Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

<<Монахи>>: хождение по воде (+Видео)



«Монахи»: хождение по воде (+Видео)
2013-10-05 17:12 Мария Сеньчукова
Радость монашеской жизни такова же, как и у всех христиан. Единственная радость – Господь. Единственное препятствие – то, что стоит между нами и Богом. - У монахов значительно больше свободы, времени, внутренней энергии, чтобы разобраться в себе, познать себя и понять, что именно мешает быть с Богом.

К юбилею преподобного Сергия Радонежского выпущена детская игра «Монастыри»
2013-10-05 11:07 Новостная служба
Сюжетной основой игры послужили жития преподобного Сергия, а также круга его учеников и последователей: св. преподобных Никона Радонежского, Кирилла и Ферапонта Белозерских, Зосимы и Савватия Соловецких и других почитаемых святых XIV-XVI вв.

Подвиг добрый и венец правды
2013-10-05 09:38 Сергей Худиев
Именно ее стиль - сочетание глубокой церковности и интеллекта, укорененность в обеих традициях - церковной и академической, и определяла лицо журнала. Тогда я еще не знал ее лично, а просто радовался этому изданию и ждал каждого его выпуска.

Церковь чтит память святого пророка Ионы
2013-10-05 09:13 Новостная служба
Однажды Господь повелел Ионе идти проповедовать покаяние нечестивым жителям города Ниневии. Но Иона не захотел исполнить волю Божию. Но от Бога никто не может укрыться, и, когда Иона плыл на корабле по морю, Господь, желая вразумить раба Своего, поднял великую бурю.

Учитель Елена Семенова: об учениках 80-х, Толстом и белых ленточках
2013-10-05 05:31 Дарья Менделеева
И вот у меня были два брата Авериных. Тот, который помладше, в 89-м году написал выпускное сочинение о вреде Владимира Ильича Ленина в советской культуре, в стихах. Я почему это запомнила – это было что-то неправдоподобное, мы не знали, куда везти это сочинение, это же было совершенно невозможно.

Василий Сухомлинский. Школа для души
2013-10-05 04:44 Арсений Замостьянов
Человек такой судьбы не мог относиться к литературе как к рутинной дисциплине, в которую превращают её нынешние реформаторы образования. Для него, прошедшего через то, что умеют показывать с художественной силой лучшие наши писатели, искренность стала главным мерилом отношения к литературному произведению.

В избранное