Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Gigabyte объявляет о первой волне плат AMD A75


Новые статьи и обзоры


alt Внешний спутниковый ТВ-тюнер Aver3D Satellite TV с интерфейсом USB

Внешний спутниковый тюнер удобнее, чем внутренний, ведь его можно использовать и с ноутбуком, и с моноблоком и с неттопом. А тем более, в новой модели компания AverMedia смогла нас удивить поддержкой 3D вещания и встроенным плагином, который преобразует любое 2D вещание в 3D. Наверное, поэтому тюнер поставляется в комплекте с красно-синими очками. Плюс, он имеет CI интерфейс для модуля декодирования и поддерживает ProgDVB, что открывает большие возможности!


alt Обзор Lexand SG-555

В арсенале нового навигатора Lexand SG-555 - поддержка двух стандартов, GPS и ГЛОНАСС. Разработчики навигатора Lexand SG-555 оснастили аппарат сразу двумя приемниками и научили их работать вместе на благо пользователя. Основным доводом сторонников двух систем навигации в одном корпусе служит то, что такой аппарат будет хорошо себя показывать в условиях плотной городской застройки. Насколько это реально?


alt Электронная книга Onyx Boox A61S Hamlet - утончённая натура

Любителей электронной литературы фирма Onyx может порадовать выпуском "Шекспировской" серии электронных книг с индексом Boox A61S. В серию входят три книги, каждая из которых имеет "человеческое" имя, а именно - "Hamlet", "Romeo" и "Bianca". Главное же отличие кроется в цвете корпуса устройства - чёрный, серебристый и белый (соответственно), в остальном продукты полностью идентичны, так что данный обзор можно относить ко всей серии, а не только к Onyx Boox A61S Hamlet, который и стал героем сегодняшнего материала.


alt Встречайте гаджет года - видеомагнитик на холодильник Orient. Долой записки, оставь видеопослание!
Очень необычные, но интересные гаджеты - видеомагнитики на холодильник. Они снабжены камерой и экраном, и вы можете оставить видеопослание членам своей семьи, надиктовав его в камеру устройства. Область применения огромна: начиная от "не ешь колбасу" и "не забудь купить молоко", и до "Нео, следуй за белым кроликом". И при своей низкой цене - это оригинальный подарок любому человеку, ведь холодильник есть у каждого.

alt Highscreen Black Box: видеорегистратор с GPS и двумя камерами

Портативный видеорегистратор для автомобиля, имеющий две камеры, одна из которых фиксирует происходящее перед лобовым стеклом, а вторая - салон автомобиля и то, что вокруг. Встроенный GPS-приёмник позволит сопоставить запись с положением на карте, на компьютере с помощью специального софта. Разрешение 640x480, широкоугольные камеры и простота использования устройства, которое незаменимо в современном автомире.


Новости компьютерного мира


Arctic разработала два процессорных кулера Freezer 13


Обслуживая потребности пользователей, которые "забывают" выключать свои системные блоки, швейцарская компания Arctic Cooling разработала два процессорных кулера, которые специально предназначены для работы в режиме 24 / 7 (24 часа в сутки, 7 дней в неделю).


Kingston начала продажи компактных флэш-накопителей DataTraveler 108

Компания Kingston Technology, посредством своей партнерской компании по производству флэш-памяти - Kingston Digital, на этой неделе выпустила USB флэш-диски новой серии DataTraveler, модели DataTraveler 108. Новинки отличающихся отсутствием каких бы то ни было излишеств и весьма крошечными корпусами (габариты новых флэшек составляют: 37,33 х 19,97 х 10 мм).


Razer представляет игровые аксессуары по тематике блокбастера Transformers 3

Чтобы как-то достойно отметить выход свежего блокбастера от Майкла Бэя под названием “Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны”, известный американский производитель - компания Razer, занимающаяся разработкой и созданием профессионального игрового оборудования, выпустила несколько игровых аксессуаров с тематикой фильма - четыре мыши DeathAdder, игровую поверхность Vespula и четыре сумки для ноутбуков.
Sapphire обновляет модельный ряд мини-ПК

Компания Sapphire около полугода назад официально представила собственный мини-компьютер EDGE-HD. Это первая модель миниатюрного персонального компьютера компании, но сразу же производитель обозначил о своих далеко идущих планах, ведь заявлялось, что именно эта модель является самым миниатюрным десктопом на базе процессоров Intel Atom.


Gigabyte объявляет о первой волне своих AMD A75 (FM1) материнских плат

Компания Gigabyte Technology официально присоединилась к Llano-мании, показав свою первую собственную линейку материнских плат, поддерживающих 32-нм APU (ускоренные процессоры) от AMD. Предложение от Gigabyte состоит из семи плат – трех форм-фактора ATX, трех Micro ATX и одной Mini ITX, которые работают на базе чипсета AMD A75.


RIM планирует приостановить развитие своей 10-дюймовой таблетки PlayBook и больше сосредоточится на суперфоне

Видимо благосклонный прием публикой 7-дюймовой таблетки BlackBerry PlayBook все же не убедил RIM (Research In Motion) в необходимости развития ее таблеточного направления, более того, последние слухи говорят о том, что канадская компания решила вовсе остановить развитие 10–дюймового планшета PlayBook.


MSI представила ноутбук GX480 на базе Sandy Bridge

Компания MSI анонсировала свой новый 14-дюймовый мобильный компьютер, основанный на платформе Huron River, работающий под управлением операционной системы Windows 7 Home Premium и фигурирующий под названием GX480.


ViewSonic выпустила три новых бюджетных монитора со светодиодной подсветкой

Компания ViewSonic, являющаяся ведущим поставщиком целого спектра продукции в сфере визуальных технологий, вывела на рынок сразу несколько широкоформатных мониторов начального уровня (читай бюджетных), которые могут похвастать использованием светодиодной подсветки:19-дюймовый VA1948m-LED, 21,5-дюймовый VA2248-LED, а также 23,6-дюймовый VA2448-LED.


Нетбук Acer Aspire One D257 поступил в продажу на территории США

Всего через неделю после появления на рынках Старого континента, нетбук Acer Aspire One D257 отличающийся превосходным дизайном и приятным внешним видом, также стал доступен и на территории США в трех цветовых исполнениях: Aquamarine, Burgundy Red и Espresso Black. Модель Seashell White пока до сих пор не доступна.


Студия Артемия Лебедева похвастала своей новой разработкой, периферийным устройством Optimus Mini Six

Как и было обещано еще в начале этого года, Студия Артемия Лебедева активно работает над своей новой серией периферийных устройств Optimus, которая может похвастать несколькими устройствами оборудованными клавишами с дисплеями. В частности на этой неделе было официально представлено новое дополнение к семейству, представляющее собой клавиатуру известную также как Optimus Mini Six.


Lamptron представляет контроллер вентилятора FC9

Компания Lamp Electronics (Laptron) в данное время готовится к выпуску своего нового вентиляторного контроллера, который способного управлять вращением одновременно до пяти вентиляторов и обеспечивать до 50 Вт на канал, чтобы у пропеллеров было всегда достаточно питания, у системы максимально эффективное охлаждение, а у пользователя существенно улучшалась акустическая комфортабельность работы.


AOC представил некоторые детали монитора с USB-питанием модели e2251Fwu

Показанный еще на прошлой неделе, на выставке CEA Line Show проходившей в Нью-Йорке, 21,5-дюймовый монитор e2251Fwu от компании AOC сегодня был официально анонсирован и должен появиться в розничной сети уже в августе месяце.


LG представила монитор DM50D с поддержкой 3D, Европа получит его первой

Компания LG Electronics сегодня представила свой новый дисплей, который использует фирменную технологию Cinema 3D, позволяет просматривать 3D модели с использованием легких, пассивных 3D-очков и оснащен сертифицированной технологией Flicker-Free (“Без мерцания”). Устройство предназначено для использования в обычных десктопных решениях и получило наименование DM50D.


Новости Software


GPU-Z обновлен до версии 0.5.4


Бесплатная прикладная программа для отображения технической информации о видеокарте пользователя и работающая под управлением ОС Microsoft Windows - GPU-Z, сегодня получила очередное обновление, которое добавляет расширенную поддержку аппаратных средств, различные исправления, а также изменения, которые должны значительно ускорить время запуска приложения.


Office 2010 Service Pack 1 доступен для загрузки

Помимо выпуска офисного бизнес-пакета Office 365, Microsoft сделал доступным для загрузки первый Service Pack для Office 2010, который включает все обновления, выпущенные вплоть до июня месяца, а также кучу неизданных исправлений, улучшающих стабильность, производительность и безопасность.

Некоторые из основных элементов SP1 имеют следующий вид:


Microsoft запускает Office 365 в 40 странах

После довольно продолжительного периода бета-тестирования, ориентированный на бизнес применение, облачные коммуникации и совместную работу, офисный пакет от Microsoft под названием Office 365, наконец, увидел свет в 40 странах по всему миру, обещая повысить общую производительность и эффективность при одновременном снижении затрат на IT.


На Google Goggles 1.5 реализована поддержка русского языка

Компания Google показала парочку новых функций для сервиса Goggles, который может проводить поиск в сети по картинкам, сделанным с помощью встроенной в гуглфон камеры.

В частности появилась возможность полноценно работать с русским алфавитом, точнее распознавать русский текст на фотографиях, после чего Google сможет предложить перевести его на более чем 40 языков. Кроме того, распознавание русского алфавита доступно также пользователям платформы iOS в специальном приложении на Google Mobile App.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное