Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - анонс новых кулеров Xigmatek и Prolimatech


Новые статьи и обзоры


alt Внешний спутниковый ТВ-тюнер Aver3D Satellite TV с интерфейсом USB

Внешний спутниковый тюнер удобнее, чем внутренний, ведь его можно использовать и с ноутбуком, и с моноблоком и с неттопом. А тем более, в новой модели компания AverMedia смогла нас удивить поддержкой 3D вещания и встроенным плагином, который преобразует любое 2D вещание в 3D. Наверное, поэтому тюнер поставляется в комплекте с красно-синими очками. Плюс, он имеет CI интерфейс для модуля декодирования и поддерживает ProgDVB, что открывает большие возможности!


alt Обзор Lexand SG-555

В арсенале нового навигатора Lexand SG-555 - поддержка двух стандартов, GPS и ГЛОНАСС. Разработчики навигатора Lexand SG-555 оснастили аппарат сразу двумя приемниками и научили их работать вместе на благо пользователя. Основным доводом сторонников двух систем навигации в одном корпусе служит то, что такой аппарат будет хорошо себя показывать в условиях плотной городской застройки. Насколько это реально?


alt Электронная книга Onyx Boox A61S Hamlet - утончённая натура

Любителей электронной литературы фирма Onyx может порадовать выпуском "Шекспировской" серии электронных книг с индексом Boox A61S. В серию входят три книги, каждая из которых имеет "человеческое" имя, а именно - "Hamlet", "Romeo" и "Bianca". Главное же отличие кроется в цвете корпуса устройства - чёрный, серебристый и белый (соответственно), в остальном продукты полностью идентичны, так что данный обзор можно относить ко всей серии, а не только к Onyx Boox A61S Hamlet, который и стал героем сегодняшнего материала.


alt Встречайте гаджет года - видеомагнитик на холодильник Orient. Долой записки, оставь видеопослание!
Очень необычные, но интересные гаджеты - видеомагнитики на холодильник. Они снабжены камерой и экраном, и вы можете оставить видеопослание членам своей семьи, надиктовав его в камеру устройства. Область применения огромна: начиная от "не ешь колбасу" и "не забудь купить молоко", и до "Нео, следуй за белым кроликом". И при своей низкой цене - это оригинальный подарок любому человеку, ведь холодильник есть у каждого.

alt Highscreen Black Box: видеорегистратор с GPS и двумя камерами

Портативный видеорегистратор для автомобиля, имеющий две камеры, одна из которых фиксирует происходящее перед лобовым стеклом, а вторая - салон автомобиля и то, что вокруг. Встроенный GPS-приёмник позволит сопоставить запись с положением на карте, на компьютере с помощью специального софта. Разрешение 640x480, широкоугольные камеры и простота использования устройства, которое незаменимо в современном автомире.


Новости компьютерного мира


Xigmatek анонсировала свой новый процессорный кулер башенного типа Prime SD1484


Тайваньский производитель корпусов, блоков питания и систем охлаждения - компания Xigmatek анонсировала свой новый процессорный кулер башенного типа, получивший наименование Prime SD1484. Новинка представляет собой универсальную модель имеющую совместимость с разъемами Intel LGA1366/1156/1155/775 и AMD Socket AM3/AM2+/AM2, и прекрасно подойдет геймерам и энтузиастам.


LG представила тонкий и компактный ноутбук Xnote P530 с Super Slim LED дисплеем

Компания LG Electronics начала продажи на внутреннем южнокорейском рынке 15,6-дюймового ноутбука с тонким корпусом серии Xnote модели P530. Габариты устройства равны: 364 x 244x 24-28 мм, вес - 2,2 кг, мобильный компьютер работает под управлением предустановленной 64-битной операционной системы Windows 7 Home Premium.


Canyon представила две беспроводные мыши CNR-MSOW03 и CNR-MSOW04 с ультракомпактными ресиверами

Компания Canyon Technology LLC, прославившая себя на рынке производства компьютерных комплектующих и периферии, показала две свои новые беспроводные мышки модели CNR-MSOW03 и CNR-MSOW04. Новинки могут похвастать небольшими габаритами с симметричной трехкнопочной конструкцией, доступны в черном цвете с оранжевыми или серебряными вставками, имеют прорезиненные боковины для лучшего сцепления с ладонью.


MSI выпускает материнскую плату A75MA-G55 (FM1) под APU Llano

Несмотря на то, что APU-чипы A-Series (Llano) еще официально не вышли, компания MSI, успела выпустить материнскую плату, поддерживающую их – модель A75MA-G55. Новая плата имеет форм-фактор micro ATX и, как понятно из ее названия, базируется на чипсете AMD A75.


Sandy Bridge ноутбуки P31S и P41S от Asus готовы к работе

Компания Asus на этой неделе планирует выпустить сразу несколько дополнений к своей линейке ноутбуков ASUSPro - 13,3-дюймовую модель P31S и 14-дюймовую P41S. Обе новинки основаны на платформе Huron River от Intel и спроектированы с расчетом на экстремальные условия использования.


Apple поменяет производителя процессоров для своих гаджетов
 
Компания Apple постепенно снижает объемы заказов на производство компонентов для собственных электронных гаджетов, которые она размещает на мощностях южнокорейской компании Samsung, сообщают осведомленные источники полупроводниковой индустрии. Основным партнером «яблочников» теперь становится тайваньский контрактный производитель электроники Taiwan Semiconductor Manufacturing Company.

HTC EVO 3D попадет в Европу уже в следующем месяце

Недавно выпущенный в США (благодаря одной из крупнейших телекоммуникационных компаний на планете Sprint Nextel) смартфон EVO HTC 3D в настоящее время готовится к внедрению своих 3D-функций и возможностей (устройство снабжено 4,3-дюймовым 3D сенсорным экраном, не требующим специальных очков и двойной тыловой 5-мегапиксельной камерой позволяющей записывать 3D-видео в формате 720p) на европейском континенте.


Фотографии смартфона Nokia N5 работающего под управлением Symbian Anna попали в Сеть

Привязанность компании Nokia к платформе Symbian, похоже, не вечна, однако это вовсе не означает, что финский производитель намерен полностью отказаться от разработки хотя бы нескольких новых моделей смартфонов на ее базе. К примеру, фотографии одного из таких телефонов, с операционной системой от консорциума Symbian, сегодня “утекли” в Сеть (предположительно новинка фигурирует под названием N5).


ASRock подробно представила свои новейшие FM1-матплаты (на базе A75)

Надеясь продлить соответствующим образом свою полосу удач, тайваньский производитель материнских плат, нетбуков и HTPC, компания ASRock, подготовила новейшие предложения для предстоящих AMD A-Series APU (accelerated processing units). Представленные решения от ASRock - это не менее пяти материнских плат (две форм-фактора ATX и три форм-фактора micro ATX), все они построены на базе чипсета AMD A75.

A75 Extreme6


Gigabyte представила свою 950 МГц видеокарту GeForce GTX 560 Ti SOC

Тайваньская компания Gigabyte Technology, крупнейший производитель системных плат и графических карт, сегодня представила вторую ревизию своей видеокарточки GV-N560SO-1GI-950. Обновленная модель имеет те же частоты, что и первая версия, но оснащена абсолютно новой системой охлаждения, которая может похвастать наличием двух больших (100-мм) наклонных вентиляторов расположенных параллельно друг дружке.


Prolimatech подготовила обновленный процессорный кулер Megahalems

Рассчитывая на то, что даже самые совершенные вещи можно улучшить путем упорной и кропотливой доводки, тайваньская компания Prolimatech, специализирующаяся на выпуске систем охлаждения, обновила свой процессорный кулер Megahalem. Обновленный кулер получил стильное черное покрытие, обновилось полированное основание, к которому припаяны тепловые трубки, была расширена поддержка новых процессоров, а также появилась возможность крепления 120-мм и 140-мм вентиляторов всех видов.


Intel выпускает “неэкстремальный” шестиядерный процессор Core i7-980

Процессор Core i7-980X Extreme Edition, скорее всего уже отправлен компанией Intel на пенсию (хотя он по-прежнему доступен для заказа до 30 сентября), однако, другой, очень похожий на него шестиядерный чип занял свое место, предлагая почти такую ​​же производительность и, что особенно приятно, по более низкой цене.


HP сообщила, что готовит свой 7-дюймовый планшет на август

Незадолго до выпуска 9,7-дюймового планшетного компьютера (как известно он будет выпущен всего через несколько дней, 1 июля в эту пятницу в США), компания HP также анонсировала на август месяц выпуск второй WebOS-таблетки, на этот раз 7-дюймовой.


Fujitsu сообщает о том, что его планшетник LifeBook TH40 / D еще не готов к выпуску

Новый планшетный компьютер LifeBook TH40 / D от Fujitsu, выпуск которого был анонсирован на конец июня (по крайней мере, в Японии), опять задерживается, причем на неопределенное время. Напомним, что LifeBook TH40 / D является первым мобильным устройством компании Fujitsu основаном на “атомной” платформе нового поколения Oak Trail от Intel.


Digma начала продажи своей новой читалки q1000

Популярный производитель и один из ведущих разработчиков электронных читалок - компания Digma, начала продажи своего нового ридера модели q1000 с 9,7 дюймовым дисплеем E-ink (с разрешением 1200 х 825 пикселей) и QWERTY-клавиатурой. Новинка поддерживает проигрывание музыкальных файлов, FM радио (в качестве приемной антенны используются наушники), предусмотрен также просмотр фото и работа со словарями.


Dell анонсировала выпуск в России ноутбуков Inspiron R со сменными крышками

Американская корпорация Dell, одна из крупнейших компаний в области производства компьютеров, анонсировала выпуск на территории России своих новых ноутбуков линейки Inspiron R, представляющих собой 15-дюймовые и 17-дюймовые решения. Новинки отличаются наличием оригинальных быстрозаменяемых крышек Switch от Design Studio, включающих в себя 13 модификаций разнообразных расцветок и авторских рисунков художников и дизайнеров.


Super Talent выпускает SATA 6.0 Гбит/с твердотельные накопители TeraDrive PT3

Американская компания Super Talent Technology, специализирующая на выпуске модулей памяти и накопителей различных типов, представила новую модель твердотельных накопителей серии TeraDrive, получившую наименование PT3. Новинка рассчитана на корпоративный сегмент, базируется на контроллере SandForce SF-2200 и среди ее особенностей можно выделить поддержку SATA 6.0 Гбит/с интерфейса.


Scythe начала продажи в Европе процессорного кулера Mugen 3

Японская компания Scythe, занимающаяся производством различных систем охлаждения, корпусов, а также комплектующих для энтузиастов и самостоятельных сборщиков, торжественно дала старт европейскому релизу процессорного кулера башенного типа Mugen третьего поколения, который, как и его предшественники, рассчитан как на обычных пользователей, так и на оверклокеров и энтузиастов.


Asus представила несколько материнских плат серии F1A75 с поддержкой AMD Llano

Компания Asus представила несколько своих первых материнских плат поддерживающих A-Series (под кодовым названием Llano) APU (accelerated processing units) от AMD. Новинки получили наименования F1A75-V EVO и F1A75-V Pro, имеют форм-фактор ATX и рассчитаны на работу от чипсета AMD A75 (условное обозначение — Hudson-D3).


Belkin представила беспроводной адаптер высокого разрешения ScreenCast WiDi

Американская компания Belkin, известная своими качественными высокопроизводительными коммуникационными устройствами в доступной ценовой категории, решила активно заняться практическим воплощением разрабатываемой компанией Intel технологии WiDi. В частности был представлен новый продукт, получивший наименование ScreenCast WiDi и рассчитанный на обеспечение беспроводной передачи HD видео


Новости Software


В Windows Phone 7 Mango будет обновленный Games Hub


В официальном блоге разработчиков Windows Phone, компания Microsoft показала некоторые детали обновленного игрового раздела мобильной операционной системы Windows Phone Mango, получившего наименование Games Hub.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное