Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

Появился официальный комментарий Нижнетагильской епархии по ситуации с Никольским храмом в Быньгах



Появился официальный комментарий Нижнетагильской епархии по ситуации с Никольским храмом в Быньгах
2013-10-27 09:14 Новостная служба
Епархия готова признать, что не все работы в храме выполнялись квалифицированно, с доскональными соблюдением методик, но никаких конструктивных архитектурных изменений сделано не было. С точки зрения общественного мнения безнравственно и недопустимо делать виноватыми тех, кто все свои усилия прилагал к тому, чтобы сохранять и восстанавливать Дом Божий, родную святыню.

Церковь чтит память преподобной Параскевы Сербской
2013-10-27 08:57 Новостная служба
Преподобная Параскева Сербская родилась в благочестивой болгарской семье, жившей в XI веке в селении Епиват, между Силистрией и Константинополем.

Хуже блага, но лучше зла
2013-10-27 08:18 Священник Константин Камышанов
Исповедники часто стоят у креста с Евангелием, как напроказившие школьники. Косят глазом в сторону и не знают, что сказать. Им тоскливо, скучно. Им неприятна и эта беседа с Богом, и таинство. Казалось бы, благодать таинства должна переполнять человека радостью, а он должен стремиться к ней.

Отпевание
2013-10-27 07:02 Протоиерей Андрей Ефанов
Полгода пролежал больной Виктор, но ни он, ни родственники не пожелали позвать попа. Может быть, боялись поставить точку в своих переживаниях по поводу страшной болезни, а вероятнее всего, просто не вспомнили...

В избранное