Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

Липецкая епархия просит власти не допускать в школах языческих праздников



Липецкая епархия просит власти не допускать в школах языческих праздников
2013-10-29 19:29 Новостная служба
'По свидетельству многих ученых – исследователей этой проблемы данные мероприятия негативно отражаются на процессе духовно-нравственного воспитания школьников и их здоровье'

В Татарстане прошел турнир по мини-футболу среди мусульманской и православной молодежи
2013-10-29 18:24 Новостная служба
Команды были смешанные - в начале первого тайма ребята обменялись игроками.

Патриарх Кирилл поздравил Георгия Маргвелашвили с избранием на пост Президента Грузии
2013-10-29 17:56 Новостная служба
'Надеюсь, Ваша деятельность на посту Президента откроет новую страницу в истории отношений Грузии и России, народы которых связаны единой верой и общими духовно-нравственными и культурными ценностями'.

В защиту оскорбленных
2013-10-29 17:12 Елена Балаян
Вот какой это поп. Он против загса идет. И сейчас всем видать, какое у него нахальное политическое мировоззрение.

Обыкновенное чудо Лонгина Сотника
2013-10-29 16:40 Лидия Сиделева
Я так и представляла себе эту картину, как к прогуливающемуся по райским садам святому мужу, прилетали один за одним ангелы, передающие просьбы верующих: «Молятся о мёде и удачном программном коде». А бедный Лонгин, хватаясь за голову, отвечал: «Братцы, да воин я, ничего не знаю ни про ульи, ни про компьютеры. Но раз просят – надо молиться…»

В день памяти жертв политических репрессий на Бутовском полигоне пройдет мемориальная акция с чтением имен
2013-10-29 13:57 Новостная служба
Приглашаются все желающие, которые смогут принять участие в чтении, а также возложить цветы и поставить свечи на насыпи погребальных рвов. В акции примут участие родственники пострадавших, представители различных религиозных общин города Москвы, общественных организаций и движений.

У Соловецкого камня в Москве проходит акция памяти жертв политических репрессий
2013-10-29 13:20 Новостная служба
Граждане по очереди подходят к памятнику на Лубянской площади, зачитывают имена погибших, а также возлагают цветы к Соловецкому камню и ставят свечи.

Прот. Димитрий Смирнов: Почему умирают дети
2013-10-29 11:11 Протоиерей Димитрий Смирнов
А тут все-таки ребеночка оперируют, делают ему химиотерапию, лучевую терапию, люди его спасают, вокруг него спасается много людей, вся его семья, папа, мама. Очень много хороших процессов вокруг.

С чего начинается родина за границей
2013-10-29 10:37 Наталья Зырянова
Нигде больше так глубоко не изучают географию, биологию, химию... Наша система так построена, что одно вытекает из другого. Очень мало таких тем, которые не связаны между собой. Более того, у нас есть четкая межпредметная связь. У нас намного глубже школьные знания по программе. Это признается везде. И если бы эта система сохранилась, мы и сейчас имели бы самую лучшую среднюю школу в мире.

Почему я?!
2013-10-29 10:09 Наталия Багинская
Младшего пятилетнего братишку бабушка не трогала, а вот двенадцатилетняя Таня должна была тратить время каникул на парализованную прабабушку. В комнате старушки воцарились камфара и тоска, а форточка пропускала дразнящие ароматы августа и шум детской игры.

Правительственные войска Сирии освободили захваченный террористами христианский город
2013-10-29 09:18 Новостная служба
Военные уничтожили большое число террористов, конфисковали оружие и разминировали бомбы, установленные вдоль городских дорог.

Похищение образа: От иконы до рекламы (+Видео)
2013-10-29 09:00 Сергей Чапнин
В парадоксальной презентации Сергея Чапнина тесно переплетаются богословие, литургическое искусство, история, социология и реклама.

Комиссия межсоборного присутствия обсудила проекты документов о церковной социальной деятельности
2013-10-29 08:51 Новостная служба
В Издательском Совете Русской Православной Церкви прошло заседание комиссии по вопросам организации церковной социальной деятельности и благотворительности Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви.

Аллергия на религию?
2013-10-29 08:50 Светлана Шмелёва
Среди людей, с которыми я обычно общаюсь — активных, современных, читающих книги, обладающих гражданской позицией и готовых отстаивать ее публично — значительная часть сейчас довольно активно настроена против религии вообще и православия в частности. И чувствую, что пришла пора с ними объясниться.

О трагедии в Волгограде
2013-10-29 08:40 Протоиерей Димитрий Климов
Я, священник, который 16 лет служит, видит очень много похорон, прощаний, людского горя, когда зашел в дом, где прощались с Юлечкой, услышал детское рыдание. Трехлетний ребенок кричал: 'Мама, где ты, почему ты больше никогда не придешь теперь?'

Церковь празднует память мученика Лонгина сотника, иже при Кресте Господни
2013-10-29 08:25 Новостная служба
Уверовав в Спасителя, воины приняли Крещение от апостолов и решили оставить службу. Лонгин покинул Иудею и отправился с проповедью о Христе Иисусе, Сыне Божием, на свою родину, в Каппадокию.

О памяти жертв политических репрессий и «православном сталинизме»
2013-10-29 08:08 Дарья Менделеева
О том, как увековечить память исповедников веры и жертв политических репрессий ХХ века, что делать с 'православным сталинизмом' и как относиться к своему прошлому – участники международной конференции 'Научно-богословское осмысление мученичества, исповедничества и массовых репрессий'.

Американский маршрут к моей России
2013-10-29 03:04 Иеромонах Макарий (Маркиш)
Мы оба москвичи, ровесники, отбыли за рубежом одинаковый срок, а возвратившись, посвятили жизнь борьбе с религиозными предрассудками. И книги нас вдохновляют одни и те же, и странствия одинаково манят, и знакомые были общие, и жили мы рядом, ездили по тем же дорогам и смотрели на те же горизонты. И добрые дела нас одинаково радовали, и недобрые одинаково огорчали. И родину мы оба потеряли в СССР, а нашли в России.

Об Иммануиле Канте и кривых ухмылках
2013-10-29 02:06 Сергей Худиев
Что будет, если каждый гражданин России станет циником, ненавидящим свою страну, — Сергей Худиев.

Времена не выбирают
2013-10-29 00:55 Ольга Рожнёва
Игорь представлял, что просто приедет в Калугу, пройдёт по старинному городу своего детства. Дом бабушки стоял на улице, где жил Циолковский. Космос — это интересно, можно сходить в музей космоса. А теперь ему предстояла совсем другая программа. Выглядело это так, как будто вмешался кто-то и властной рукой посадил его в этот паломнический автобус. А зачем?

В избранное