна среди геймеров и энтузиастов, недавно пополнила ассортимент выпускаемых ею видеокарт своей новой моделью под кодовым обозначением CGAX-65724ZI, представляющей собой графический адаптер AMD Radeon HD 6570 на базе 40-нм графического процессора Turks. Новинка может похвастать наличием 480 потоковых процессоров, 24 текстурных модулей и 8 блоков растеризации.


MSI представила материнскую плату A75MA-G55 для AMD Liano

Тайваньская компания MSI, один из мировых лидеров в сфере компьютерной техники, подготовила к выпуску новую модель материнской платы модели A75MA-G55, рассчитанную на установку ускоренных Socket FM1 процессоров A Series от AMD, фигурирующих под кодовым названием Liano. Среди прочих особенностей новинки можно выделить наличие у нее Micro-ATX форм-фактора и работу на базе набора системной логики AMD Hudson D3


Fujitsu хвалится новой AVN-серией GPS-навигаторов

Крупный японский производитель электроники и IT, корпорация Fujitsu показала новую AVN-серию GPS-навигаторов, в том числе модели AVN-Z01, AVN-V01 и AVN-F01i.

И если первые две модели, по сути, снабжены базовой для устройств такого уровня функциональностью (7-дюймовым LCD экраном, TV-тюнером, DVD-приводом, слотом для карт памяти формата SD и адаптером Bluetooth (модель AVN-Z01), то AVN-F01i может похвастать парочкой довольно любопытных предложений специально созданных для владельцев смартфонов от Apple.


Hanwha анонсировала 10.1-дюймовый монитор HM-TL10MT с поддержкой multi-touch функции

Японская компания Hanwha Japan Co., прославившая себя на рынке компактных LCD-мониторов, показала свое очередное многофункциональное детище, специализированное на применение в коммерческом секторе. Новинка получила наименование Hanwha HM-TL10MT, снабжена 10,1-дюймовым дисплеем поддерживающий WSVGA формат подразумевающий наличие разрешения 1024 x 600 пикселей


Cyber Snipa анонсировала спикер Sonar Portable Mini Speaker

Небольшой производитель нишевой периферии, компания Cyber Snipa, чья продукция ориентирована на геймеров и любителей качественной и оригинальной продукции, в полной мере воспользовалась прошедшей на этой неделе выставкой E3, анонсировав своё новейшее аудио предложение, названное Sonar Portable Mini Speaker.


BlackBerry PlayBook выходит на глобальный уровень, выходя в течение этого месяца в 16 странах

Компания Research In Motion (RIM) в настоящее время планирует выпустить планшетный компьютер BlackBerry PlayBook за пределами Северной Америки (как известно таблетка начала продаваться в США и Канаде еще в апреле), вернее на территории 16 стран уже в течение следующих 30 дней.


ASRock официально представила материнские платы 990FX Extreme4 и 970 Extreme4

Тайваньская компания ASRock, производитель материнских плат нижнего и среднего ценовых диапазонов, объявила о скором выходе на рынок первых материнских плат использующих чипсеты AMD серии 9: флагманской модели 990FX Extreme4, работающей на базе связки AMD 990FX / SB950, и платы верхнего диапазона среднего класса 970 Extreme4 на базе чипсетов AMD 970/ SB950.

990FX Extreme4


Asus утверждает, что ее Eee Pad Slider достигнет магазинов Великобритании уже в августе

Первоначально объявив дату релиза таблетки Eee Pad Slider на май месяц компания Asus так и не смогла ее выпустить в срок, однако, по словам осведомленных лиц, новый планшетник все же доберется до полок магазинов (по началу розничной сети Туманного Альбиона) уже в августе этого года, причем вместе с 3G-версией планшета-трансформера Eee Pad Transformer.

Новости Software


Yahoo захватывает долю рынка США у поисков Google и Microsoft


В мае месяце было зарегистрировано общее увеличение количества поисковых запросов выполненных в США на 5 % (до 17,15 миллиардов запросов), однако это еще не самое интересное, что можно узнать из последнего отчета предоставленного аналитической компанией comScore.
В карты Google Maps добавлена функция по отслеживанию общественного транспорта Live Transit

Компания Google анонсировала старт новой функции для десктопной и мобильной версии бесплатного картографического онлайн-сервиса Google Maps, которая сможет делиться с пользователями последними данными касательно общественного транспорта, к примеру, когда конкретный поезд или автобус прийдет на остановку/станцию, каков будет точный маршрут его движения, также программа сможет вычислить примерное количество времени которое займет поездка для пользователя.
Facebook дала старт новому сервису распознавания лиц

Самая популярная социальная сеть в мире - Facebook дала старт новому сервису автоматического распознавания лиц на фотографиях получившему название Tag Suggestions. Новая служба сможет автоматическим образом распознать лицо на новом снимке, размещенном в социальной сети, предлагая также зафиксировать на нем своих друзей.
Очередное обновление BlackBerry PlayBook привносит оптимизированное приложение Facebook и многое другое

Владельцам планшетного компьютера BlackBerry PlayBook от канадской компании RIM, наверное, будет интересно узнать о наличии очередного обновления программного обеспечения для своих устройств, релиза под номером 1.0.5, в нем появился ряд значительных улучшений и нововведений, а также повысилась стабильность и быстродействие работы.

.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное