Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

В Церкви предостерегают от того, чтобы устанавливать памятники <<одновременно и палачам, и жертвам>>



В Церкви предостерегают от того, чтобы устанавливать памятники «одновременно и палачам, и жертвам»
2013-10-26 14:57 Новостная служба
Владимир Легойда призвал обратиться к истории России, которая, по его словам, содержит множество примеров поведения, достойного увековечения в памятниках.

Православные чтут память Иверской иконы Божией Матери
2013-10-26 08:39 Новостная служба
При императоре Феофиле иконоборцы, уничтожавшие святые иконы, пришли в дом этой христианки, и один воин копьем ударил по образу Богородицы. Тотчас из пораженного места потекла кровь.

10 фактов об Игоре Сикорском
2013-10-26 04:48 Редакция портала "Православие и мир"
Когда Сикорский впервые увидел салон собранного самолета, то вспомнил, что именно такой салон приснился ему еще в возрасте 11 лет.

Я хочу стать жертвой теракта
2013-10-26 04:22 Священник Алексий Плужников
Ведь тогда моим родственникам выделят по миллиону рублей на похороны и поминки, а если я останусь жив и стану инвалидом, то всего лишь по 400 тысяч. Так что лучше вовремя умереть. Ведь тогда будут громче плакать и возлагать цветы, ставить памятники, кресты и часовни, а если я просто останусь безруким или безногим инвалидом, то меня забудут через неделю, когда эфиры телеканалов вновь заполнятся новостями из мира политики и шоу-бизнеса.

Когда открываешь дверь
2013-10-26 03:56 Константин Котельников
Как сейчас помню, в апреле месяце, в прохладный воскресный день меня резко и на годы вытащило из Церкви. Но тогда я не хватал беспомощно воздух, не бился судорожно, как это делал бы пойманный окунь. Физически я чувствовал себя превосходно, и, главное, я радовался, на душе царил уют и комфорт.

В избранное