Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Nokia представила беспроводной спикер с Bluetooth


Новые статьи и обзоры


alt Электронная книга Onyx Boox A61S Hamlet - утончённая натура

Любителей электронной литературы фирма Onyx может порадовать выпуском "Шекспировской" серии электронных книг с индексом Boox A61S. В серию входят три книги, каждая из которых имеет "человеческое" имя, а именно - "Hamlet", "Romeo" и "Bianca". Главное же отличие кроется в цвете корпуса устройства - чёрный, серебристый и белый (соответственно), в остальном продукты полностью идентичны, так что данный обзор можно относить ко всей серии, а не только к Onyx Boox A61S Hamlet, который и стал героем сегодняшнего материала.


alt Встречайте гаджет года - видеомагнитик на холодильник Orient. Долой записки, оставь видеопослание!
Очень необычные, но интересные гаджеты - видеомагнитики на холодильник. Они снабжены камерой и экраном, и вы можете оставить видеопослание членам своей семьи, надиктовав его в камеру устройства. Область применения огромна: начиная от "не ешь колбасу" и "не забудь купить молоко", и до "Нео, следуй за белым кроликом". И при своей низкой цене - это оригинальный подарок любому человеку, ведь холодильник есть у каждого.

alt Highscreen Black Box: видеорегистратор с GPS и двумя камерами

Портативный видеорегистратор для автомобиля, имеющий две камеры, одна из которых фиксирует происходящее перед лобовым стеклом, а вторая - салон автомобиля и то, что вокруг. Встроенный GPS-приёмник позволит сопоставить запись с положением на карте, на компьютере с помощью специального софта. Разрешение 640x480, широкоугольные камеры и простота использования устройства, которое незаменимо в современном автомире.


alt Как сэкономить на домашней печати, или что такое СНПЧ и ПЗК

Никто не любит платить лишнее за вполне естественные вещи. Особенно, тратиться на чернила для принтера. А уж учитывая, сколько сейчас стоят оригинальные картриджи, начинаешь невольно считать каждую страницу. Когда мы покупали принтер - нас не предупреждали, что менять картриджи придётся так часто. Благо, сегодня существуют надёжные способы сэкономить на домашней печати. Мы расскажем о плюсах и минусах каждого из них.


alt Девять функций серверов QNAP, которые могут быть необходимы вашему бизнесу

Мы уже много раз писали о том, что NAS-ы QNAP на платформе Linux могут стать незаменимыми помощниками в бизнесе, взваливая на свои электронные плечи обязанности других элементов инфраструктуры. И приобретая в вашу компанию небольшой файловый сервер QNAP, не исключено, что вскоре вы будете использовать его не только для хранения файлов. В этой статье мы расскажем о стандартных функциях нового поколения прошивок QNAP, полезных для небольших компаний.


Новости компьютерного мира


Asus выпустила в Европе три своих новых моноблока линейки Eee Top


Компания Asus на этой неделе расширила свою линейку моноблоков Eee Top, путем выпуска (в Европе) не менее трех новых моделей, основанных на платформе Intel Pine Trail - ET1611PUT (с 15,6-дюймовым дисплеем) и на базе платформы AMD Brazos - ET2011AUKB и ET2011AUTB (оба с 20-дюймовыми дисплеями).


Buffalo подготовила новый 1Tб портативный жесткий диск MiniStation

Компания Buffalo Technology, широко известный производитель систем хранения данных для малого бизнеса и решений для беспроводной связи, анонсировала еще один свой мощный портативный жесткий диск под брендом MiniStation, модели HD-PCT1TU2. Новинка может похвастать приличным объемом свободного пространства, равным 1 Тб и использованием USB 2.0 интерфейса.


Asus начала поставки в Великобритании ультратонкого ноутбука U36

Компания Asus объявила о выпуске на территории Великобритании своего нового ультратонкого ноутбука U36, работающего на базе процессора со стандартным напряжением Intel Core i5, однако при этом, умудряющегося поместиться в корпус (с крышкой из магниево-алюминиевого сплава) толщиной равной всего лишь 19 мм.


BenQ начала продажи в Японии своего 21.5-дюймового Full HD-монитора

Тайваньская компания BenQ, популярный производитель компьютерной техники и электроники вывела на японский рынок свой новый 21.5-дюймовый монитор серии VW, представляющий собой 16:9 Full HD модель с LED-подсветкой, получившую наименование VW2220H. Благодаря применению панели типа VA новинка может похвастать более широким углом обзора равным 178 / 178 по вертикали / горизонтали.


Nokia представила беспроводной спикер с Bluetooth и NFC поддержкой

Компания Nokia, один из мировых лидеров в области мобильных коммуникационных технологий, ведущий поставщик оборудования для мобильных, фиксированных, широкополосных и IP-сетей, показала свой новый NFC-совместимую спикер, получивший наименование Play 360. Новинка дает возможность наслаждаться высококачественной музыкой, причем особенности ее конструкции (динамик направлен вверх) позволяют стереозвуку, выходящему из спикера, направляться и распределяться во все стороны и направления на 360 градусов.


General Dynamic выпустила ударопрочный ноутбук GD2000

Полку ударопрочных мобильных компьютеров прибыло, американская компания General Dynamic, один из крупнейших мировых производителей военной и аэрокосмической техники, выпустила новинку - ультракомпактный ноутбук под названием GD2000. Устройство снабжено 5.6-дюймовым WSVGA-дисплеем DynaVue (обеспечивающим достаточную яркость при уличном освещении) с LED подсветкой и рабочим разрешением равным 1024 x 600 пикселей.


Trigem анонсировала ноутбук Averatec TS-520, пока только для рынка Кореи

Корейская компания Trigem Computer, один из крупнейших мировых производителей персональных компьютеров выпускающий свою продукцию под брендом Averatec, представила у себя на родине свой новейший мобильный компьютер получивший наименование Averatec TS-520. Новинка базируется на процессоре Intel Core второго поколения модели i5-2410M, снабжена 15.6-дюймовым дисплеем с LED-подсветкой


Pentax представила "самый маленький и легкий" фотоаппарат со сменной оптикой

Японская компания Pentax, знаменитый производитель фотокамер, объективов и другого оптического оборудования, похоже, решила удивить общественность своей новой компактной камерой со сменной оптикой, которая называется просто "Q" и должна стать самой маленькой и легкой в своем классе.


Samsung Series 5 Chromebook в Европе уже завтра

Компания Samsung Electronics выбрала эту пятницу (24 июня), как день официального европейского запуска своего первого хромбука 5-й Серии. По данным южнокорейской компании, ее нетбук под управлением Chrome OS, завтра будет доступен сразу в шести странах Старого Света - Великобритании, Франции, Германии, Нидерландах, Испании и Италии.


Club 3D в пику PowerColor выпустила свою видеокарту Radeon HD 6870 X2

Вслед за компанией TUL Corporation, со своими брендами PowerColor и Vertex3D, объявившей о выпуске первой видеокарты Radeon HD 6870 X2, компания Club 3D, также специализирующаяся на выпуске графических устройств, сообщила о том, что и она выпустит свою версию этого адаптера.


Sony Ericsson анонсирует еще два Android смартфона серии Xperia

Сегодня на проходящей в Сигапуре выставке коммуникационных и телекоммуникационных технологий CommunicAsia 2011, совместное предприятие шведского производителя Ericsson и японского производителя Sony, под названием Sony Ericsson, представила сразу два новых смартфона серии Xperia - Xperia Ray и Xperia Active. Обе новинки работают под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread) и станут доступными в розничной сети уже в третьем


Archos вышла на рынок Android таблеткок супер-начального уровня со своей 99-долларовой таблеткой Arnova 7

Французская компания Archos, известная своими недорогими решениями в области мобильной мультимедийной портативной электроники, в настоящее время готовится к выпуску таблетки Arnova 7, которая обойдется всем желающим по рекордно низкой цене равной всего $ 99. За эти деньги вы получаете 7-дюймовое устройство, основывающееся на пока что еще неизвестном чипе


G-Technology представляет беспроводной (и проводной) внешний накопитель G-Connect

Компания G-Technology, принадлежащая Hitachi и занимающаяся поставками накопителей для компьютеров, а также высококачественного аудио- и видеооборудования, планирует предоставить свое собственное беспроводное решение для хранения данных, рассчитанное на пользователей смартфонов и планшетных компьютеров. Новинка, получившая наименование G-Connect и будет доступна в розничной сети уже начиная со следующего месяца.


Гибкими дисплеями HP заинтересовались военные
 
Исследователи компании Hewlett-Packard трудятся над созданием полностью гибких дисплеев для электронных гаджетов, которые должны стать началом революционных изменений в потребительской электронике. Появится целый пласт устройств с такими возможностями, что не доступны сегодня без радикально нового подхода к изготовлению дисплеев.

Elpida разработала четырехслойную супер-тонкую DRAM память для мобильных устройств

Компания Elpida Memory, занимающаяся производством оперативной памяти стандарта DRAM, с гордостью объявила, что ей удалось разработать образец модуля оперативной памяти толщиной всего 0,8 мм, что на 20% тоньше аналогов, присутствующих на рынке. Это решение, как утверждает производиетль, самое тонкое из возможных на сегодняшний день


Новости Software


Обновление платформы 1.0.6 для BlackBerry PlayBook: добавлена поддержка Flash 10.3 и AIR 2.7


Более полумиллиона своих таблеток BlackBerry PlayBook продала канадская телекоммуникационная компания RIM (Research In Motion), и вот теперь настало время первого существенного обновления своей операционной системы. Обновление до версии 1.0.6 и включает поддержку мультимедийной платформы Adobe Flash 10.3 от компании Adobe для создания веб-приложений или мультимедийных презентаций, а также платформенно-независимой среды


Официально выпущен Firefox 5 в версиях для десктопов и мобильных компьютеров

Спустя всего три месяца после публикации Firefox 4, компания Mozilla Foundation решила официально выпустить пятую версию своего популярного браузера, включающего в себя более 1000 улучшений и усовершенствований. Десктопная сборка Firefox 5 поддерживает следующие платформы: Windows, Mac OS и Linux, и уже доступна всем желающим.

Новый браузер для настольных компьютеров имеют следующие положительные изменения:

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное