Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - созданы аккумуляторы с мгновенной подзарядкой


Новые статьи и обзоры


alt Девять функций серверов QNAP, которые могут быть необходимы вашему бизнесу

Мы уже много раз писали о том, что NAS-ы QNAP на платформе Linux могут стать незаменимыми помощниками в бизнесе, взваливая на свои электронные плечи обязанности других элементов инфраструктуры. И приобретая в вашу компанию небольшой файловый сервер QNAP, не исключено, что вскоре вы будете использовать его не только для хранения файлов. В этой статье мы расскажем о стандартных функциях нового поколения прошивок QNAP, полезных для небольших компаний.


alt MTC 945 ГЛОНАСС: первый смартфон с русской навигацией

Массовых пользовательских устройств с поддержкой ГЛОНАСС в свободной продаже до второго квартала 2011 года не было. И вот 1 апреля (что весьма символично) 2011 года в продаже появился первый смартфон с поддержкой двух глобальных навигационных систем – российской ГЛОНАСС и российской GPS. Новинка, получившая название МТС 945 ГЛОНАСС, предлагается за 10 500 рублей. Много это или мало?


alt Обзор медиарекордера IconBIT XDR10 DVBT

Сегодня у нас на тестировании IconBIT XDR10 DVBT, рекордер с двухголовым DVB-T тюнером, прошивкой четвёртого поколения (SDK4), и встроенным Web-браузером. Этот рекордер имеет множество новых встроенных интернет-сервисов, чем обязательно приглянётся любителям интернет-телевидения и IPTV. Плюс, возможность одновременной записи и просмотра цифровых ТВ-каналов, в том числе и с разных транспондеров.


alt Чего стоит бюджетный блок питания? Обзор Invenom PWR-350XPP

Недорогой блок питания мощностью 350 Вт. Чаще всего заказчики таких блоков питания - сборщики ПК, поставляющие свои компьютеры на прилавки электронных супермаркетов и в корпоративный сектор. С недавнего времени на рынке OEM-блоков питания России появился новый бренд, Invenom, предоставляющий свои блоки питания по очень привлекательным ценам. Со стоимостью блока питания всё понятно, а что он из себя представляет - мы и выясним в этом обзоре.


alt Explay MID-710: бюджетный Android-планшет с GPS

В настоящее время российский рынок планшетных компьютеров находится на подъеме. Вершиной этого рынка вполне справедливо можно назвать iPad, однако в России эта «таблетка» стоит не так уж и дешево, так что некоторым пользователям приходится искать альтернативы бестселлеру компании Apple. Именно на таких экономных потребителей и рассчитывают российский бренды, поставляющие из Азии бюджетные планшеты.


Новости компьютерного мира


SLY Computers выпустила несколько мини-компьютеров серии T3500B


Компания SLY Computers, известный поставщик комплектующих, оргтехники и готовых компьютеров, показала сразу две новые модели мини-компьютеров серии SLY-mini T3500B, созданных на основе mini-ITX материнских плат: SLY-mini T3500B/1 и SLY-mini T3500B/2. Новинки могут похвастать поддержкой процессоров Intel Core второго поколения, графических подсистем Intel HD Graphics 2000 и Intel HD Graphics 3000.


Созданы аккумуляторы с мгновенной подзарядкой

Революционно новый подход к разработке аккумуляторных батарей предложили сотрудники Массачусетского Технологического Университета. Аккумуляторы представляют собой легкую и недорогую альтернативу существующим источникам питания для электромобилей и электросетей. Созданная учеными технология даже позволяет конструировать устройства, процесс зарядки которых очень быстротечен – по времени он длится не дольше процесса заправки бака автомобиля бензином.


Touch Lapdesk N600 - сенсорная подставка под ноут

Компания Logitech в этом месяце представляет совершенно новый продукт – подставку под мобильные компьютеры Touch Lapdesk N600. Особенностями устройства является многоуровневый теплозащитный дизайн, сохраняющий колени пользователя в прохладе. Имеется также противоскользящее покрытие, а самое главное, выдвижная 5-дюймовая сенсорная панель с поддержкой функции «multi-touch».

Walmart начала реализацию смартфона iPhone 4 по цене $147

Американская компания Walmart, являющаяся одной из самых влиятельных и крупнейших в мире розничных сетей, похоже решила не испытывать свое терпение, дожидаясь анонса смартфона от Apple следующего поколения, заранее уменьшив отпускную цену 16 Гб модификации iPhone 4 до $147 (правда при условии заключения операторского контракта).


Philips выпускает третье поколение медиаплеера GoGear Muse

Компания Philips один из крупнейших транснациональных производителей в мире, планирует выпустить уже в этом месяце на отечественном рынке свой новейший медиаплеер GoGear Muse, уже третьего по счету поколения. Новинка может похвастать наличием 8 Гб, 16 Гб или 32 Гб свободной бортовой памяти, 3,2-дюймового сенсорного экрана с разрешением 480 x 320 пикселей и использованием наушников с поддержкой передовой технологии шумоподавления.


Mr.Book представила компактную читалку модели Active с цветным дисплеем

Компания МакЦентр, под собственной торговой маркой Mr.Book, вывела на отечественный рынок устройство для чтения электронных книг получившее наименование Mr.Book Active. Новинка представляет собой первую в линейке Mr.Book читалку с цветным экраном, оснащенную FM-радиоприемником и MP3-плеером и позволяющую просматривать фотографии и воспроизводить видео, а также записывать голос на встроенный диктофон.


Yota представила два новых устройства - Yota One и Yota Many

Компания Скартел, входящая в WIMAX Holding Ltd. и являющаяся одним из крупнейших в мире оператором 4G интернета, представила новые устройства, выпущенные под брендом Yota: точка доступа Yota Many и модем Yota One, которые, по мнению производителя, призваны изменить модель потребления интернета. Оба устройства полностью разработаны в России, специалистами Yota, и собраны в Китае компанией Quanta Group. Среди поставщиков


D-Link представила новый сетевой накопитель на 5 дисков ShareCenter Pro 1200

Компания D-Link, занимающая ведущие позиции в мире по производству сетевого и телекоммуникационного оборудования, анонсировала свой новый сетевой дисковый массив получивший наименование ShareCenter Pro 1200 (код DNS-1200-05). Новинка рассчитана в первую очередь на использовании предприятиями малого и среднего размера (сектора SMB), которым может понадобиться бюджетное централизованное хранилище


Xerox представила новые МФУ серии ColorQube 9300 с поддержкой технологии Solid Ink

Компания Xerox, мировой лидер в области технологий печати и управления документами, анонсировала новые МФУ устройства с поддержкой технологии Solid Ink, серии получившее наименование ColorQube 9300


Sony представила несколько новых цифровых камер: Alpha A35 и NEX-C3

Компания Sony сегодня анонсировала выпуск парочки свежих цифровых камер: цифровой однообъективный зеркальный фотоаппарат (DSLR) Alpha A35 и ранее уже появлявшийся в Интернете цифровик NEX-C3. Обе модели снабжены 16,2 мегапиксельной матрицей Exmor Exmor APS HD с CMOS сенсором, позволяющей снимать AVCHD–видео и, по информации предоставленной производителем, выйдут на рынок уже в августе.


Bang & Olufsen начала продажи iOS гарнитуры EarSet 3i в Северной Америке

Датская компания Bang & Olufsen, традиционно специализирующаяся на разработке и производстве дорогостоящих аудио-, видеосистем класса Hi-End, анонсировала свою новую стерео гарнитуру совместимую со всеми моделями iPhone, iPad и iPod, и получившую наименование EarSet 3i. Новинка, сочетающая в себе высочайшее качество воспроизведения и стильный внешний вид, уже поступила в розничную сеть по всей территории Северной Америке и нацелена в первую очередь на пользователей, желающих получить мощные акустические характеристики.


Моноблок Sony VAIO серии L достигнет магазинов США уже в следующем месяце

Уже вышедший на территории европейского еонтинента, стильный, глянцевый десктопный моноблок VAIO серии L, будет доступен (по состоянию на 13 июля) для предварительного заказа и в США посредством фирменного магазина компании sonystyle.com.


Стала известна цена и дата появления видеокарты PNY XLR8 GeForce GTX 580 с жидкостной системой охлаждения от Asetek

На этой неделе, на проходящей выставке E3 2011, компании PNY и Asetek в очередной раз продемонстрировали видеокарту XLR8 Liquid Cooled GTX 580 и фактически анонсировали ее наличие уже к концу этого месяца. По заявлению производителя, эта карта на 30% быстрее, чем стоковый экземпляр GTX 580, но благодаря системе жидкостного охлаждения от Asetek, она также до 30% прохладнее и на 30% тише референсного решения.

Смартфон HTC ChaCha получил более мощный ранее заявленному процессор

Тайваньская компания HTC, популярный производитель мобильных электронных устройств, представила кое-какие новые сведения о своем фэйсбукофоне-клавиатурнике ChaCha. Аппарт был впервые представлен (наряду с похожей моделью HTC Salsa) еще на мероприятии Mobile World Congress 2011 в феврале месяце, мобильное устройство может похвастать расширенной поддержкой социальной сети Facebook и QWERTY-клавиатурой


Новости Software


Очередное обновление BlackBerry PlayBook привносит оптимизированное приложение Facebook и многое другое


Владельцам планшетного компьютера BlackBerry PlayBook от канадской компании RIM, наверное, будет интересно узнать о наличии очередного обновления программного обеспечения для своих устройств, релиза под номером 1.0.5, в нем появился ряд значительных улучшений и нововведений, а также повысилась стабильность и быстродействие работы.


Компания Apple познакомила публику с новым сервисом iCloud

.

Компания Apple представила на мероприятии WWDC 2011 свой новый "облачный сервис", названный во вполне традиционном для компании стиле, iCloud. Услуга позволит хранить музыкальные файлы, контакты, календарь событий, документы и почту не на одном или нескольких устройствах, а на удаленном сервере "в облаках". Все данные будут доступны на устройствах iPhone, iPad и компьютерах Macintosh. iCloud дает возможность синхронизировать базу данных с целым рядом устройств: телефонами, компьютерами, музыкальными плеерами.

.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное