Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Razer представляет новую линейку периферии


Новые статьи и обзоры


alt Девять функций серверов QNAP, которые могут быть необходимы вашему бизнесу

Мы уже много раз писали о том, что NAS-ы QNAP на платформе Linux могут стать незаменимыми помощниками в бизнесе, взваливая на свои электронные плечи обязанности других элементов инфраструктуры. И приобретая в вашу компанию небольшой файловый сервер QNAP, не исключено, что вскоре вы будете использовать его не только для хранения файлов. В этой статье мы расскажем о стандартных функциях нового поколения прошивок QNAP, полезных для небольших компаний.


alt MTC 945 ГЛОНАСС: первый смартфон с русской навигацией

Массовых пользовательских устройств с поддержкой ГЛОНАСС в свободной продаже до второго квартала 2011 года не было. И вот 1 апреля (что весьма символично) 2011 года в продаже появился первый смартфон с поддержкой двух глобальных навигационных систем – российской ГЛОНАСС и российской GPS. Новинка, получившая название МТС 945 ГЛОНАСС, предлагается за 10 500 рублей. Много это или мало?


alt Обзор медиарекордера IconBIT XDR10 DVBT

Сегодня у нас на тестировании IconBIT XDR10 DVBT, рекордер с двухголовым DVB-T тюнером, прошивкой четвёртого поколения (SDK4), и встроенным Web-браузером. Этот рекордер имеет множество новых встроенных интернет-сервисов, чем обязательно приглянётся любителям интернет-телевидения и IPTV. Плюс, возможность одновременной записи и просмотра цифровых ТВ-каналов, в том числе и с разных транспондеров.


alt Чего стоит бюджетный блок питания? Обзор Invenom PWR-350XPP

Недорогой блок питания мощностью 350 Вт. Чаще всего заказчики таких блоков питания - сборщики ПК, поставляющие свои компьютеры на прилавки электронных супермаркетов и в корпоративный сектор. С недавнего времени на рынке OEM-блоков питания России появился новый бренд, Invenom, предоставляющий свои блоки питания по очень привлекательным ценам. Со стоимостью блока питания всё понятно, а что он из себя представляет - мы и выясним в этом обзоре.


alt Explay MID-710: бюджетный Android-планшет с GPS

В настоящее время российский рынок планшетных компьютеров находится на подъеме. Вершиной этого рынка вполне справедливо можно назвать iPad, однако в России эта «таблетка» стоит не так уж и дешево, так что некоторым пользователям приходится искать альтернативы бестселлеру компании Apple. Именно на таких экономных потребителей и рассчитывают российский бренды, поставляющие из Азии бюджетные планшеты.


Новости компьютерного мира


Nintendo Wii U - игровая приставка с сенсорным дисплеем


Не успела в Лос-Анджелесе начаться игровая выставка E3, как японская компания Nintendo сумела приковать к себе внимание всей общественности – игровой гигант назвал наследника нынешней Wii и раскрыл некоторые детали о ее характеристиках. Новая консоль из Японии получит официальное обозначение Wii U, и будет обладать рядом уникальных особенностей, выгодно отличающих ее от предшественника и конкурентов.


Razer представила линейку игровых периферийных устройств выполненных по тематике игры Star Wars: The Old Republic

Компания Razer представила линейку игровых периферийных устройств, которые предназначаются всем поклонникам вселенной Star Wars и выпущены по мотивам предстоящей многопользовательской ролевой онлайн-игры (или еще MMORPG) Star Wars: The Old Republic (далее SW: TOR). Новая линейка представляет собой уникальную коллекцию периферийных устройств самого высокого класса и включает в себя клавиатуру, беспроводную мышь, гарнитуру и двусторонние коврики.


Пять чипсетов Intel 70-серии для процессоров Ivy Bridge

Компания Intel поделилась некоторыми своими планами с производителями мобильных компьютеров, и часть этих сведений, как это часто бывает, утекла в Сеть. Речь пойдет о мобильной платформе Chief River с процессорами Ivy Bridge и чипсетов для них. Итак, всего планируется выпустить пять моделей мобильных чипсетов, которые отличить друг от друга можно будет, в первую очередь, по буквенным символам.

NetGear представила двухдипазонный модем-маршрутизатор DGND3700 с двухядерным процессором

Американская компания NetGear, именитый производитель сетевого оборудования и систем хранения данных, анонсировала выпуск своего нового двухдиапазонного беспроводного гигабитного ADSL-модема-маршрутизатора NetGear N600 (DGND3700). Новинка может похвастать наличием двуядерного процессора, и является симбиозом высокоскоростного модема и усовершенствованной версии популярного маршрутизатора модели NetGear WNDR3700, используемого по преимуществу в домашних целях для кабельных/оптических сетей.


Scythe выпускает кулер для 2,5-дюймовых жестких дисков Himuro Mini

Обеспокоенная тем, как 2,5-дюймовые жесткие диски, твердотельные диски или гибридные жесткие диски будут себя чувствовать при работе в жаркие летние дни и ночи, японская компания Scythe выпустила пассивную систему получившую наименование Himuro Mini (код SCHM-1000).


Ramsdale - суперскоростные SSD компании Intel

Давненько мы не слышали новостей о твердотельных накопителях компании Intel, основанных на одноуровневых микросхемах флеш-памяти (SLC - Single Layer Cell). Последней новинкой стала модель X25-E, после чего все выпускаемые устройства базировались на многоуровневых микросхемах (MLC - Multi Layer Cell). Особый интерес SLC-систем основывается на том факте, что эти микросхемы заметно превосходят MLC-варианты по своим скоростным характеристикам. Пусть и заметно проигрывая по стоимости.

Asus представляет видеокарту ROG Matrix GTX 580

Всего через неделю после своего первого дебюта на выставке Computex, стартовал выпуск видеокарты Asus ROG (Republic of Gamers) Matrix GTX 580, которая может похвастать богатой функциональностью, а также неплохим заводским разгоном. В самое ближайшее время новинка планирует появиться в розничной сети по всему миру, пока же карточку можно найти по предварительному заказу, по цене, на уровне € 478.


Sony и Toshiba нацелены объединить свой бизнес по производству малых ЖК-панелей

Свежий доклад, опубликованный сегодня в Сети, утверждает, что компании Sony и Toshiba ведут переговоры о потенциальном слиянии своих подразделений занимающихся производством ЖК-панелей малого и среднего размера. Это слияние должно сформировать новую компанию, которая должна будет свергнут компанию Sharp со своего пьедестала и занять первое место в этом сегменте рынка ЖК-панелей.


Обновленные AcerAspire TimelineX ноутбуки дебютировали на территории США

Представленные в Европе еще в прошлом месяце, мобильные компьютеры обновленной линейки Aspire TimelineX от Acer на базе платформы Huron River сегодня были, наконец, запущены на территории США. Новое предложение включает: 13,3-дюймовую модель 3830T, 14-дюймовую 4830T и 15,6-дюймовую 5830T, причем все работают под управлением 64-битной операционной системы Windows 7 Home Premium.


Фотографии и подробности о Motorola Droid Bionic

На форумах Юго-Восточной Азии стали появляться первые неофициальные фотографии будущего смартфона компании Motorola выступающего под названием Droid Bionic. Новое, флагманское устройство, может похвастать огромным 4,5-дюймовым сенсорным дисплеем с поддержкой QHD разрешения (960 х 540 пикселей), смартфон работает под управлением мобильной операционной системы Android 2.3.4


EVGA готовит материнскую плату на Intel X79 с двумя сокетами LGA 2011

Американская компания EVGA, известная в первую очередь своими продуктами для компьютерных оверклокеров и энтузиастов, а также являющаяся ведущим брендом на рынке 3D плат в США, уже сейчас ведет активные приготовления к будущему дебюту 6- и 8-ядерных моделей процессоров архитектуры Sandy Bridge-E, чей дебют ожидается ближе к концу текущего года.


Foxconn выпустила Mini-ITX плату AHD1S-K на базе APU Zacate E-350 от AMD

Компания Foxconn Technology Group, крупнейшая частная тайваньская компания, анонсировала выпуск Mini-ITX материнской платы получившей наименование AHD1S-K. Новинка может похвастать использованием популярной 40-нанометровый APU Zacate E-350 от AMD, пассивной системой охлаждения с применением массивных алюминиевых радиаторов и, по планам производителя, должна идеально подойти для создания HTPC системы.


Panasonic оптимизирует потребление многогигабитной WLAN

Компания Panasonic, занимающая одну из лидирующих позиций в области телекоммуникаций, сообщила на выставке ICC 2011 (International Conference on Communications 2011) о своей активной работе над экономичным схемотехническим решением для организации коммуникационных чипов с возможностями передачи данных более чем в 20 раз превышающей скорости, используемые в современном стандарте Wi-Fi.

 

Новости Software


Futuremark выпустила обновленный до версии 1.0.2 бечмарк 3DMark 11


Финский разработчик программного обеспечения компания Futuremark выпустила очередное обновление своего популярного тестового пакета для оценки игровой производительности компьютера 3DMark 11 до версии 1.0.2.

Изменения в 1.0.2 не столь значительны и касаются в большей степени различных исправлений и оптимизаций программы, а также поддержки нового оборудования.


Apple представила планируемую уже на эту осень мобильную ОС iOS 5Apple представила планируемую уже на эту осень мобильную ОС iOS 5

Компания Apple объявила, что на эту осень запланировала выпуск новейшей мобильной операционной системы iOS 5, которая может похвастать порядка 1500 новых API-интерфейсов и 200 новых пользовательских функций.

Итак, новая система привнесет следующие изменения:

.

.

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное