Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Скурлатов В.И. Философско-политический дневник


Нынешние цели наших инновационщиков

 

Вчера наши инновационщики собирались на рабочее совещание и обсуждали манифест президента РФ Дмитрия Медведева. Меня там не было, но по телефону мне рассказали о некоторых нюансах обсуждения. Определились с текущими целями. Разумеется, для их реализации необходим приход компетентных и энергичных коллег, но без обозначения целей – пусть предварительного – тоже ничего не получится. Ради чего занятые серьезные люди будут тратить своё время на какое-то расплывчатое дело? Хотя разумно-субъектные профессионалы понимают, что в одиночку или врассыпную не поднимешь ни один проект – ни научно-технический, ни финансово-экономический, ни духовно-гуманитарный, ни общественно-политический. Почти шутя – инновационщики всех стран, объединяйтесь!

Выделил пять исходных целей данного возможного объединения:

1. Разработка, систематизация и реализация ценностей и приоритетов глобального формирующегося постиндустриального «общества знания»

2. Создание штаба разработки и реализации научно-технических, финансово-экономических, духовно-гуманитарных и общественно-политических инноваций в виде национальных институтов инновационного развития и модернизации и соответствующего координационного наднационального органа при ООН.

3. Организация по стране и за рубежом групп сторонников постиндустриальной модернизации России и её всестороннего инновационного развития.

4. Организация и проведение Всероссийской научно-практической конференции «Налогообложение в инновационной экономике» и реализация её решений и рекомендаций через органы законодательной и исполнительной власти РФ.

5. Организация и проведение Международной научно-практической конференции «Проблемы интеллектуальной собственности в информационном обществе» и реализация её решений и рекомендаций через заинтересованные международные организации и саммиты и национальные законодательные и исполнительные органы.

Наши инновационщики решили обсудить эти свои цели, витающие в воздухе, вместе с компетентными лицами и заинтересованными организациями.


В избранное