Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - осенью ждем второе поколение Galaxy Tab 7


Новые статьи и обзоры


alt Встречайте гаджет года - видеомагнитик на холодильник Orient. Долой записки, оставь видеопослание!

Очень необычные, но интересные гаджеты - видеомагнитики на холодильник. Они снабжены камерой и экраном, и вы можете оставить видеопослание членам своей семьи, надиктовав его в камеру устройства. Область применения огромна: начиная от "не ешь колбасу" и "не забудь купить молоко", и до "Нео, следуй за белым кроликом". И при своей низкой цене - это оригинальный подарок любому человеку, ведь холодильник есть у каждого.

alt Highscreen Black Box: видеорегистратор с GPS и двумя камерами

Портативный видеорегистратор для автомобиля, имеющий две камеры, одна из которых фиксирует происходящее перед лобовым стеклом, а вторая - салон автомобиля и то, что вокруг. Встроенный GPS-приёмник позволит сопоставить запись с положением на карте, на компьютере с помощью специального софта. Разрешение 640x480, широкоугольные камеры и простота использования устройства, которое незаменимо в современном автомире.


alt Как сэкономить на домашней печати, или что такое СНПЧ и ПЗК

Никто не любит платить лишнее за вполне естественные вещи. Особенно, тратиться на чернила для принтера. А уж учитывая, сколько сейчас стоят оригинальные картриджи, начинаешь невольно считать каждую страницу. Когда мы покупали принтер - нас не предупреждали, что менять картриджи придётся так часто. Благо, сегодня существуют надёжные способы сэкономить на домашней печати. Мы расскажем о плюсах и минусах каждого из них.


alt Девять функций серверов QNAP, которые могут быть необходимы вашему бизнесу

Мы уже много раз писали о том, что NAS-ы QNAP на платформе Linux могут стать незаменимыми помощниками в бизнесе, взваливая на свои электронные плечи обязанности других элементов инфраструктуры. И приобретая в вашу компанию небольшой файловый сервер QNAP, не исключено, что вскоре вы будете использовать его не только для хранения файлов. В этой статье мы расскажем о стандартных функциях нового поколения прошивок QNAP, полезных для небольших компаний.


alt MTC 945 ГЛОНАСС: первый смартфон с русской навигацией

Массовых пользовательских устройств с поддержкой ГЛОНАСС в свободной продаже до второго квартала 2011 года не было. И вот 1 апреля (что весьма символично) 2011 года в продаже появился первый смартфон с поддержкой двух глобальных навигационных систем – российской ГЛОНАСС и российской GPS. Новинка, получившая название МТС 945 ГЛОНАСС, предлагается за 10 500 рублей. Много это или мало?


Новости компьютерного мира


Gigabyte представляет беспроводную мышь ECO500


Тайваньская компания Gigabyte Technology в настоящее время готовит к выпуску новую беспроводную компьютерную мышь, которая получили наименование ECO500. Новинка может похвастать лазерным датчиком с разрешением 1600 DPI и батареей позволяющей работать на одной зарядке до 12 месяцев (в комплекте две батареи типа АА, которые требуются этому грызуну).


EIZO планирует выпустить IPS-монитор с LED-подсветкой Foris FS2332

На июль текущего года японская компания-производитель EIZO, специализирующаяся на производстве профессиональных дисплеев, запланировала выпуск новой серии мониторов Foris, нацеленных на рынок домашних развлечений – просмотр фильмов, игры, редактирование фотографий и работу с текстом. Первой моделью новой линейки стала FS2332, которая представляет собой 23-дюймовую IPS-панель с углами обзора 178/178 градусов


Второе поколение 7-дюймовой таблетки Galaxy Tab 7 возможно выйдет уже этой осенью

Помимо планшетного компьютера модели Galaxy Tab 8.9, этой осенью, по сообщениям информированных источников, увидит свет и новая 7-дюймовая таблетка от компании Samsung. Вероятнее всего, что устройство выйдет под наименованием Galaxy Tab 7, и будет работать под управлением операционной системы Android 2.3.4 (или Android 3.1), сможет похвастать использованием 1,2 ГГц двухъядерного процессора Exynos


OWC представила твердотельные накопители серии Mercury Electra 6G

Специально для Mac-пользователей американская компания Other World Computing , известная в широких кругах также как OWC и являющаяся одним из ведущих производителей периферийных устройств для настольных систем, в настоящее время начала выпуск новых 2,5-дюймовых твердотельных накопителей, которое базируется на контроллере SandForce SF-2281, и нацелены на обычных и профессиональных потребителей.


Chill Innovation представила клавиатуру KB-1BT Bluetooth Micro

Датская компания Chill Innovation на этой неделе представила свое новое творение, компактную беспроводную клавиатуру получившую наименование KB-1BT. Новинка не занимает много места, ее габариты равны: 155 х 61 х 12 мм, вес - 102 граммов, и в то же время может предложить очень удобные возможности для ввода и некоторые уникальные особенности.


Хромбук Samsung Series 5 поступил в продажу в США

Вторая волна хромбуков (первая, как известно, была представлена моделью Google Cr-48) начала, похоже, достигать берегов США. Так, новинка от Samsung получившая наименование Series 5 и работающая под управлением операционной системы Google Chrome OS, теперь доступна в свободной продаже в WiFi- и WiFi +3G исполнении.


Android-таблетки Sony S1 и S2 появятся в Европе уже к сентябрю

Компания Sony также планирует выпустить свои первые Android-таблетки, 9,4-дюймовую (с одним сенсорным дисплеем) S1 и 5.5-дюймовую (с двойным дисплеем) S2. По утверждению производителя оба устройства будут выведены на европейский рынок уже в конце сентября, а возможность осуществить предварительный заказ у потенциальных клиентов появится уже в начале в августе.


Google планирует выпустить следующий смартфон Nexus с 720p дисплеем и поддержкой LTE

Мобильная операционная система Android Ice Cream Sandwich (4.0), по прогнозам, должна выйти уже в конце этого года, поэтому не удивительно, что слухи о новом смартфоне серии Nexus все чаще и чаще появляются в Сети. Компания Google планирует показать новую версию Android живьем, и во всей своей красе, а ее новому смартфону Nexus как раз это будет по силам сделать.
Mushkin запускает сразу 7-мь моделей карт памяти стандарта MicroSD и SDHC

Компания Mushkin, известная своими интересными решениями в области оперативной памяти и средств хранения информации, решила расширить свою линейку запоминающих устройств предложив сразу семь новых карт памяти – четыре формата MicroSD (HC) и три формата SDHC, которые могут быть использованы большим количеством различных устройств, от цифровых фото- и видеокамер, до смартфонов и таблеток.
Обновленные ноутбуки Sony серии VAIO E и C появятся в продаже уже в следующем месяце

Sony объявила, что ее ноутбуки начального уровня VAIO серии E и аппараты более высокого класса VAIO серии C уже в самое ближайшее время планируют получить обновление, приняв на борт две очень популярные мобильные платформы Huron River от Intel и Brazos от AMD.
Extron начинает продажи спикера SoundField SF 228T

Компания Extron Electronics, крупнейший мировой производитель аналоговых и цифровых систем для обработки и коммутации аудио/видеосигналов, начинает продажи своего нового двустороннего потолочного спикера SoundField SF 228T, предназначенного для звуковых систем 70В/100В. Среди особенностей конструкции новинки можно выделить наличие низкого профиля, размер корпуса составляет 61 x 61 см

Aver3D Quadro HD - ТВ-тюнер для 3D-телевидения

Компания AVerMedia Technologies не так давно выпустила новый ТВ-тюнер Aver3D Quadro HD, который сам производитель относит к классу премиум-устройств. Такое позиционирование стало возможным благодаря поддержке моделью приема и записи программ в HD-качестве и стереорежиме (3D TV), причем поддерживается работа с цифровым вещанием DVB-T, DVB-C, DVB-S, DVB-S2

Новости Software


Adobe предоставляет обновления для программ Reader, Acrobat, Flash и Shockwave


Калифорнийская компания Adobe System, известнейший разработчик программного обеспечения, проявила неимоверную щедрость в этом месяце на всевозможные обновления своих программных продуктов, выдав целую кучу патчей, направленных на исправления критических уязвимостей в популярных продуктах компании, таких как Reader, Acrobat, Flash Player и Shockwave Player.
Выпущена утилита AIDA64 v1.80 с поддержкой AMD Llano и Zambezi

Венгерская компания FinalWire выпустила очередное обновление для своей информационно-диагностической утилиты AIDA64, являющейся мощным средством для идентификации практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. В этом релизе, получившем порядковый номер 1.80

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное