Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - беспроводной накопитель Kingston для iPhone


Новые статьи и обзоры


alt Чего стоит бюджетный блок питания? Обзор Invenom PWR-350XPP

Недорогой блок питания мощностью 350 Вт. Чаще всего заказчики таких блоков питания - сборщики ПК, поставляющие свои компьютеры на прилавки электронных супермаркетов и в корпоративный сектор. С недавнего времени на рынке OEM-блоков питания России появился новый бренд, Invenom, предоставляющий свои блоки питания по очень привлекательным ценам. Со стоимостью блока питания всё понятно, а что он из себя представляет - мы и выясним в этом обзоре.


alt Explay MID-710: бюджетный Android-планшет с GPS

В настоящее время российский рынок планшетных компьютеров находится на подъеме. Вершиной этого рынка вполне справедливо можно назвать iPad, однако в России эта «таблетка» стоит не так уж и дешево, так что некоторым пользователям приходится искать альтернативы бестселлеру компании Apple. Именно на таких экономных потребителей и рассчитывают российский бренды, поставляющие из Азии бюджетные планшеты.


alt PocketBook 360° Plus: компактная читалка с Wi-Fi и игровыми возможностями

Модель PocketBook 360° Plus представляет собой улучшенную версию PocketBook 360°, читалки, выпущенной в 2010 году и ставшей самым популярным на российском рынке 5-дюймовым букридером. Дизайн новинки остался неизменным: это касается и необычной формы корпуса и входящей в комплект поставки защитной крышки для дисплея E-Ink. При этом PocketBook 360° Plus доступен в двух цветовых вариантах: черном и бежевом.


alt NetGear ReadyNAS 3200 - промышленная СХД на 12 дисков

Сегодняшний обзор мы посвятим промышленной системе хранения данных, использующей передовые аппаратные возможности. Достаточно сказать, что это одна из немногих систем хранения, поддерживающая установку 12 дисков в 2U корпусе. На сегодняшний день это означает 24 Тб данных в одном устройстве. Все это работает под управлением Core2 Duo E7400, а сама платформа построена на настоящих серверных комплектующих.


alt PocketBook Pro 902 и 903: ридеры для максималистов

По мнению разработчиков, эти крупноформатные модели ориентированы на домашнее и офисное использование – скажем, они очень даже неплохо подходят для чтения сканов периодических изданий в формате PDF или для просмотра технической литературы с массой схем, графиков и таблиц. Оно и неудивительно: разрешение 9,7-дюймовых дисплеев составляет 1200 на 825 точек, это рекорд среди ридеров.


Новости компьютерного мира


Kingston выходит на рынок с твердотельным диском HyperX на базе контроллера SandForce


Калифорнийская компания Kingston Technology Company, Inc. объединилась с SandForce и объявила о скором выпуске твердотельного накопителя HyperX, который может похвастать наличием контроллера SandForce SF-2281 и предложит геймерам и энтузиастам скорости последовательного чтения и записи равные 525 Мб / с и 480 Мб / с, соответственно.

Накопитель Kingston HyperX SSD


TabletKiosk представила пленшетник Sahara Slate PC i500на базе Core i7

Калифорнийская компания TabletKiosk представила свою новейшую и наиболее мощную Windows-таблетку, представляющую собой 12-дюймовое устройство, получившее наименование Sahara Slate PC i500. Новинка направлена в первую очередь на нужды профессионалов, которым необходимо для работы первоклассное мобильное решение, как в офисе, так и в других местах.


I-O Data готовит новый экологичный 18,5-дюймовый широкоформатный монитор LCD-AD194XB

Японская компания I-O Data на этой неделе объявила о скором выходе дополнения к своей линейки TFT-мониторов (ориентировочно в середине июня), 18,5-дюймовой модели получившей название LCD-AD194XB. Новинка выделяется в первую очередь наличием специальной экологической функции (режим ECO), которая позволит монитору автоматически понижать свою яркость, если пользователь не присутствует непосредственно перед дисплеем, что, по расчетам производителя, позволит увеличить экономию электроэнергии на 47%.
Micron анонсировала PCIe x8 SSD-накопитель RealSSD P320h

Компания Micron Technology, производящая большой спектр NAND Flash памяти для применения в портативной, промышленной, медицинской и другой технике, планирует освоить выпуск супер-быстрого PCI-Express твердотельного накопителя, направленного в первую очередь на работу с корпоративными приложениями, такими как облачные и высокопроизводительные вычисления, анализ данных, бизнес-аналитика, а также сервисы видео по запросу.


Kingston представила собственный беспроводной портативный накопитель Wi-Drive

Следуя стопами компании Seagate, Kingston Digital также представила свое собственное портативное беспроводное решение по хранению данных, направленное на использования с Apple iPAD (а может iPhone или iPod Touch). Новинка получила название Wi-Drive, для передачи данных она снабжена 802.11g / N Wi-Fi соединением и может похвастать встроенным аккумулятором, позволяющим продлить время автономной работы устройства вплоть до 4 часов.

Kingston Wi-Drive


Turtle Beach представила две свои новые игровые гарнитуры PX3 и Z6A

Компания Turtle Beach Systems один из лидеров в области современного компьютерного звука, устройств отличающихся превосходным качеством и довольно высокой ценой, сегодня представила свои новые аудио творения, нацеленные в первую очередь на геймеров и выпущенные под маркой Ear Force. Новинки представляют собой: PlayStation 3-ориентированную беспроводную стерео-гарнитуру модели PX3 и гарнитуру с поддержкой объемного звука модели Z6A.


NZXT представила процессорный кулер HAVIK 140

Вслед за двумя корпусными вентиляторами серии FX представленными вчера, компания NZXT также показала свой новый высокопроизводительный процессорный кулер, получивший название HAVIK 140. Новинка способно предложить уникальное сочетание максимальной производительности при относительно невысоком уровне шума (не более 25 дБ).

NZXT HAVIK 140


Asetek представила систему жидкостного охлаждения WaterChill 2011C

Впервые показанная еще на выставке CeBIT в марте этого года, отличающаяся великолепным качеством изготовления и традиционной надежностью, система жидкостного охлаждения WaterChill 2011C (limited edition) от компании Asetek, по планам производителя должна быть доступна по предварительному заказу с 1 июля, а в свободной продаже появится ближе к началу августа.


Sparkle также планирует поучаствовать в таблеточном бизнесе, представив Calibre X-Pad на Computex

Эксклюзивный производитель видеокарт на чипсетах Nvidia, компания SPARKLE Computer, также не устояла от соблазна попробовать свои силы на рынке планшетных компьютерных устройств и запланировала к выпуску уже во второй половине этого года свою первую Android-таблетку. Новинка от Sparkle получила наименование Calibre X-Pad и, что совсем неудивительно, учитывая их многолетнее и плодотворное сотрудничество, рассчитана на работу


Thermaltake демонстрирует на Computex процессорный кулер Frio Extreme

Одной из множества представленных компанией Thermaltake на выставке Computex 2011 новинок стал мощный процессорный кулер получивший название Frio Extreme. Система охлаждения относится к устройствам высокого класса, ориентирована, прежде всего, на энтузиастов и оверклокеров, которые нуждаются в качественном и эффективном охладителе. Frio Extreme имеет совместимость со следующими процессорными разъемами:


Buffalo выпускает еще две серии SATA 6,0 Гбит / с твердотельных накопителей SSD-NS/MC400

К запущенной еще на прошлой неделе 256 Гб модели SSD-накопителя от компании Buffalo серии SSD-NS/MC400 с интерфейсом SATA 6,0 Гбит / с, в настоящее время были добавлены еще два модификации на 64 Гб и 512 Гб, которые способны достичь скорости чтения и записи равные 405 Мб / с и 223 Мб / с, соответственно.

Buffalo SSD-NS/MC400


Asus представила подробности о новейшем нутбуке Eee PC 1025C на базе Cedar Trail

Asus решила не словами, а делами подтвердить свою поддержку предстоящей платформы Intel Cedar Trail, показав на проходящей выставке Computex 2011 несколько нетбуков на ее основе. Одной из подготовленных для выставки машин стала модель Eee PC 1025C, которая может похвастать наличием 10,1-дюймового дисплея с рабочим разрешением 1024 х 600 пикселей и будет работать на 32-нм процессоре Atom (моделей N2600 и N2800).

Asus Eee PC 1025C


Sharkoon впускает USB 3.0 флэш-диск Flexi-Drive Ultimate

Компания Sharkoon Technologies GmbH, известная своими корпусами, плеерами, кулерами и другими компьютерными мелочами, добавила в ассортимент выпускаемой ею продукции новый накопитель серии Flash Flexi-Drive, модель под названием Flexi-Drive Ultimate. Новинка использует однокристальный USB3.0 контроллер и 8-канальную память, благодаря чему способна обеспечивает скорость чтения

Creative выпускает продвинутую веб-камеру Live! Cam inPerson HD

Учитывая все возрастающие потребности в качественных видеозвонках у современных пользователей компьютеров, сингапурская компания Creative Technology, на сегодняшний день являющаяся одним из ведущих производителей мультимедийных устройств и аксессуаров, представила веб-камеру получившую наименование Live! Cam inPerson HD. Новинка может похвастать наличием процессора


Acer начала продажи в Европе нетбука Aspire One 722 на базе Brazos

Компания Acer в настоящее время развернула продажи на европейском континенте своего стильного нетбука Aspire One 722. Среди оригинальных особенностей новинки можно выделить привлекающий внимание синий корпус с крышкой украшенной рисунком в виде расходящихся концентрических кругов от капли воды, устройство работает под управлением операционной системы Windows 7 Home Premium

Acer Aspire One 722

Новости Software


Microsoft хвастается Windows 8 на конференции D9 в США и на Тайване


Софтверный гигант Microsoft решил немного приоткрыть завесу секретности, устроив предварительную презентацию своей операционной системы следующего поколения (на данный момент известной как Windows 8) одновременно на конференции D9 проходившей в Калифорнии в США а также на Тайване.

Превьюшка Windows 8 сфокусированная по большей степени на сенсорном интерфейсе, как известно новая система оптимизирована для работы, как на обычных дестопах, так и на планшетных компьютерах (в нее включена полноценная поддержка тачскрина) и по внешнему виду напоминает знакомую всем мобильную систему Windows Phone 7. Игтерфейс будет базироваться на плитках чемто схожих по своей функциональности с иконками, однако дающими возможость не только переключаться к выбранным приложениям, но и воспроизводить информацию в режиме реального времени о состоянии данного приложения.


Nvidia выпустила WHQL-сертифицированные драйверы версии GeForce 275.33

Компания Nvidia выпустила свое очередное обновление графических драйверов прошедших проверку совместимости оборудования с операционными системами Windows (Microsoft WHQL). Версия драйверов получила обозначение GeForce 275,33 и имеет поддержку следующих серии настольных карт: GeForce 6, 7, 8, 9, 100, 200, 300, 400 и 500 (в том числе GTX 560) а также графического процессора ION GPU.
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное