Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новая порция новинок с Computex 2011


Новые статьи и обзоры


alt Обзор медиарекордера IconBIT XDR10 DVBT

Сегодня у нас на тестировании IconBIT XDR10 DVBT, рекордер с двухголовым DVB-T тюнером, прошивкой четвёртого поколения (SDK4), и встроенным Web-браузером. Этот рекордер имеет множество новых встроенных интернет-сервисов, чем обязательно приглянётся любителям интернет-телевидения и IPTV. Плюс, возможность одновременной записи и просмотра цифровых ТВ-каналов, в том числе и с разных транспондеров.


alt Чего стоит бюджетный блок питания? Обзор Invenom PWR-350XPP

Недорогой блок питания мощностью 350 Вт. Чаще всего заказчики таких блоков питания - сборщики ПК, поставляющие свои компьютеры на прилавки электронных супермаркетов и в корпоративный сектор. С недавнего времени на рынке OEM-блоков питания России появился новый бренд, Invenom, предоставляющий свои блоки питания по очень привлекательным ценам. Со стоимостью блока питания всё понятно, а что он из себя представляет - мы и выясним в этом обзоре.


alt Explay MID-710: бюджетный Android-планшет с GPS

В настоящее время российский рынок планшетных компьютеров находится на подъеме. Вершиной этого рынка вполне справедливо можно назвать iPad, однако в России эта «таблетка» стоит не так уж и дешево, так что некоторым пользователям приходится искать альтернативы бестселлеру компании Apple. Именно на таких экономных потребителей и рассчитывают российский бренды, поставляющие из Азии бюджетные планшеты.


alt PocketBook 360° Plus: компактная читалка с Wi-Fi и игровыми возможностями

Модель PocketBook 360° Plus представляет собой улучшенную версию PocketBook 360°, читалки, выпущенной в 2010 году и ставшей самым популярным на российском рынке 5-дюймовым букридером. Дизайн новинки остался неизменным: это касается и необычной формы корпуса и входящей в комплект поставки защитной крышки для дисплея E-Ink. При этом PocketBook 360° Plus доступен в двух цветовых вариантах: черном и бежевом.


alt NetGear ReadyNAS 3200 - промышленная СХД на 12 дисков

Сегодняшний обзор мы посвятим промышленной системе хранения данных, использующей передовые аппаратные возможности. Достаточно сказать, что это одна из немногих систем хранения, поддерживающая установку 12 дисков в 2U корпусе. На сегодняшний день это означает 24 Тб данных в одном устройстве. Все это работает под управлением Core2 Duo E7400, а сама платформа построена на настоящих серверных комплектующих.


Новости компьютерного мира


SilverStone Temjin TJ12 - корпус с 19 слотами для плат расширения и видеокарт


В эпоху популярности миниатюрных персональных компьютеров, в том числе и домашних настольных систем, особенно интересно взглянуть на прототип компьютерного корпуса компании SilverStone. Речь пойдет о модели SilverStone Temjin TJ12, которая имеет сразу девятнадцать слотов для установки плат расширения. Благодаря этой уникальной функциональности в корпусе можно разместить сразу шесть двухслотовых видеокарт




Первая фотосессия Android смартфона ST18i (Urushi) от Sony Ericsson

В первые пять месяцев 2011 года компания Sony Ericsson умудрилась объявить о не менее чем шести новых смартфонов серии Xperia, в том числе о глянцевом и тонком Xperia Arc и о мечте всех мобильных игроманов Xperia Play, но, видимо, этого ей было недостаточно, так как в настоящее время готовится к выпуску еще одного устройства, известное как ST18i или Urushi.

Sony Ericsson ST18i (Urushi)

Новый нетбук Asus Lamborghini VX6S замечен на выставке Computex

Выходящий под маркой Lamborghini VX6, премиум нетбук от Asus, по-видимому, в ближайшее время получит обновление, поскольку на выставке Computex можно было увидеть абсолютно новую модель, которая получила название VX6S. Новинка включает почти такой же дизайн, как и у своего предшественника, но вместо процессора модели Atom D525 и графического процессора NVIDIA ION, присутствовавших на VX6, новинка получит новый, пока еще не названный, чип Atom и видеокарту AMD Radeon HD 6470M.
Новый набор клавиатура / мышь от Microsoft комплектуется системой 128-битного шифрования

Подразделение Microsoft Hardware Group корпорации Microsoft Corporation, в настоящее время освоила выпуск нового, беспроводного набора состоящего из клавиатуры и мыши, получившего наименование Wireless Desktop 2000.

Мышь, входящая в данный комплект, имеет всего две кнопки и может похвастать поддержкой уникальной трекинговой технологии BlueTrack. Данная технология является более совершенной, чем оптическая и лазерная, благодаря


Eurocom будет комплектовать видеокартой GeForce GTX 560M свои мобильные компьютеры

Известный поставщик мобильных компьютеров, традиционно выпускающий высокотехнологичные игровые ноутбуки - компания Eurocom, сообщила о том, что намерена комплектовать свои ноутбуки новейшей мобильной видеокартой GeForce GTX 560M (в качестве опциональной возможности). Первыми машинами, для которых будет доступно это графическое решение от Nvidia, станут: 15,6-дюймовый Racer


Shuttle представила на Computex свой новый баребон серии R4

Помимо презентации своей первой таблетки, Shuttle также представила на своем стенде на выставке Computex 2011 множество других, более традиционных для компании товаров, к примеру новые мини-компьютеры баребоны серии R4 (малого форм-фактора), которые могут похвастать алюминиевым корпусом с модифицируемой передней панелью и поддержкой USB 3.0 подключения.


Mini-ITX материнская плата от Asus на базе платформы Cedar Trail была представлена на выставке Computex

Помимо представленной парочки нетбуков (модели 1025C Eee PC и 1025CE), Asus также продемонстрировала материнскую плату на базе предстоящей платформы Intel Cedar Trail, преемника популярной мобильной платформы Pine Trail. Материнка представленная компанией Asus получила наименование D27NM10-I IPC и имеет форм-фактор Mini-ITX.


Spire представила процессорный кулер Swirl

Американская компания Spire Corp., известный во всём мире производитель систем охлаждения, сегодня представила миру свою последнюю разработку в области процессорного охлаждения, оригинальный кулер под названием Swirl. Новинка выделяется своим никелированным радиатором, который выполнен в форме спирали, и поддерживает все процессорные разъемы корпорации Intel LGA 775/1156/1366

Spire Swirl


Продажи таблетки Samsung Galaxy Tab 10.1 стартуют в США уже 8 июня

В подтверждение доклада, опубликованного в прошлом месяце, компания Samsung объявила, что ее таблетка Samsung Galaxy Tab 10.1 поступит в продажу в США уже 8 июня, правда будет доступна на эту дату только в одном магазине (Best Buy на Юнион-Сквер, Нью-Йорк). По всей же стране выпуск таблеток запланирован на 17 июня через уже упомянутую сеть Best Buy, а также через Fry’s Electronics, Amazon.com, Micro Center, Tiger Direct и Newegg, где устройство будет продаваться в двух вариантах (только WiFi) - с 16 Гб накопителем по цене $ 499, а также с 32 Гб памяти за $ 599.


Thermaltake демонстрирует на Computex новые блоки питания серии Toughpower XT

Тайваньская компания Thermaltake, известна на нашем рынке, пожалуй, как производитель самой широкой линейки систем охлаждения для компьютеров и являющаяся одним из мировых лидеров в этой области, планирует обновить свою линейку блоков питания высокого класса Toughpower XT посредством выпуска трех новых единиц: 1275 Вт с поддержкой сертификации 80Plus Platinum, а также 1375 Вт и 1475 Вт с поддержкой сертификации 80Plus Gold.


BitFenix начала продажи новых корпусных вентиляторов серии Spectre LED

Не создавая излишней шумихи по этому поводу, тайваньская компания BitFenix появившаяся на свет благодаря усилиям бывших сотрудников Cooler Master и успешно зарекомендовавшая себя как производитель IT-изделий для энтузиастов, ​​начала продажи новых красочно освещенных корпусных вентиляторов серии Spectre LED. Среди особенностей новинок от BitFenix можно выделить наличие


TI представила новый чип OMAP4470 комплектующийся двумя 1,8 ГГц ядрами Cortex-A9

Американская компания Texas Instruments, производитель полупроводниковых элементов, микросхем, электроники и изделий на их основе, представила свой новый процессор серии OMAP4, сделанный по 45-нм техпроцессу - OMAP4470, предназначенный для использования в мобильных устройствах (таблетки, смартфоны). Новинка включает в себя два ядра Cortex-A9 работающих на частоте до 1,8 ГГц, два маломощных 266 МГц ядра Cortex-M3 и графическое ядро PowerVR SGX544.
Фотографии платформы AMD E-450

На выставке Computex 2011 собравшейся публике были показаны несколько систем, основанных на усовершенствованной версии платформы AMD Brazos. Ранее компания AMD уже показала платформу E-350, основанную на двухъядерных процессорах Bobcat с рабочей частотой 1,6 ГГц и интегрированным видео с 80 шейдерными блоками и частотой 400 МГц. Позднее в 2011 году компания выпустит модель E-450, которая будет характеризоваться тем же количеством



OCZ готовит к выпуску 1,8-дюймовый и 3,5-дюймовый твердотельный накопитель Vertex 3

Семейство твердотельных накопителей Vertex 3 в самое ближайшее время прирастет несколькими новыми моделями, поскольку компания OCZ Technology Group, известная большинству пользователей компьютерной техники, как производитель всевозможных высококачественных устройств, основанных на флэш-памяти, собирается выпустить две модели твердотельных накопителей 1,8-дюймового и 3,5-дюймового форм-фактора. Первое же поколение дисков Vertex 3, впрочем, как и большинство сегодняшних потребительских SSD, выпускалось в 2,5-дюймовом корпусе.


Видеокарта GeForce GTX 550 Ti XLR8 OC от PNY была запущена в Европе

Компания PNY Technologie, один из крупнейших производителей модулей оперативной памяти, флэш-карт памяти, USB флэш-накопителей, профессиональных графических ускорителей NVIDIA Quadro и игровых — GeForce, объявила о европейском релизе ее новой видеокарты получившей наименование GeForce GTX 550 Ti XLR8 OC. Новинка основана на эталонном дизайне от Nvidia, но имеет увеличенные частоты GPU, шейдерного блока и памяти работающих


Android 3.1 таблетка Toshiba Thrive по цене от $ 429, поступит в продажу уже в следующем месяце

Вторая попытка компании Toshiba по выходу на рынок планшетных компьютеров с 10,1-дюймовой Android-таблеткой Thrive, похоже, продвигается устойчивыми темпами и, как ожидается, долгожданное устройство станет доступным уже к 10 июля. Кроме того, всем заинтересованным предлагается возможность уже в этом месяце (с 13 июня) осуществить на нее предварительный заказ.


Новости Software


Microsoft хвастается Windows 8 на конференции D9 в США и на Тайване


Софтверный гигант Microsoft решил немного приоткрыть завесу секретности, устроив предварительную презентацию своей операционной системы следующего поколения (на данный момент известной как Windows 8) одновременно на конференции D9 проходившей в Калифорнии в США а также на Тайване.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное