Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - эксперты прогнозируют дефицит жёстких дисков


Новые статьи и обзоры


alt Электронная книга Onyx Boox A61S Hamlet - утончённая натура

Любителей электронной литературы фирма Onyx может порадовать выпуском "Шекспировской" серии электронных книг с индексом Boox A61S. В серию входят три книги, каждая из которых имеет "человеческое" имя, а именно - "Hamlet", "Romeo" и "Bianca". Главное же отличие кроется в цвете корпуса устройства - чёрный, серебристый и белый (соответственно), в остальном продукты полностью идентичны, так что данный обзор можно относить ко всей серии, а не только к Onyx Boox A61S Hamlet, который и стал героем сегодняшнего материала.


alt Встречайте гаджет года - видеомагнитик на холодильник Orient. Долой записки, оставь видеопослание!
Очень необычные, но интересные гаджеты - видеомагнитики на холодильник. Они снабжены камерой и экраном, и вы можете оставить видеопослание членам своей семьи, надиктовав его в камеру устройства. Область применения огромна: начиная от "не ешь колбасу" и "не забудь купить молоко", и до "Нео, следуй за белым кроликом". И при своей низкой цене - это оригинальный подарок любому человеку, ведь холодильник есть у каждого.

alt Highscreen Black Box: видеорегистратор с GPS и двумя камерами

Портативный видеорегистратор для автомобиля, имеющий две камеры, одна из которых фиксирует происходящее перед лобовым стеклом, а вторая - салон автомобиля и то, что вокруг. Встроенный GPS-приёмник позволит сопоставить запись с положением на карте, на компьютере с помощью специального софта. Разрешение 640x480, широкоугольные камеры и простота использования устройства, которое незаменимо в современном автомире.


alt Как сэкономить на домашней печати, или что такое СНПЧ и ПЗК

Никто не любит платить лишнее за вполне естественные вещи. Особенно, тратиться на чернила для принтера. А уж учитывая, сколько сейчас стоят оригинальные картриджи, начинаешь невольно считать каждую страницу. Когда мы покупали принтер - нас не предупреждали, что менять картриджи придётся так часто. Благо, сегодня существуют надёжные способы сэкономить на домашней печати. Мы расскажем о плюсах и минусах каждого из них.


alt Девять функций серверов QNAP, которые могут быть необходимы вашему бизнесу

Мы уже много раз писали о том, что NAS-ы QNAP на платформе Linux могут стать незаменимыми помощниками в бизнесе, взваливая на свои электронные плечи обязанности других элементов инфраструктуры. И приобретая в вашу компанию небольшой файловый сервер QNAP, не исключено, что вскоре вы будете использовать его не только для хранения файлов. В этой статье мы расскажем о стандартных функциях нового поколения прошивок QNAP, полезных для небольших компаний.


Новости компьютерного мира


Эксперты предвидят некоторый дефицит жестких дисков ко второму полугодью


Эксперты, владеющие информацией из среды тайваньских производителей жестких дисков и их компонентов, уже начиная со следующего месяца, предвидят дефицит накопителей, несмотря на данные об увеличении поставок в третьем квартале (на 15-20%).
Scythe выпустила компьютерный Midi-Tower корпус Ikazuti

Компания Scythe, специализирующаяся на производстве компьютерных комплектующих и игровых приставок для людей, собирающих свою систему своими руками, объявила европейский релиз компьютерного Midi-Tower корпуса получившего наименование Ikazuti. Новинка поддерживает материнские платы форм-факторов ATX, Flex ATX и Micro ATX и, по утверждению производителя, снабжена специальным дизайном, создающим оптимизированный поток воздуха, способный быстро вывести горячий воздух, поддерживая должный уровень охлаждения и стабильную работу системы.


Shuttle начала поставки компактного баребона XG41

Традиционно делая свои ставки на компактные компьютерные системы, компания Shuttle Europe сегодня представила свой новый баребон, основанный на базе платформы Intel LGA775 (материнская плата на чипсете G41), позволяющей использовать неттоп-подобный корпус, который может похвастать весьма компактными габаритами: 242 (Д) х 200 (Ш) х 73 (В) мм.


SanDisk представила SAS 6.0 Гбит/с твердотельный накопитель для предприятий серии Lighting

Компания SanDisk, мировой лидер по производству карт флэш-памяти, от исследований, производства и проектирования продуктов до брендинга для потребителей и розничной продажи, сегодня представила свой первый твердотельный диск, вышедший из дверей недавно созданного подразделения компании Enterprise Storage Solutions (ESS), на базе приобретенной компании Pliant Technology. Новинка может похвастать поддержкой интерфейса SAS 6,0 Гбит/с и относится к серии Lighting, нацеленной на корпоративный сегмент рынка.
Gigabyte сделала доступной по предварительному заказу в США таблетку S1080

Ранее выпущенный на внутреннем тайваньском рынке планшетный компьютер S1080 от компании Gigabyte, в настоящее время, наконец, стал доступен по предварительному заказу и в США. Это устройство базируется на платформе Pine Trail и работает под управлением предварительно установленной операционной системы Windows 7 Home Premium.


Samsung начинает продажи в России нетбука NC215S оборудованного солнечной батареей

Уже запущенный ранее на африканском рынке, нетбук NC215S от компании Samsung с вмонтированной в переднюю панель солнечной батареей, прибудет в Россию уже в августе этого года. Солнечная батарея предназначена для автоматической подзарядки на солнечном свете и способна обеспечить до одного часа работы при двухчасовой зарядке


EVGA выпускает в розничную сети видеокарту GeForce GT 545

Первоначально выпущенная только как OEM-продукт, видеокарта GeForce GT 545 от EVGA, намерена поступить и в розничные сети, тем самым став первым общедоступным вариантом этой модели видеоадаптера.

Карта EVGA GeForce GT 545 базируется на референсном дизайне от Nvidia и снабжена однослотовым кулером, и 1,5 Гб оперативной памяти стандарта DDR3. Новинка может похвастать поддержкой DirectX 11


Tt eSports также подготовила игровую гарнитуру Shock Spin HD

Помимо рассмотренной нами ранее игровой мыши под названием Azurues Mini, компания Thermaltake в рамках линейки геймерских аксессуаров Tt eSports подготовила новую игровую гарнитуру серии игр Shock. Новинка, получившая наименование Shock Spin HD, может похвастать использованием виртуального объемного звука формата 7,1 и поступит в продажу в трех стильных цветовых исполнениях


Huawei официально представила планшетный компьютер MediaPad, с Android 3.2 и 1,2 ГГц двухъядерным чипом

Китайская компания Huawei, один из крупнейших в мире разработчиков и производителей телекоммуникационного оборудования, систем и комплексных сетевых решений, анонсировала свой новы планшетный компьютер получивший наименование MediaPad. Новинка представляет собой легкую (всего 390 гр.) 7-дюймовую таблетку, которая может похвастать использованием 1,2 ГГц двухъядерного процессора Qualcomm


Mushkin представила новую линейку карт памяти формата SDHC и microSD

Компания Mushkin, известная своими довольно интересными решениями в области оперативной памяти и средств хранения информации, анонсировала выпуск новой линейки карт памяти формата SDHC и microSD, нацеленных на применение в мобильный компьютерах (планшетниках, ноутбуках, и т.д.), смартфонах, цифровых фото и видео камерах, которые прекрасно подойдут как любителям, так и профессионалам.


Mitsubishi готовит к выпуску IPS-монитор Diamondcrysta RDT233WX-Z

На следующую неделю компания Mitsubishi Electric запланировала расширение своего ассортимента IPS-мониторов серии Diamondcrysta, посредством выпуска модели RDT233WX-Z. Новинка представляет собой 23,6-дюймовый широкоформатный дисплей, который снабжен матовой IPS-панелью со светодиодной подсветкой и частотой обновления равной 120 Гц, что должно обеспечить четкое безбликовое изображение без мерцания и помех.


Intel добавила четыре новых низковольтных мобильных процессора в свое предложения

Компания Intel в настоящее время расширила свою линейку мобильных процессоров, выведя на рынок четыре новых 32-нм низковольтных двухъядерных чипа: 1,1 ГГц Celeron 847 (два вычислительных ядра и 2 Мб кэша третьего уровня), 1,7 ГГц (2,7 ГГц turbo) Core i5-2557M (два вычислительных ядра и 3 Мб кэша третьего уровня), 1,7 ГГц (2,8 ГГц turbo) Core i7-2637M (два вычислительных ядра и 4 Мб


iiyama Japan представила два своих новых монитора серии ProLite

Компания iiyama Japan, именитый производитель телевизоров и компьютерных мониторов hi-end класса, сегодня представила пару своих свежих, широкоэкранных мониторов с WLED-подсветкой серии ProLite - 21,5-дюймовый E2273HDS и 23,6-дюймовый E2473HDS. Обе новинки будут продаваться в черном или белом цветовом исполнении, могут похвастать тонкой, блестящей окантовкой, используют TN-панели, и опираются на трехлетнюю гарантию производителя.


Tt eSports разработала новую игровую мышь Azurues Mini

Линейка геймерских аксессуаров от компании Thermaltake под названием Tt eSports готова расшириться за счет выпуска новой проводной модели игровой мыши, под названием Azurues Mini. Новинка нацелена в первую очередь на FPS-игроков, любителей динамичных экшн-игр, и может похвастать оптическим сенсором с разрешением 1600 точек на дюйм, временем отклика равным 2 мс,


Biostar представила тройку материнских плат под APU Llano (FM1)

Тайваньская компания Biostar Microtech, входящая в число крупнейших тайваньских производителей материнских плат, прочно закрепившаяся в среднем и бюджетном ценовом сегменте, представила свои первые решения совместимые с предстоящими APU (ускоренными процессорами) A-Series (кодовое название Llano) от AMD.


Первые нечеткие фотографии, отображающие смартфон Xperia Duo

В Интернет попали первые, довольно невнятные изображения нового смартфона от компании Sony Ericsson, который должен заполнить собой зияющую брешь в топовых предложениях компании с двухъядерными процессорами.


E FUN выпустила Android 2.3-таблетку Nextbook Premium 7

В конце прошлой недели американская компания E FUN, известная как производитель ”таблеток” по умеренной цене, вывела на рынок свой новый стильный 7-дюймовый планшетный компьютер модели Nextbook Premium 7. Новинка работает под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread) и также комплектуется предустановленным приложением для чтения электронных книжек от Kobo, менеджером приложений SlideME, утилитой OfficeSuite Viewer (с помощью которой можно открывать не только отдельные документы, но и вложения, полученные по электронной почте), ASTRO File Manager, а также 25 электронных книжек.


Читалка Kobo Touch Edition поступила в продажу в Северной Америке

Почти месяц прошел с момента ее анонсирования и вот, читалка Touch Edition от Kobo, наконец, стала доступна в розничной сети США и Канады. Новое устройство для чтения электронных книг имеет 6-дюймовый экран Pearl eInk (с 16 градациями серого) с инфракрасным тачскрином, мягкую заднюю панель, и доступно в четырех цветовых вариантах - черный, сиреневый, синий и серебро.


Samsung анонсировала выпуск трех Bluetooth-гарнитур HM3700, HS3000 и HM1700

Корейская компания Samsung анонсировала выпуск сразу трех Bluetooth-гарнитур - моделей HM3700, HS3000 и HM1700, отличающихся друг от друга по дизайну и рассчитанных на пользователей с различными предпочтениями.

Гарнитура Samsung HM3700 предназначена на применение в качестве устройства связи, прослушивания музыки и способна поддерживать голосовые команды для ответа и принятия вызовов. Кроме того, она может легко превращаться в Bluetooth стереонаушники путем подключения специальных идущих в комплекте стерео-вкладышей.


PCCooler OC3 показала гибридный кулер W120

Компания из Поднебесной PCCooler OC3, специализирующаяся на разработке систем охлаждения, анонсировала любопытный кулер под названием W120, рассчитанный на охлаждение центрального процессора и совмещающий в себе воздушное охлаждение с водяным.

Новинка представляет из себя стандартный CPU вентилятор башенного вида с медной контактной базой, пятью 6 мм медными тепловыми трубками, а также односекционным радиаторным блоком с большим количеством алюминиевых стержней, и может быть легко преобразован в систему жидкостного охлаждения (с помощью двух фитингов на корпусе для соединения PCCooler OC3 W120 с системой водяного охлаждения).

Новости Software


Panda Security обновила облачный антивирус


Испанская компания Panda Security, европейский лидер индустрии информационной безопасности, представила обновленную версию своего облачного антивируса Panda Cloud Antivirus 1.5.

В свежем продукте был в значительной степени оптимизирован движок, как известно функционирующий по технологии распределённой обработки данных cloud computing (облачные вычисления), возросла скорость сканирования файлов, была уменьшена нагрузка на процессор благодаря усовершенствованиям в BackgroundScan, расширился список настроек приложения, кроме того, были ликвидированы некоторые

FinalWire выпустила AIDA64 v1.80

Венгерская компания FinalWire выпустила очередное обновление для своей информационно-диагностической утилиты AIDA64, являющейся мощным средством для идентификации и тестирования и практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows, доведя его до версии 1.80. Это приложение доступно в двух версиях:

AIDA64 Extreme Edition предлагается домашним пользователям вместо бывшей EVEREST Ultimate Edition, а AIDA64 Business Edition для организаций – взамен EVEREST Corporate Edition.

Nvidia, благодаря драйверу GeForce 275,50, сделала возможным установку SLI-конфигураций на платы серии AMD 900

Компания Nvidia выпустила первый графический драйвер, который позволяет владельцам SLI-сертифицированных материнских плат серии AMD 900 (AM3 +) наслаждаться всеми преимуществами мульти-карточной конфигурации на базе GeForce.

Драйвер GeForce 275,50 поддерживает десктопные видеокарты серии GeForce 6, 7, 8, 9, 100, 200, 300, 400 и 500, а также ION GPU, и включает в себя драйвер 3D Vision Controller.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное